Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26976 2022-03-25 12:13:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Выкладывайтесь на АОЗ, там кудос от акка снять нельзя, даже если у модеров сайта слезно просить, были сжв прецеденты.

#26977 2022-03-25 12:17:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Безобидные гомофобные высказывания 

Если это не призыв к дискриминации и насилию группы людей по определенному признаку, то да, безобидные. Человек имеет право не любить кого угодно, ты не знал?

#26978 2022-03-25 12:18:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Безобидные гомофобные высказывания 

Если это не призыв к дискриминации и насилию группы людей по определенному признаку, то да, безобидные. Человек имеет право не любить кого угодно, ты не знал?

Ну вот вангую там и были именно призывы. А ты вангуй противоположное, нам-то откуда знать, анон вряд ли скрины принесет или ссыль

#26979 2022-03-25 12:19:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Автору можно любить и не любить кого угодно и писать об этом, а читателю нельзя разлюбить после этого попису и снять свой царский лайк  ;D А че, логично.
На АО3 с этим реально проще для ранимых авторов.

#26980 2022-03-25 12:22:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если это не призыв к дискриминации и насилию группы людей по определенному признаку, то да, безобидные.

Ну прям не знаю, считать ли слова "геев нужно убивать или хотя бы сажать надолго, да и слэшериц туда же" призывом к насилию, это же не "все срочно идите убивать и сажать геев!" :hmm:

#26981 2022-03-25 12:22:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Человек имеет право не любить кого угодно, ты не знал?

В том числе и тексты и авторов  =)

#26982 2022-03-25 12:34:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Выкладывайтесь на АОЗ, там кудос от акка снять нельзя, даже если у модеров сайта слезно просить, были сжв прецеденты.

Понятно, конечно, что это сайт в первую очередь для авторов и нацелен на их защиту, и я в принципе одобряю, что они так жестко свою линию гнут. Но блин, иногда реально жалеешь, что нельзя свой лайк снять, если поторопился :lol:

#26983 2022-03-25 12:49:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Человек имеет право не любить кого угодно, ты не знал?

А также человек имеет право снимать лайки  =D

#26984 2022-03-25 12:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но блин, иногда реально жалеешь, что нельзя свой лайк снять, если поторопился

Из-за этого иногда не знаешь, как с онгоингами быть. Вроде если завязка интересная, хочется поставить кудос, чтоб автор не подумал, что фик никому не нужен, и не забросил. А с другой стороны, а вдруг дальше какая-то дичь пойдёт?

#26985 2022-03-25 13:01:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А с другой стороны, а вдруг дальше какая-то дичь пойдёт?

Ну пойдет и пойдет, перестанешь читать и все. Как будто конец света случится от того, что ты фик по первым главам кудоснул... можно анонимно это сделать, кст, если не хочется, чтобы твой кудос потом стоял на какой-то дичи ;D

#26986 2022-03-25 13:04:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Безобидные гомофобные высказывания 

кстати говоря. Заебали слэшеры-гомофобы.
я не про тех, кто транслирует гомофобные стереотипы в фичковых клише, нет. Я про тех, кто пишет о том, как геи притесняют натуралов,  о том, что однополные браки не нужны и те, кто хочет их добиться - просто аттеншен вхоры, о том, что однополые пары не должны воспитывать детей, потому что бог создал Адама и Еву, и вся прочая подобная помойка, прямо в комментах к слэшным фичкам, на которые они только что дрочили, или вообще которые сами написали. Вот буквально что-то в духе "Баз и Пит такие милые, муймуймуй, а брак это женская тема все-таки, мужчинам он не нужен, главное, чтобы они были вместе счастливы. Жаль, всякие идиоты, добивающиеся гей-браков, этого не понимают".

Отредактировано (2022-03-25 13:05:10)

#26987 2022-03-25 13:05:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну пойдет и пойдет, перестанешь читать и все. Как будто конец света случится от того, что ты фик по первым главам кудоснул...

Не случится, но мне кажется, это обесценивает кудосы действительно хорошим фикам. Вот хорошо, если б можно было ставить два. Один в начале, а другой в конце) Тогда я первый бы ставил всем, кто хоть немного зашёл, а второй только тем, кто реально поразил в самую пятку.

Отредактировано (2022-03-25 13:06:21)

#26988 2022-03-25 13:12:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не случится, но мне кажется, это обесценивает кудосы действительно хорошим фикам.

Но... если тебе не понравился фик, это не значит, что он плохой. Может, тебе не понравилось, куда автор повел сюжет или персонажей, или тебя что-то сквикнуло, но это не обязательно же говорит о качестве) Тем более если сначала тебе зашло. Я просто еще не видел фики, которые скатывались прям в ужасный ужас после хорошего начала - да, они могли лично меня разочаровать или расстроить по любым причинам, но не становились плохими. И мне было не жалко своего лайка за те главы, которые мне зашли. Может, мне везло)
Хотя идея про два кудоса мне нравится)

#26989 2022-03-25 13:30:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Безобидные гомофобные высказывания 

кстати говоря. Заебали слэшеры-гомофобы.
я не про тех, кто транслирует гомофобные стереотипы в фичковых клише, нет. Я про тех, кто пишет о том, как геи притесняют натуралов,  о том, что однополные браки не нужны и те, кто хочет их добиться - просто аттеншен вхоры, о том, что однополые пары не должны воспитывать детей, потому что бог создал Адама и Еву, и вся прочая подобная помойка, прямо в комментах к слэшным фичкам, на которые они только что дрочили, или вообще которые сами написали. Вот буквально что-то в духе "Баз и Пит такие милые, муймуймуй, а брак это женская тема все-таки, мужчинам он не нужен, главное, чтобы они были вместе счастливы. Жаль, всякие идиоты, добивающиеся гей-браков, этого не понимают".

Раминь.
Но раньше такие чаще встречались кмк

#26990 2022-03-25 13:32:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И мне было не жалко своего лайка за те главы, которые мне зашли. Может, мне везло)

Мне, в принципе, тоже не жалко. Просто иногда обидно, что лайк автору, который начал за здравие, а скатился в унылую самоповторябщуюся жвачку, не отличается от лайка фику, который становился всё лучше и закончил мощным крещендо)
Второму, конечно, можно написать восхищённый коммент, но от этого "вес" фика в кудосах не меняется)

#26991 2022-03-25 13:50:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, сквикнуться об гомофобного персонажа в дженогетном фичке и пойти тереть лайки и комменты — это детский сад натурально. Мелочная мстя такая.

Это не мстя, это психологическая гигиена. Как руки помыть, если случайно что-то токсичное взял. Имхо.

А как быть с теми отзывами, на которые автор ответил и которые процитировал чуть ли не полностью? Лайки удаляются бесследно, а отзывы по большей части нет - остаются в цитатах. Прям с ником того, кто их оставил, а затем потёр. Так что целиком всё равно "не отмоешься"  :troll: Плюс тебя другие авторы, которые это видят, могут забанить превентивно, потому что нахуй нужен такой читатель, который сначала оставляет отзывы, а после трёт. Мало ли, обо что этот читатель бякнется.

Отредактировано (2022-03-25 13:52:12)

#26992 2022-03-25 13:54:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну если я отзыв удалил, хоть он в цитате ответа автора и остался, меня это не волновало бы - все ж я удалением отзыва достаточно ясно показываю, что мне больше не ок и мнение я поменял. Лично мне этого достаточно. Контролирую то, что мне дает контролировать функционал сайта, не парюсь о том, что функционал контролировать не дает.

#26993 2022-03-25 13:55:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Про превентивные баны от др авторов не вижу смысла переживать, меня это эмоционально не трогает. :think: не факт что я их вообще стал бы читать, я больше райтер, чем читатель.

Отредактировано (2022-03-25 13:57:36)

#26994 2022-03-25 14:02:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но раньше такие чаще встречались кмк

да, в ГП-фандоме, помнится, была одна монстра, которая в четыре руки дрочила на люцеснейпов, но при этом к реальным геям относилась в ключе "я их не осуждаю, но жалею, потому что содомия это грех и они сгорят в аду".
но я просто удивлен, что такие люди вообще еще сохранились. То есть понятно, что объективно, дрочка на слэш и поддержка ЛГБТ никак не связаны, но блядь. Кто вообще, кроме древних дедов и бабок верит в то, что на загнивающем западе геи затравили натуралов?

#26995 2022-03-25 14:03:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

достаточно ясно показываю, что мне больше не ок и мнение я поменял

Кмк, не достаточно. Потому что если в комментах видно, как читатель хвалит автора, а автор мило отвечает читателю, но при этом все комменты читателя куда-то делись и остались только в цитатах, то невозможно понять, почему читателю вдруг стало не ок.
Понятно только то, что читатель и автор разосрались. Но причина может вообще не иметь отношения к фику и к творчеству автора.

#26996 2022-03-25 14:05:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, мне достаточно, я имею в виду.

#26997 2022-03-25 14:05:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Плюс тебя другие авторы, которые это видят, могут забанить превентивно, потому что нахуй нужен такой читатель, который сначала оставляет отзывы, а после трёт. Мало ли, обо что этот читатель бякнется.

Ну штош  :dontknow:
Если меня превентивно забанят, не буду писать отзывы по понятным причинам. Читать мне это не помешает.

#26998 2022-03-25 14:07:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читать мне это не помешает

Правильно. Накручивай авторам просмотры. И если даже не понравится, скрутить циферки в статистике ты не сможешь  =D

#26999 2022-03-25 14:08:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Правильно. Накручивай авторам просмотры. И если даже не понравится, скрутить циферки в статистике ты не сможешь 

Да на здоровье, анон)) От меня не убудет.

#27000 2022-03-25 14:08:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще я тут больше теоретик. В смысле я в мультифандомах лет 10+, забирал лайки и удалял комменты, критически разочаровавшись, всего раза два максимум за это время. Но не зарекаюсь на будущее, мало ли.

Отредактировано (2022-03-25 14:09:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума