Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26676 2022-03-15 22:45:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анонов читатель, прежде преданно читавший фики по аноновой крайне редкой ОТПшке и требовавший рейтинга, пришел под фик с рейтингом и пожелал анону писать так же здорово, но про других героев  :sadcat:

Если честно, бесят всегда такие кадры. Кем ты блин себя возомнил вообще? Даже если у автора 2,5 читателя, это не значит, что 0,5 из них может строить из себя пуп земли и что-то диктовать. :bubu:

#26677 2022-03-16 00:32:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у меня в связи с известными событиями и личными проблемами одновременно даже эскапировать и дедреймить о любимыми героями/собственных осах не получается

:sadcat: тоже дерьмо
Анон планировал дописать и где? Анон вообще не может. Тошно от всего.

#26678 2022-03-16 00:36:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анонов читатель, прежде преданно читавший фики по аноновой крайне редкой ОТПшке и требовавший рейтинга, пришел под фик с рейтингом и пожелал анону писать так же здорово, но про других героев  :sadcat:

Чёто обнаглел он O_o

#26679 2022-03-16 02:38:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и где мой вагон джиноклэров

на ао3

Спасибо, анон, но я спрашивал про вагон там тоже их пролистал и заплакал :sadcat:
С другой стороны, канон завершён в хорошем смысле, практически не оставив дыр, поэтому бурноцветущего фандома можно было не ждать, ноооо.

#26680 2022-03-16 12:07:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонов читатель, прежде преданно читавший фики по аноновой крайне редкой ОТПшке и требовавший рейтинга, пришел под фик с рейтингом и пожелал анону писать так же здорово, но про других героев  :sadcat:

Чёто обнаглел он O_o

У меня тоже с читателем что-то странное произошло.

Есть канон, по которому я не пишу уже года полтора. А этот читатель прицельно читает именно по тому канону. Комментит мои старые фики, говорит, как ему нравится.
А буквально неделю назад он каааак влетел ко мне с критикой. Типа он ещё раз перечитал фики на досуге и теперь ему кажется, что вот тут перс ведёт себя невхарактерно, а вот тут деталь неканнонная, и вот тут, и вот тут. Сколько времени всё было норм, и вдруг прорвало. Видимо, читатель перенервничал из-за последних событий.

Я сижу и думаю, чего делать: игнорить или забанить, потому что по тому канону я уже отгорел. Спорить на тему вхарактерности и канонности нету никакого желания. Вот если бы на недавние мои фики по новому канону такие отзывы прилетели, тогда да! Я б с удовольствием поспорил! А с теми старыми фиками я даже потерял авторскую связь. Они для меня уже как чужие. Исправить их могу чисто механически - опечатки всякие и т.д. А если начну править на уровне сюжета - это всё равно что править чужие фики, подделываясь под чужой авторский стиль  :dontknow:

Отредактировано (2022-03-16 12:11:25)

#26681 2022-03-16 12:10:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я сижу и думаю, чего делать: игнорить или забанить, потому что по тому канону я уже отгорел.

Игнорить имхо, человек может высказался в пустоту, не ожидая фидбека на фидбек.

#26682 2022-03-16 12:14:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я бы на всякий случай забанил. Если человека на фоне реаловых событий тянет наговорить гадостей автору, которого вроде бы читал и хвалил, то мало ли на что еще его потянет - реал вряд ли станет лучше в ближайшее время.

У меня в принципе бывает такое, что читаешь автора и подбадриваешь, чтобы мотивировать писать, хотя он тебе не совсем нравится, но альтернатив нет - канон/пейринг редкие. Но чтобы спустя хз сколько времени перечитать, осознать и прийти высраться - это уже неадекват какой-то.

Отредактировано (2022-03-16 12:15:21)

#26683 2022-03-16 12:15:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

человек может высказался в пустоту

Очень на это надеюсь. Просто не хотелось бы рецидивов, когда мне вышлют ещё пакет замечаний по фикам, которые я не буду исправлять, потому что слишком давно они написаны.
А гарантированно избежать рецидивов можно только через бан.

#26684 2022-03-16 12:17:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А гарантированно избежать рецидивов можно только через бан.

вот и бань

#26685 2022-03-16 12:20:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вот и бань

Наверное, забаню на время, пока политическая ситуация не изменится как-нибудь. Мне щас меньше всего надо заходить в акк с мыслями, а не наистерил ли кто у меня в комментах.

#26686 2022-03-16 12:26:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У анона в каноне один из отп - военный. И я до сих пор не очень понимаю, как к этому относиться и что делать. Отп горящее, пишу сейчас только по нему. Видимо, придётся отправлять его на заслуженный отдых и пилить мирную профессию, потому что от одной связки "любимка - военный" тяжело.

#26687 2022-03-16 12:28:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но чтобы спустя хз сколько времени перечитать, осознать и прийти высраться - это уже неадекват какой-то.

плюсану.
но тут зависит от аккаунта, я бы не банила, просто проигнорила. если он не возвращается каждые пять минут с новым высером, смысл в бане? а бан - это уже своего рода фидбэк, еще решит, что ты до глубины души оскорбился))

#26688 2022-03-16 12:30:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У анона в каноне один из отп - военный. И я до сих пор не очень понимаю, как к этому относиться и что делать. Отп горящее, пишу сейчас только по нему. Видимо, придётся отправлять его на заслуженный отдых и пилить мирную профессию, потому что от одной связки "любимка - военный" тяжело.


Это чуть-чуть мерзковато, но я теперь прям рада, что всегда испытывала подсознательную неприязнь к военным любого рода, прям отторжение какое-то, иногда оно бесило, пацифистка хренова, зато теперь не страдаю дополнительно

#26689 2022-03-16 12:34:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это чуть-чуть мерзковато, но я теперь прям рада, что всегда испытывала подсознательную неприязнь к военным любого рода, прям отторжение какое-то, иногда оно бесило, пацифистка хренова, зато теперь не страдаю дополнительно

Ты не поверишь анон, но я тоже. Просто тут так сложилось. Сам канон вообще не об этом, и оно настолько вскользь, что я предпочитал игнорить в угоду отпшечке. А теперь не могу.

#26690 2022-03-16 14:49:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я сижу и думаю, чего делать: игнорить или забанить

Зачем? Просто напиши, что, мол, извини, отгорел и более этот фандом не интересует.

#26691 2022-03-16 14:50:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это чуть-чуть мерзковато, но я теперь прям рада, что всегда испытывала подсознательную неприязнь к военным любого рода

Не чуть-чуть  :really:

#26692 2022-03-16 15:43:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон сел и подумал и не смог вспомнить ни одного своего канона с полностью мирными обывателями в стабильной простой жизни. Марвел? ДиСи. Детройт. Гарри Поттер. Китайцы и те... Звёздные войны? Даже не смешно. Почему я не люблю ситкомы? Сейчас бы хоть что-нибудь мог читать или творить.

#26693 2022-03-16 15:45:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ладно военные...мой герой - политик. Тоталитарный, сука, лидер.

#26694 2022-03-16 15:45:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бог давно дал людям кофешоп-ау.

#26695 2022-03-16 15:47:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон сел и подумал и не смог вспомнить ни одного своего канона с полностью мирными обывателями в стабильной простой жизни.

+1
Хотя один "мирный" канон я все-таки вспомнил, ноо там зато про политику... тоже не особо вдохновляет сейчас :sadcat:

#26696 2022-03-16 15:51:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ладно военные...мой герой - политик. Тоталитарный, сука, лидер.

Этот анон из китаефд дико боялся, что софандомцы перестанут дрочить на местного Чорного Властелина. ТТТ, не перестали  :heart:

#26697 2022-03-16 15:54:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бог давно дал людям кофешоп-ау.

реально

#26698 2022-03-16 15:59:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя один "мирный" канон я все-таки вспомнил, ноо там зато про политику... тоже не особо вдохновляет сейчас

политика к мирному кмк не слишком относится.

#26699 2022-03-16 16:01:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бог давно дал людям кофешоп-ау.

Это тоже можно мрачно написать.

#26700 2022-03-16 16:01:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ну всякие Дживс и Вустер, Гордость и предубеждение, да хоть тот же Шерлок Холмс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума