Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27326 2022-04-01 09:01:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как все сложно когда дело доходит до слэша-то

Сейфспейса не создали беднягам, вот и триггерятся на любую задолбашку  о них :drama:

#27327 2022-04-01 09:01:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

у меня нет редкопейрингов, но есть редкие кинки. Причем я мультифандомный блядун, у меня дофига отп, но фиков, чтоб додали - скромнейшая копилочка. Понятно, что и сам написать могу, но ведь когда сам - это не то(

#27328 2022-04-01 09:02:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А может, выселить слэшеров в отдельный тред, чтобы они там свои пейринги и хэды обсуждали?

#27329 2022-04-01 09:02:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у меня нет редкопейрингов, но есть редкие кинки. Причем я мультифандомный блядун, у меня дофига отп, но фиков, чтоб додали - скромнейшая копилочка. Понятно, что и сам написать могу, но ведь когда сам - это не то(

что за кинки?

#27330 2022-04-01 09:03:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я припал к фандому поздно, пропустил, на основании чего одного из персонажей объявили нонбайнари и везде ходят поправляют неправильные пронаунсы, а спрашивать страшно :sadcat:

#27331 2022-04-01 09:04:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Печалит, что антислэшеры, видимо, абсолютно некреативные, какая жалость, иначе они бы генерировали дженовый контент и были счастливы, а не грустили из-за чужого контента.

Тогда бы джена не было бы вообще, но он есть. Загадка!

#27332 2022-04-01 09:05:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Печалит, что антислэшеры, видимо, абсолютно некреативные, какая жалость, иначе они бы генерировали дженовый контент и были счастливы, а не грустили из-за чужого контента.

Тогда бы джена не было бы вообще, но он есть. Загадка!

Как будто джен пишут и читают только те, кто не любит слэш...

#27333 2022-04-01 09:07:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Знаешь, если фанфик не имеет вообще никакой привязки к канону, то это уже оридж. Просто имена у персов почему-то те же самые, что у героев чужой истории. Совпадение, наверное.

Обычные атг и оос же, сами недавно где-то здесь плакались. Лишь бы не забывали метки проставлять

#27334 2022-04-01 09:09:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что за кинки?

ну навскидку комфорт в духе футфетиша на разбитых/сожженных/стертых ногах. Вот с залечиванием, ванночками, бинтиками, етс.

#27335 2022-04-01 09:09:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как любителя джена возмущает "фандомы для шипперства, вашего джена вся мировая литература".

ДА  :iloveyou:

#27336 2022-04-01 09:11:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну навскидку комфорт в духе футфетиша на разбитых/сожженных/стертых ногах. Вот с залечиванием, ванночками, бинтиками, етс.

прикольно, я тоже люблю футфетиш, его вечно мало пишут и считают мерзким. эх.

#27337 2022-04-01 09:12:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чисто поныть: шипперю редкопейринг, который разбивает два самых популярных. Сами понимаете, как относятся в фандоме к персонажу, который "уводит" второго из этих пейрингов.
Все это понятно и объяснимо, но этот персонаж сам по себе безобидная няша, с которым и канон-то жестоко обошелся, а еще и в фандоме агр со всех сторон. Иррационально обидно за него. Понятно, что это просто персонаж, буковки на бумаге, но обидно(
Первый раз со мной такое, обычно я к фандомным теркам как-то спокойнее отношусь

#27338 2022-04-01 09:17:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Иррационально обидно за него. Понятно, что это просто персонаж, буковки на бумаге, но обидно(

эх, анончик, как там говорят - человек, может, и не настоящий, но чувства-то к нему - да

#27339 2022-04-01 09:25:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Печалит, что антислэшеры, видимо, абсолютно некреативные, какая жалость, иначе они бы генерировали дженовый контент и были счастливы, а не грустили из-за чужого контента.

Анон, реальная ситуация - есть некий фандом, в котором я и несколько моих знакомых-приятелей. Не сказать, что близкие друзья, но приятная компания. Все, кроме меня - слэшеры. А меня угораздило зашипперить гет, который разбивает любимый в фандоме слэшный пэйринг. И когда я один раз в шутку упомянул в разговоре этот пэйринг (не в контексте "я это шипперю", и именно упомянул, а не воспевал) - получил в ответ довольно яркое "фубля". Никакой объективной "фубли" там нет: ни арбуза, ни педофилии, ни стокгольмского синдрома, ни вообще какой-либо больноублюдочности. Пэйринг как пэйринг. Два красивых персонажа вместе, в каноне - интересная динамика, которую авторы явно прописывали, а не просто фанаты с потолка достали.
Ну так вот, я тоже автор. Как ты думаешь, стану ли я в этой компании рассказывать, что креативлю по нелюбимому всеми пэйрингу?..
Будь это мои близкий друзья - проблемы бы не было, но когда основная точка пересечения с людьми у тебя - фандом, ты десять раз подумаешь, захочешь ли людям делать неприятно.
Типа, да, я могу спокойно выкладывать свой креатив под другим ником, получать фидбэк от той части фандома, которой моя ОТП не неприятна, но... это просто как-то странно. Притом я с трудом могу себе представить обратную ситуацию - фандом, где всем заправляет гет, и где на слэш высираются. Гет-фандомы существуют, но к слэшу фандомный народ как-то в целом терпимее.

#27340 2022-04-01 09:25:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что за кинки?

ну навскидку комфорт в духе футфетиша на разбитых/сожженных/стертых ногах. Вот с залечиванием, ванночками, бинтиками, етс.

Божечки-кошечки! Кажется, этого мне не хватало в моём отп! с учётом того, что один из отп канонично мнооого ходит и прописано, что делает это в плохой обуви (а его обувь на официальных артах меня просто убивает)
Надо будет напряжённо подумать в этом направлении... Вдруг что и выдам

#27341 2022-04-01 09:25:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон таки добрался до внезапных трансгендеров в фандоме.
Короче, одна персонажка из твиттера заебала актёра (очень пожилого актёра к тому же) утверждениями, что его персонаж на самом деле транс
Я не то чтобы возмущаюсь, я просто не понимаю что происходит, нахуя, зачем, откуда  :lol:
Я слишком стар для этого дерьма

Отредактировано (2022-04-01 09:25:22)

#27342 2022-04-01 09:28:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Короче, одна персонажка из твиттера заебала актёра (очень пожилого актёра к тому же) утверждениями, что его персонаж на самом деле транс

Ебанутая. Коротко и просто. Простите.

Я слишком стар для этого дерьма

Регулярно себя так ощущаю. Это какая-то своя атмосфера у нового поколения фандомных людей, где внезапные нисхуяшные трансы, и все им рады.

#27343 2022-04-01 09:30:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Короче, одна персонажка из твиттера заебала актёра (очень пожилого актёра к тому же) утверждениями, что его персонаж на самом деле транс

А что за персонаж?

#27344 2022-04-01 09:31:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это какая-то своя атмосфера у нового поколения фандомных людей, где внезапные нисхуяшные трансы, и все им рады.

Я ничего не имею против фиков с трансами, сам пишу, воспринимаю как обычную аушку типа гендерсвапа, омегаверса, фурри и тд - чего только мой фандом не видел) Но не очень понимаю, когда на полном серьезе хедканонят, что такой-то персонаж транс, не в одной аушке, а вообще в принципе, хотя в каноне никаких поводов для этого нет. И ладно еще хедканонят, но когда начинают гоняться за всеми софандомовцами с требованиями разделять и уважать этот хедканон...

#27345 2022-04-01 09:34:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

гоняться за всеми софандомовцам

Гоняться за 90летним актёром, при чем так, что у него от одного упоминания нервный тик начинается и палец тянется к кнопке бана :smoke:

#27346 2022-04-01 09:34:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гет-фандомы существуют, но к слэшу фандомный народ как-то в целом терпимее.

Хахаха. Я на заре руфандомов помню нетерпимые фандомы, да и недавно тоже на что-то такое натыкалась и быстро ушла.
Любовь приосаниться и поиграть в неверных неистребима со всех сторон.

Анон пишет:

И ладно еще хедканонят, но когда начинают гоняться за всеми софандомовцами с требованиями разделять и уважать этот хедканон...

:sadcat:

#27347 2022-04-01 09:37:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Гоняться за 90летним актёром, при чем так, что у него от одного упоминания нервный тик начинается и палец тянется к кнопке бана

Лезть к актерам и авторам канона со своими фантазиями насчет персонажей/шипперства (любыми) - такая херня :smoke:

#27348 2022-04-01 09:37:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я на заре руфандомов помню нетерпимые фандомы

На заре и я помню. Сейчас расстановка сил немного другая.

А актёр - не Шетнер случайно?
Я не в фандоме, но знаю, что у него от странных фандомных девиц уже давно полыхает, а они всё никак не желают от него отъебаться, хотя он чуть ли не прямым текстом просил их о подобном.

Отредактировано (2022-04-01 09:39:33)

#27349 2022-04-01 09:42:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

актёр - не Шетнер случайно?

Ага, он

#27350 2022-04-01 09:46:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

с учётом того, что один из отп канонично мнооого ходит и прописано, что делает это в плохой обуви (а его обувь на официальных артах меня просто убивает)

Ваймс?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума