Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26926 2022-03-24 20:39:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во-первых, это единичный случай, анон.

Ты слишком оптимист )

#26927 2022-03-24 20:40:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если автор вдруг конкретно на тебя вызверится и отхуесосит, неужели совсем ни на что не повлияет в твоём отношении?

А вот этого как раз и не будет, если ходить только фики читать.

В смысле и не комментить? Есть авторы типа Лиса Зимой, на которых можно напороться и огрести за положительный даже коммент.

#26928 2022-03-24 20:42:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во-вторых, я не знаю, куда мне надо пойти, чтобы узнать про личную жизнь авторов, я их даже по никам плохо запоминаю

При чём тут личная? В мультифандоме когда тусишь на всяких фестах и игорах, можно про неадекват в фд жизни узнать случайно.

#26929 2022-03-24 20:44:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мужики в фантворчестве такое меньшинство, ч

Смотря в каком фандоме и на каком ресурсе, вот например, англо брони с понями  :think:

#26930 2022-03-24 20:46:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

При чём тут личная? В мультифандоме когда тусишь на всяких фестах и игорах, можно про неадекват в фд жизни узнать случайно.

Так я и не тушу  :lol: Я ж говорю, что в фандоме не отсвечиваю, а фики читаю ради фиков. И узнавать кто где кого съел мне негде. Фандомная движуха и фесты - это не обязательная часть бытья фанатом.

#26931 2022-03-24 21:02:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В смысле и не комментить? Есть авторы типа Лиса Зимой, на которых можно напороться и огрести за положительный даже коммент.

В смысле не интересоваться их жизнью и взглядами, а только текстом.
Ну а если автор нахамил за положительный коммент — ну, что ж поделать, у него проблемы с восприятием моих слов, больше, значит, комментить не имеет смысла. А читать, если он хорошо пишет и лайкать это всё не мешает.

#26932 2022-03-24 21:28:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще если мы с автором даже взаимно друг друга отхуесосили и прокляли, мне в голову не придёт лайки снимать и комменты тереть. Зачем?

#26933 2022-03-24 21:42:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не понять мне энтого, да и нужно ли, не быть мне буддой исусовичем видать  =)

#26934 2022-03-25 01:17:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще если мы с автором даже взаимно друг друга отхуесосили и прокляли, мне в голову не придёт лайки снимать и комменты тереть. Зачем?

Мне с одной стороны ближе такая точка зрения (но скорее потому, что мне тупо лень ходить снимать лайки и удалять комменты); но один раз меня так триггернул один автор, что я аж месяц ждал, пока можно будет снять лайк с фика. Вот прям из принципа.

Скрытый текст

#26935 2022-03-25 01:31:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кажется это очень тупо и по детски, не разделять автора и его произведение. Автор может быть хоть сатаной и желать смерти моему коту, но если он годно пишет, я буду его и читать и лайкать. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Анон, я тебе искренне завидую, если у тебя это получается. Я, к примеру, прекрасно осознаю, что от того, что автор оказался мудаком, его произведения не стали хуже. Но если автор не просто неприятный чел, а где-то перешел границы того, что я считаю приемлемым - мне просто становится противно прикасаться ко всему, что имеет к нему отношение. И я могу сколько угодно говорить себе, что это чувство иррационально, что фики/книги/музыка/арты etc по-прежнему хороши - но перебороть отвращение не могу. Поэтому стараюсь ограждать себя от лишней информации об авторах - вдруг узнаю что-то, что предпочту не знать.

#26936 2022-03-25 01:34:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

вот поэтому анон никогда не лезет в близкое знакомство к годным авторам. хз какой там мудак окажется, а читать будет нечего

#26937 2022-03-25 01:40:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот поэтому анон никогда не лезет в близкое знакомство к годным авторам

Я тож предпоитаю личное не знать, в твитуры и блоги не заглядывать - потом уши автора не развидеть. Типа своё новое хобби или что-то в этом духе автор начинает приписывать в тексте персонажу каждый раз, или фразы из разговоров/ссор с женой/мужем. То есть дело не в свиноебстве даже, просто занавесочное из rl

#26938 2022-03-25 02:46:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но один раз меня так триггернул один автор

Ну это прямо относится к качеству фика. Хотя я бы не сносил комменты, а написал новый, ругательный.

#26939 2022-03-25 02:52:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я за фиками пришел, а не за дружбой.

А если автор вдруг конкретно на тебя вызверится и отхуесосит, неужели совсем ни на что не повлияет в твоём отношении?  :think: Мы же про ебанатство говорим, а не про нормальных няш и солнушек.

Он меня знать не знает, я кто? как и он, ник в сети, насрать, может он шизоид, мало ли, может у него депра его дело, но то, что он написал, нарисовал мне понравилось, это никак не отменит. И лайк я ставлю именно за это и комментарий пишу. Но есть и обратная сторона, давящим на жалость, даже друзьям, даже тем кого знаю в реале, если мне не нравится то, что он делает, вежливо отделаюсь чем то нейтральным, но ни хвалить ни лайкать не буду. Все четко разделено. Достоевский был мудаком, но мне нравится его читать, почему меня должно волновать его поступки, когда мне нравится как он пишет? Это все равно, что мне нравится на убийце ею связанная кофточка и я б такую купила.

#26940 2022-03-25 02:54:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот этого как раз и не будет, если ходить только фики читать.

А помните скандал с плагиатом на небукере? Автор кусками вставлял в свои фички классиков. Вот из-за такого свои комменты хвалебные неужели не захотелось бы удалить? Не понимаю вас. Но не считаю себя единственно правым, конечно.

Ну и что? если я не узнал этих классиков, но мне понравился ее текст, какая мне разница? Если б кто-то не сказал, большая часть бы и не знала.

#26941 2022-03-25 04:28:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочется флаффа. Не то, что бы фанфиков нет, но канон такой, что только модерн аушки, которые анон не очень любит.

#26942 2022-03-25 06:23:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не понять мне энтого, да и нужно ли, не быть мне буддой исусовичем видать  =)

Да я не то чтобы проповедую дзен, если срусь с автором, то больше не буду его лайкать и комменты оставлять, какие бы распрекрасные фики он ни писал, просто забирать лайки для меня как забирать подарки после расставания, типа ну совсем уж... да и зачем.

#26943 2022-03-25 07:06:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

просто забирать лайки для меня как забирать подарки после расставания, типа ну совсем уж...

Аналогично. Если бы я разочаровался во впроцесснике, я бы правда ругательный комментарий написал, а не стал бы стирать старые.

#26944 2022-03-25 09:25:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фик по первым главам был бодрый и интересный, но потом автор внезапно выкатил посреди текста гомофобную простыню типа от лица героя, но так, что авторские уши там явно торчали... ну и по его ответам на чужие комменты стало ясно, что это именно его собственная точка зрения.
При этом фик был дженовый, канон дженовый с каплей гета, смысла в таком заходе было ровно ноль.
Для меня это настолько фубля, что перечеркнуло даже удовольствие от чтения первых глав. Если бы я до этого комментил, комменты бы тоже снес 

По-моему, тут проблемы не у автора  :hmm:

#26945 2022-03-25 09:30:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Достоевский был мудаком, но мне нравится его читать, почему меня должно волновать его поступки, когда мне нравится как он пишет?

Вот-вот. Если б тут вдруг Цветаева воскресла и стихи свои на Фикбуке постила, я б её лайкала и писала бы хорошие отзывы. Думаю, что она в жизни была за человек пояснять не надо.

#26946 2022-03-25 09:54:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По-моему, тут проблемы не у автора 

а у кого?

#26947 2022-03-25 10:30:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, тут проблемы не у автора 

а у кого?

У читателя, который не в состоянии принять, что не все люди думают, как он. Борьба с инакомыслием какая-то. Посредством лайков и комментов  =D

#26948 2022-03-25 10:31:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У читателя, который не в состоянии принять, что не все люди думают, как он. Борьба с инакомыслием какая-то. Посредством лайков и комментов

"Лайк" значит "понравилось". Если человеку не понравилось, значит лайк не ставится. Если перестало нравиться, лайк можно убрать (если платформа позволяет).  :dontknow:
"Принять, что не все люди думают как я" не равно "мне должен обязательно нравиться любой высер".

Отредактировано (2022-03-25 10:33:15)

#26949 2022-03-25 10:41:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, сквикнуться об гомофобного персонажа в дженогетном фичке и пойти тереть лайки и комменты — это детский сад натурально. Мелочная мстя такая.

#26950 2022-03-25 10:45:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, сквикнуться об гомофобного персонажа в дженогетном фичке и пойти тереть лайки и комменты — это детский сад натурально. Мелочная мстя такая.

Я сквикнулся не о персонажа, а об авторскую позицию, представленную в том числе в отзывах. И потер только один свой лайк, комментов я не оставлял =D
Если что, гомофобный персонаж сам по себе меня мог бы сквикнуть или нет, но я не стал бы снимать лайк, потому что, ну, в историях нужны всякие персонажи. И гомофобы, и сексисты, и маньяки, и литералли Гитлеры. И они могут быть круто прописаны. Но авторская радикальная позиция, особенно когда продвигается таким топорным способом, меня резко отталкивает. Снял лайк я потому, что лично мне было неприятно, что он там стоял, я делал хорошо себе, а не плохо автору.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума