Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27751 2022-04-11 14:15:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня была отп, в которую я сначала свалился, немного обмазался фичками, пошел смотреть оригинальный сериал... и если бы я сначала смотрел сериал, то наверное никогда этих двоих и не зашипперил.))

ага. я десять лет до читал фички по фандому как ориджи, просто попадались часто в больноублюдочные кинки, да еще и любимые авторы писали по ним. в общем ничего не потерял что не знал канон.

#27752 2022-04-11 14:19:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в моем фандоме так с мужскими персонажами, и тоже заебало. Особенно когда это в артах без ворнинга.

:slow2:
Сейм. Я не против самой идеи, пожалуйста, делайте, что хотите. Но меня напрягают упоротые, которые бегают с "Он такой и никак иначе! Вы рисуете с хуем, значит вы против! Вы ниманимаити это такая репрезентация, которую не могли сказать прямо!"
Я боюсь, что ко мне тоже такие прибегут, и не рисую рейтинг, хотя иногда хочется.  :bubu:

#27753 2022-04-11 14:20:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ага. я десять лет до читал фички по фандому как ориджи, просто попадались часто в больноублюдочные кинки, да еще и любимые авторы писали по ним. в общем ничего не потерял что не знал канон.

У меня наоборот, в фичках все мимими обычно (хотя и кинков всяких хватает конечно), но вот в сериале у них такие отношения которые меня обычно сквикают. В итоге это был такой странный диссонанс, что я тоже решил читать какориджи, так проще.))

#27754 2022-04-11 14:21:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

получаешь тишинууууу

Анон из дохлофандома всерьёз подумывает сделать себе пару твинков и устраивать фандомные обсуждения с ними. Не в расчёте, что кто-то живой придёт на огонёк, а чтоб было. Твинки не хамят и знают, когда вовремя заткнуться, то есть перестать доказывать канонность своего фанона.

У анона всегда хорошо получалось вживаться в роли. Поэтому для анона такое обсуждение будет почти как настоящее. Да оно и веселее, чем фандомную аналитику строчить.

#27755 2022-04-11 14:23:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можно я буду делать вид, что первоисточник — это такая всратенькая аушка по моим любимкам?

Как же такие неблагодарные заебали :bang:

#27756 2022-04-11 14:28:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если бы я сначала смотрел сериал, то наверное никогда этих двоих и не зашипперил.))

Бггг, я всегда так живу))

#27757 2022-04-11 14:29:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же такие неблагодарные заебали

Пейринг может нравиться, зажигать, вдохновлять, канон - нет, в чем проблема?

#27758 2022-04-11 14:36:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же такие неблагодарные заебали

Канон иногда может скатываться в говнище. Или изначально быть говнищем, но с цепляющей парой. Если мне нравятся 2 (два) персонажа оттуда даже без привязки к событиям первоисточника, мне до конца жизни писать оды автору?
(Анон, который назвал канон всратеньким)

#27759 2022-04-11 14:38:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Можно я буду делать вид, что первоисточник — это такая всратенькая аушка по моим любимкам?

Можно, только пиши это пожалуйста в предах крупными буквами.

#27760 2022-04-11 14:45:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если бы я сначала смотрел сериал, то наверное никогда этих двоих и не зашипперил.))

Бггг, я всегда так живу))

А у меня первый раз такое, что герой в фаноне нравится больше, чем его канонный образ. Чувствую себя странно и, чтоб примириться с каноном, решил для себя, что это не тот же самый перс, а "родственник". Даже пишу АУшку, где фанонного перса принимают за канонного, начинают ему предъявлять за канонные события, а фанонный перс говорит: "Да это не я сделал, а другой. И вообще всё было не совсем так"))

#27761 2022-04-11 14:47:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Норм, если автор пишет "не учитываю такие-то события канона, такое-то АУ и вообще", не норм, если пишет "канон говно, щас я вам все напишу, как должно было быть на самом деле". Особенно если этот самый канон им недочитан или недосмотрен

#27762 2022-04-11 14:48:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно если этот самый канон им недочитан или недосмотрен

Чтобы понять что канон не нра необязательно разглядывать его под лупой ;D
Дранон, который бодро пилит АУ по нелюбимому канону.

#27763 2022-04-11 14:51:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дранон, который бодро пилит АУ по нелюбимому канону.

Я понимаю, что могут бесить какие-то сюжетные повороты, личность автора, концовка и хз что там еще, но это тот же самый автор, который придумал героев, про которых ты пишешь? Их личности и их историю, которая тебя зацепила, придумал именно этот чувак. Яннп как это работает

#27764 2022-04-11 14:55:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я придумал теорию (не связанную с шиппингом) по свою фандомчику, она отлично ложится на канон, в каноне есть косвенные подтверждения, и так она мне теперь нравится, что я очень боюсь, что новый сезон пойдёт по другому пути((

#27765 2022-04-11 14:59:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Канон иногда может скатываться в говнище. Или изначально быть говнищем, но с цепляющей парой

Анон-СПНщик сейчас горько плачет. Сценаристы уже к концу 6-го сезона превратили главгероев в таких мудаков, что у анона всё упало. Особенно с Дином постарались. Анон, когда только начинал гореть, прежде всего возгорелся именно по Дину, а сейчас даже смотреть не может в его сторону. Противно. Желаю, чтоб он сдох и не воскрес, поэтому сам факт существования ещё 9 сезонов делает мне больно.

Отредактировано (2022-04-11 15:00:18)

#27766 2022-04-11 15:00:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я понимаю, что могут бесить какие-то сюжетные повороты, личность автора, концовка и хз что там еще, но это тот же самый автор, который придумал героев, про которых ты пишешь? Их личности и их историю, которая тебя зацепила, придумал именно этот чувак.

Ну, не всегда. У многих канонов нынче много авторов. То, что тебя зацепило, мог придумать один чувак, а то, что бесит - другой. Это книги обычно, хоть и тоже не всегда, в одно лицо пишут, а сериалы, фильмы, комиксы и уж тем более игры это коллективное творение.

#27767 2022-04-11 15:02:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я понимаю, что могут бесить какие-то сюжетные повороты, личность автора, концовка и хз что там еще, но это тот же самый автор, который придумал героев, про которых ты пишешь? Их личности и их историю, которая тебя зацепила, придумал именно этот чувак. Яннп как это работает

Автор мне безразличен. Его детище существует уже отдельно от его взглядов. Зацепить могут и какие-то незначительные детали. Бывает что человек взялся писать не зная канона вовсе, посмотрев полчаса сериала :heh:

#27768 2022-04-11 15:05:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Один из моих канонов скатился на моих глазах, это было ожидаемо, но так припекло, что я игнорю при написании фиков почти весь последний сезон. От этого так приятно на душе бывает  :girly: Но стараюсь в предах писать "ау после такой-то серии"
А были каноны такие странные с первого захода, что там только за отпшечку и держишься, все остальное как на той картинке с псом в горящей комнате  :lol:

#27769 2022-04-11 15:18:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня не пугают чужие фаноны. Меня бесит, когда в фиках не указывают, что это АУ или ООС. Потому что это же получаются совершенно другие истории и характеры, не то, что я лично искал. С ООС вообще всё плохо. Из любого канонного мудака могут слепить такую сияющую няшу, что офигеваешь, кто это вообще.

#27770 2022-04-11 15:19:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С ООС вообще всё плохо

А можно подкрутить какие-то канонные черты героя, и думай потом, ставить ООС в теги или нет

#27771 2022-04-11 15:37:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в чем проблема?

Не было бы канона - отпшечки не было бы в принципе. Можно хотя бы за них быть благодарными канону. Ну или придумать своих персов, а не тырить чужих из "всратой аушки"  :bull:

#27772 2022-04-11 15:40:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в чем проблема?

Не было бы канона - отпшечки не было бы в принципе. Можно хотя бы за них быть благодарными канону. Ну или придумать своих персов, а не тырить чужих из "всратой аушки"  :bull:

Какая-то странная логика. Благодарными можно быть автору, а не канону, так и то, только за отп, допустим. А не за все остальное, которое или не зашло, или априори кал (как слитые концовки, да).

#27773 2022-04-11 15:57:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если мне нравятся 2 (два) персонажа оттуда даже без привязки к событиям первоисточника, мне до конца жизни писать оды автору

если ты не райтер, то раде бога. А вот когда то же самое начинает задвигать райтер фиков, то обычно бывает смешно - он ругает канон и поет оды отп, а в фиках у него вместо отп какие-то левые хрены с канонными именами. Так и хочется сказать: не мучай ни себя ни канон, пиши ориджи.

#27774 2022-04-11 16:00:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А можно подкрутить какие-то канонные черты героя, и думай потом, ставить ООС в теги или нет

Смотря, насколько ты их подкрутил, а то в моем фандоме, например, есть злодей, который один (1) раз спас человека, рискуя жизнью, потому что был к нему привязан крепко.
В фиках злодей начинает спасать людей направо и налево под предлогом - вот ты мне на рынке хорошие помидоры продал, поэтому я переверну небо и землю, чтобы тебе помочь. Уже и вовсе не злодей получается, а ведь всего лишь подкрутили его канонный поступок до максимума.

Отредактировано (2022-04-11 16:01:09)

#27775 2022-04-11 16:05:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В фиках злодей начинает спасать людей направо и налево под предлогом - вот ты мне на рынке хорошие помидоры продал, поэтому я переверну небо и землю, чтобы тебе помочь. Уже и вовсе не злодей получается, а ведь всего лишь подкрутили его канонный поступок до максимума.

в моем фандоме чувака, который убивал с юношеских лет и который просто вот на раз-два отправляет людей на смерть (причем мучительную; причем потому что эти люди ему просто не по нраву - чисто каприз), порой выписывают таким совестливым, что он даже ради спасения себя и/или избавления себя от мук никому не причинит никакой боли... и никаких меток ООС. прям вот, народ, у нас с вами точно один канон? ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума