Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26226 2022-02-26 02:41:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я почти уверен, кстати, что встречал любовную/эротическую лирику с этим мотивом.

В Зене это в каноне было, небось и фики по той серии имеются.

#26227 2022-02-26 08:19:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

винг-фики массово читал еще в СПН, там был кинк на то, как приятно трогать крылья партнера, и как партнером это ощущается, так что крылья были элементом юста и секса. Это были русские фики.
Сейчас я в совсем другом фандоме начал читать англофики, и там винг-фик это просто персонажи ходят с крыльями и это никак не обыгрывается. Может, есть и с кинком, но я прицельно не искал.

#26228 2022-02-26 08:37:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Увидел в додзе несколько крэковый пейринг. Сначала не воспринял его совершенно, а теперь хожу и мучаюсь, потому что годно же. По пейрингу всего 1 фик, но и тот с другим главпейрингом, а этот крэк там просто для нонкона. :sadcat:

внезапно вспомнила, что у меня в своё время ОТП в "Шерлоке" образовался из чужого крэкового арта :lol:

#26229 2022-02-26 10:20:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Никогда, наверное, не пойму этот феномен, когда сырые недовычитанные фички вдруг взлетают, и народ бежит хватить слог и продуманность
Есличо я не про чужое фикло, чисто про свое. Чувствуешь себя как-то очень глупо   :pink:

#26230 2022-02-26 11:54:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не очень люблю всяких дерзкочик, которые берут самых обычных персонажей, нарекают их крэковым пейрингом и начинают с ним юродствовать, мол, посмотрите на это тупое говно тупого говна, кто на это будет дрочить. Поэтому надеюсь, что их плющит, если их высеры комментируют искренним "вау, спасибо, давно мечтал о додаче этого пейринга, очень дрочно получилось".

#26231 2022-02-26 11:58:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати, да, бесит, что крэком стали называть все подряд, что не нравится. Персонажи в каноне общались мало и только по делу, но общались, причем знакомы много лет. Оба люди, ровесники, нет никакой пропасти в социальном и каком-либо еще отношении. Но это крэк, потому что очередная ебанашка не видит обоснуя.

#26232 2022-02-26 12:24:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати, да, бесит, что крэком стали называть все подряд, что не нравится.

Мне казалось, что "крэк" - это не не нравится, а скорее "заведомо невозможное и странное". Когда шипперят двоих персонажей из разных вселенных, потому что у них цвет волос одинаковый или любимое блюдо общее - это крэк-пэйринг (типа, когда Твайлайт Спаркл с Мордекайем шипперили - это был крэк). А когда просто не нравится - это ж нотп, не?
А если не про шипы, а в общем - крэк - это, опять же, что-то, даже по отношению к канону странное и невозможное (и зачастую намеренно абсурдное и очень тупое). Но привязки к "мне не нравится" = "это крэк", вроде, и не было никогда...

#26233 2022-02-26 12:25:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но привязки к "мне не нравится" = "это крэк", вроде, и не было никогда...

а теперь есть, про это я и ною

#26234 2022-02-26 12:28:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но привязки к "мне не нравится" = "это крэк", вроде, и не было никогда...

Всегда было. Или ты думаешь, что фики с пейрингами Добби/Хагрид писали от большой любви? Или пытаются всё что им не нравится и не дрочно выставить крэком?
Ну и чел, который придумал ТС/Мордекай искренне дрочил на это и крэком не считал. То что другие считают это их проблемы.

#26235 2022-02-26 12:55:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О эти флэшбеки между фразами. Читаю фик, тут блин воспоминания между фразами настолько длиннее диалога, что я забываю что кто кому сказал. И вообще что диалог все еще продолжается..  :lol:

#26236 2022-02-26 13:09:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О эти флэшбеки между фразами. Читаю фик, тут блин воспоминания между фразами настолько длиннее диалога, что я забываю что кто кому сказал. И вообще что диалог все еще продолжается..  :lol:

значит, ты читаешь аниме ;D

#26237 2022-02-26 13:09:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

фики с пейрингами Добби/Хагрид писали от большой любви

Помимо люблю/ненавижу есть и другие причины писать фики. В том числе по приколу. Я могу пойти и написать, допустим, Добби/Хагрид, не веря в то, что шип возможен, но при этом не испытывая к нему нелюбви. Дрочить я на такое не буду, но чисто прикола ради пофантазировать могу. Это и будет "крэк".
Мне даже интересно теперь, что для тебя "всегда". Я впервые со всеми этими crack и crack pairing столкнулся в англофандоме лет двадцать назад. Это всегда было что-то упоротое, но вовсе не в плане "я пишу это, потому что ненавижу".

#26238 2022-02-26 13:11:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

значит, ты читаешь аниме

Вообще да, по анимешному фэндому  :lol: дух какона видимо  :lol:

#26239 2022-02-26 13:14:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

#26240 2022-02-26 13:39:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В том числе по приколу

Это и есть "пейринг такое говно, что дрочить на него можно только по приколу, а все кому оно нравится ебанутые".

#26241 2022-02-26 13:42:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не обязательно. Можно по приколу писать фик по тому пейрингу, который считаешь крэковым, но не считать тех, кто его шипперит всерьез, ебанутыми. Это не взаимосвязанные вещи.
Я сам бывалоча раскуривал крэк пейринги в анонимках и делал это без негативного подтекста.

#26242 2022-02-26 13:48:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

пейринг такое говно, что дрочить на него можно только по приколу

такое отношение я видела, но главным образом в фандомах, где доминирует что-то одно, например, к (фем)слэшу в гетных фандомах, или наоборот, к гету там, где все в каноне шипперят (фем)слеш. Хотя и в фандомах с одним преобладающим пейрингом такое бывает. Типа "хаха, А/В это смешно, потому что ежу ясно, что на самом деле А ебет Б, а не В".
но в самом крэке ничего оскорбительного нет по сути. Такой же жанр, как все остальные. По своим ОТП крэк идеи, эдиты и фики люблю :)

#26243 2022-02-26 15:20:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В том числе по приколу

Это и есть "пейринг такое говно, что дрочить на него можно только по приколу, а все кому оно нравится ебанутые".

Э, нет. Не знаю, я всегда воспринимала крэк-пейринг как "маловероятный/очень неочевидный пейринг". Но в этом нет никакого "такое говно", максимум "вау, вот это упорос!". Так же, как крэк-фик, например, это не говно-фик, а забавный и укуренный, для которого нужно какое-нибудь фантдопущение, до которого так сразу не дойдешь, типа в фанфике по сериалу про астронавтов луна сделана из сыра. При этом, разумеется, степень маловероятности для признания чего-то крэком у каждого своя и субъективная. Для меня лично зачастую персонажи из разных канонов воспринимаются как крэк, скажем.

#26244 2022-02-26 15:30:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это и есть "пейринг такое говно, что дрочить на него можно только по приколу, а все кому оно нравится ебанутые".

Ээээ, нет? я любитель крэк-пейрингов и крэк-сюжетов, и это всегда было "охуеть, какая внезапная идея, кому такое могло прийти в голову? а, точно, мне".

#26245 2022-02-26 15:34:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я любитель крэк-пейрингов и крэк-сюжетов, и это всегда было "охуеть, какая внезапная идея, кому такое могло прийти в голову? а, точно, мне".

+1

#26246 2022-02-26 18:29:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Во всех фандомных тредах тишина, даже жутковато.

#26247 2022-02-26 18:31:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во всех фандомных тредах тишина, даже жутковато.

В моих фандомных уже довольно давно так.

#26248 2022-02-26 18:41:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мои треды едва дышали еще в прошлом году. Все старые. А новых так и не завел.

А что сейчас на плаву?

#26249 2022-02-26 18:43:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да, как же хочется от души посраться за Снейпа и Мародеров, как будто ничего важнее в этой жизни нет :sadcat:

#26250 2022-02-26 18:47:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во всех фандомных тредах тишина, даже жутковато.

ага, прямо необычно и тревожно. пойти чтоли оживить тред чулок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума