Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26801 2022-03-19 22:15:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

    а там кто-нибудь облизывает оружие.

:lol:
▼Скрытый текст

гениально!

#26802 2022-03-20 00:14:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как-то ужасно неловко за самофорс, но ладно 

Анон, твой фемслэш просто шикарен!

#26803 2022-03-20 01:15:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я идиот, который не может написать хэппи-энд своему пейрингу. Он должен быть, я хочу, чтобы он был, но выруливаю только в кромешный пиздец. У меня любовный четырехугольник, в котором А и Б пара, В безнадежно любит А, а Г - В. Свести Г и В я не могу, хотя ради них все и затевалось. В каноне А очень и очень важная часть всей жизни В, и задвигать его кажется таким ООС. Завидую чорной завистью авторам, которые могут строить красивые обоснуи такой фигне, и чтобы самим было верибельно, потому что мне - нет :sadcat:

#26804 2022-03-20 05:45:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, твой фемслэш просто шикарен!

Блин, спасибо! Я сам считаю, что этот фик страшно недооценен в сравнении с менее качественными и более залайканными (моими же гетными).

#26805 2022-03-20 07:05:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, твой фемслэш просто шикарен!

Блин, спасибо! Я сам считаю, что этот фик страшно недооценен в сравнении с менее качественными и более залайканными (моими же гетными).

Думпю, дело исключительно в направленности — на фем всегда желающих меньше.

#26806 2022-03-20 07:44:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон с Аллой, не думал на фандомную битву схрдить для расширения аудитории? Вписаться в какую-нить подходящую сборную типа команды музыки или ретро  :think:

#26807 2022-03-20 16:43:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А разве на фб можно рпс? Мне что-то казалось, что нельзя было.
Так-то я бы с радостью.

#26808 2022-03-20 16:56:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А разве на фб можно рпс? Мне что-то казалось, что нельзя было.
Так-то я бы с радостью.

На ао3 можно

#26809 2022-03-20 17:24:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

На небукер тоже приходи обязательно. Аудитория там не очень большая, но в этом году собирались подключить больше пиара.

#26810 2022-03-20 21:46:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нытьё.

Эльфы уплывают на Запад, догорают галактики, заканчиваются фандомные жизни.
Мой канон не особо стар, но уже не впечатляюще свеж, в фандоме были времена горения и страсти, а потом все пошло в упадок, как обычно и бывает, но смирения с этим нет. Сначала перегорела общая масса, потом артеры-райтеры, которые были знакомы в ники, после начали отваливаться уже фандомные знакомые, последними слиняли в закат друзья в смысле правда друзья мы до сих пор общаемся я знаю где они живут как зовут их котов и как с этими людьми пить.
Нет, остались еще контент-мейкеры, есть кто-то там, за запрещенным ныне океаном, кто тоже пишет-рисует.
Но чувствую себя одиноким дятлом, который на месте сгоревшего ныне леса все еще долбит свои текстики, раз за разом, и года в год.
Хорошо, что хотя бы на фидбек пофиг, пишу я не ради него, сам процесс тащит. Но фандомно не хватает лично мне только контента, обсуждений каких-то, мемов внутренних.
Были времена в нашем лесу, были, как задорно горели деревья, как весело падал пепел, эх.

#26811 2022-03-20 22:11:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

который не может написать хэппи-энд своему пейрингу

О, анон, у меня случайно получилась обратная ситуация с одним кроссоверным четырехугольником. А с ума сходил по В (в каноне), Б с ума сходил по Г (тоже в каноне). Свела А с Б, чтобы они временно утешались друг с другом, но теперь они кажутся намного более органичной и приятной парой. При этом их крышесносы по В и Г - практически характерообразующие...

#26812 2022-03-21 03:05:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На ао3 можно

в смысле с момента, как ФБ переехала, стало можно рпс? восхитительно, надо вписаться к кому-то на летнюю.

Анон пишет:

На небукер тоже приходи обязательно. Аудитория там не очень большая, но в этом году собирались подключить больше пиара.

надо хоть вникнуть, что это (моя подкованность в фандомных движухах очень соответствует моему фандому  :facepalm: )

#26813 2022-03-21 03:31:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня дурацкая ситуация, что с одной стороны фэндом живёт, развивается, куча артов и контента, обнову обещают в мае, а с другой на фикбуке фэндом сдох как будто, всего ничего авторов тянут лямку максин и все дружно вздыхаем, что отзывов минимум и почти все от знакомых, а свежей крови, похоже, ещё год до крупного события в фэндоме не предвидится

#26814 2022-03-21 04:40:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

(моя подкованность в фандомных движухах очень соответствует моему фандому   )

анон, ты динамит и супербизон  :chearleader:
мне впервые в жизни стало жалко Киркорова  :chearleader:
го на ФБ!

#26815 2022-03-21 04:49:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анон, ты динамит и супербизон  :chearleader:
мне впервые в жизни стало жалко Киркорова  :chearleader:
го на ФБ!

холиварка прям отдушина  :heart: спасибо!
да, на ФБ я с удовольствием, надеюсь будет команда, куда это можно будет принести )

#26816 2022-03-21 11:50:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

не знаю, можно ли тут с чужим нытьем, но, может, вы мне поможете понять, в чем проблема со словом "стонать" (пост из паблика вк)

Бесит писать постельную гет сцену, где девушка должна стонать. Вот прям по сюжету должна стонать, потому что ей дискомфортно. Мне кажется, это неимоверно дешевит произведение, будто включил фильм для взрослых из 2011. Самое страшное, что это еще и первая постельная сцена в этом проекте. Такое предчувствие, что после первого же стона люди забьют на прочтенные предыдущие 200 страниц классного сюжета и удалят работу нахер отовсюду. Да что уж там, я бы и сама так сделала.

#26817 2022-03-21 11:52:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

будто включил фильм для взрослых из 2011

А в этом-то что плохого?

Ну и если автору прям так жмет слово "стонать", наверняка можно показать дискомфорт другими средствами

#26818 2022-03-21 11:58:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

не знаю, можно ли тут с чужим нытьем, но, может, вы мне поможете понять, в чем проблема со словом "стонать" (пост из паблика вк)

Проблем со словом "стонать" не вижу, как и с самими стонами во время секса.
Может, у человека там какая-то личная травма. Соседка дома слишком громко стонет/стонет так, будто её режут, а не трахают?

#26819 2022-03-21 12:12:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот прям по сюжету должна стонать, потому что ей дискомфортно. Мне кажется, это неимоверно дешевит произведение, будто включил фильм для взрослых из 2011.

Чот я сомневаюсь, что в фильмах для взрослых женщины поголовно стонут от *дискомфорта* O_o

Отредактировано (2022-03-21 12:12:55)

#26820 2022-03-21 12:29:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

предчувствие, что после первого же стона люди забьют на прочтенные предыдущие 200 страниц классного сюжета

Анон в таких случаях всегда вспоминает, сколько раз в книге "50 оттенков серого" встречается фраза "я стону". И ничё, в бестселлеры книжка как-то выбилась))
Хотя, да, вышла она в 2011 году, и с тех пор что-то могло поменяться.

#26821 2022-03-21 12:33:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит писать постельную гет сцену, где девушка должна стонать. Вот прям по сюжету должна стонать, потому что ей дискомфортно

Ну напиши, что она стонет болезненно. Или сомец должен подумать, что она стонет от удовольствия?

#26822 2022-03-21 12:37:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Максимально странная заебашка.
1. Так-то стонут обычно от удовольствия, а дискомфорт выражают иначе, например, она может вскрикивать от боли
2. С каких пор вообще стоны в энце отменили? Читаю энцу на русском и английском и везде все стонут в свое удовольствие. Что за странности про 11 год? =_=
3. Если читатели и бросят "проект" после сцены энцы, то не из-за стонущей героини, а из-за того что ТС хуево пишет энцу :lol:

#26823 2022-03-21 12:50:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если читатели и бросят "проект" после сцены энцы, то не из-за стонущей героини, а из-за того что ТС хуево пишет энцу :lol:

Не, после первой хуёвой энцы не бросят, если там действительно "классный сюжет". А вот если сюжет не оч, и стиль не оч, то хуёвая энца может стать последней каплей в чаше читательского терпения.

Бывало, анон бросал читать многостраничное макси после того, как автор несмешно пошутил, но это не значит, что дело в этой шутке - просто накопилась критическая масса претензий к тексту.

#26824 2022-03-21 13:02:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не, после первой хуёвой энцы не бросят, если там действительно "классный сюжет"

да кто ж его знает, какой там сюжет, а неспособность автора норм прописать дискомфорт и странная неприязнь к обычным нормальным описаниям уже налицо.

Отредактировано (2022-03-21 13:02:30)

#26825 2022-03-21 13:59:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

будто включил фильм для взрослых из 2011

Как анон стар, 2011 уже для людей неебическая древность  :lol:  :old:  Заебашка по поводу слова "стонала" странная, всегда можно подобрать синоним или перестроить фразу. Хотя у райтеров странные заебашки по поводу слов и построений часто встречаются, по себе знаю.
Есть слова, которые страшно иррационально бесят, и хотя по историческому контексту именно их надо вставить, я скорее выберу слово более современное. Пускай анахронизм, но то слово слишком бесящее.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума