Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26576 2022-03-11 21:44:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ой, с этим ООСом до маразма фандом может доходить иногда. Пероснаж А не может есть конфетку во время интервью, он интеллигент! (персонаж А таки ел конфетку во время интервью). Персонаж Б ездит на красной феррари, он миллионер, он не может жрать гамбургер! (персонаж Б таки публично жрал гамбургер чуть ли не урча)

Отредактировано (2022-03-11 21:45:15)

#26577 2022-03-11 22:07:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нет, начали с поведения.

Анон пишет:

превратиться в хнычущую сучку

Анон пишет:

фиялкой с хрупкими запястьями, боящейся глаза поднять

Всё цитировать не буду, но остальное тоже про поведение. Можно быть снизу без всего этого.
Извините, но я должен это внести:

— И на своей земле я делаю всё, что только захочу, — добавил он. — Ваше дело согласиться с этим или нет. Понять меня или нет. Забыть — или… Диего Морено, заприте дверь на засов.
(...)
— Кто из вас, — спросил он неторопливо, — хочет взять меня?

#26578 2022-03-11 23:20:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анону чисто поныть: заебалсо чувствовать себя виноватым. За то, что пишу фички во время всеобщего пиздеца, за то, что дрочу на героев детективов, за то, что много пишу по непопулярной отпшке. За каждый свой фичок по отп стыдно. За фики по другим пейрингам почему-то не стыдно, на них все равно, есть, нет. А за каждый по отп прям грызет душу, фу я какая опять всратое написала. Каждый раз извиняюсь за "всратость", а самой себе объяснить не могу, чем они всратые-то. Средние, абсолютно средние по больнице, в фандоме даже выше среднего, слишком много неграмотных детей у нас. А мне прям так стыдно, что скукожиться хочется и забраться под стол.
Заебалсо, не хочу чувствовать себя виноватым, всю радость убивает. Хоть вообще в стол пиши.

#26579 2022-03-11 23:24:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а почему на детективов дрочить нельзя?!  :creepy:

#26580 2022-03-11 23:25:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Каждый раз извиняюсь за "всратость", а самой себе объяснить не могу, чем они всратые-то. Средние, абсолютно средние по больнице, в фандоме даже выше среднего, слишком много неграмотных детей у нас. А мне прям так стыдно, что скукожиться хочется и забраться под стол.
Заебалсо, не хочу чувствовать себя виноватым, всю радость убивает. Хоть вообще в стол пиши.

Анон, дай обниму, та же проблема.  :sadcat:

#26581 2022-03-11 23:28:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а почему на детективов дрочить нельзя?!  :creepy:

Я хз, мб потому что они полицейские?

#26582 2022-03-11 23:34:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

дрочу на героев детективов, за то, что много пишу по непопулярной отпшке

:lol: сегодня день совпадений какой-то, тоже самое пишу и тоже самое ощущаю. не время дрочить, азаза. а хочется

#26583 2022-03-12 00:00:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я хз, мб потому что они полицейские?

А почему это считается плохим?..

Отредактировано (2022-03-12 00:01:09)

#26584 2022-03-12 00:07:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хз, мб потому что они полицейские?

А почему это считается плохим?..

Ну в англофандоме нынче полицейский=пес режима, притесняющий меньшинства и вообще ублюдок. Нормальные люди не идут в полицейские, туда идут только садюги и мудаки. Хотя с учетом пыток в ОВД, у нас тоже скоро такая связка будет/есть.
Другое дело, что фандомчики про конкретных копов обычно и они нитакие, они защищают население и ищут преступников. Чай если б они пиздили оппозиционеров на митингах, у них бы фанатов не было особо. Но тут вступают те, для кого фандом это активизм и фантазию надо соотносить с реальностью всегда, и кричат, что идеализация даже вымышленных копов это недопустимо.

#26585 2022-03-12 00:07:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не, ну тема, что все произведения про полицию это копоганда, а те, кто снимают и смотрят сериалы про копов, практически поддерживают полицеское насилие, уже который год гуляет. Но прям вину за это испытывать — это, пардон, на невроз смахивает. Обычно все просто говорят "я критически воспринимаю этот материал" и спокойно смотрят дальше.

#26586 2022-03-12 00:32:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Божечки! Уже не только на тех, кто посмел дам на корпоративе за жопы лапать, но и на вымышленных полицейских нельзя дрочить.  :facepalm:

#26587 2022-03-12 03:35:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

он не может жрать гамбургер! (персонаж Б таки публично жрал гамбургер чуть ли не урча)

У нас такой урчало разожрал в последнее время. Но претензии к нему сейчас не по этому поводу. Сейчас все с ума срехнулись. И не знаю когда это кончится. Лучше бы как раньше обсуждали урчало. И разожрался он или раскачался и постарел. И то, что он не похудел и возмужал, а возмудел и похужал. Хотя да, последнее и сейчас актуально.

Отредактировано (2022-03-12 03:38:38)

#26588 2022-03-12 11:31:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пошел придумывать саншайн, вместо этого придумал такое стекло, что аж сам обплакался  :facepalm:  :lol:

#26589 2022-03-12 11:39:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лучше бы как раньше обсуждали урчало

:vanga: Оменсы, где Гейман принудительно сменил самый горячий топик с "но на этом фото Шин точно жирный" на укросрач.

#26590 2022-03-12 12:27:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анону чисто поныть: заебалсо чувствовать себя виноватым.

Очень похожие чувства были. Долго не мог понять откуда это берётся, решил, что тут совпали мои тараканы (страх кого-то обидеть, страх нарваться на хейт, желание быть для всех хорошей девочкой итп), особой токсичности фандом и непопулярное мнение обо всем происходящем в каноне и фандоме. Но первое время мне чувство вины настолько мешало, что я не мог ничего писать по ОТП и про любимку, потом ничего не мог писать про ОТП и любимку так как я хочу, а потом уже стал делать всё что хочу, не испытывая вины. Перестал чувствовать себя плохим человеком, который не может порадовать фандом. Да, у меня практически нет фидбека, я постоянно получаю хейт, но зато я себя радую и не чувствую вины, потому что мне не за что быть виноватым. Ребята из моего фандома пишут что хотят и им заебись, чем я хуже?
Что касается событий последнего времени, я считаю, что человек имеет право творить в любое время, если ему это приносит облегчение, лишь бы ставил преды. Я бы точно не стал за такое осуждать и не понимаю тех, кто бегает за артерами или фикрайтерами и осуждает их. Ты, блин, не знаешь, что у человека на душе, какие у него переживания, может этот флаффный фичок помогает ему держать кукуху на месте, а уже лезешь со своим ценным мнением и запрещаешь.

#26591 2022-03-12 12:46:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я бы хотела найти утешение в фандомчиках - да негде( Старым фандомом перегорела еще осенью, а нового с тех пор ничего не подвернулось.

#26592 2022-03-12 18:43:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Местами я уже почти смирился с тем что анимефэндомах любят вставлять японские названия вещей.. типа энгава, дзабутон и проч..
Но матерь божья, сцуко. Зачем вставлять на японском., нани, хай, яреяре.. или вообще Sou ka?, Ahou ga, "Yo, tori-atama!"
Каждый раз раздражает..

#26593 2022-03-12 18:49:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

хочу фичков по своим баранам, хочу фичков хоть по кому-нибудь кроме гвоздями прибитой отпешки всея фандома :hanged:

#26594 2022-03-12 19:05:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но матерь божья, сцуко. Зачем вставлять на японском., нани, хай, яреяре.. или вообще Sou ka?, Ahou ga, "Yo, tori-atama!"

Лол. Я анимешник, все эти нани и яреяре пережил, считал, что они канули в лету. А недавно упал в китайцев и обнаружил, что англочасть фандома эту херню просто обожает. Все титулы и обращения, которые у нас пишутся в русском прочтении, они пишут пиньинем - и это абсолютный минимум. Потому что этого им мало, и они вставляют китайские словечки в свой англотекст просто так.

#26595 2022-03-12 19:13:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что англочасть фандома эту херню просто обожает.

Вот те жалобы на японский они тоже из англофэндома. У них они не канули до сих пор. Я прямо предложениями встречаю.. суки!

Анон пишет:

Потому что этого им мало, и они вставляют китайские словечки в свой англотекст просто так.

Блин.. я паралельно присматриваюсь к китаефикам как раз. Жепь. Меня еще с тегов, которые со всеми этими черточками над буквами набраны, уже пидорасит т_т титулы на китайском жесть

#26596 2022-03-12 19:15:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

титулы на китайском жесть

на самом деле, быстро привыкаешь. Но вот родственные обращения, это ужас. Утешаю себя тем, что како-то минимальный запас китайских слов уже осел в подкорке за счет чтения фичков ;D

Анон пишет:

Вот те жалобы на японский они тоже из англофэндома.

чорд :facepalm:  ;D

Отредактировано (2022-03-12 19:16:20)

#26597 2022-03-12 19:16:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все титулы и обращения, которые у нас пишутся в русском прочтении, они пишут пиньинем -

И тут я невольно вспомнил русскую озвучку Ланъя, где как "брат" переводили абсолютно все - и дагэ, и сюнчжан, и сюн, и гэгэ, и шисюн, и что-то еще не столь очевидное. Короче, буквально все персонажи друг другу: брат да брат.
Потом открываешь субтитры и прям узнаешь много нового  :lol:

#26598 2022-03-12 19:20:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не за то, чтобы все русифицировать, считаю, что определенный колорит надо оставлять. Но когда вместо "бабушки его баловали", пишут "лаопо и найнай его баловали" - ведь это так важно, что у китайцев разные названия для бабки с материнской и отцовской стороны - меня раздражает.

Отредактировано (2022-03-12 19:21:30)

#26599 2022-03-12 19:28:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не за то, чтобы все русифицировать, считаю, что определенный колорит надо оставлять. Но когда вместо "бабушки его баловали", пишут "лаопо и найнай его баловали" - ведь это так важно, что у китайцев разные названия для бабки с материнской и отцовской стороны - меня раздражает.

Вот плюс много. Это перечисление всех слов которые автор узнал смотря аниме ‐ бесит,

#26600 2022-03-12 20:32:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неа. Я видел такую всратость про моего любимку от его яростных лаверов. Просто люди пихают свои кинки, подводя минимальный обоснуй, вот и получается атг.
А еще некоторым реально дрочно, когда их любимку унижают, мучают и даже убивают.

Правда такое есть, аноны? Мне реально интересно, т.е. своего любимку люди, например, делают боттомом и сабом и мучают? Никогда такого не видел, у нас наоборот, всеобщий любимец всех доминирует, трахает и курощает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума