Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27476 2022-04-03 22:57:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Осталось дописать две главы в моем первом в жизни макси. Все не нравится, хочу удалить весь текст и больше никогда не браться за такие большие формы.  :lol:

Ты это я, анон! Только я не выкладывал онгоингом, отложил на лето, но тоже осталось два куска, и накрыло ощущением, я говно текст говно. И тоже первый макси

#27477 2022-04-04 13:14:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

все эти три с половиной читателя — три с половиной автора, которые лучше за жопу себя укусят, чем пойдут лайкать другого автора

Ах, анон! Зачем ты напомнил!?  :drama:
Это ж мой фандом, который был бодрым среднефандомом, а затем схлопнулся почти моментально, как только оттуда ушёл монстр. А всё потому, что там остались только такие авторы, у которых ОТП разбивает чужие ОТП, либо у автора кинки, которые для остальных авторов - сквики. Поэтому авторы старательно игнорили друг друга, а читатели, которые читали сразу нескольких авторов, перешли в режим ридонли либо комментили в личку. А то ведь может получиться, что откомментишь одного автора, а другие авторы тебя в ЧС добавят за "говноедство".
И из-за этого буквально в один миг в фандоме настала тишина. Вроде и авторы пишут, и читатели читают, но тишинаааааа. А затем авторы перестали что-то выкладывать, потому что отзывы в личку - слабая подпитка авторского эго. Отзывы нужны, чтобы перед другими авторами приосаниться и длиной комментов померяться.

#27478 2022-04-04 13:17:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а в смысле? щас говнятся не только на неправильный комм подсвоими текстами, но еще и под чужими?!

#27479 2022-04-04 13:21:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но еще и под чужими?!

Да. Фандомная ревность - она такая  :pink:

#27480 2022-04-04 13:24:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

откомментишь одного автора, а другие авторы тебя в ЧС добавят за "говноедство".

Веселый фандом.

#27481 2022-04-04 13:28:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

откомментишь одного автора, а другие авторы тебя в ЧС добавят за "говноедство".

Веселый фандом.

Был. И это печалит больше всего. Некоторые из авторов просто не понимали, к чему ведёт тотальная война ОТП в среднефандоме, а некоторые понимали, но думали, уж пусть лучше всё схлопнется, но и фички по ненавистному ОТП перестанут выкладываться.

#27482 2022-04-04 13:29:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У вас просто фандом маленький, читать нечего, вот люди и развлекаются тщательным вычитыванием комментов под чужими фиками  :lol:

#27483 2022-04-04 13:38:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Слишком много фиков по отп, и все макси, и я прочитать всё с черепашьей скоростью не успеваю. Поэтому хожу, примеряюсь, отбираю, роюсь в старых фиках, чтоб не пропустить годноту, и читаю самую малость из всего этого :facepalm: а авторы каждый день набрасывают нового материала. Ощущение такое, что как же я, бедный читатель, в одну глотку освою всю эту гору плюшек! Дайте мне еще часов 30 дополнительных в сутках, чтоб можно было со всем неспешно разобраться... И на свои фики и идеи время найти.
Раджа из мультика про антилопу.

Отредактировано (2022-04-04 13:40:27)

#27484 2022-04-04 13:38:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

развлекаются

Развлекались. Всё закончилось довольно быстро.

Анон пишет:

читать нечего

И да, после ухода монстра поубавилось фиков.

Продолжаю плакать из-за фандома, погибшего идиотской смертью. Но если кому-то эта печальная история поднимает настроение, тоже хорошо - хоть какая-то польза.

#27485 2022-04-04 13:39:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Слишком много фиков по отп, и все макси

Счастливчик!  :sadcat:

#27486 2022-04-04 13:47:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Слишком много фиков по отп

Вот у кого-то жемчуг мелок  :lol:

Хотя вообще я тебя понимаю. Я тоже медленно читаю, и на фики тратится куча времени, поэтому хочется выбрать самый лучший.

#27487 2022-04-04 13:53:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот у кого-то жемчуг мелок 

другой анон
Жемчуг не мелок, но этот жемчуг надо среди горы навоза искать, потому что большая часть фиков либо заморожена, либо лютейший оос, либо кроссовер. Оставшиеся имеют тенденцию скатываться в жвачку или сопли с сахаром (последнее чаще к финалу, так что сперва прочитал, а потом плюешься).

Отредактировано (2022-04-04 13:53:40)

#27488 2022-04-04 13:55:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне нужна чудо-кнопка в браузере. Чтоб нажал, и под названиями высветилось "ерунда, не трать время", " тут тебе развитие сюжета не зайдет", "здесь автор по вторую твою отпшку в грязи изваляет", " язык хромает, но история - огонь, бери скорее", "мегашедевр на все времена! "

#27489 2022-04-04 13:59:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я б не отказался от чего-то ютубо-подобного, с предложениями, похожим и тп

#27490 2022-04-04 13:59:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оставшиеся имеют тенденцию скатываться в жвачку или сопли с сахаром (последнее чаще к финалу, так что сперва прочитал, а потом плюешься).

Кстати, моя боль. Последнее время постоянно натыкаюсь на макси, которые хорошо начинаются, первые пару глав ужасно нравится, а потом начинается какая-то унылая фигня и перетирание одного и того же. То ли автор исписывается так быстро, то ли в начале больше старается и вычитывает, то ли анон просто не сразу понимает, что к чему.

#27491 2022-04-04 14:04:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Последнее время постоянно натыкаюсь на макси, которые хорошо начинаются, первые пару глав ужасно нравится, а потом начинается какая-то унылая фигня и перетирание одного и того же. То ли автор исписывается так быстро, то ли в начале больше старается и вычитывает, то ли анон просто не сразу понимает, что к чему.

Скорее всего, автор придумал отличную завязку к фику, сразу же написал первые главы и выложил. А о чем будет сам сюжет и куда его вести - не придумал.

#27492 2022-04-04 15:15:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Слишком много фиков по отп, и все макси

вот бы мне такие жалобы, а то днем с огнем ничего не найти! редкопейринги злостное зло.

#27493 2022-04-04 23:24:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Прочитал все фанфики по моему ОТП, даже те которые были на китайском. Некоторые по три раза. Фики закончились, а я все ещё горю
:sadcat:

#27494 2022-04-05 00:53:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как заебали у нас в фандоме фики, где герой изменяет канонной жене с другом/сослуживцем. Именно изменяет, то есть, это не ау, где жены никогда не было, не ау, где они развелись. Нет, просто есть женатый мужчина, который вдруг полюбляет друга и они ебутся. Или в него влюбляется друг и постепенно продавливает на измену и уход от жены.
:smoke: причем, эти двое мое отп, но в этой форме они выглядят максимально сквично.

#27495 2022-04-05 01:40:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как заебали у нас в фандоме фики, где герой изменяет канонной жене с другом/сослуживцем.

о, да. еще и активно ненавидит несчастную женщину, которая мешает счастью. иногда вместе с ребенком, которого по канону вообще-то любит

#27496 2022-04-05 10:30:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обсуждаем общую аушку с хэдами, и вдруг собеседник такой "а в каноне Вася-то порой пиздил Петю". Я "ну ок", пытаюсь продолжать про аушку. А человек продолжает вещать, что а вот тот случай, когда Вася пнул его по щиколотке, ну и та пощечина на физре, а еще как Петя всем жаловался, что Вася хуй, а не товарищ и однажды толкнул его в грязь, а другой раз написал другу, что Васю убить мало...
...я все понимаю, но почему-то все упало. Анон знает и помнит канон, вот только пиздец как не переносит некоторые моменты, и хз, зачем нужно было вспоминать их так подробно как раз во время обсуждения, как ОТП в нашем ау пошли на милое свидание.

#27497 2022-04-05 10:35:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

о, да. еще и активно ненавидит несчастную женщину, которая мешает счастью. иногда вместе с ребенком, которого по канону вообще-то любит

Тоже терпеть не могу такое. Причем в каноне персонаж очень любит и жену, и ребенка, и вообще отличный семьянин (да и по характеру очень добрый), но в фиках хуй лучшего друга застилает все и на жену с ребенком начинают выливаться потоки говна. Противно.

#27498 2022-04-05 10:38:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моему фандому нормально пишет только один автор, которого я ненавижу. И пейринги у него против моих. И фикситы для его любимок. И хорошо пишет, козёл!

#27499 2022-04-05 11:15:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...я все понимаю, но почему-то все упало. Анон знает и помнит канон, вот только пиздец как не переносит некоторые моменты, и хз, зачем нужно было вспоминать их так подробно как раз во время обсуждения, как ОТП в нашем ау пошли на милое свидание.

Возможно, человек пересмотрел свое отношение к ОТП и пытается так дать понять, что у него больше не горит? Или наоборот, ему хочется вместо милого свидания добавить стекла и нездоровых отношений?

#27500 2022-04-05 11:19:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В фандоме кто-то не доволен тем что фанатки недостаточно красивые и регулярно на это жалуется…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума