Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27351 2022-04-01 09:49:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И да, возмущение "гомосятиной" реально мерзкое.

Доебись еще до слов в треде нытья. Как хочу, так и выражаюсь.

Анон пишет:

анон, а как тебе такое подтверждение - Снусмумрика Янссон писала со своего бойфренда Атоса Виртанена, а Муми-тролля с себя? 

А еще она Тофслу и Вифслу писала с себя и своей подруги. И Туу-Тики писала со своей возлюбленной. Дальше что? Это никак не доказывает, что сами персонажи геи.

Анон пишет:

А ты просто не любишь слеш. Точнее ненавидишь его.

Ага, так ненавижу, что читаю его и даже пишу. Вы реально какие-то поехавшие, товарищи слэшеры, если у вас любая эмоция в отношении слэша, кроме восторга - это ненависть. И при чем тут вообще слэш, если я конкретно написал, что именно меня бесит? Или ты читать не умеешь?

Анон пишет:

никак не означало бы автоматическое появление там лампового джена, как ты хочешь.

Ага, книги с ламповым дженом и гетом, если что. Но куда уж мне до телепатов-слэшеров, которые точно знают, что автор задумала персов геями.

Анон пишет:

Так что уж логично было бы жаловаться на то, что мало Джена, а не много слэша.

А я где-то жаловался на количество слэша? Ты, если не понял коммент, то и не отвечай на него.

Отредактировано (2022-04-01 09:49:40)

#27352 2022-04-01 09:50:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Какое-то совсем душнильство. Вброс, что ли.

#27353 2022-04-01 09:51:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Доебись еще до слов в треде нытья. Как хочу, так и выражаюсь.

Ну так и тебе как хотят, так и отвечают.

#27354 2022-04-01 09:52:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кажется, все фандомные анонимки умерли. Канон вроде ещё шевелится, а вот фандом как-то уже нет (в тех местах, где анон бывал, конечно).
Возможно все переползти в твиттер и упаковываются там, но анону и формат твиттера не нравится, и без пакета некомфортно.
Грустно :sadcat:

#27355 2022-04-01 09:54:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вброс, что ли.

Нет, давайте окончательно решим вопрос, какой пейринг православный: Снейп/Поттер или Поттер/Малфой? Или это все гомосятина, и только драмиона канон?
Вернёмся к истокам тксзт

#27356 2022-04-01 09:55:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, давайте окончательно решим вопрос, какой пейринг православный: Снейп/Поттер или Поттер/Малфой?

Снейп/Поттер/Малфой

#27357 2022-04-01 09:55:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

гермиона и рон были женаты в эпилоге вроде, они канон. что не мешает фанонным пейрингам в фд  :think:

#27358 2022-04-01 09:55:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а меня расстраивает когда ненависть персонажей к женам и девушкам расписывают в фикле как обоснуй для койки. гет не люблю и не читаю, но персонажи-мудаки тоже не особо приятны. думал такое отмерло еще в нулевые.

#27359 2022-04-01 09:56:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Снейп/Поттер или Поттер/Малфой

Драко/яблоко и Люциус/ваза.

#27360 2022-04-01 09:57:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Снейп/Поттер/Малфой

Унесите Снейпа  :really:

#27361 2022-04-01 09:57:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гоняться за 90летним актёром, при чем так, что у него от одного упоминания нервный тик начинается и палец тянется к кнопке бана

Лезть к актерам и авторам канона со своими фантазиями насчет персонажей/шипперства (любыми) - такая херня :smoke:

Мне пару раз попадалась упоротая позиция, что мир произведения автору принадлежит не больше, чем читателям, поэтому читатели имеют полное право заявлять "автор не прав, не так все было".

#27362 2022-04-01 09:58:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Снейп/Поттер/Малфой

Унесите Снейпа  :really:

Принесите гигантского кальмара.

#27363 2022-04-01 09:58:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анону с болью от слэша по мумикам не посочувствовали бы даже если он пришел бы с болью ЗА слэш, просто из-за тона. Формально-то в треде нытия имеет право кнчн.

Отредактировано (2022-04-01 09:58:39)

#27364 2022-04-01 09:58:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а меня расстраивает когда ненависть персонажей к женам и девушкам расписывают в фикле как обоснуй для койки.

Ух, стерва, пилит меня, опять ужин не приготовила, а на выходные к маме свалила... Как бы ей отомстить? О, знаю, выебу в жопу лучшего друга! Так ей, заразе!  :lol:

Мне пару раз попадалась упоротая позиция, что мир произведения автору принадлежит не больше, чем читателям, поэтому читатели имеют полное право заявлять "автор не прав, не так все было".

Ключевое - он упоротая. Тоже такое видел, и абсолютно все люди с такой позиции были ёбнутыми. Не из-за позиции, а в принципе, по жизни. Кое-кто даже славу себе сыскал в качестве фандомной ебанашки (на тему здесь не наплясал, но был близок). Не стоит на таких внимания обращать, ИМХО. Они громкие, но всерьёз их обычно никто не воспринимает.

Отредактировано (2022-04-01 10:00:45)

#27365 2022-04-01 09:59:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну вот я гетник/фемслешер (в жизни кекеке бисексуалка). Мне, как анону выше, просто неинтересны два трахающихся мужика, мой мозг никогда не поворачивался в эту сторону и я в принципе через призму своей оптики никогда не могла разглядеть в двух стоящих рядом мужиках любовников. Ну вот устроен так мозг.
Я кропала себе в фандоме свои фички, так меня начали засирать, мол, в каждой бочке затычка, расплодила вокруг свой гет.
Причем я скажем скорее такой дженовик-максиписец, который любит в большую историю добавить любовную линию, а не приписать сюжет в огромной любовной линии. И пейринг такой, не то чтобы три лебедя у пятого пруда.
Не помогло.
Я просто постаралась найти в фандоме тусовку, закрыться в ней и не отсвечивать

#27366 2022-04-01 10:00:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне пару раз попадалась упоротая позиция, что мир произведения автору принадлежит не больше, чем читателям, поэтому читатели имеют полное право заявлять "автор не прав, не так все было".

Право-то имеют, но зачем тогда к автору лезть с требованиями подтвердить свои хедкпнончики? Или даже не автору, а исполнителям ролей. Вот это странно и кринжово :smoke:

#27367 2022-04-01 10:02:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какое-то совсем душнильство. Вброс, что ли.

Да-да, все, что тебе не нравится - вброс и душнильство.

Анон пишет:

Анону с болью от слэша по мумикам не посочувствовали бы даже если он пришел бы с болью ЗА слэш, просто из-за тона. Формально-то в треде нытия имеет право кнчн.

Тон этот у меня появился ПОСЛЕ того, как мне начали приписывать херню в виде ненависти к слэшу и наезжать с нихуя. Извините, что не считаю нужным предварительно раскланиваться перед нежными слэшерами и не вижу ничего плохого в том, чтобы называть фандомных ебанашек, считающих, что ориентация автора = ориентация персонажей, ебанашками.
Нет, это не вброс. Это называется коротким словом "заебало".

Отредактировано (2022-04-01 10:03:16)

#27368 2022-04-01 10:03:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тон этот у меня появился ПОСЛЕ того, как мне начали приписывать херню

Иди кастлванию посмотри, что ли.

#27369 2022-04-01 10:04:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне интересен слэш только по одному любимому канону и моему отп. Другие пейринги не интересны и не читаю, что гет, что слэш. Джен в фд не интересен, тк у нас большой дженовый канон и об'ективно с авторами канона фд авторы не сравнятся, мощность лапищ не та.
Хотя наверное в этом треде это оффтоп и стоит с такими репликами всем перейти в тред слэша или еще куда. :think:

#27370 2022-04-01 10:05:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я в принципе через призму своей оптики никогда не могла разглядеть в двух стоящих рядом мужиках любовников.

This.
Для меня это что-то типа...
- ОМГ, анон, посмотри, какая химия у этих мужиков! Посмотри, как они друг на друга смотрят!
- Но... Они же коллеги по работе и просто поздоровались утром при встрече, а потом разошлись по своим делам... O_o
- Нет, ну ты посмотри, как близко они друг к другу стоят! Вон, там был третий персонаж, от него на 20 сантиметров дальше стояли! Это точно намёк на секс/взаимное доверие и желание быть как можно ближе к партнёру при любой возможности!
- А-а. ОК.

Отредактировано (2022-04-01 10:06:22)

#27371 2022-04-01 10:06:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тон этот у меня появился ПОСЛЕ того, как мне начали приписывать херню

Иди кастлванию посмотри, что ли.

А вдруг там не дженовый фандом?!

#27372 2022-04-01 10:08:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

называть фандомных ебанашек, считающих, что ориентация автора = ориентация персонажей, ебанашками.

...притом, что авторы-геи и лесбиянки, которые пишут натуралов, как бы, существуют и давно уже существовали.
Согласен с тем, что "автор - лесби, значит и все персонажи ЛГБТ" - так себе аргумент.

#27373 2022-04-01 10:08:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тон этот у меня появился ПОСЛЕ того, как мне начали приписывать херню в виде ненависти к слэшу и наезжать с нихуя.

Ну, фраза про "гомосятину" была в самом первом посте  :dontknow:

#27374 2022-04-01 10:12:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как будто джен пишут и читают только те, кто не любит слэш...

Вот именно! Я люблю слэш, для меня он более дрочный, чем гет или фем. Но я не люблю и не умею писать романтику, поэтому пишу про дженовые отношения.

#27375 2022-04-01 10:14:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон говорил он не антислэшер, но мб не заметил еще)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума