Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27301 2022-04-01 07:54:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как любителя слеша меня очень возмушает вопрос "почему вы не хотите шипперить гет" и обвинения на этой почве в мизогинии.
А как любителя джена возмущает "фандомы для шипперства, вашего джена вся мировая литература".

#27302 2022-04-01 08:33:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как любителя слеша меня очень возмушает вопрос "почему вы не хотите шипперить гет" и обвинения на этой почве в мизогинии.

Как НЕ любителя слэша меня примерно так же возмущают периодические обвинения в гомофобии. Радует, что хотя бы часть людей понимает, что нежелание хэдканонить всех мужиков геями (...даже когда в каноне мужик бабник/женат на любимой женщине и воспитывает с ней детей) и гомофобия - это не одно и то же.
У меня просто не стоит на двух мужиков. На мужика с женщиной, если динамика интересная, стоит, на двух женщин - стоит, а на двух мужиков мне смотреть неинтересно. И при этом в фандомах такие, как я - условные изгои, и не потому что ходим и срёмся под каждой слэшной картиной или каждым слэшным фиком (нет), а потому что просто не очень хотим присоединяться к общему веселью (ну, какбэ... сложно к нему присоединиться, когда на двух мужиков у тебя просто не стоит - как-то не очень весело получается). Как будто сами фэндомы для многих людей в какой-то момент стали синонимичны слэшу, а нам всем дорога только в мировую литературу (а за фемслэшем, видимо, ещё куда-нибудь).

Отредактировано (2022-04-01 08:44:51)

#27303 2022-04-01 08:47:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

даже когда в каноне мужик бабник/женат на любимой женщине и воспитывает с ней детей

а с какой бы радости для фанфика это имело значение? :lol:

Анон пишет:

И при этом в фандомах такие, как я - условные изгои, и не потому что ходим и срёмся под каждой слэшной картиной или каждым слэшным фиком (нет), а потому что просто не очень хотим присоединяться к общему веселью. Как будто сами фэндомы для многих людей в какой-то момент стали синонимичны слэшу, а нам всем дорога только в мировую литературу (а за фемслэшем, видимо, ещё куда-нибудь).

Понимаешь, анон, как бы помягче... Фандомы состоят из того, что делают люди, а люди делают то, что им нравится. Не для того, чтоб кого-то не принять или не сделать изгоем. Ну не станут же люди массово давиться, выписывая гет/джен, чтоб кому-то угодить  :lol: тут тебе, знаешь, придется как шипперу редкопейрингов - додавать себе самому.

К слову, попробуй не говорить людям "че вы хэдканоните, че вы пишите, какой еще слэш, он в каноне женат!" - может, и изгоем не будешь. Типа знаешь, когда ты уважаешь и принимаешь чужие интересы, осознавая, что посторонние люди имеют право хэдканонить хоть щупальца вместо члена любимке, люди к тебе тоже норм относятся.  Но и несмотря на это, не, общее веселье не сменит градус потому что оно не единый организм. Что до джена - таки он есть. Возможно, его и меньше, чем слэша, не изучал вопрос, но есть, да.

#27304 2022-04-01 08:48:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Понимаешь, анон, как бы помягче...

По-моему, этому треду остро не хватает запрета на доебки до чужого нытья.

#27305 2022-04-01 08:49:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как НЕ любителя слэша меня примерно так же возмущают периодические обвинения в гомофобии. Радует, что хотя бы часть людей понимает, что нежелание хэдканонить всех мужиков геями (...даже когда в каноне мужик бабник/женат на любимой женщине и воспитывает с ней детей) и гомофобия - это не одно и то же.
У меня просто не стоит на двух мужиков. На мужика с женщиной, если динамика интересная, стоит, на двух женщин - стоит, а на двух мужиков мне смотреть неинтересно.

:friends: Как боженька смолвил

Анон пишет:

Как будто сами фэндомы для многих людей в какой-то момент стали синонимичны слэшу

+много, удивляет и надоедает уже такая точка зрения, ещё и наезды «а зачем вообще ходить в фандомы, если не любите слэш»  :facepalm:

#27306 2022-04-01 08:50:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаешь, анон, как бы помягче...

По-моему, этому треду остро не хватает запрета на доебки до чужого нытья.

Да, давно пора

#27307 2022-04-01 08:50:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По-моему, этому треду остро не хватает запрета на доебки до чужого нытья.

по-моему срачного треда не хватает, как логичного продолжения этого. все равно половина нытья в срач переходит бгг

Отредактировано (2022-04-01 08:51:13)

#27308 2022-04-01 08:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

по-моему срачного треда не хватает, как логичного продолжения этого.

Есть срачный:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2438

#27309 2022-04-01 08:54:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть срачный:

и там тоже про слэш и еблю  :lol:

#27310 2022-04-01 08:54:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А там не прибегут объяснять, что ты неправильно ненавидишь, не смей против святого слэшика слова сказать и вообще не ходи в фандомы?

#27311 2022-04-01 08:54:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть срачный:

и там тоже про слэш и еблю  :lol:

Ну создай "тред со срачами, но без ёбли"

#27312 2022-04-01 08:55:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А там не прибегут объяснять, что ты неправильно ненавидишь, не смей против святого слэшика слова сказать и вообще не ходи в фандомы?

Анон, это срачный тред, прибегут, конечно.

#27313 2022-04-01 08:55:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Надоели доебки до слэшеров, вот, мол, опять мерзкие понабежали и опошлили. Слэшил, слэшу и буду слэшить. Никто в чужие аккаунты со своими фиками и хэдканонами не лезет, а у себя имеет право делать все, что хочет, и в любом фильме-произведении шипперить того, кого хочется, а не дженить того, кого хочется кому-то там еще.

#27314 2022-04-01 08:55:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Держи нас в курсе, обязательно

#27315 2022-04-01 08:56:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Надоели доебки до слэшеров, вот, мол, опять мерзкие понабежали и опошлили. Слэшил, слэшу и буду слэшить. Никто в чужие аккаунты со своими фиками и хэдканонами не лезет, а у себя имеет право делать все, что хочет, и в любом фильме-произведении шипперить того, кого хочется, а не дженить того, кого хочется кому-то там еще.

:iloveyou:  :friends:

#27316 2022-04-01 08:57:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну создай "тред со срачами, но без ёбли"

вхумпотреды 2.0  :lol:

#27317 2022-04-01 08:58:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Слэшил, слэшу и буду слэшить.

Держи в курсе  :lol:

#27318 2022-04-01 08:58:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я хочу поныть про редкопейринги. Не понимаю, почему мой отп настолько редкий :sadcat: Персонажи не главные, но и не лебеди, второстепенные с большим количеством экранного времени. Их активно шипперят с другими персами, так что не тот случай, когда фандом не любит одного или обоих - любят, но по отдельности или в других шипах( А друг с другом - никак. Ладно, окей, они в кадре постояли рядом полтора раза и целый один поговорили, но я смотрю на фандом - кучу пейрингов так шипперят, тех, кто постоял рядом разок и тех, кто вообще не пересекался, и фики пишут, и арты рисуют... А мой отп с такими же вводными никому не нужен(( Два фика за годы существования фандома, и те мои.

#27319 2022-04-01 08:58:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, это срачный тред, прибегут, конечно.

И где тогда спокойно проораться, что задолбали, без того, чтобы набегала толпа и начинала до тебя докапываться? В приют антислэшера уже набегали

#27320 2022-04-01 08:59:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мирный тред ненависти шиппинга, где никто не прибежит защищать ёблю: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4356
Срачный тред Ненависти к фандомам, где обязательно прибегут и можно будет подраться на хуях: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2438

#27321 2022-04-01 09:00:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

как все сложно когда дело доходит до слэша-то

#27322 2022-04-01 09:00:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я хочу поныть про редкопейринги.

Дай просто обниму  :fuck:

#27323 2022-04-01 09:01:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а с какой бы радости для фанфика это имело значение? :lol:

Знаешь, если фанфик не имеет вообще никакой привязки к канону, то это уже оридж. Просто имена у персов почему-то те же самые, что у героев чужой истории. Совпадение, наверное.

К слову, попробуй не говорить людям "че вы хэдканоните, че вы пишите, какой еще слэш, он в каноне женат!" - может, и изгоем не будешь.

О, да ты как боженька прознил, что и кому я говорю (нет).

Ну не станут же люди массово давиться, выписывая гет/джен, чтоб кому-то угодить

Ты удивишься - таки да, иногда давятся и рисуют или пишут слэш в надежде получить фидбэк. Я сам лично так не делал, но общался с людьми, которым некий популярный и распиаренный пэйринг вообще не всрался, но они всё равно по нему креативили, потому что он популярный. Иногда с целью продажи фан-мерча, иногда просто чтобы был больший выхлоп в плане фидбэка.

#27324 2022-04-01 09:01:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как все сложно когда дело доходит до слэша-то

Всё сложно, когда аноны не умеют читать, да.

#27325 2022-04-01 09:01:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Печалит, что антислэшеры, видимо, абсолютно некреативные, какая жалость, иначе они бы генерировали дженовый контент и были счастливы, а не грустили из-за чужого контента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума