Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27976 2022-04-15 22:38:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Уже не первый раз вижу ее упоминания, зачесть что ли...

Попробуй  :chearleader:
Есличо, потом будет красивее

#27977 2022-04-15 22:48:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Самое сложно для меня это фики по игрофандомам, где каждый ГГ создает под себя, ну типа всяких Шепардов, Хоуков и Серых Стражей от Биовар и прочих подобных. И я порой просто не могу читать про них фички, все не то, персонаж поступает/говорит/действует не так как я привык, есличо я понимаю что какбе люди пишут про своих персонажей, так что или читай что есть ну или сам пиши.

У меня с Хоуком легко читалось. Кастомных хоуков я не читал, а стандартных как-то легко воспринимал даже с другими характерами (Мой Хоук в основном ироничный, с примесью синих реплик, но в фиках мне заходили и совсем паладинистые и абсолютные мудаки). А вот с Шепард, СС и прочими тоже не могу фики читать.

#27978 2022-04-15 22:50:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я упарывался Солас/Лавеллан и все эльфийки были как на подбор, прекрасная галла влюбившаяся в волка серого

Насколько я видел в среднем по фандому, это был самый популярный пейринг, так что неудивительно, что попадалось много ... несовпадающего, и вообще разных видений.  :comfort:
Тут должна быть шутка про то, что м/м Быка с Лавелланом вообще узко...специализированно изначально, и потому мб больше совпадений. Но я ее не придумал.  ;D

Отредактировано (2022-04-15 22:52:22)

#27979 2022-04-16 05:26:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень заебала одна фандомная подружайка. Не близкая подруга, но так... несколько лет мы с ней иногда совпадали фандомами, флудили в чатиках, френдились в соцсетках. Такое. И вот мы с ней упали в молодой и более-менее живой фандом, и ее как подменили -

Скрытый текст

#27980 2022-04-16 06:06:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Самое сложно для меня это фики по игрофандомам, где каждый ГГ создает под себя, ну типа всяких Шепардов, Хоуков и Серых Стражей от Биовар и прочих подобных.

О, у меня тоже отчасти проблема, но исключительно по части м!- ж!ГГ
Я чаще девочек выбираю, поэтому вообще никакой контент с м!версией не воспринимаю вообще. Но вот если характер отличается от моей версии, мне обычно ОК. В MA я до последнего отыгрывал парагорна, но фикло с Шеппард-ренегатом заходило очень даже :cool: .

#27981 2022-04-16 06:20:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фандом достал. Очень его люблю, но безумно раздражают люди, набравшие там популярность, в десна лобызавшиеся со своими хомяками и просто читателями, такая любовь, такая любовь. Теперь пишут, какой ужасный фандом, какие все фанаты конченные и как им противно, и все это потому что какой-то один человек из фандома выскажет мнение, с которым они не согласны.

Похоже на бабблофандом :evil:

#27982 2022-04-16 06:41:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень заебала одна фандомная подружайка.

Наверное, тебе виднее, но не может быть так, что она правда искренне горит, а не прогревает и не самопиарится?

#27983 2022-04-16 13:57:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Самое сложно для меня это фики по игрофандомам, где каждый ГГ создает под себя, ну типа всяких Шепардов, Хоуков и Серых Стражей от Биовар и прочих подобных. И я порой просто не могу читать про них фички, все не то, персонаж поступает/говорит/действует не так как я привык

А у меня другой загон с такими фиками - имя и/или внешность, если есть дефолтная версия. Если автор использует дефолтную версию, то мне абсолютно пофиг, я дефолтных гг воспринимаю, как безликую болванку, у которой может быть любой характер (в случае с Шепард - с поправкой на род занятий: истеричная девица, которую больше всего волнуют отношения с ЛИ, до своей канонной должности просто не дошла бы). Но если автор заменяет дефолтное имя или внешность на свои, я воспринимаю гг почти как ожп/омп, и фик должен быть действительно очень хорош, чтобы это не отталкивало (особенно в случае с ж!гг).

Отредактировано (2022-04-16 13:58:11)

#27984 2022-04-16 14:05:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Похоже на бабблофандом :evil:

Он, родимый. Банить уже устал.

#27985 2022-04-16 14:18:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

заебала одна фандомная подружайка

позавидовал, что не умею так пиариться

#27986 2022-04-16 15:10:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда твоему любимому пейрингу перепало в каноне, и на него набежала толпа сюсюкающих анонов у которых у двух довольно сучных мужиков глазки, реснички, губки, все трясется от большой любви и разве что жопа не течет литрами смазки с розами.   :facepalm:

гельбусы, да?

#27987 2022-04-16 15:49:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читать нечего. Увидел новый впроцессник, где была заявлена пара интересных мне пейрингов + отпшка, которая вроде как и сподвигла автора на написание фика, для стимула помахал помпонами в комментах, но в итоге автор слился после четырех глав так и не дойдя до моего отп. И судя по твиттеру уже не дойдет, там разбивающий пейринг зацвел. Хоть бы шапку тогда поменял, что ль  :facepalm:

#27988 2022-04-16 16:18:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень заебала одна фандомная подружайка.

Соучаствую, у меня так любимый райтер умер.
Вообще, ру фд как-то очень резко перешёл от "Простите, что навязываюсь, но не соблаговолите почитать мой фанф? Только не бейте" до "сука, БЫСТРО пошёл читать мою нетленку! Я всех напоминаниями заебу! В смысле не хочешь, мразь?" пропуская золотую середину.

#27989 2022-04-16 16:24:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Простите, что навязываюсь, но не соблаговолите почитать мой фанф? Только не бейте" до "сука, БЫСТРО пошёл читать мою нетленку! Я всех напоминаниями заебу! В смысле не хочешь, мразь?"

:lol:

#27990 2022-04-16 16:26:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще, ру фд как-то очень резко перешёл

м.б. переход от дайри в твиттер так сказался  =D

#27991 2022-04-16 21:54:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаю я такой фичок по отпшечке. 530000 слов, больше сотни глав, все збс я на середине. И тут хоп, моя отп превращается в тройничок!
И никакого блядь предупреждения тегах и пейрингах! Сюрприз!
:NOOO:
Аааа нахуя я это читал все???

#27992 2022-04-16 22:20:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пожопоболю на тему кражи идей и хэдов. Рассказал некоторое время назад другу задумку одного текста. Спустя время он загорелся написать пвп на схожую тематику. Ну, пвп это пвп. Я только порадовался: пишет он хорошо, контента по отп не так много и каждый новый текст радует. А он взял и начал растягивать эту идею на большой текст. И решительно вписал во вторую часть хэд, который я собирался включить в свой текст. И как бы. Я теперь в своем его использовать не смогу. Потому что хотел быть первым, кто так пошутит, а теперь все решат, что я тупо копирнул с него. Спасибо огромное, блядь.
Была еще одна похожая история с другим другом из этого же фандома. Тоже поделился идеей, а он взял и вписал в свой текст мой хэд. И просто ????????? Я никак понять не могу, почему люди считают, что если я чем-то делюсь, это непременно надо прикарманить. Про то, что хэды из опубликованных текстов расходились дальше по чужим, молчу. Это, отчего-то, вообще не считается чем-то не таким. Ну как бы нет. Если у меня есть мой авторских хэд или сюжетный ход, который нигде больше не мелькал, то брать его без разрешения хуево. Пиздец, как же заебало, а.
И нет, я не думал, что мои друзья так поступят. А они взяли и поступили.

#27993 2022-04-16 22:26:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Уникальные хэды это как уникальные эльфы, только хэды  :evil:

#27994 2022-04-16 22:29:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моему не особо богатому фандому пишут макси на 100+ страниц... А оно мне не нравится :sadcat: причем автор весьма хорош, я надеюсь, у него будет много фидбека, просто капитально не моя трава.

#27995 2022-04-16 22:40:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Уникальные хэды это как уникальные эльфы, только хэды  :evil:

Конкретно для этого фандома реально уникальные, представь себе. Потому и бешусь

#27996 2022-04-16 22:53:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И просто ????????? Я никак понять не могу, почему люди считают, что если я чем-то делюсь, это непременно надо прикарманить.

Потому что обычно в фандомах нормально подхватывать за другими, а оригинальность ценится очень низко.
Я бы вот, например, только порадовался, если бы по моим идеям кто-то написал вместо меня. :dontknow:

#27997 2022-04-16 22:55:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пожопоболю на тему кражи идей и хэдов.

Понимаю и сочувствую, анон  :comfort:

#27998 2022-04-16 23:00:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И тут хоп, моя отп превращается в тройничок!
И никакого блядь предупреждения тегах и пейрингах! Сюрприз!

Ужасная подстава, люто ненавижу такое, очень сочувствую, анонче!

#27999 2022-04-16 23:09:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у меня есть мой авторских хэд или сюжетный ход, который нигде больше не мелькал, то брать его без разрешения хуево

Анон, это ты иностранных сериалов насмотрелся, где даже авторов идеи указывают в титрах. А в Рунете нету такой традиции, и даже в российском законодательстве авторское право не распространяется на идеи. Другой менталитет, упс.

Конечно, я понимаю, что тебя бесит, но могу рассказать, как это выглядит с другой стороны. У нас в фандоме тоже есть люди с хэдами, и эти люди всем рассказывают, что планируют написать фики... и не пишут. Проходит полгода-год. Ты думаешь: "Ладно, не пропадать же хорошей идее, напишу сам". Пишешь, и тут прискакивает автор идеи и орёт, что его обокрали. Ты ему говоришь: "Да не кричи, вот же я в начале фика в посвящении прямым текстом тебя поблагодарил за идею". Он орёт: "Нахуй мне твоё посвящение! Я вот как раз сам собирался..." А прошло уже (напомню) полгода или даже год, а чел даже не начал. И ты себе думаешь: "Ну да, ну да. Собирался он. Как же!"
Не знаю, как там у тебя, анон, но в моём фандоме люди, которые любят рассказывать про свои хэды и идеи, получают удовольствие от самого рассказа и очень редко что-то воплощают. Потому что самый лучший фик - тот, который ещё не написан.

#28000 2022-04-16 23:23:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в Рунете нету такой традиции, и даже в российском законодательстве авторское право не распространяется на идеи. Другой менталитет, упс.

В англонете тоже фанфики нифига не уникальные. Вплоть до того, что на ао3 есть фича, позволяющая прикреплять к фанфику ссылки на вдохновившие фанфики и фанфики по мотивам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума