Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28051 2022-04-17 16:26:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вдогонку про бесячие современные тренды - не люблю полиаморию. Особенно когда в шапке заявлен только отп, открываешь, а там разбивающий пейринг и пр. под соусом "они все поли и все за". Ну проставляйте пейринги, авторы, ну будьте вы людьми  :bull:

#28052 2022-04-17 16:27:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну как бы все эти гендерные штуки в данном случае тоже дрочилка

Да это тоже правда. Но я для себя разделяю дрочилки, происходящие от сексуальных кинков, и дрочилки, происходящие от социальных.
Вот этот дикий наплыв мпрега это имхо второе, потому что сам по себе кинк все-таки не из разряда популярных сексуальных практик. Скажем, будь столько же БДСМа, меня бы это меньше удивило (хотя я далеко не фанат) - потому что это именно сексуальный кинк.
Ну и допустим когда омегаверс был прям очень популярен, тоже - хотя в нем есть мпрег как составляющая, но есть и вся эта животная ебля, узлы-течки, в общем именно кинковые кинки.

#28053 2022-04-17 16:28:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кетайцы?  =D Даже если и нет, плюсую, меня тоже заебало.

Кетайцы :sadcat:

Анон пишет:

Вдогонку про бесячие современные тренды - не люблю полиаморию

О. ДА. :fuuu:

#28054 2022-04-17 16:30:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты уверен, что это именно у тебя взятая идея? Иногда нам кажется, что мы такие оригинальные, а на самом деле нет. Даже совпадение в нескольких пунктах может быть случайным.

Да, там без вариантов. Я обсудил с несколькими подругами с просьбой меня разубедить, но они только подтвердили.

#28055 2022-04-17 16:34:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вдогонку про бесячие современные тренды - не люблю полиаморию.

+1
Ну что поделать, у фандомной молодежи другие кинки  :lol: Чувствую себя бабкой на лавке, но дико рад, что из фандомов еще не ушли несколько моих любимых авторов, которые пишут крепкий и читабельный олдскул без всей этой срани. У них я точно знаю, что ОТПшка будет ОТПшкой, а не коллективным мероприятием, что никто будет не проговаривать по стопицот раз "сейчас я тебя выебу, ты не против? точно-точно?" или на мильон слов заниматься психотерапией и осознавать травмы, и вот это все. Когда эти авторы уйдут, уйду и я, потому что читать будет нечего(

#28056 2022-04-17 16:40:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На основании моего кинкового миника ино автор через три месяца наваял роскошное кинковое макси.

а что за кинки

Ммм-м-м… непроговоренные кинки, зоо, пет плей, манипуляции, андерэйдж. с упором на натуралистичность

#28057 2022-04-17 16:43:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ого, а где такое дают? А то у меня в фандомах в основном как раз тру отп и моногамия во все поля. Никогда не думал, что это так распространено.

#28058 2022-04-17 17:22:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну что поделать, у фандомной молодежи другие кинки

Но что им мешает теги-то ставить? Это же им самим выгодно, проще находить собратьев (сосестёр?) по кинкам.

#28059 2022-04-17 17:24:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю. Тоже не люблю поли, но ее в моих фандомах немного, и обычно везде проставляют тэги, тебе видимо с фандомом не повезло, анон(

Отредактировано (2022-04-17 17:24:18)

#28060 2022-04-17 17:26:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Но при этом вот это вот "не будете ли вы против, если я вас трахну" даже тегнутое каким-нибудь consensual sex, часто смотрится по-дурацки с учетом реалий канона или характеров героев, а как от этого убежать - не ясно

#28061 2022-04-17 17:32:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

зоо, пет плей, манипуляции, андерэйдж

Если там лолечки - ссылку, молю...

#28062 2022-04-17 17:51:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

зоо, пет плей, манипуляции, андерэйдж

Если там лолечки - ссылку, молю...

Анончик, нет, там близко к ок возрасту. Но я в любом случае хотел бы не деанониться. В общем, это совсем не свойственно нашему фандому, и не особо часто в наборе в принципе встречается.

#28063 2022-04-17 18:36:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Помню не так давно тут(или в похожей теме) корили любовь вставлять в фики кофе независимо от эпохи и места.
Читаю сейчас фик, там слепой ниндзя из средневековья читает книгу напечатанную шрифтом Брайля.  )) XD

Отредактировано (2022-04-17 18:36:40)

#28064 2022-04-17 18:41:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читаю сейчас фик, там слепой ниндзя из средневековья читает книгу напечатанную шрифтом Брайля.

Офигеть. :lol: Ладно бы это было квазисредневековое фэнтези, в котором каким-то чудом изобрели такой шрифт, но это ведь не оно?

#28065 2022-04-17 18:44:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читаю сейчас фик, там слепой ниндзя из средневековья читает книгу напечатанную шрифтом Брайля. 

Сперва кекнул, а потом загрустил.
Что ж они такие невежественные-то, фикрайтеры эти. И главное, ладно бы не знали, это простительно, но им же в межушное пространство даже не приходит задуматься, а вдруг шрифт Брайля был изобретен не в библейские времена, а попозже, не погуглить ли уточнить.

Необразованность 80 лвл - когда даже не осознаёшь, что ты чего-то не знаешь.

Причем это у всех бывает, помню у неплохого автора в историчке про Борджий, 15й век, была фраза "отпечаталось на сетчатке" - в значении, что-то выглядело так ярко, что накрепко запомнилось.
Ну суууука(( Расхолаживает такое.

Отредактировано (2022-04-17 18:47:23)

#28066 2022-04-17 18:45:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это какой фандом? Интересно стало

:slow2:
Дамблдор из ГП и ФТ. Я все никак не могу найти фик где он не свиноеб, но при этом не розочка, ромашечка, кудряшечка или ещё какая -чка.
Сижу вот, ковыряю ао3, но все не то.

#28067 2022-04-17 18:49:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

отпечаталось на сетчатке

К этому я отношусь снисходительно. Реально дропаю фик, только если про сетчатку начинают рассуждать персонажи, а в авторской речи норм.

#28068 2022-04-17 18:57:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну суууука(( Расхолаживает такое

Меня каждый раз выкидывает, когда какой-нибудь самурай в средневековой Японии/Китае говорит Okay или особенно OK :lol: А чо не, "OK bro lmao" тогда уж?

#28069 2022-04-17 19:03:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

К этому я отношусь снисходительно. Реально дропаю фик, только если про сетчатку начинают рассуждать персонажи, а в авторской речи норм.

Ну если авторская речь из головы персонажа, то уже не норм - но это имхо. То есть автор явно пытается в тексте изобразить мышление средневекового перса, ну как умеет, а потом вылезают сетчатки, нервы, "психические проблемы" вместо например "душевного нездоровья" и так далее. То есть я не дропаю, если оно не сплошь такое и в целом читать можно, все-таки авторы не профи, профи-редакторов у них тоже нет, надо делать скидки на это. Но все же оно меня царапает и общее впечатление портит.

Все не упомнишь и не проверишь, конечно, вот недавно читал тут, что даже про перелетных птиц то, что они перелетные, то есть зимующие в других краях, узнали наверняка только в 19 веке, а до того были очень всратые версии, куда они деваются.
Но какие-то очевидные вещи типа сетчатки все-таки можно было бы и знать, имхо еще раз.

#28070 2022-04-17 19:05:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня каждый раз выкидывает, когда какой-нибудь самурай в средневековой Японии/Китае говорит Okay или особенно OK  А чо не, "OK bro lmao" тогда уж?

Я вот за это как раз не люблю англофандомные фички, там самураи, чародеи, древние ангелы - все мыслят и разговаривают как современная молодежь.
Причем ладно бы только в фичках, в янг-адалте и некотором современном фэнтези (недавно написанном, а не про современность) та же срань.

#28071 2022-04-17 19:08:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебал англофандом упоротостью по мужским бракам и мпрегу.

Зис. В конце большинства макси модерн ау персонажи вступают в брак, и даже если это не омегаверс, они обязательно усыновляют ребёнка.

Ладно, про браки окей, мейби это я в гомофобной стране просто не привыкла к тому, что раз однополые браки свободно заключаются в странах англоавторов, то они вполне могут переносить свои реалии, в то время как для меня это что-то удивительное

Но дети. Нахуя везде пихать детей. Не все люди в мире хотят заводить детей и не все люди в мире в принципе подходят для роли родителей. Я бы своему отп максимум кота доверила...

#28072 2022-04-17 19:09:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Офигеть. :lol: Ладно бы это было квазисредневековое фэнтези, в котором каким-то чудом изобрели такой шрифт, но это ведь не оно?

Самое смешное что это Нарута (эпоха Основателей, что соответствует средневековью) вполне можно было бы допустить что там кто-то мог придумать аналог. тем более что книгу читает сам Тобирама (Энштейн и Кулибин манги в одном лице).. Но блин не Брайля же  :lol:

особенно радует диалог..
-Что в руках у твоего брата?
-А, это книга
-Но она же пустая, вообще без слов?
-Так она написана на брайле... Он же их всегда читает
-О..

хочется спросить автора.. И? дальше чел уже вопросов не задает? о.. пустая книга на какой-то "тралаляшке"..все ок. а если "браиль" тут всем известен.. то почему вопрошавшего не удивляет что персонаж зачем-то читает книгу для слепых.. где хоть одна мысль..

при этом для японского шрифта такого типа тоже есть название. внезапно японское а не французская фамилия ))


Анон пишет:

а вдруг шрифт Брайля был изобретен не в библейские времена,

Адам придумал, сразу после чашечки утреннего кофе. при этому человек может напихать кучу всяких "энгав" и "дзанбутонов" но при этом там же будет "испорченный телефон" или "тосты" на завтрак

#28073 2022-04-17 19:09:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я пишу по фандому, на качество фиков в котором не высрался только ленивый. И вроде сам не настолько плох, чтобы закопать и сжечь, а все равно каждый раз как про себя читаю :(

#28074 2022-04-17 19:11:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

-Так она написана на брайле... Он же их всегда читает

ну это как сетка рабица, мало кто уже соображает, что Рабиц это фамилия ее изобретателя.

#28075 2022-04-17 19:13:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но дети. Нахуя везде пихать детей. Не все люди в мире хотят заводить детей и не все люди в мире в принципе подходят для роли родителей. Я бы своему отп максимум кота доверила...

+1, но я и про браки так же думаю. И дело не в том, что они гейские, а в том, что есть такие ОТП, которые на идею зарегистрировать отношения официально просто бы такие ЛОЛ ШТА, по разным причинам - а их втискивают в единственный рельсовый путь отношений, как любую шаблонную пару.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума