Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26151 2022-02-25 02:13:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но при этом какая-нибудь годнота вполне может вообще закатиться в угол и лежать там без кудосов, если плохо протегана или в неудачный момент выложена.

Очень часто) Вчера в толкиновский тред внесли поэму 2017 года с фикбука, стилизованную под ранние, совсем сказочные черновики Толкина. 4 лайка было, когда я открыл.

#26152 2022-02-25 02:16:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Замена не поможет, там боюсь в каждой главе будут новые. Плюс по списку персонажей там будут ажно 2 алоглазых.  :lol:

Коса которая не волосы. В прошлом фике был веероносец, а тут косеносец.  ;D

#26153 2022-02-25 05:36:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как ни пойду почитать порнушку,  по любой отпшечке в любом из моих фандомов, так везде эти ебучие засосы непременно кто-нибудь кому-нибудь оставляет,  а у меня на них нехуевый такой сквик   :bubu:

Отредактировано (2022-02-25 05:37:12)

#26154 2022-02-25 06:26:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

везде эти ебучие засосы непременно кто-нибудь кому-нибудь оставляет,  а у меня на них нехуевый такой сквик 

ойфу, тоже ненавижу засосы.
моя отпшечка больше царапается, при чем так люто, что там дети отпшки волноваться начинают, чо с батей случилось.
ужасно сквикаюсь об вплетание родственников в сексуальную жизнь отп, ну вот это вот когда дети или родители что-то услышали и так многозначительно кивают за кадром. фу блять фу фу, нужен какой-то особый варнинг на эту хуйню.

#26155 2022-02-25 06:44:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Коса которая не волосы. В прошлом фике был веероносец, а тут косеносец.  ;D

Невольно представил фичок по Кингдом Хартс.
Розововолосый косеносец! И прочие микки маусы

Отредактировано (2022-02-25 06:45:48)

#26156 2022-02-25 08:02:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Господи-боже, плюсую и к засосам-царапинам-укусам-боли в заднице как признаках годного секса.
И к родне, которая чуть ли не в окно спальни с видеокамерой пырит. И обязательно надо многозначительно шевелить бровями на засос, даже если пейринг уже 20 лет женат.
Я понимаю, что большинство авторов подростки, но бля. Эта чума кудосится как сумасшедшая, и вот уже все авторы  подряд начинают то же самое писать.

#26157 2022-02-25 08:26:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И обязательно надо многозначительно шевелить бровями на засос, даже если пейринг уже 20 лет женат.

Натурально так и есть, один в один  :sadcat:

#26158 2022-02-25 08:31:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня новая причина ныть.
Я никогда не писал макси, а в текущем фандоме, поскольку персонажи в каноне соизволили вместе состариться, приходится события фика параллельно с каноном описывать.
Пишу и думаю, так, вот в это время происходили такие события в каноне. Значит, надо их или заменить другими или как-то иначе подать. И получается, что возникают новые и новые побочные идеи, текст разрастается, и вот я уже второй макси пишу, а жить мне когда?(

Там выше кто-то писал, что макси часто искусственно растягивают, наливая воды, а у меня обратная проблема, я никак не могу избавиться от кучи событий, и если описывать натурально все, что я хочу написать, получится либо краткий пересказ без описаний и диалогов, либо война и мир (к сожалению, не по качеству текста, а по размеру).

#26159 2022-02-25 08:34:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня новая причина ныть.

1.определись с тем, что ты хочешь написать, ограничь полет мысли не более чем тремя сюжетными ветками, сократи кол-во персонажей. Вычлени события, которые у тебя добавляются по ходу пьесы, и подумай - зачем они, они как-то работают на сюжет и раскрытие персонажей, или это просто твоя графомания.
2. пиши как пишется, чо. Есть огромный пласт читателей, который любит именно мега-макси. Да и в том, чтобы писать все, что хочется, не ограничивая себя, есть свой кайф.

#26160 2022-02-25 08:46:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вычлени события, которые у тебя добавляются по ходу пьесы, и подумай - зачем они, они как-то работают на сюжет и раскрытие персонажей, или это просто твоя графомания.

Просто персонажи, допустим, познакомились и сближаются на протяжении нескольких месяцев. За это время в жизни одного из персонажей случается очень много поездок, событий, проектов и т.п. Я не могу это полностью игнорировать, потому что мне это интересно потому что тогда я проебу вселенную и сеттинг. Но прописывать каждое событие я тоже не могу.
Вот и получается, что либо в сюжете дыра, либо там куча лишних событий. То есть развитию сюжета они не мешают, но просто они происходят и занимают место.

Персонажей уже минимум, веток тоже мало, проблема именно в событиях и таймлайне.

#26161 2022-02-25 10:23:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как ни пойду почитать порнушку,  по любой отпшечке в любом из моих фандомов, так везде эти ебучие засосы непременно кто-нибудь кому-нибудь оставляет,  а у меня на них нехуевый такой сквик   :bubu:

плюсую, очень бесят, ещё художники их рисовать любят, а персонаж с ними выглядит как будто израненный >__<

#26162 2022-02-25 10:29:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не могу это полностью игнорировать, потому что мне это интересно потому что тогда я проебу вселенную и сеттинг. Но прописывать каждое событие я тоже не могу.

смотри: смысл описывать события есть только в том случае, если это на что-то влияет. Если он у тебя просто ездит по работе куда-то, и эти поездки ничего не добавляют к сюжетной линии/раскрытию характера/отношениям персонажей, то эти поездки в тексте нахуй не нужны. Читателю будет скучно это читать, фику это добавить вялости, собьет темп сюжета.  Если ты напишешь: все эти месяцы Вася работал над проектами и мотался по конференциям, точка - фик ничего не потеряет.
Если тебе очень хочется писать про это, значит, придумывай что-то, что поможет вписать конференции/проекты в сюжет - Вася встретил там кого-то сюжетно важного, или Петя устал от отсутствия Васи и понял, что любит его безмерно, или пока Вася отвлекся на конференции, Злодеус Злей захватил власть над миром.

#26163 2022-02-25 10:31:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ещё художники их рисовать любят, а персонаж с ними выглядит как будто израненный

ода. Еще больше бесят укусы. Главное, рисуют свежайшие укусы с четким рисунком зубов. Люди в принципе не сознают, что оставить такой след, и чтобы он не сходил долго, это надо реально впиться зубами, прорвав кожу? Это же пиздец. И в фиках та же хуйня: трахались ночью, а утром персонаж разглядывает следы зубов везде от ушей до пальцев ног. Хотя обычные прикусывания прошли бы через 5 минут, а следы зубов, продержавшиеся так долго, это уже рваные раны. Лютая хуйня, но пишут это все, как зомбированные.

Отредактировано (2022-02-25 10:31:58)

#26164 2022-02-25 10:56:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну может кинки такие. Чтобы были укусы, хоть и рваные.

#26165 2022-02-25 11:01:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ага, у 99% контентмейкеров, конечно. Люди тупо не осознают, что такое укус человеческими зубами. Или рептилоиды, у которых нет зубов и, например, предплечья, чтобы укусить себя и посмотреть как это будет выглядеть и сколько времени продержится след. Спойлер: при обычном укусе через 10 минут и воспоминания не останется.
Ну, или дрочат не приходя в сознание.

#26166 2022-02-25 11:13:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ооо, да /флешбеки от канона, где все подряд способны прокусить себе палец как нефиг делать/

#26167 2022-02-25 11:15:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не могу это полностью игнорировать, потому что мне это интересно потому что тогда я проебу вселенную и сеттинг. Но прописывать каждое событие я тоже не могу.
Вот и получается, что либо в сюжете дыра, либо там куча лишних событий. То есть развитию сюжета они не мешают, но просто они происходят и занимают место.

пиши всё, о чём пишется, а потом поредактируй и выкинь/перепиши лишнее?

#26168 2022-02-25 11:15:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

меня всегда бесят поцелуи с раскусанными в кровь губами. да какого хера вы постоянно с этого начинаете, канибаллы херовы. сквик с первых же минут.

#26169 2022-02-25 11:28:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

да какого хера вы постоянно с этого начинаете

ога, ведь целоваться с прокушенной губой это так приятно.
Причем, меня кинкуют прокушенные губы, грубый секс, синяки и засосы, но - в хейт-пейрингах, когда у персонажей что драка, что секс выглядят одинаково. А пишут вот это все в нежной романтике  :fuuu:

#26170 2022-02-25 11:46:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А пишут вот это все в нежной романтике

Угу.. это просто маст хэв чуть ли не везде. излишнее использование не кинкует а раздражает. ((

#26171 2022-02-25 12:54:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага, у 99% контентмейкеров, конечно. Люди тупо не осознают, что такое укус человеческими зубами. Или рептилоиды, у которых нет зубов и, например, предплечья, чтобы укусить себя и посмотреть как это будет выглядеть и сколько времени продержится след. Спойлер: при обычном укусе через 10 минут и воспоминания не останется.
Ну, или дрочат не приходя в сознание.

я прям почти устыдился своих грехов ;D но переделывать все, что уже сделал, конечно, не буду ;D

#26172 2022-02-25 14:15:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

плюсую, очень бесят, ещё художники их рисовать любят, а персонаж с ними выглядит как будто израненный >__<

О да, плюсую ко всему сказанному про засосы/укусы.
Засосы еще и не у всех в принципе остаются, это же от кожи зависит.
В тексте еще можно их игнорировать, но арты не развидеть. Азиатские артеры очень любят рисовать нцу, где персонаж с ног до головы в этих отпечатках зубов и синяках, и еще слюни висят, фу.

#26173 2022-02-25 22:07:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

плюсу к засосам, еще и эти описания типа "ууу, я сомец, я поставил на ней/нем свою метку". Ты волдеморт что ли?  :fuuu:
помню один раз увидел засосы у коллеги и как-то охуел, нахуя на работе это показывать? сука, особенно на переговорах будет уместно твоя синяя шея смотреться

#26174 2022-02-25 22:13:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

меня всегда бесят поцелуи с раскусанными в кровь губами. да какого хера вы постоянно с этого начинаете, канибаллы херовы.

я, кстати, помню, сталкивался с какой-то фандомной аналитикой, что иногда именно на русском когда автор пишет "Вася прокусил сашину губу", он имеет в виду "Вася прикусил сашину губу", типа прихватил зубами, но это выглядит манерно и не по-сомцовому, поэтому пишут "прокусил". Красивше так.
вероятно, это те же самые люди, которые называют бурный секс по взаимному согласию "изнасилованием" (ну, знаете, все вот эти "Повалил на кровать и буквально изнасиловал", "Когда мы снова увидимся, я тебя просто изнасилую" в значении "секс, когда все стонут, охают, царапаются и брыкаются, а не лежат как два бревна в речке, слегка постукиваясь сучками и дуплами").

Отредактировано (2022-02-25 22:14:16)

#26175 2022-02-25 22:25:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

иногда именно на русском когда автор пишет "Вася прокусил сашину губу", он имеет в виду "Вася прикусил сашину губу", типа прихватил зубами

Мне чаще встречается именно укус с простигосподи кровищей и спецэффектами. Каждый раз охуеваю как они потом этими губами лезут во все остальные места :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума