Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27451 2022-04-03 13:27:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, натурально, малограмотное полностью, да и не горячее, секс описан как "ну он достал свою штуку и впердолил Мише; Миша стонет АААААА, потом ООООО".

В моём фандоме такое куны пишут. Они пишут не понятно с какоцй целью. И вроде бы даже иногда дрочно по началу. А потом какая-нибудь малограмотная тюремная или ржачная сквичина выпрыгивает изниоткуда "пиривет, как ваши дела?" А не куны не пишут.

Отредактировано (2022-04-03 13:28:47)

#27452 2022-04-03 13:28:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если в фандоме три с половиной текста, то и читателей там примерно три с половиной. Раз фандом реально мелкоредкий, лайкать твой фик особо некому.

#27453 2022-04-03 13:29:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если в фандоме три с половиной текста, то и читателей там примерно три с половиной. Раз фандом реально мелкоредкий, лайкать твой фик особо некому.

именно

#27454 2022-04-03 13:31:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если в фандоме три с половиной текста, то и читателей там примерно три с половиной. Раз фандом реально мелкоредкий, лайкать твой фик особо некому.

И все эти три с половиной читателя — три с половиной автора, которые лучше за жопу себя укусят, чем пойдут лайкать другого автора  =D

#27455 2022-04-03 13:35:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Про редкие фандомы - зачем так больно :sadcat: Я тут потихоньку пишу макси по фандому, которого тупо не существует. Канон даже в год выхода не стал хоть сколько-то популярным, сейчас и подавно всеми забыт.
И с одной стороны, меня очень прет, мне в радость писать, бросать не хочется... но иногда я останавливаюсь и думаю: а потом-то мне что делать с этим фиком? Его же тупо не откроют, потому что никому в голову не придет искать что-то по этому фандому. Переделать в оридж технически можно было бы, но совсем не хочется, я люблю этот мир и этих героев( Оставлять в столе тоже как-то грустно...

#27456 2022-04-03 13:38:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты знаешь, может твой английски пока не так хорош, и со стороны текст кажется странным.

Вот с этим да, я не могу посмотреть как носитель( ну, оно вроде лучше, чем если б я залил на русском, а потом кто-то бы читал сразу через гугл, потому что он бы наткнулся на уебищный порядок слов (в ру и англ строение предложений отличается), диалоги на русский манер, с тире, а не закавыченные, ну и ебучие случаи, когда фразу "и хер ты что найдешь" гугл норовил перевести как "and you will find a dick", потому пришлось менять на "и в итоге ничего не найдете", тк подходящей англоидиомы анон не сыскал :lol:
Кстати да, хз как на ао3 найти бету( у них, вроде, даже ЛС нет, в отличие от фикбука.

#27457 2022-04-03 13:39:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

когда фразу "и хер ты что найдешь" гугл норовил перевести как "and you will find a dick", потому пришлось менять на "и в итоге ничего не найдете", тк подходящей англоидиомы анон не сыскал

"And you will find shit"

#27458 2022-04-03 13:41:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"And you will find shit"

Ого, это такая идиома? Кросивое.

#27459 2022-04-03 13:46:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вроде "и хер ты что найдешь" ближе к "and you won't find shit".

#27460 2022-04-03 13:51:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вроде "и хер ты что найдешь" ближе к "and you won't find shit".

Это как "хер ты что найдёшь" и "ни хера ты не найдёшь" - несмотря на внешне противоположную форму, по сути одно и то же.

#27461 2022-04-03 14:43:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И с одной стороны, меня очень прет, мне в радость писать, бросать не хочется... но иногда я останавливаюсь и думаю: а потом-то мне что делать с этим фиком?

Отнести его на РСИЯ/небукер, если он продолжит существовать. Или набейся в какую-нибудь подходящую ФБ-команду.

#27462 2022-04-03 15:25:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, чтобы быть популярным автором, нужна фандомная активностб и реклама. Просто хорошо писать мало.

От фандома зависит.
Я сам некогда едва не стал условным фандомным монстром (ЛОЛ), хотя нигде не был активным и не рекламировался. Просто пришёл и стал выкладывать писанину, а она выстрелила. Кстати, в том фандоме тоже много малограмотного мусора было, и многие в комментариях как раз и радовались, что "господи, наконец-то нормальный текст, наконец-то персонажи на себя похожи, наконец-то не AU и не POV!"
Так что тут уж как повезёт. :dontknow:

#27463 2022-04-03 15:53:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чтоб быть популярным автором на самом деле нужно не так много. Если фандом горящий, то надо просто взять популярное отп и строчить по нему усредненные ау/околоканонные текст, читатели набегут. Можно даже не прям офигенно часто, главное стабильно. Под это дело лично анон когда-то вполне раскрутился, а потом читатели пошли смотреть другие его тексты по фандому, но уже с горячо любимым отп. Не могу сказать, что оно сильно зафорсилось, но проблем с откликом не было никогда. С другой стороны, я из тех, кто стабильно попадает в запрос аудитории фандомов, которые выбираю, так что даже подсказать ничего толком не могу. Даже текст по фандому, который на русском фактически существует только в виде текстов с ожп, набрал пару сотен лайков.

#27464 2022-04-03 16:11:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вечно пишу по пейрингу, чтоб составить который, приходится подавать заявку на персонажей. Потому что их забыли указать, когда создавали раздел на фикбуке. Всегда в популярном, потому что фендом мертв. Я обречена т____т

#27465 2022-04-03 18:13:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Куча идей на арты и писанину, анон мог бы сесть и херачить это всё, но не выходит сконцентрироваться  :wall:

#27466 2022-04-03 19:15:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати да, хз как на ао3 найти бету( у них, вроде, даже ЛС нет, в отличие от фикбука.

Анон, если хочешь, могу вычитать, я не носитель конечно, но когда-то работал копирайтером.

Скрытый текст

#27467 2022-04-03 20:13:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебало, что не могу дописать миник, потому что пейринг никому нафиг не сдался и фидбека не будет  :sadcat:

#27468 2022-04-03 21:13:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ненавижу свой фэндом. Когда-то мой единственно любимый там шип А/Б был популярен, теперь потонул под нотп. Райтеры всего мира, пишите, пишите, вы наш луч света в темном царстве! Райтеры, которые с А/Б - сосите хуй в молчании, обойдетесь, никто не заметит, даже если вы удалите профиль со всеми работами за годы. Что? сошипперы здесь, но им некогда, они в ридонли, имейте совесть, мудаки, такой пиздец творится, а вы просите фидбека?
Ну надо же, а почему-то райтеры с Б/С, К/Д и Ъ/У/Ъ получают лайки и фидбек от своих читателей, несмотря на чуму, войну, голод и смерть, там ничто не может помешать.

Отредактировано (2022-04-03 21:15:33)

#27469 2022-04-03 21:31:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня четко обратная ситуация, я регулярно выкладывал тексты последние пол года и я сейчас единственный райтер по отп (остальные, кто много писал, почти год как заглохли). И вот мне уже несколько раз писали в личку "чо когда новый текст", а я не могу в новый текст, пока происходит пиздец.
То есть, я очень хочу отвлечься на писанину, но у меня прям физически не получается ничего из себя выдавить.
Сижу.

#27470 2022-04-03 21:40:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Решил дописать то, что почти закончено. Сижу. Одну главу осталось! 2-3 тыщи слов! Что угодно делаю кроме этого уже месяца четыре. Лень страшная.

#27471 2022-04-03 21:53:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Заебало, что не могу дописать миник, потому что пейринг никому нафиг не сдался и фидбека не будет  :sadcat:

допиши для себя, анончик, ты свой первый читатель, особенно когда пейринг нужен только тебе)

#27472 2022-04-03 22:06:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Осталось дописать две главы в моем первом в жизни макси. Все не нравится, хочу удалить весь текст и больше никогда не браться за такие большие формы.  :lol:

#27473 2022-04-03 22:22:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой любимый фик походу так никогда и не закончат, хотя надежда в какой-то момент забрезжила, но хуй там :sadcat:

#27474 2022-04-03 22:36:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мой любимый фик походу так никогда и не закончат, хотя надежда в какой-то момент забрезжила, но хуй там :sadcat:

Прям как про меня написал  =D главное продолжать верить, анон. А обстоятельства у авторов разные. Иногда и план текста есть, и четкое видение сюжета и персонажей, но в какой-то момент становится слишком тяжело с историей жить. И приходится взять перерыв. Так что все еще может сложиться, и твой любимый текст допишут)

#27475 2022-04-03 22:47:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Осталось дописать две главы в моем первом в жизни макси. Все не нравится, хочу удалить весь текст и больше никогда не браться за такие большие формы.  :lol:

дай пятюню)) особенно когда читатели требуют проды, это вообще кошмар

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума