Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#28026 2022-04-17 12:17:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Смотря какая анонимка. В некоторых могут с сирцами набежать за то, что их накур услышали и воплотили, в других - сто лет плясать от того, что автора можно обсирать и он это увидит, раз сидит на анонимке. Иногда это даже бывает одна и та же анонимка  :lol:

#28027 2022-04-17 12:21:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Смотря какая анонимка. В некоторых могут с сирцами набежать за то, что их накур услышали и воплотили, в других - сто лет плясать от того, что автора можно обсирать и он это увидит, раз сидит на анонимке. Иногда это даже бывает одна и та же анонимка  :lol:

Анонимка, вроде, почила в бозе и я пришёл почитать комменты, когда все уже замолчали. Ну и подхватил там один коммент в качестве идеи.

#28028 2022-04-17 12:28:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а как считаете, если текст написан на основе анонимного коммента, стоит дать на него ссылку?

Я в таком случае просто написал: по идее с холиварки.

Отредактировано (2022-04-17 12:32:49)

#28029 2022-04-17 12:28:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На основании моего кинкового миника ино автор через три месяца наваял роскошное кинковое макси. Причём видно, как человека торкнуло, и кроме самого кинка (редкого довольно таки), в нем последовательно прописаны все ключевые моменты из моего. Разумеется, ноль упоминаний. Фикло, повторюсь, отменное. И никаких прав на идеи и, тем более кинки, у меня нет. Но автора этого я больше не читаю.

#28030 2022-04-17 12:46:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А ты уверен, что это именно у тебя взятая идея? Иногда нам кажется, что мы такие оригинальные, а на самом деле нет. Даже совпадение в нескольких пунктах может быть случайным.

#28031 2022-04-17 12:51:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На основании моего кинкового миника ино автор через три месяца наваял роскошное кинковое макси.

а что за кинки

#28032 2022-04-17 13:42:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хуевей когда ты накурил хэд, даже начал по нему писать, а тут кто-то абсолютно левый написал и выложил такое же. и ты такой "ну бляяя, про это уже написали"

А читатели такие: мы схаваем хоть десять почти одинаковых фиков, лишь бы по отпшечке...

#28033 2022-04-17 13:44:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А читатели такие: мы схаваем хоть десять почти одинаковых фиков, лишь бы по отпшечке...

ДВА ТОРТА КАРЛ!!!

#28034 2022-04-17 13:53:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня бывало пару раз такое, что после перетираний за чей-то фик я загорался и выкатывал текст по мотивам этих обсуждений. Но, честно говоря, никогда не приходило в голову указывать тот фик в качестве источника вдохновения, чтобы не казалось, будто я с автором полемизирую или доказываю, что он-де неправ. :think: Типа, он пишет отношения Вася/Петя как здоровые, я — как больноублюдочные или у него при схожих обстоятельствах складывается Вася/Петя, а у меня — Вася/Маша. Ну, формально я вдохновился чужим текстом, но если читатель прицельно придет за тем, что понравилось в первоисточнике, он этого не найдет.

#28035 2022-04-17 13:54:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

придумал завлекательную штуку, вчера ночью аж спать не смог как торкнуло, но неписец сказал "не сейчас". обидно жуть :panic:

#28036 2022-04-17 15:08:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По-моему, гораздо обиднее, когда напишешь что-то, а потом обсуждают, мол это он взял оттуда, а то отсюда - а ты всю ту хуйню даже палкой бы трогать не стал, не то что читать  :lol:

#28037 2022-04-17 15:12:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

придумал завлекательную штуку, вчера ночью аж спать не смог как торкнуло, но неписец сказал "не сейчас". обидно жуть :panic:

:comfort: Понимаю, анон. Может запишешь идею куда-то, хотя бы в общих чертах, что бы не потерять?

#28038 2022-04-17 15:35:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Понимаю, анон. Может запишешь идею куда-то, хотя бы в общих чертах, что бы не потерять?

в тред фантазий напишу вечером, если не получится сформулировать как фичок. может кто-то загорится.

#28039 2022-04-17 15:41:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебал англофандом упоротостью по мужским бракам и мпрегу.
Я сам не против мпрега (если он не про дитачек, а про определенные кинки), к мужским бракам отношусь спокойно, а если это завязка сюжета, типа вынужденного брака, так дайте два, но в англофд какой-то бзик на этом.
Замутили моб в твиттере - брать кадры из канона с отп и придумывать пейринговые диалоги. И чо? 99,9% подписей (от абсолютно разных юзеров) про то самое.
Герои стоят перед родителями одного из них? - мама,папа, мы решили пожениться.
Герои стоят перед левым персонажем? - поздравляю, вы беременны
Один герой проникновенно смотрит на другого? - любимый, не бойся, я обеспечу тебя и ребенка
Один герой злобно смотрит на другого? - скотина, ты жек говорил, что используешь презрватив 
и все в таком духе.
Если у персонажа выпуклые грудные мышцы, sooo milked
Аргумент в споре за раскладку: этот персонаж должен быть снизу, он такой breedable
и все в таком духе :facepalm: бесит, сил нет

#28040 2022-04-17 15:43:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и все в таком духе  бесит, сил нет

Пиздец, анон, сочувствую. Для меня мпрег это сквик, я бы от такого вообще проблевался и замьютил все фандомно-пейринговые теги((

#28041 2022-04-17 15:45:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня вообще раздражает в англоязычном пространстве дикий кинк на бридабл и размножение, прям везде.

#28042 2022-04-17 15:48:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А читатели такие: мы схаваем хоть десять почти одинаковых фиков, лишь бы по отпшечке...

ДВА ТОРТА КАРЛ!!!

А вот и он, НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР.
я про два торта на прошлой странице писал  :lol:

#28043 2022-04-17 15:54:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня вообще раздражает в англоязычном пространстве дикий кинк на бридабл и размножение, прям везде.

Интересно, какие у него социальные предпосылки. С одной стороны, девочки входящие в детородный возраст, вполне могут прорабатывать ролевые модели, это как кукол женить и беременяшить, но с другой, раньше вроде этого не было в таких диких количествах. В руфандоме тоже стало больше чем раньше, хотя и не в такой концентрации, слава фандомному боженьке.

#28044 2022-04-17 16:00:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня вообще раздражает в англоязычном пространстве дикий кинк на бридабл и размножение, прям везде.

Интересно, какие у него социальные предпосылки. С одной стороны, девочки входящие в детородный возраст, вполне могут прорабатывать ролевые модели, это как кукол женить и беременяшить, но с другой, раньше вроде этого не было в таких диких количествах. В руфандоме тоже стало больше чем раньше, хотя и не в такой концентрации, слава фандомному боженьке.

Мне кажется раньше в слэше (и зачастую в фандомном пространстве вообще) девушки очень дистанционировались от своего пола и связанных с ним переживаний и опыта, отсюда же был более низкий интерес к гету и фему, и количество дайригеев, и распространенный хейт женских персонажей, и расцвет «айм нот лайк азер герлз». Со временем маятник качнулся в другую сторону

#28045 2022-04-17 16:04:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если у персонажа выпуклые грудные мышцы, sooo milked

Анон неловко уносит свой кинк. Но он у меня как-то в отрыве от мпрега и откуда пошел - я хз, мпрег/омегаверс скорее сквикает.  :think:

#28046 2022-04-17 16:06:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и все в таком духе :facepalm: бесит, сил нет

Меня еще бесит все эти муж/жена, даже если стори про м/м персонажей :bubu: И не повезло что в одном из моих фандомов, этого добра уж больно много.((

#28047 2022-04-17 16:11:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон неловко уносит свой кинк.

анон, я тоже люблю мужские сиськи и лактацию. меня бесит то, что у англофд это единственная реакция на мужские сиськи. Тем более, что это идет в комплекте со всем остальным, а не само по себе. Оно же по сумме факторов бесит, ну.

Анон пишет:

В руфандоме тоже стало больше чем раньше, хотя и не в такой концентрации,

Так наши за англофд повторяют. Это тоже бесит страшно.

#28048 2022-04-17 16:19:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется раньше в слэше (и зачастую в фандомном пространстве вообще) девушки очень дистанционировались от своего пола и связанных с ним переживаний и опыта, отсюда же был более низкий интерес к гету и фему, и количество дайригеев, и распространенный хейт женских персонажей, и расцвет «айм нот лайк азер герлз». Со временем маятник качнулся в другую сторону

Ну не знаю, все равно было какое-то количество деткофиков, и гендербендера, и "гетных" ролевых моделей, и оно вроде было нормальное в процентном соотношении, ну или так казалось - потому что вроде как слэш привлекал тех, кому в нормативных гетных отношеньках (ну и в ЛыРы, и в пейрингах в масскульте) чего-то не хватало.
А теперь наоборот такое ощущение, что они бы были вполне счастливы, дроча на гет с беременяшками, но зачем-то тащат вместо этого беременяшек в слэш тоннами. И все соответствующие модели поведения.

Может, ты и прав насчет маятника, но скорее бы он еще куда-нибудь укачался, а то как-то всегда казалось, что фандом для подрочилок, а не для самоосознания и самопрезентации в своем гендере.

#28049 2022-04-17 16:20:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня еще бесит все эти муж/жена, даже если стори про м/м персонажей  И не повезло что в одном из моих фандомов, этого добра уж больно много.((

Кетайцы?  =D Даже если и нет, плюсую, меня тоже заебало.

#28050 2022-04-17 16:22:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Может, ты и прав насчет маятника, но скорее бы он еще куда-нибудь укачался, а то как-то всегда казалось, что фандом для подрочилок, а не для самоосознания и самопрезентации в своем гендере.

Ну как бы все эти гендерные штуки в данном случае тоже дрочилка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума