Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27251 2022-03-31 16:16:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фандомная печаль последних лет - я люблю херт-комфорт, а народ гонит whump  :pink:  Причем мощный такой, где от перса бензопилой отрезают все и пришивают потом в подробностях 20 глав, насилуя в перерывах. Не открываю, но по одним шапкам и предупреждениям воображение ярко рисует этот тлен.

#27252 2022-03-31 17:56:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Классическая жалоба - заебало выискивание везде гейских отношений. Решил я тут перечитать цикл про Муми-троллей, нежно любимый с детства, а вдогонку еще и мультики пересмотреть. И подумал, а есть ли фандом у них? Полез на свою голову. Это пиздец какой-то. На основании того, что Янссен была лесбиянкой, местные дегенераты приписали гомосексуальность чуть ли не всем блять основным персонажам! И эта параша мне теперь то и дело выскакивает в рекомендациях. Вот сука непременно надо всем и везде свою гомосятину сунуть! Дружбы не бывает, платонических отношений не существует, гетеролюбовь вообще гадость. Все вокруг геи! Фублять.
И да, я в курсе, что это типично для всех фандомов, но тут мне было особенно противно. И ведь на основании ориентации автора эти ебанидзе утверждают, что гомоотношения в книгах про муми-троллей - канон!  :hmm:

#27253 2022-03-31 18:00:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Классическая жалоба

в фандомах-то? :hmm:  Меня всегда восхищали такие двойные стандарты: вот этих персонажей мы обслэшим и похуй на их канонную ориентацию, их отношений друг с другом, а так же на их биологический вид. А этих трогать не смейте, ведь они натуралы, ненавидят друг друга и вообще, плюшевые игрушки!11

Отредактировано (2022-03-31 18:01:02)

#27254 2022-03-31 18:13:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня всегда восхищали такие двойные стандарты: вот этих персонажей мы обслэшим и похуй на их канонную ориентацию, их отношений друг с другом, а так же на их биологический вид. А этих трогать не смейте, ведь они натуралы, ненавидят друг друга и вообще, плюшевые игрушки!11

Я хз, о чем ты говоришь, я жаловался совершенно на другое.

#27255 2022-03-31 18:20:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И ведь на основании ориентации автора эти ебанидзе утверждают, что гомоотношения в книгах про муми-троллей - канон!

Может быть, тебя утешит, что обратная ситуация тоже бывает: как-то раз я срался с человеком, утверждавшим, что главная героиня не может быть бисексуальной, потому что автор списывала её с себя. В свою очередь, автор не может быть бисексуальной, потому что у неё... есть муж!
То есть вообще это история о том, что у кого-то би не существуют, но элемент "ориентация персонажей равна ориентации автора" тоже присутствует.

#27256 2022-03-31 18:41:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня бесит, что я не могу заставить себя влюбиться в какой-нибудь новый фандом
Я полтора десятка лет сижу в своем фандоме, который не просто умер в России, а окаменел, и уже совсем никому не интересен.
Мне хочется писать и думать только о нем, потому что ну вот такая я мудачка
Одинокая мудачка
Хотела бы любить условных китайцев, но не встает у меня ни на что
Тупой я зацикленный уебок, никому неинтересный

#27257 2022-03-31 19:28:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То есть вообще это история о том, что у кого-то би не существуют, но элемент "ориентация персонажей равна ориентации автора" тоже присутствует.

Да я понимаю, что это не редкий случай. Просто тут мне прям так противно стало. Не то чтобы "детство опошлили", но. У меня есть каноны, которые я воспринимаю строго дженово, либо с канонным гетом. И я ничего не имею против того, что персонажей слэшат, я в таких случаях просто не читаю то, что мне не нравится. Бесит именно эта позиция "ориентация персонажей равна ориентации автора". И оно ведь выскакивает абсолютно везде, совершенно из ниоткуда. Посмотрел хороший клип - комменты лучше не читать, обязательно там вылезет один из таких ебанидзе. Еще и с таким апломбом "а вы знаете, что Янссен была лесбиянкой, поэтому гомо-подтекст в ее книгах канон?" Схуяли баня покосилась - я хз. И если Янссен лесбиянка, то при чем тут мужские персонажи, которые по мнению ебанатов якобы канонично геи? Типа какая разница - два мужика или две бабы? И эти люди меня гомофобом обозвали, когда я указал на то, что никакого гомо-подтекста в книгах про муми-троллей нет.

#27258 2022-03-31 19:31:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И эти люди меня гомофобом обозвали, когда я указал на то, что никакого гомо-подтекста в книгах про муми-троллей нет.

Ну, если ты указывал это в таких выражениях:

Анон пишет:

Вот сука непременно надо всем и везде свою гомосятину сунуть!

То я их понимаю :hmm:

(И если что, я так же понимаю, что может не нравиться и даже бесить, когда слэшат/фемслэшат/гетят персонажей какого-то канона, но имхо, если у человека нет неприятия к такому типу отношений в принципе, то он не будет проезжаться по ним оскорбительно)

#27259 2022-03-31 19:32:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон, ты не охуел в треде нытья доебываться до нытья?

#27260 2022-03-31 19:33:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тупой я зацикленный уебок, никому неинтересный

Ты нормальный, ты влюбленный человек, который не меняет фандомы как перчатки :comfort: а за бугром фандом жив? Может попробовать заобщаться с софанатами на тумбе, реддите, где они там есть. Даже с минимальным знанием инглиша или гугл-транслейтом это реально.

#27261 2022-03-31 19:34:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты нормальный, ты влюбленный человек, который не меняет фандомы как перчатки  а за бугром фандом жив? Может попробовать заобщаться с софанатами на тумбе, реддите, где они там есть. Даже с минимальным знанием инглиша или гугл-транслейтом это реально.

Жив только в твиттере в виде японских фанартеров. Я на всех подписан, ставлю лайки и осторожно пишу на английском спасибы, но они пугливые

#27262 2022-03-31 19:41:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

осторожно пишу на английском спасибы, но они пугливые

Почему это так мило звучит  =D
Попробуй прямо в личку им стукнуться и сказать, что хочешь поорать вместе, поделись с ними своими фиками и т.д.

#27263 2022-03-31 19:44:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, если ты указывал это в таких выражениях:

Я написал конкретно фразу, которую указал. Дословно. Так что нахер иди со своими доебками.

#27264 2022-03-31 19:45:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Топган штоле?

Твари

я так и знал

#27265 2022-03-31 20:08:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

осторожно пишу на английском спасибы, но они пугливые

Почему это так мило звучит  =D
Попробуй прямо в личку им стукнуться и сказать, что хочешь поорать вместе, поделись с ними своими фиками и т.д.

У них немного другой... не знаю, способ общения? Как-то они не орут и очень непонятные чисто японские мемы постят и хайку-размышлизмы типа "Если бы сыр тофу умел разговаривать, сколько иголок в секунду он бы выстреливал".

Я именно в фандомах поняла, что люди из разных стран именно что думают какими-то другими предложениями, что ли...

#27266 2022-03-31 20:24:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Одинокая мудачка

Иди на ручки :comfort:

Я тебя понимаю, потому что неистово влюблен в канон, который хмм... вообще слабо канон, а если и канон то такое себе. Одинок, застенчив и додат в основном сам себе [одинокий канономудак]

#27267 2022-03-31 20:29:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я хочу поныть о том, что не стоит на некогда горячо любимый фандом, казалось бы, скоро таки выйдет фильм, все в предвкушении, гифках, спойлерах, радости и ожидании, а я стою как грустный клоун с вялым нестояком

Та же фигня. Давно отгорело, захожу в анонимку по старой памяти, но вообще пофиг и сомневаюсь, что фильм это изменит.

#27268 2022-03-31 22:21:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, ты не охуел в треде нытья доебываться до нытья?

Он не охуел, тут нет запрета на возражения. :hmm: И да, возмущение "гомосятиной" реально мерзкое.

#27269 2022-03-31 22:28:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

у вас хотя бы анонимка есть, расрас

#27270 2022-03-31 22:52:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На основании того, что Янссен была лесбиянкой, местные дегенераты приписали гомосексуальность чуть ли не всем блять основным персонажам! И эта параша мне теперь то и дело выскакивает в рекомендациях. Вот сука непременно надо всем и везде свою гомосятину сунуть! Дружбы не бывает, платонических отношений не существует, гетеролюбовь вообще гадость. Все вокруг геи! Фублять.

анон, а как тебе такое подтверждение - Снусмумрика Янссон писала со своего бойфренда Атоса Виртанена, а Муми-тролля с себя?  :trollface:

#27271 2022-03-31 23:06:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Снусмумрика Янссон писала со своего бойфренда Атоса Виртанена

Бедная женщина! Каково с таким чуваком жить? :bu: =D
дранон

#27272 2022-03-31 23:10:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Классическая жалоба - заебало выискивание везде гейских отношений. Решил я тут перечитать цикл про Муми-троллей, нежно любимый с детства, а вдогонку еще и мультики пересмотреть. И подумал, а есть ли фандом у них? Полез на свою голову. Это пиздец какой-то. На основании того, что Янссен была лесбиянкой, местные дегенераты приписали гомосексуальность чуть ли не всем блять основным персонажам! И эта параша мне теперь то и дело выскакивает в рекомендациях. Вот сука непременно надо всем и везде свою гомосятину сунуть! Дружбы не бывает, платонических отношений не существует, гетеролюбовь вообще гадость. Все вокруг геи! Фублять.
И да, я в курсе, что это типично для всех фандомов, но тут мне было особенно противно. И ведь на основании ориентации автора эти ебанидзе утверждают, что гомоотношения в книгах про муми-троллей - канон!  :hmm:

Причём здесь ориентация автора? Сам же говоришь, что в любом фандоме так. А ты просто не любишь слеш. Точнее ненавидишь его. Потому что если бы просто не любил, то не обращал бы на него внимания.
Ну и отсутствие "гомосятины" в фандоме мумми троллей никак не означало бы автоматическое появление там лампового джена, как ты хочешь. Так что уж логично было бы жаловаться на то, что мало Джена, а не много слэша.

#27273 2022-03-31 23:11:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скажите, аноны, у вас бывает это чувство странное, сродни стыду/жадности/страху одновременно?
Я уже много лет не могу говорить с кем-то о том, что мне нравится, потому что я не хочу слышать в ответ любые, даже самые слабые, попытки спора и уговоров. Я не могу сказать условное "Мне нравится Кино", потому что я в ответ не хочу и даже физически не могу слышать доебки до Кино, а еще попытки меня вразумить. Аналогично с пейрингами: я не могу участвовать в дискуссиях по переубеждению, я ловлю боль и кринж от фандомных споров и срачей за раскладки, я хочу закрыть лицо руками и сбежать, когда мне говорят что-то типа: какой ОТП шипперишь, потому что у меня будто не осталось надежды на то, что кто-то что-то может со мной разделить по-доброму и без угара, перерастающего в срач. Даже в добротредах регулярно люди цепляются и начинают споры и срачи, хотя казалось бы
Я не то чтобы фиалка, я просто сразу ловлю барашевое В ЧЕМ СМЫСЛ и моментально ливаю. На всяких общих дискорд-серверах я не называю свой фандом, а говорю о нем абстрактно, чтобы никто не попытался вывести меня на обсуждение о нем, потому что сразу начнется: а почему такой отп, а я любил другой, а почему бы тебе не обсудить со мной мой ОТП.
То ли я слишком стара стала для чужих поглажек, то ли черт его знает. Мне одновременно хочется общения и я его натурально боюсь, потому что у меня проблемы с чужими точками зрения на внутреннем уровне. Я на них не то чтобы агрюсь - наоборот, я хочу от них сбежать

#27274 2022-03-31 23:14:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Скажите, аноны, у вас бывает это чувство странное, сродни стыду/жадности/страху одновременно?
Я уже много лет не могу говорить с кем-то о том, что мне нравится, потому что я не хочу слышать в ответ любые, даже самые слабые, попытки спора и уговоров. Я не могу сказать условное "Мне нравится Кино", потому что я в ответ не хочу и даже физически не могу слышать доебки до Кино, а еще попытки меня вразумить.

У меня примерно то же самое, поэтому в фандомах не сижу. Только фики читаю, а в обсуждения не лезу. Иногда хочется, но вот это всё, что ты описал, мешает.

#27275 2022-03-31 23:14:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Снусмумрика Янссон писала со своего бойфренда Атоса Виртанена

Бедная женщина! Каково с таким чуваком жить? :bu: =D
дранон

Так она и не жила с ним. Повстречались, какое-то время поженихались, да и всё. Потом она с какой-то женщиной роман завела, а потом и вовсе с Тууликке Пиетиля сошлась (прообраз Туу Тикки)

Отредактировано (2022-03-31 23:15:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума