Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28226 2022-04-20 20:19:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В тег с моим отп на тумбе пихают опусы аля "какие же токсичные фанаты этого отп" 

но ведь по нетикету именно англофандома так делать зашквар, на хейт-посты тэги объекта хейта не ставятся.

#28227 2022-04-20 20:20:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В тег с моим отп на тумбе пихают опусы аля "какие же токсичные фанаты этого отп" 

но ведь по нетикету именно англофандома так делать зашквар, на хейт-посты тэги объекта хейта не ставятся.

Может быть такой этикет и есть, но я видела хейт именно по тегу Отп и по тегу персонажа.. длинные опусы "почему вы мудаки"

#28228 2022-04-20 20:23:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но ведь по нетикету именно англофандома так делать зашквар, на хейт-посты тэги объекта хейта не ставятся.

Исключение всякие "зашкварные" с тз англофандома проекты, которые можно и нужно демонстративно хейтить. Когда каждая вторая тумблерина ставила на свой хейтерский пост тэги фильма или персонажей, намеренно чтобы засорять фанатам тэг и расстраивать. Причем я внес в ЧС несколько слов из их лексикона, но иногда они все равно просачиваются.

#28229 2022-04-20 20:25:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но ведь по нетикету именно англофандома так делать зашквар, на хейт-посты тэги объекта хейта не ставятся.

Пхахаха, какой нетикет, мне в тегах отп частенько попадались чисто анти тейки, без всяких тегов и предупреждений. И тон еще был такой снисходительный, типа мы щас вам объясним почему ваш отп такой неправильный и токсичный. Ну или страдания, как же так, разве можно шипперить ТАКОЭ! :drama:
Чсх, мы знаем что наш отп вредный и токсичный и нигде не заявляли обратного, тихонько дрочили в своем углу, но любителей научить хорошему это не останавливало.

#28230 2022-04-20 20:27:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Исключение всякие "зашкварные" с тз англофандома проекты,

Аааа.. тогда ясн. мой объект страсти вписывается в "расист и угнетатель невинных" ))

#28231 2022-04-20 20:34:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И тон еще был такой снисходительный, типа мы щас вам объясним почему ваш отп такой неправильный и токсичный.

Честно говоря, по моему тегу это дошло до того, что многие  шипперы  начинают посты чуть ли не с извинений.. аля "да, конечно же он сделал много плохого, я это понимаю"..
Но блин, персонаж вообще-то положительный. То, что он неласково проехался по чьей-то любимке, не делает из него Гитлера, тем более что этот любимка и его родственники положили дофига мирных жителей, потому что у любимок крыша едет и нестабильная психика.

#28232 2022-04-20 20:50:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

дошло до того, что многие  шипперы  начинают посты чуть ли не с извинений.. аля "да, конечно же он сделал много плохого, я это понимаю"..

пиздец, за что я не люблю анлофд, за вот такие прогибы. Да пошли вы! Чем больше вы будете гнобить моего любимку, тем больше я буду на него дрочить, и извиняться за это не планирую, даже если он котят на завтрак ест.

#28233 2022-04-20 21:00:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В одном англофд маразм дошел до того, что люди в предисловии к фанфикам извинялись за то, что персонаж А сверху! Потому что популярная ебанашка-раскладкодрочер за пару лет до того развернула жесткую травлю своих врагинек, смевших писать не ту раскладку.
Никакой там нет высокой культуры общения. Притянут сжвшный повод и будут спамить собщениями а-ля "сдохни, мразь", если фд достаточно хайповый и неадекватных хейтеров наберется достаточно.

#28234 2022-04-20 21:04:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

извинялись за то, что персонаж А сверху!

:bull:

#28235 2022-04-20 21:12:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

извинялись

Вот это самое грустное. Я обычно стараюсь блочить и игнорить хейтеров и пусть усрутся, но когда сошипперы начинают извинятся и посыпать голову пеплом, это постепенно отбивает желание участвовать в движухе :(

#28236 2022-04-20 21:13:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Дагосподибожемой, почему японцы такие пугливые?!
Пролайкал, проретвитил арты в ночи — наутро аккаунт художника закрыт.
Откомментил арт — под всеми следующими артами отключена функция комментирования.
Надо видимо учиться молча потреблядствовать  :lol:

Отредактировано (2022-04-20 21:17:17)

#28237 2022-04-20 21:42:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дагосподибожемой, почему японцы такие пугливые?!
Пролайкал, проретвитил арты в ночи — наутро аккаунт художника закрыт.
Откомментил арт — под всеми следующими артами отключена функция комментирования.
Надо видимо учиться молча потреблядствовать  :lol:

:blabla: у меня никогда такого не было. Точно не конкретный японец, а прям тенденция? ты точно у себя в акке не зигуешь?  :lol:

#28238 2022-04-20 22:17:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне встречались:
Японцы, которые радостно болтали с иностранцами на инглише разной степени кривизны
Японцы, которые тупо игнорили комменты не на японском
Японцы как у анона #28239
Японцы, которые просто заранее банили всех фандомных иностранцев

Я обычно, если хочу откомментить, смотрю, как чел отвечает остальным. Если он пугливый или принципиально игнорит ино, то ладно, не буду лезть ;D

Отредактировано (2022-04-20 22:19:10)

#28239 2022-04-20 23:12:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

То ли я такой неудачник, то ли еще что, но за сегодня два автора, у которых я хотел скачать фички, удалили их нахер. Самое обидное, что остальные их фики висят, а нужного мне нету. Ну что за невезуха! :drama:

#28240 2022-04-20 23:32:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То ли я такой неудачник, то ли еще что, но за сегодня два автора, у которых я хотел скачать фички, удалили их нахер. Самое обидное, что остальные их фики висят, а нужного мне нету. Ну что за невезуха! :drama:

Проверь кэши Яндекса и Гугла, и поскорее, если ещё не.
И через вебархив посмотри, чем старше фик, тем вероятнее, что он его засосёт.

#28241 2022-04-20 23:33:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ты точно у себя в акке не зигуешь?  :lol:

Нет, и даже мою национальность ничто не выдает  :lol:  Наверное мне попались хардкорные японские интроверты. Но все равно удивительно, что кому-то может быть не нужен фидбек.

Я обычно, если хочу откомментить, смотрю, как чел отвечает остальным.

Я обычно тоже так делаю, но того чела вроде даже японцы напрямую не комментили, хотя подписчиков несколько тысяч. Меня из вежливости поблагодарили тогда, но после этого никто больше не может оставлять комменты под артами. Эх, чувствую себя по-дурацки, ведь хотел как лучше :sadcat:

#28242 2022-04-20 23:36:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

вэйбек машин в последнее время не радует, что ни гляну, ничего нет(

#28243 2022-04-20 23:46:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Проверь кэши Яндекса и Гугла, и поскорее, если ещё не.
И через вебархив посмотри, чем старше фик, тем вероятнее, что он его засосёт.

Я смотрел уже, проблема в том, что половина скрыта под зарегистрированных пользователей, а войти уже никак.

#28244 2022-04-21 00:05:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я смотрел уже, проблема в том, что половина скрыта под зарегистрированных пользователей, а войти уже никак.

попробуй поискать по первой строчке в кавычках - может он где то постил на других еще сайтах

#28245 2022-04-21 00:21:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я смотрел уже, проблема в том, что половина скрыта под зарегистрированных пользователей, а войти уже никак.

Блин, я тоже так обломался, когда страницу с заглушкой архив взял, а ссылку без заглушки нет :sadcat:
Попробуй ещё живых пользователей поспрашивать, здесь или в поиске фиков, вдруг кто скачал.

#28246 2022-04-21 00:28:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Расстраивает, что русреал!ау это зачастую гопники!ау... Причем персы могут быть бизнесменами/студентами/актерами больших и малых, текст будет написан матом через слово и поведение у героев будет максимально мудацкое.

#28247 2022-04-21 00:29:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ахаха.. чет у меня ао3 перестал загружаться. попробовала впн - и вжух, все на месте. неужто и тут санкции XD

#28248 2022-04-21 00:30:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ахаха.. чет у меня ао3 перестал загружаться. попробовала впн - и вжух, все на месте. неужто и тут санкции XD

Ты меня напугал, анон. Пошел, проверил, все ок

#28249 2022-04-21 00:59:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

неужто и тут санкции XD

дрочить тоже зопретят ;D

#28250 2022-04-21 06:40:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У персонажей разница в росте пять сантиметров? Ну все, теперь второго персонажа будут рисовать так словно он в пупок дышит тому кто повыше  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума