Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27826 2022-04-11 20:25:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ыхых, только из кино вернулся, а на дайри уже три феста и сегодня прием заявок

У меня аж сердце дрогнуло от радости за анона, а потом дошло, что речь о прошедшем времени  =D
Помню как заявки на фесты набирали за десять минут. Я всегда расстраивался когда не успевал со своей, особенно когда какой-то энтузиаст строчил заранее 20 однообразных заявок и забивал ими треть тура.

#27827 2022-04-11 20:29:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В твиттере просто все по кучкам, по интересам, с единомышленниками. Так-то это хорошо, наверное...

#27828 2022-04-11 20:31:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Желания анона: макси-кроссовер двух любимых фандомов, киберпанк с социальными мотивами.
Возможности анона: пук-пук я написала 300 слов за месяц.
:sadcat:

#27829 2022-04-11 20:31:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В твиттере просто все по кучкам, по интересам, с единомышленниками. Так-то это хорошо, наверное...

Ага, кучками лезут друг на друга

#27830 2022-04-11 20:38:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И я чувствую себя обманщиком, люди надеялись на о-го-го контент, а там... И клянут меня, небось, потом за потраченное время и пустые надежды.

ко мне как минимум пару раз такие набегали потом с обидками - я думал, там одно, посмотрел, а оказалось про другое, и вообще говно такое.
сук, а я тут каким боком? Если ты прочел, условно, шпионское АУ про Васю и Петю с пытками и расчлененкой, и скачал сериал про Машу, в описании которого нигде не упоминаются ни Петя, ни Вася, а только то, что Маша - милая девочка-волшебница, которая разговаривает с бабочками и тайно влюблена в Колю, то нахуя ты бомбишь, что там ни шпионов, ни гуро, а Васи и Пети - хуй да маленько? И зачем ты обсираешь в комментах к моему фику этот сериал? Типа, я его посмотрел, я фик по нему написал, может, он мне нравится, не?

#27831 2022-04-11 20:39:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

из холодного, откровенно себе на уме, свиноеба-мизантропа сделали очень доброго, милого, светлого, романтичного мальчика, которому нужно было только дать нимношко тепла, и он бы никада-никада не свиноебил

ой, обожаю  :lol:
мне особенно нравится, когда софандомцы даже не осознают, что любимка свиноеб

Анон пишет:

Гнездование, свадьба по американским канонам, беби-шауер, идиотские фанонные имена детей.

все рыгает джпг. при чем обычно что дети, что семья даже не прописаны нормально, чисто погладили дрочилку и все 

Анон пишет:

У меня тоже есть это разочарование, что старый формат фандомов издох вместе с Дежуркой. Сейчас просто нет такой площадки, которая собирала бы всю активную часть фандома, все распылились, каждый сидит своей кучкой, зачастую в чатиках. Твиттер это вообще не то, там можно найти контент или общение, но не вот то чувство общности "мы фандом".
Хорошо хоть, есть что вспомнить.

зис, сколько всего было, совместные просмотры и угары вконтактике новых серий ганнибала, кинкофесты по черику и макфасси и марвелу, где оно все  :sadcat: при чем я даже не могу сказать, что активно участвовал в фандоме
это как жж нулевых, вроде даже все те же люди у меня сейчас в телеграмме, но уже не то, совершенно другая атмосфера.

#27832 2022-04-11 21:34:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

мне кажется, руфандомам надо осваивать дискорд. я посидела на одном англосервере, общение там было очень активное, удобное тематическое разделение (не дайри-треды, конечно, но всё же), есть движ с совместными просмотрами и флешмобами.

#27833 2022-04-11 21:45:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нашел интересный пейринговый момент. И интересный фик по ним же. Если внесу это в анонимку, традиционно буду человеком-невидимкой, как и в предыдущие 8-9 раз с начала года. :wall: Проверить, не проверить? не знаю.

АПД: проверил. Всем похуй. :lol:

#27834 2022-04-11 21:51:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

так то Киллиан еще страшнее. инвалид без руки и половины черепа

Скрытый текст

:yeah:
Кхм, извините, был взволнован.
Я не смотрел сей мульт, а теперь мне надо! Спасибо.  ;D

#27835 2022-04-11 21:56:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

АПД: проверил. Всем похуй.

ты бы хоть фандом указывал.  :lol:

#27836 2022-04-11 22:13:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Остался без фандома и чувствую себя как-то неуютно. Я привык, что у меня всегда есть хотя бы одна вымышленная вселенная, по которой можно упарываться, читать фички, смотреть арты и фантазировать себе сюжеты о жизни там. Полный эскапизм, крч. А сейчас игровая вселенная, которой я увлекался последние годы, пробила сюжетное дно - я многое ей прощал, но сейчас уже просто как отрезало. По старым фандомам уже не так горит, а я не знаю, где новые искать. Монстрофандомы, которые больше всего на слуху, в основном про шиппинг и горение по персонажам, а это совсем не то, мне интересный мир нужен, чтобы с головой туда рухнуть. Чувствую себя идиотом  :facepalm:

#27837 2022-04-11 23:57:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Прочитал фик, и как-то грустно стало. Фик хороший, но концовка такая, с намёком на бзсхднст в будущем, даже если прямо сейчас у героев всё хорошо.
Обидно, что это действительно один из лучше всего написанных фиков по этому пейрингу, что анон пока что нашёл, и анон получал искреннее удовольствие от чтения, но теперь сижу весь такой растроенный(

#27838 2022-04-12 01:09:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

нанизалась на канон с тленом и драмой, пытаюсь найти фички, где у моего отп хэ, а не обаумерли, как в каноне, и чот пока по нулям. канон стар и суров и фички ему под стать. новые фандомы меня разбаловали(

#27839 2022-04-12 03:02:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фик хороший, но концовка такая, с намёком на бзсхднст в будущем, даже если прямо сейчас у героев всё хорошо.

анон, а ты возьми и не пойми этого намека! автор прямо не сказал и не дал понять? ну и все. так-то, пока он не продолжит историю еще одним фанфиком (менее радужным), у героев все закончилось хорошо, и ты в полном праве считать, что будет так или еще лучше  :lenin:

#27840 2022-04-12 03:27:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня была отп, в которую я сначала свалился, немного обмазался фичками, пошел смотреть оригинальный сериал... и если бы я сначала смотрел сериал, то наверное никогда этих двоих и не зашипперил.))

Зашипперила двух персонажей чисто из-за внешности и типажей, канон даже не читала. В своё оправдание могу сказать, что в фандомные треды не лезу и не участвую, тупо читаю фанфики и сохраняю арты.

#27841 2022-04-12 06:34:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

чисто поныть: хочу коментов, аыыыыыыы :(

#27842 2022-04-12 06:43:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зашипперила двух персонажей чисто из-за внешности и типажей, канон даже не читала.

И не интересно почитать?

#27843 2022-04-12 09:13:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чисто поныть: хочу коментов, аыыыыыыы :(

хочешь, откоменчу, анон? Не обещаю, что твоя трава мне зайдёт, но чем черт не шутит)

#27844 2022-04-12 09:20:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Профдеформация: канон приучает к стойкости и вакууму, прочитавшие мимокроки скорее удивляют :think:

#27845 2022-04-12 09:22:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тоже хочу отзывов, но я и так популярный автор, так что даже не пофорсишься без того, чтобы решили, что ты зажрался.
А мне все мало :sadcat:

#27846 2022-04-12 10:10:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

прочитавшие мимокроки скорее удивляют :think:

+1

#27847 2022-04-12 10:12:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я разругался с половиной своей фандомной площадки из-за политики. Ходить туда теперь тошно, хочется перетереть за фандомчик, но как вспомню, с кем тереть, так уже и не хочется.

#27848 2022-04-12 10:19:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне иногда грустно, что кажется ни один из современных фандомов не будет таким долгоиграющим, как фандомы нулевых и десятых. И даже если какой-то фандом взлетит, то погорит месяца два и всё, все оттуда разбегутся. А я всегда если влипаю, то основательно и надолго. А значит буду счастлив в каком-то фандоме недолго, а потом снова одиночество.

:comfort:
Вот и у меня такие мысли. люблю основательно усаживаться в фандомчик и сидеть там как минимум лет пять, но лучше больше. А тут не успеешь проникнуться, а все уже разбежались. Или это просто я такие фандомы выбираю, чтобы упасть

#27849 2022-04-12 10:23:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мне кажется, руфандомам надо осваивать дискорд. я посидела на одном англосервере, общение там было очень активное, удобное тематическое разделение (не дайри-треды, конечно, но всё же), есть движ с совместными просмотрами и флешмобами.

сидение в дискорде с просмотрами и флешмобами сделало анону обратный эффект, он быстренько перегорел по фандому и пошел дальше :lol:
обилие фичков и редкая движуха - вот формат анона. жалею что кинк-фесты канули в лету на дайри.

#27850 2022-04-12 10:25:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или это просто я такие фандомы выбираю, чтобы упасть

Нет, у меня в целом такое же ощущение. Ладно я сам падаю обычно на год-два, но фандомы успевают разбежаться за пару-тройку месяцев...
Частично виню в этом то, что если раньше какая-то часть моих фандомов смотрелась по серии в неделю, то теперь все вываливают скопом в один день, люди успевают все посмотреть, все обсудить и забыть через месяц, против только просмотра онгоингом два-три месяца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума