Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26951 2022-03-25 11:02:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не всегда, но почти всегда, неприятные загоны автора очень заметны в текстах. То есть это может быть неплохо написано по форме, но по содержанию обычно чувствуется что-то не то. Более того иногда неприятные загоны в текстах даже виднее чем в обычном общении, если человек знает как прилично себя вести, в текстах-то более оригинально приходится проявлять себя.

#26952 2022-03-25 11:22:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Более того иногда неприятные загоны в текстах даже виднее чем в обычном общении, если человек знает как прилично себя вести, в текстах-то более оригинально приходится проявлять себя.

Например? Типа как у Водолея с отношением к жертве, или ещё что-то интересное?

#26953 2022-03-25 11:31:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я сквикнулся не о персонажа, а об авторскую позицию, представленную в том числе в отзывах. И потер только один свой лайк, комментов я не оставлял
Если что, гомофобный персонаж сам по себе меня мог бы сквикнуть или нет, но я не стал бы снимать лайк, потому что, ну, в историях нужны всякие персонажи. И гомофобы, и сексисты, и маньяки, и литералли Гитлеры. И они могут быть круто прописаны. Но авторская радикальная позиция, особенно когда продвигается таким топорным способом, меня резко отталкивает. Снял лайк я потому, что лично мне было неприятно, что он там стоял, я делал хорошо себе, а не плохо автору.

Ну тогда вдвойне глупо. Сам текст тебе понравился, ты его лайкнул, а снял потом лайк за какие-то там высказывания автора в комментах, которые с твоим мнением не совпадают. Что это, как не попытка укусить автора? Просто средств сделать это ему лично у тебя нет, и ты по-мелкому гадишь.

#26954 2022-03-25 11:33:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сам текст тебе понравился, ты его лайкнул, а снял потом лайк за какие-то там высказывания автора в комментах, которые с твоим мнением не совпадают. Что это, как не попытка укусить автора? Просто средств сделать это ему лично у тебя нет, и ты по-мелкому гадишь.

То есть ты топишь за то, что если тебе что-то не нравится, нужно либо молчать в тряпочку, либо уж забивать стрелку и бить морду? Имхо, самый здравый способ выразить своё недовольство, это не лайкать или снять лайк. Выразить словами, что тебе не понравилось, тоже здраво. А если ты это считаешь за "гадить" - это твои проблемы.

Дранон

#26955 2022-03-25 11:33:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сам текст тебе понравился, ты его лайкнул

Он резко перестал мне нравиться после внезапной гомофобной риторики в самом тексте.

#26956 2022-03-25 11:35:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что это, как не попытка укусить автора? Просто средств сделать это ему лично у тебя нет, и ты по-мелкому гадишь.

Если автор так страдает от каждого снятого лайка, пусть учится вести себя прилично  ;D

#26957 2022-03-25 11:37:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам текст тебе понравился, ты его лайкнул

Он резко перестал мне нравиться после внезапной гомофобной риторики в самом тексте.

Риторика — в комментах. Текст — отдельно.
Другими словами тебе резко перестал нравится автор как человек, и ты ему отомстил таким образом. Потому что не будь там комментов, тебе нечем было бы возмущаться.

#26958 2022-03-25 11:38:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что не будь там комментов, тебе нечем было бы возмущаться.

Чем ты читаешь? В самом тексте было то, что меня возмутило еще ДО комментов автора.

#26959 2022-03-25 11:39:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если автор так страдает от каждого снятого лайка, пусть учится вести себя прилично 

Ну мы ж не знаем, страдает автор от снятого лайка или нет. Может, ему пофиг, может вообще не заметил. И о степени приличности его поведения тоже судить не можем. Анон мог триггернуться о совершенно безобидные высказывания.

#26960 2022-03-25 11:40:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну мы ж не знаем, страдает автор от снятого лайка или нет.

Ну а если нет, то какая вообще разница? Тогда никто никому не "гадит", сняли лайк и сняли.

#26961 2022-03-25 11:41:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что не будь там комментов, тебе нечем было бы возмущаться.

Чем ты читаешь? В самом тексте было то, что меня возмутило еще ДО комментов автора.

Так на это я тебе ещё сразу сказал, что сквикаться о гомофобного персонажа в дженогетном фичке странно.

#26962 2022-03-25 11:41:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так на это я тебе ещё сразу сказал, что сквикаться о гомофобного персонажа в дженогетном фичке странно.

Тебе странно, анону не странно  :dontknow:

#26963 2022-03-25 11:42:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мы ж не знаем, страдает автор от снятого лайка или нет.

Ну а если нет, то какая вообще разница? Тогда никто никому не "гадит", сняли лайк и сняли.

Речь только о том, что такое поведение читателя очень детское, в плохом смысле слова. А не о том, как на это реагировал автор.

#26964 2022-03-25 11:42:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так на это я тебе ещё сразу сказал, что сквикаться о гомофобного персонажа в дженогетном фичке странно.

Почему? Джен/гет подразумевает гомофобию? Вот этого я точно не пойму...

#26965 2022-03-25 11:43:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Речь только о том, что такое поведение читателя очень детское, в плохом смысле слова.

И что? Ну детское и детское, а ты взрослый, молодец!

#26966 2022-03-25 11:45:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Джен/гет подразумевает гомофобию?

Он подразумевает, что там нет слеша и его элементов, если не стоит соответствующих меток. А всё остальное там может быть. В том числе гомофобия, особенно если она не является стержнем всего сюжета.

#26967 2022-03-25 11:46:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А всё остальное там может быть.

И всё остальное должно по умолчанию радовать потому что..?

Отредактировано (2022-03-25 11:47:01)

#26968 2022-03-25 11:46:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не всегда, но почти всегда, неприятные загоны автора очень заметны в текстах. То есть это может быть неплохо написано по форме, но по содержанию обычно чувствуется что-то не то.

Хех, анон однажды был крепко упорот по одному виду спорта, болел за не очень удачливого спортсмена и писал текст, где ГГ тоже занимался бы этим видом спорта. Ни разу не РПС, без опоры даже на обстоятельства жизни и карьеры любимки и его соперников. Кроме самого факта, что персонажи, условно, играют в бирюльки и соперничают, потому что анону нравился антураж, романтический флер вокруг бирюлек и возможность накрутить с ними всякой драмы (и смерти персонажей, ибо бирюльки опасны). Показал начальные главы лучшей тогда подруге. И подруга выдала, что, анон, низя так, остановись, подумой, ты же явно хочешь в тексте возвеличить своего любимку и опорочить/уничтожить его соперников! Анон как охуел, так и выхуеть не смог, реально сам в себе начал сомневаться и бросил этот злосчастный текст в итоге. =D
Еще есть у анона текст с ненадежным рассказчиком, которого читатели принимали за надежного, и анон периодически то ставит эту метку, то убирает, потому как мечется между надеждой, что читатели оценят, как ГГ ловко перетолковывает все происходящее в нужную себе сторону, и печалью, что лучше раскрыть карты сразу, чем потом сто раз объяснять, почему это реальность именно вот этого конкретного героя, а на деле все не так однозначно.

#26969 2022-03-25 12:04:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, сквикнуться об гомофобного персонажа в дженогетном фичке и пойти тереть лайки и комменты — это детский сад натурально. Мелочная мстя такая.

По-моему тут окопались авторы, которым очень жалко если у них снимут пару лайков, мне вот пох, снимайте если хотите ) Такую мелочь второй день перетирают

Отредактировано (2022-03-25 12:04:53)

#26970 2022-03-25 12:06:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, сквикнуться об гомофобного персонажа в дженогетном фичке и пойти тереть лайки и комменты — это детский сад натурально. Мелочная мстя такая.

Это не мстя, это психологическая гигиена. Как руки помыть, если случайно что-то токсичное взял. Имхо.

#26971 2022-03-25 12:08:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если автор так страдает от каждого снятого лайка, пусть учится вести себя прилично 

Ну мы ж не знаем, страдает автор от снятого лайка или нет. Может, ему пофиг, может вообще не заметил. И о степени приличности его поведения тоже судить не можем. Анон мог триггернуться о совершенно безобидные высказывания.

Безобидные гомофобные высказывания  ;D

#26972 2022-03-25 12:08:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так на это я тебе ещё сразу сказал, что сквикаться о гомофобного персонажа в дженогетном фичке странно.

Есть гомофобные персонажи, а есть слабо завуалированные уши автора, на второе анон и отреагировал.
Ну и плюс: кроме Лиса я ни разу не встречал автора, который тщательно мониторит прибыль-убыль лайков. Лайкнули - ахуенчик, сняли лайк - ну штош.

Отредактировано (2022-03-25 12:10:13)

#26973 2022-03-25 12:09:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь только о том, что такое поведение читателя очень детское, в плохом смысле слова.

И что? Ну детское и детское, а ты взрослый, молодец!

:vanga: Это снова анон эталон камертон с единственно верной взрослой позицией. Не снимаейте его лайки ну позязя  :drama:

#26974 2022-03-25 12:11:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так на это я тебе ещё сразу сказал, что сквикаться о гомофобного персонажа в дженогетном фичке странно.

Есть гомофобные персонажи, а есть слабо завуалированные уши автора, на второе анон и отреагировал.
Ну и плюс: кроме Лиса я ни разу не встречал автора, который тщательно мониторит прибыль-убыль лайков. Лайкнули - ахуенчик, сняли лайк - ну штош.

нит это мстя , я зопрещаю вам снимать лайки  :lenin:

#26975 2022-03-25 12:11:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нит это мстя , я зопрещаю вам снимать лайки 

Ну вот примерно так эта точка зрения и выглядит, да  :lol:
аноны в очередной раз открывают для себя, что люди разные.

Отредактировано (2022-03-25 12:12:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума