Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#27001 2022-03-25 14:10:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, сквикнуться об гомофобного персонажа в дженогетном фичке и пойти тереть лайки и комменты — это детский сад натурально. Мелочная мстя такая.

По-моему тут окопались авторы, которым очень жалко если у них снимут пару лайков, мне вот пох, снимайте если хотите ) Такую мелочь второй день перетирают

Пусть радуются, что всего лишь лайки снимают  ;D

Анон не то что лайк однажды снял

#27002 2022-03-25 14:11:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Читать мне это не помешает

Правильно. Накручивай авторам просмотры. И если даже не понравится, скрутить циферки в статистике ты не сможешь  =D

На ао3 по соотношению просмотров к кудосам можно делать выводы о качестве фика, так что накручивать просмотры без кудосов нелюбимке не так уж бессмысленно и безобидно  ;D

#27003 2022-03-25 14:12:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, сквикнуться об гомофобного персонажа в дженогетном фичке и пойти тереть лайки и комменты — это детский сад натурально. Мелочная мстя такая.

По-моему тут окопались авторы, которым очень жалко если у них снимут пару лайков, мне вот пох, снимайте если хотите ) Такую мелочь второй день перетирают

Пусть радуются, что всего лишь лайки снимают  ;D

Анон не то что лайк однажды снял

Я тож считаю, ты прав )

#27004 2022-03-25 14:13:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Особенно интересно, когда фандом уже загибается, ты впервые за месяц заходишь в свой акк почитать старые отзывы и поностальгировать, а тут опаньки - читатель спустя энцать лет в тебе разочаровался и отзывы удалил.

#27005 2022-03-25 14:17:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Особенно интересно, когда фандом уже загибается, ты впервые за месяц заходишь в свой акк почитать старые отзывы и поностальгировать, а тут опаньки - читатель спустя энцать лет в тебе разочаровался и отзывы удалил.

Да и хуй с ним, нет? Я бы просто решил, что читатель-ебанашка и тогда не особо мне нужны его отзывы.
Но так-то по сути не осуждаю читателей, которые разочаровываются в авторах - просто я-то заенька и меня хейтить не за что :lol: И думаю, что каждый автор так про себя считает.

#27006 2022-03-25 14:21:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон не то что лайк однажды снял

Анон, а что за сцена-то была?

#27007 2022-03-25 14:26:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да и хуй с ним, нет?

Ну, у меня было такое сложное чувство...
С одной стороны "ну и хуй с ним".
С другой стороны "почему!? я ж хороший"
С третьей стороны "ахаха, видать, весеннее обострение".
С четвёртой стороны "эх, фандом совсем скатился".

Вот такой коктейльчик эмоций))

#27008 2022-03-25 14:27:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я иногда думаю, не скопировать ли отзывы в отдельный файл, чтоб перечитывать было удобней, но влом ) Не замечал, чтоб удаляли или лайки снимали, но я невнимательный и с плохой памятью на цифры  =D

#27009 2022-03-25 14:30:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не то что лайк однажды снял

Анон, а что за сцена-то была?

Нонконный андерэйдж с парой нюансов. Сразу скажу, охуел я именно от них, а не от самого нонкона.
И ещё честно скажу, кроме этого вот, сам фик я наворачивал урча маянезиком.

#27010 2022-03-25 14:36:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По-моему тут окопались авторы, которым очень жалко если у них снимут пару лайков, мне вот пох, снимайте если хотите ) Такую мелочь второй день перетирают

это ж как надо мониторить, чтобы это отследить?

#27011 2022-03-25 14:40:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это ж как надо мониторить

Анон, ты никогда в мелкофандомах не сидел, или по редким ОТП не упарывался? Да там каждый лайк на счету  =D

#27012 2022-03-25 14:42:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это ж как надо мониторить, чтобы это отследить?

Ну, если у тебя мало работ и мало лайков... я вот помню точно количество лайков на своих текстах, оно редко меняется, т.к. меня лайкают раз в пятилетку) Не специально запоминаю, а просто помню. И пару раз с меня лайки снимали, что я замечал, как только заходил на свой профиль. Конечно, я не проверяю 24/7, все ли лайки на месте, но если увижу, то пойму, что их стало меньше.

#27013 2022-03-25 14:43:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня буквально тысячи лайков на фиках и даже так я умудрился один раз заметить, что сняли лайк! ;D Но плевать, конечно, не убудет.

#27014 2022-03-25 14:47:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что если в комментах видно, как читатель хвалит автора, а автор мило отвечает читателю, но при этом все комменты читателя куда-то делись и остались только в цитатах, то невозможно понять, почему читателю вдруг стало не ок.

Да блин, кто все эти люди, которые тщательно мониторят лайки и комменты не только под своими фиками, но и под фиками других авторов??

#27015 2022-03-25 14:52:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тщательно мониторят лайки и комменты не только под своими фиками, но и под фиками других авторов

Анон, про чужие лайки тут разговора не было. А с комментами всё просто: читаешь фик, он нравится, на закуску читаешь обсуждение под фиком и видишь, что коммнетов не хватает, потому что автор цитирует комменты, которых нет.

#27016 2022-03-25 14:55:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А с комментами всё просто: читаешь фик, он нравится, на закуску читаешь обсуждение под фиком и видишь, что коммнетов не хватает, потому что автор цитирует комменты, которых нет.

Это ок, сам читаю комменты, но запоминать чужие ники, да еще и банить превентивно?.. это насколько же должно быть не похуй. Я превентивно не баню даже откровенно агрессивных троллей и ебанашек, пока они ко мне под фик не пришли :lol: чсх никогда не приходят, потому что я никому не нужен

#27017 2022-03-25 15:13:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

сквикаться о гомофобного персонажа в дженогетном фичке странно.

Ты ещё о мизогинию в слэше запрети сквикаться. :facepalm: 99% дженогета прекрасно обходится без гомофобии, никакой прямой связи между гомофобией и дженогетом нет.

#27018 2022-03-25 15:18:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

запоминать чужие ники, да еще и банить превентивно?..

А зачем запоминать? Забанил и забыл. У меня не сильно популярное ОТП, так что все читатели, которых я вижу в комментах к чужим фикам по моему ОТП, с вероятностью 90% придут и ко мне. А нафига мне читатель, который трёт комменты? Такшта я забанил и забыл.

#27019 2022-03-25 15:22:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А нафига мне читатель, который трёт комменты?

А если это автор стёр?

#27020 2022-03-25 15:25:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем запоминать? Забанил и забыл.

Ну вот, не лень идти и банить... =D

#27021 2022-03-25 15:25:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем запоминать? Забанил и забыл. У меня не сильно популярное ОТП, так что все читатели, которых я вижу в комментах к чужим фикам по моему ОТП, с вероятностью 90% придут и ко мне. А нафига мне читатель, который трёт комменты? Такшта я забанил и забыл.

Ну и ок. Твоё поведение пока не массовое, так что я могу его не учитывать, когда тру свои комменты. Если лично ты и пара твоих единомышленников меня первентивно забаните, увидев отсутствие моих комментов у левого автора, я как-нибудь постараюсь справиться с этим ударом. Но считать, что если я сотру этот коммент, от меня все отвернутся, все забанят и останусь я прозябать в фандомном одиночестве, оснований нет.

Отредактировано (2022-03-25 15:26:32)

#27022 2022-03-25 15:33:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Какая бурная бывает фикрайтерская жизнь  =D Тут комменты трут, там превентивно трущих комментаторов банят.

#27023 2022-03-25 15:39:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и видишь, что коммнетов не хватает, потому что автор цитирует комменты, которых нет.

Я бы даже не заметил, что автор цитирует то, что потерли. А если бы заметил, так хз почему автор коммента так поступил, может решил вообще с какого-нибудь фикбука выпилиться и потер вообще всё. Не буду же я к нему в профиль набигать и проверять, активный ли юзер в этом фандоме или вообще больше никого не комментит. Это уже нездоровая одержимость посторонними людьми какая-то.

#27024 2022-03-25 15:52:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты ещё о мизогинию в слэше запрети сквикаться.

Ни разу не встречал такого в хорошо написанном тексте.
А барахло я не читаю и, соответственно, не лайкаю.

#27025 2022-03-25 16:02:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

считать, что если я сотру этот коммент, от меня все отвернутся, все забанят и останусь я прозябать

Анон, я превентивно баню только потому, что мне не нравится, когда комменты удалены. Я хочу, чтобы лично в моём разделе таких вещей не было. Вот такие у меня эстетические воззрения.
Никого наказать не стремлюсь. И даже нет желания, чтобы таких комментаторов судьба наказала. Пусть делают, как считают нужным, но в своём разделе я имею право бороться за тот порядок, который нравится мне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума