Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27851 2022-04-12 10:34:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ладно я сам падаю обычно на год-два, но фандомы успевают разбежаться за пару-тройку месяцев...

Та же фигня, Джульетта( Жизнь слишком ускорилась для меня, неторопливого энта.

Отредактировано (2022-04-12 10:34:46)

#27852 2022-04-12 10:44:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне иногда грустно, что кажется ни один из современных фандомов не будет таким долгоиграющим, как фандомы нулевых и десятых. И даже если какой-то фандом взлетит, то погорит месяца два и всё, все оттуда разбегутся. А я всегда если влипаю, то основательно и надолго.

Тут если только выбирать фандомы, которые постоянно поставляют какой-то контент (старые в том числе). Пусть там не будет такого яркого горения, но и сам фандом не будет одномоментной вспышкой.

#27853 2022-04-12 10:54:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не хочу ничего писать в пустоту. Мне и так всегда трудно давалась писанина, так зачем в это стрессовое время тужиться, если мои любимки никому не нужны? Я посмотрю про них кино в голове и получу то же удовольствие, что от фика, только без трудозатрат.

#27854 2022-04-12 10:58:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как я ненавижу, когда персонажа, бывшего в каноне положительным, массово пишут каким-то свиноебом, даже без особых предупреждений. А особенно когда выворачивают так, что нет, это не просто так канонный мудак мучал и убил Охрениэля, о нет, вам просто не рассказали! Это месть за то что Охрениэль при жизни его изнасиловал, побил, нассал в карман и снял с мудака штаны при целой толпе народа.
:facepalm: и еще повторяют друг за другом.

#27855 2022-04-12 11:06:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ладно я сам падаю обычно на год-два, но фандомы успевают разбежаться за пару-тройку месяцев...

Ну вон геншин больше года живёт, помирать не планирует
Но качество текстов удручает. Зато арты красивые.

#27856 2022-04-12 11:19:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вон геншин больше года живёт, помирать не планирует
Но качество текстов удручает. Зато арты красивые.

Я попытался в него упасть, не получилось. У меня вообще не складывается с китайскими и околокитайскими фандомами...  :bubu:
Пока тихо сижу в аркейне-лоле, хотя не играл никогда. Арты тоже красивые.)

#27857 2022-04-12 11:23:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скоротечность скорее справедлива для фандомов, которые всё, окончены, как наши полномочия тут. Или продолжение будет очень нескоро, или его не будет вовсе.
Для сравнения можно взять "Инсепшен" и "Довод". Не берусь судить о качестве обоих фильмов, потому что Нолонгений, а я нет, но Инсепшен горел дольше и был реально мощной хуитой, зохававшей всё вокруг. Вряд ли потому что сюжет лучше или потому что имсоартуры чем-то лучше протоганилов. "Довод" буквально недолго погорел, хоть и очень ярко, и угас, но при этом не поджёг собой всё время и пространство, как это было с "Инсепшеном".
Также есть кинофраншизы, которые бурлят пару месяцев после выхода новой части, а потом утихают.
У Баббла было странно, кстати, когда он пылал, потом уходил в криогенную заморозку, а потом забурлил ещё сильнее после выхода фильма.

#27858 2022-04-12 11:25:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Плюсую всем анонам, скучающим по фандомам образца нулевых.

Я насовсем обычно из фандомов не ухожу, есть несколько любимых, старых-старых, где я сам в себе, где мне хорошо с фиками, моими хэдканонами и прочим, это ок. Но вот когда только выходит новый канон/продолжение канона, и отп начинает гореть, хочется не к себе в голову, хочется писать, прямо чувствуешь, что не просто думаешь про отп, а в голове строчки сами складываются в текст. И орать хочется, и единомышленников, и да, вот все эти фесты, треды, обсуждения, укуры, срочно-собираем-команду-на-ФБ... А этого нет. Твиттер... ну, писать твитты - это словно вникуда, это не режим именно общения, не режим текстовой додачи друг другу, это опять ты один и пишешь сам себе. И ты горишь, и ты влюблен, и тебе хочется быть частью его-то, и ты привык к этому, но это забрали, и куда себя, такого влюбленного деть, ты просто не знаешь. Я могу, конечно, пойти набросать текстик, пойти запихать его на тот же ао3, где у меня есть профиль, ну получу я кудосы, ну нафиг они мне. Не то. Не так.

Отредактировано (2022-04-12 11:26:06)

#27859 2022-04-12 11:38:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Скоротечность скорее справедлива для фандомов, которые всё, окончены, как наши полномочия тут. Или продолжение будет очень нескоро, или его не будет вовсе.

Тут скорее вопрос не в том, будет ли продолжение, а в том, насколько произведение вообще способно стать фандомом. Если там можно лишь понякать на главгероев, обсудить пару сюжетных поворотов и забыть - такой фандом вспыхнет и тут же погаснет. А если каждый второй хочет что-то добавить, объяснить, поменять, рассказать, раскрыть - тут будет долгоиграющий фандом. Поэтому тот же ГП до сих пор не выдохся, хотя семикнижие давно уже закончено.
Это примерно как с реиграбельностью игр - одни прошел, восхитился и в следующий раз прошел через десять лет в приступе ностальгии, а другие уже двадцатый раз за год проходишь.

#27860 2022-04-12 11:39:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я раньше думал, что просто нужно время, чтобы найти новую площадку и привыкнуть к ней. Дыбр или твиттер адаптировать, или дискорд тот же, но теперь пришел к выводу, что на самом деле дайрибабок осталось не так много, кто-то ушел покорять Эвересты, кто-то в делах и детях, вся эта не очень большая группа размазалась по интернетам и вряд ли сможет гореть и активничать, как раньше. Кто-то просто пишет и выкладывает на аоз или рисует, кто-то ведет фандомный твиттер, но вот такой консолидации уже не случится.
Анон еще молод, но чувствует, что вздыхает по ушедшим счастливым временам  :sadcat:

#27861 2022-04-12 11:42:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но теперь пришел к выводу, что на самом деле дайрибабок осталось не так много

и очень грустно, когда ты дайри-бабка и есть  :lol:

#27862 2022-04-12 11:57:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ещё есть древние фандомы, которые, наверное, будут вечными (ЗВ, СТ, ДК как минимум, комиксы Марвел и ДС), и там постоянно происходят какие-то процессы. Часть людей горит только по "классике", часть людей набигает на волне новой хайповой экранизации, побурлит и убегает, оставив несколько преданных фанатов новодела, иногда эти множества пересекаются.

#27863 2022-04-12 12:05:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Инсепшен горел дольше и был реально мощной хуитой, зохававшей всё вокруг

Имхо, лучше всего горят фэндомы с таким пластичным каноном, где можно реализовать вообще всё: от инопланетян-погонщиков динозавров до шпионских романов холодной войны, и это не будет тотал!АУ. Инсепшен с его строительством снов - идеален в этом плане)

#27864 2022-04-12 12:11:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ещё есть древние фандомы, которые, наверное, будут вечными (ЗВ, СТ, ДК как минимум, комиксы Марвел и ДС), и там постоянно происходят какие-то процессы.

живы-то они живы, но все равно формат именно фандомной тусовки изменился и в них кардинально

#27865 2022-04-12 12:19:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон сидит в древнем, как говно мамонта, мелкофандоме вместе с дюжиной таких же мастодонтов и сам дивится этому. Объективно говоря, первоисточник не настолько хорош даже в смысле наполнения, чтобы на него так залипать, и все же если по более живым фандомам анон ваяет в лучшем случае пару драббликов за год, то по этому готов 24/7 перетирать за лор и писать монстромакси. Видимо, есть такие фандомы, которые просто как разношенные тапки, встал, ноги сунул и пошлепал. Но от этого постоянства тоже грустно порой, как будто анон закрылся в своей раковине и обрастает перламутром, только вряд ли превратится в бесценную жемчужину на своем тихом дне. ;D Хотелось бы и по чему-то новому с той же силой возгореться, ан нет.

#27866 2022-04-12 12:58:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я попытался в него упасть, не получилось. У меня вообще не складывается с китайскими и околокитайскими фандомами...  :bubu:

Другой анон, игнорировал Геншин больше года, потом припал. Сначала было непривычно, что многие персонажи прописаны скорее схематично, и что какого-то развития их историй или характеров в ближайшем будущем можно не ждать, но в целом там оказалось уютнее, чем я предполагал.
И ещё, несмотря на страну-первоисточник, я бы рискнул сказать, что он настолько японо-ориентирован (потому что японцы туда какие-то нереальные деньги вливают) что по всяким штампам и особенностям ближе к чему-то японскому, чем к китайскому.

#27867 2022-04-12 13:24:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я бы тоже рад во что-нибудь влиться и влюбиться, но я сижу в своем олдовом абсолютно мертвом каноне уже много лет и мне как-то совершенно привычно в пустоте, кек.
Иногда я с разбегу влипаю на неделю-другую в фандомы-одноневки, потому что меня на время одолевает нестерпимое желание писать (в последний раз я так влетел в "Джокера", до этого в "Агентов АНКЛ", оцените регулярность). Выстреливаю десятком-другим мелкотестов, понимаю, что мне в этих канонах и фандомах не прижиться, а потом просто ливаю.

#27868 2022-04-12 13:28:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Другой анон, игнорировал Геншин больше года, потом припал.

А мне искренне понравился Геншин как игра, в целом зашел сюжет, персонажи милые, но вот в фандомном плане не загорелся( Не хочется накуривать сюжеты и тонны аушек, никто не шипперится (максимум визуально какие-то пейринги заходят), фандомные теории интереса не вызывают, в общем, не прет. И это еще хуже, чем если бы мне канон не нравился(

Так что так и сижу в своем древнем болоте с редкопейрингами :sadcat:

#27869 2022-04-12 13:45:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

анону с геншем

#27870 2022-04-12 13:55:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне сейчас не хватает какой-то массовой движухи и упороса.. когда народ на волне лепит что-то цельное.. аля вышел "изгой один" в ЗВ и народ упоролся с "великой стройкой" которой в фильме считай и не было. Может кого этот фанон и раздражал (не спорю) но мне заходило. и в первую очередь заходило что я был такой не один. что было много софэндомцев которые вбрасывали забористые раскуры, которые превращались в упоротные душевные сюжеты.. (зачастую подушевнее оригинала)..  Т_Т
дайри-бабочки мои.. люблю вас всем сердцем.

#27871 2022-04-12 14:09:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я ненавижу дроч на сближение через разборки. Два персонажа срутся, обсирают друг друга, вытаскивают какие-то допотопные обидки. А потом ебля и признания в любви. Обязательно. Откуда, откуда все это берут, тащат? И потом софандомцы толпой умиляются - вот, вот сила любви, автор сделал лучше канонного автора!
Выглядит сие действо каждый раз вот так:
- а ты всегда был мразью и стукачом!
- а тебе было на всех похуй!
- а ты ебал Катю, которую должен был ебать я!
- а ты целовался с Люсей на выпускном!
- а ты крыса алкоголическая, не вернул сотку, уже десять лет не возвращаешь!
- наркоман!
- подонок!
- убирайся из моего дома!
- не уберусь!"
*звуки поцелуев, пьяного секса и признаний в любви*"
Блядь, ну вот как из этого выходит какая-то любовь, когда в жизни после подобных бесед люди обычно расплевываются навсегда?(

Отредактировано (2022-04-12 14:10:36)

#27872 2022-04-12 14:10:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

анону с геншем

#27873 2022-04-12 14:14:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

инопланетян-погонщиков динозавров

неужели не только я смотрел этот мульт в детстве  :lol:

#27874 2022-04-12 14:14:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блядь, ну вот как из этого выходит какая-то любовь, когда в жизни после подобных бесед люди обычно расплевываются навсегда?(

А это наверняка классический штамп "милые бранятся - только тешатся".

#27875 2022-04-12 14:25:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блядь, ну вот как из этого выходит какая-то любовь, когда в жизни после подобных бесед люди обычно расплевываются навсегда?(

Да выходит и ещё как, для некоторых это прелюдия. Но с этим тебе в тред заебавшиз штампов, а не сюда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума