Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28301 2022-04-21 22:02:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У любимки два популярных пейринга с тоннами фиков, а анон мультишиппер и тех персонажей тоже любит. Звучит как мечта, да? Авотхуй. В одном пейринге любимка будет сервис-топором, который с трудом по слогам читает и весь фик будет облизывать серебристого сияющего партнера. В другом он будет трепетным мальчиком-фиалкой, который не знает, зачем ему хуй, и которого будет снисходительно учить радостям жизни многоопытный самса-доминатор (да, там еще и сплошной быдысэм в нагрузку). В итоге за любимку обидно, а два других чаще всего начинают слегка бесить, какой вариант ни выберешь. Два стула, ебана.

#28302 2022-04-21 22:02:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон любит сюжетные ААА-игоры с красивым графоном и злодеев. И это очень грустно. Грустнее может быть только любовь анона к пейрингам Злодей Злодеич/Протагонист в этом контексте.

Вот прочитал твою простыню и все пытался угадать, то ли что-то из юбисофт, то ли биовар, то ли вообще элден ринг, которым щас голова забита  ;D Звучит очень знакомо, понимаю твою боль

Анон пишет:

Лол, хорошо, что с ГП-фандомом я имела дело лишь очень косвенно, иначе точно примкнула бы к адептам уизлихейтерства  =D

Признаюсь, что иногда с удовольствием читаю уизлигадов, хотя Уизли мне вообще-то нравятся)) В целом почему-то заходит, когда фикрайтеры разворачивают персонажей в плохую или хорошую сторону.

#28303 2022-04-21 22:13:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В целом почему-то заходит, когда фикрайтеры разворачивают персонажей в плохую или хорошую сторону.

Это без вопросов хорошо, когда автор ставит в шапке: реверс или дарк. Но авторы-то писали так, словно Уизли и в каноне такие (а Дамблдор ворует деньги у Гарри из сейфа).

#28304 2022-04-21 22:22:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анон мультишиппер

в некоторых фандомах это проклятье :panic:

#28305 2022-04-21 22:23:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

любимка будет сервис-топором

Разделяю твою боль, но твоя опечатка мне новый кинк подарила, кажется  ;D

#28306 2022-04-21 22:36:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

твоя опечатка мне новый кинк подарила

это не опечатка, а мем) из темы Вождя, емнип

#28307 2022-04-21 23:08:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В каком смысле поломалось? Видео не может поломаться, если оно изначально было нормальное после скачивания и проигрывалось. Это у тебя скорее прога поломалась, которой пытаешься воспроизводить, а не видео. Попробуй другими плейерами открывать или кодеки обновить/откатить, возможно, там несовместимость какая-нибудь. В каком формате видео?

Я пробовала воспроизводить разными прогами. У видео тупо нет кодеков, я специальную прогу скачала, она про другие видео пишет простыню инфы, а про это она может мне сказать название и размер. Но если ты очень хочешь, я могу тебе прислать этот файл и сам попробуй его восстановить.
Видео поломаться может, как и другой файл, вместе с диском. И диск у меня ломался, было дело, пришлось отдать немалую сумму за восстановление данных. Я подозреваю, причина в этом.
Но всё закончилось хорошо: я увела командный акк, привязав его к своему телефону, и скачала оттуда все видео.

Анон пишет:

Это без вопросов хорошо, когда автор ставит в шапке: реверс или дарк. Но авторы-то писали так, словно Уизли и в каноне такие (а Дамблдор ворует деньги у Гарри из сейфа).

Уизлигады обычно просто унылые. Гарри либо изначально не дружит с Роном, либо в начале фика обнаруживает, что Уизли с ним ради денег, и дальше Уизли просто маячат кучкой говна на фоне, потому что автор не даёт бедному Гарри спокойно поесть в столовой и заставляет высматривать Рона хоть на другом конце зала, чтобы увидеть, как ужасны его манеры. Дамбигад хотя бы иногда создаёт Гарри реальные проблемы.

#28308 2022-04-21 23:38:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Видео поломаться может, как и другой файл, вместе с диском. И диск у меня ломался, было дело, пришлось отдать немалую сумму за восстановление данных. Я подозреваю, причина в этом.

А, ну если диск физически повредился и битый кусок попал как раз на то видео, то тогда да. Просто это довольно редкий случай. Но да, инфа с битых дисков может пропадать.

#28309 2022-04-21 23:39:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу дарк!Рона с блэкджеком и шлюхами шахматами, способностью обучиться языку змей, послушав бормотание Гарри и жаждой во что бы то ни стало победить в конкуренции с братьями, а не вот это всё  :sadcat:

#28310 2022-04-21 23:41:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон горячо любит один фанфик. Анон благодаря ему научился нормально читать по-английски без перевода каждого слова у себя в голове. Фик написан потрясающим совершенно языком, читать стоит чисто за это, в форме нелинейного повествования - и автор прописал его так, что анон орал от поворотов и медленно складывающегося паззла на каждой новой главе. Рейтинг горяч как адское пламя. В общем, мечта, а не фанфик, только вот концовка, блять, слита к чертям! Автор как будто бы устал развивать отношения персонажей и сказал: всё, теперь вы канон, похуй на логику. Блин, лучше бы  просто не закончил. Я этот фанфик время от времени перечитываю и каждый раз страдаю прямо как в первый

#28311 2022-04-22 00:06:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В общем, мечта, а не фанфик, только вот концовка, блять, слита к чертям! Автор как будто бы устал развивать отношения персонажей и сказал: всё, теперь вы канон, похуй на логику. Блин, лучше бы  просто не закончил. Я этот фанфик время от времени перечитываю и каждый раз страдаю прямо как в первый

Я часто читаю фики по вечерам, уставшаяя уже.. и порой прочту фик и потом уже и не вспомню про что. и бывает что читаю потом что-то и думаю.. хм. ощущение что я его читала и бросила.. но почему? хороший же фик, вон как все в характере и интересно..
а потом там дальше идет всратый вот-это-поворот. и я понимаю почему прошлый раз дропнула..  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-22 00:07:16)

#28312 2022-04-22 00:14:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фик написан потрясающим совершенно языком, читать стоит чисто за это, в форме нелинейного повествования - и автор прописал его так, что анон орал от поворотов и медленно складывающегося паззла на каждой новой главе.

дай ссылку?

#28313 2022-04-22 00:16:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

перечитываю в который раз фичок который попал во все кинки, и поревом, и ситуацией, и развитием. недописанный :panic:
самому чтоли дописать, это невыносимо знать что он никогда не будет закончен.

Отредактировано (2022-04-22 00:17:07)

#28314 2022-04-22 00:17:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А он точно не будет закончен? Ты вот прямо уверен?

#28315 2022-04-22 00:19:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

дай ссылку?

Вот источник моей боли, анон

Скрытый текст

Осторожно, там нужно внимательно следить за датами, повествование Очень нелинейное

#28316 2022-04-22 00:19:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А он точно не будет закончен? Ты вот прямо уверен?

ну, автор оборфанил акк, удалил тумблер, так что наверняка ему уже неактуально. и было это лет пять назад, гы.

#28317 2022-04-22 00:23:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

было это лет пять назад, гы.

Скрытый текст

#28318 2022-04-22 00:24:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это случайно не nine eleven ten?

не. а что, годный известный фик?

#28319 2022-04-22 00:30:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Автор как будто бы устал развивать отношения персонажей и сказал: всё, теперь вы канон, похуй на логику.

О, у меня было немного похожее с одним фиком. У канона есть сиквел. Действие сиквела происходит после таймскипа лет примерно в десять. Так вот действие фика было сразу после окончания первой части, и развивалось по своему сюжету, а в конце автор взял и вывел всё на канонные события сиквела. Включая тот факт, что ОТП фика в сиквеле вообще не встречаются, а один из них умирает(
Смерть в фике не была прописана, просто было очевидно, что "всё, а теперь всё как в каноне", так что особо и не придерёшься к отсутствию предупреждения. Да и какое предупреждение, если это канон? Но я как-то не ожидал такого(

#28320 2022-04-22 00:34:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

перечитываю в который раз фичок который попал во все кинки, и поревом, и ситуацией, и развитием.

То же самое, только без порева. Хочу проду "Двойного агента Вейдера", ааа, хочу! :drama:

#28321 2022-04-22 00:38:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

перечитываю в который раз фичок который попал во все кинки, и поревом, и ситуацией, и развитием. недописанный

И все же тебе повезло, анон! Эх, мне бы такой встретить, согласна даже на недописанный.

#28322 2022-04-22 00:43:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не. а что, годный известный фик?

Это очень известный  монстромакси по людям икс, и он как раз заморожен уже давно(( Он специфичный, там постапокалиптичный сеттинг и довольно ёбнутая пейринговая линия с сомнительным согласием. Но написан реально хорошо, дженовая часть тоже интересная, в предупреждениях всё честно указано

#28323 2022-04-22 04:58:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Дано:
- интересный канон, где много всего происходит;
- группа приятелей, с которыми мы отпочковались из одной социальной сети в отдельный чат, где обсуждаем канон;
- ОДИН человек во всей группе, который при каждом удобном случае пихает вообще везде в обсуждение свои шипы. Даже когда про шипы в каноне речи нет. Даже когда один из участников его шипа на экране не просто не появляется, а ни словом ни делом не упоминается, а второй участник шипа занят делом, не имеющим к первому участнику даже отдалённого отношения.
Участник мне по человечески симпатичен, он весёлый и классный. Но порой так хочется сказать, что заебал уже и попросить, чтобы дал дженово обсудить канон. :fuuu:

Отредактировано (2022-04-22 04:58:39)

#28324 2022-04-22 10:23:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я так из чатика ушел. Мне нравится обсуждать джен и чужие пейринги, фанонить и накуривать, потому что я очень люблю весь наш канон, но иногда хотелось и про свою отпшку поговорить и послушать, а никому ее было не надо. Все игнорировали и я как будто неудобства доставлял своими робкими попытками. Так что даже завидую тому анону, который может бессовестно всем пихать свой отп, а его не выгоняют и не ограждают в обсуждении :sadcat:

#28325 2022-04-22 10:34:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, я не думаю, что у нас одна ситуация.
Я говорю об обсуждении вида...
- "А" и "Б" идут в лес, потому что в лесу их ждёт страшная крякозябра, и им нужно добыть её зуб для лекарства для "В".
- Интересно, как же они убьют крякозябру?
- А вы в курсе, что крякозябра - отсылка на НЁХа из африканских мифов?
- Воу, серьёзно?
- Ага, вот статья.
- О, интересно, мне казалось, это отсылка на НЁХа из японских мифов...
- КАК ЖЕ "А" БУДЕТ ТАМ БЕЗ "Г", КОГО ОН БУДЕТ ТРАХАТЬ В ЖОПУ В ПУТИ?!

И ещё одно - человек не просто горит по конкретному священному ОТП, у него несколько шипов и при каждом удобном для него случае он их примерно так пихает. Притом безапелляционно. Я даже не уверен, что он в курсе, что как минимум двое из нас его вкусы не слишком разделяют и не очень хотят с ним курить это самое "А"/"Г", потому что сам он как будто и не приемлет других вариантов.
Серьёзно, я не думаю, что это твой случай.

Отредактировано (2022-04-22 10:35:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума