Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#25926 2022-02-21 16:19:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему в каждом втором англоязычном фанфике фокал скачет через абзац? Бесит(

#25927 2022-02-21 16:26:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему в каждом втором англоязычном фанфике фокал скачет через абзац? Бесит(

Честно говоря меня уже начинает раздражать, что они даже не пытаются порой обработать свой поток мыслей. да, я вижу теги аля "нет беты, мы умираем как мужики" но неужели нельзя просто хотя бы оформить удобно для чтения..

это, мать его, диалог. почему он брикетом без единого переноса строк? и так весь текст.

40000 слов.. я просто не могу так читать.. я пытался, но блин.. мозг едет разобрать, где реплика одного, где другого..

Отредактировано (2022-02-21 16:33:51)

#25928 2022-02-21 16:35:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

40000 слов.. я просто не могу так читать..

Есть книга такая, «Нормальные люди», вроде, называется.
Точно также автор игнорирует оформление диалогов, а этот кусок говна между прочим прям опубликовали и продают в магазинах за настоящие деньги.

#25929 2022-02-21 16:41:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему в каждом втором англоязычном фанфике фокал скачет через абзац? Бесит(

Потому что пипл схавает, а кто не желает хавать тот ТОКСИЧНАЯ ТЕРФ  :angry_mob:

#25930 2022-02-21 16:43:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

черт, а я даже не знаю что это такое((

#25931 2022-02-21 16:54:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

черт, а я даже не знаю что это такое((

Это довольно специфический заеб руфандома насчет того, как писать фички. Типа весь текст должен быть написан от фокала одного персонажа, и не дай бог упомянуть, что у этого персонажа засверкали глаза или что-то подобное, потому что он сам типа не может видеть, сверкают у него глаза или нет. Или например нельзя прописывать внутренние эмоции второго персонажа, потому что первый типа не телепат и не может знать тонкостей того, что творится у второго в голове.
В англофандомах таким особо не парятся, а строчат про любимок как бог на душу положит, временами без знаков препинания)

#25932 2022-02-21 16:54:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А тут реально у 80% тумбы, такое чувство, ни слова от себя, одни репосты. Даже комменты в тегах добавляют единицы.

Мне это нравилось в тумбе. Не обязательно что-то говорить, чтобы не чувствовать себя одиноко. Благодаря активному использованию тегов твои посты точно кто-нибудь увидит. Такое тихое "да, мы тоже все еще упарываемся по этой херне".

#25933 2022-02-21 16:55:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

черт, а я даже не знаю что это такое((

Универсальное клеймо любого недовольного  ;D Как "еретик"/"враг народа"/"пидор"/...

#25934 2022-02-21 16:56:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это довольно специфический заеб руфандома насчет того, как писать фички. Типа весь текст должен быть написан от фокала одного персонажа, и не дай бог упомянуть, что у этого персонажа засверкали глаза или что-то подобное, потому что он сам типа не может видеть, сверкают у него глаза или нет. Или например нельзя прописывать внутренние эмоции второго персонажа, потому что первый типа не телепат и не может знать тонкостей того, что творится у второго в голове.
В англофандомах таким особо не парятся, а строчат про любимок как бог на душу положит, временами без знаков препинания)

а, ясно, типо точка зрения. по-моему довольно неважная вещь чтобы на ней циклиться.

#25935 2022-02-21 16:57:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это довольно специфический заеб руфандома насчет того, как писать фички. Типа весь текст должен быть написан от фокала одного персонажа, и не дай бог упомянуть, что у этого персонажа засверкали глаза или что-то подобное, потому что он сам типа не может видеть, сверкают у него глаза или нет. Или например нельзя прописывать внутренние эмоции второго персонажа, потому что первый типа не телепат и не может знать тонкостей того, что творится у второго в голове.

Это все - не "заеб", а банальные правила написания нормального текста  :bubu:

Анон пишет:

В англофандомах таким особо не парятся, а строчат про любимок как бог на душу положит, временами без знаков препинания)

Нашим тоже говно писать никто не запрещает. Но и хавать его не обязаны.

#25936 2022-02-21 16:58:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но и хавать его не обязаны.

Не хавай, в чем проблема? Не один же единственный фик на весь фандом.

#25937 2022-02-21 16:58:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▼это, мать его, диалог. почему он брикетом без единого переноса строк? и так весь текст.
40000 слов.. я просто не могу так читать.. я пытался, но блин.. мозг едет разобрать, где реплика одного, где другого..

ну и трэш  :smoke:

#25938 2022-02-21 17:04:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это довольно специфический заеб руфандома насчет того, как писать фички.

ну да, только из-за этой хуйни местами буквально невозможно понять кто что делает/думает в данный момент, особенно если у автора еще и вместо имен "блондин и брюнет", "гриффиндорец и слизеринец" и тд.

#25939 2022-02-21 17:05:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

особенно если у автора еще и вместо имен "блондин и брюнет", "гриффиндорец и слизеринец" и тд.

Я такое сразу дропаю, поэтому проблемы с фокалом в таких фиках меня никогда не задевали ))

#25940 2022-02-21 17:39:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это довольно специфический заеб руфандома насчет того, как писать фички.

В руфандоме тоже пишут говно.

#25941 2022-02-21 17:56:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это довольно специфический заеб руфандома насчет того, как писать фички.

Потому что в школьном сочинении велят если один раз написал имя, то второй раз какое-то заместительное. Оттуда это и идёт.

#25942 2022-02-21 17:59:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что в школьном сочинении велят если один раз написал имя, то второй раз какое-то заместительное. Оттуда это и идёт.

Не, тут не про заместительные, тут про прыжки фокала.

#25943 2022-02-21 18:00:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне это нравилось в тумбе. Не обязательно что-то говорить, чтобы не чувствовать себя одиноко. Благодаря активному использованию тегов твои посты точно кто-нибудь увидит. Такое тихое "да, мы тоже все еще упарываемся по этой херне".

+1 Идеальный формат.

#25944 2022-02-21 18:01:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

черт, а я даже не знаю что это такое((

Это довольно специфический заеб руфандома насчет того, как писать фички. Типа весь текст должен быть написан от фокала одного персонажа, и не дай бог упомянуть, что у этого персонажа засверкали глаза или что-то подобное, потому что он сам типа не может видеть, сверкают у него глаза или нет. Или например нельзя прописывать внутренние эмоции второго персонажа, потому что первый типа не телепат и не может знать тонкостей того, что творится у второго в голове.
В англофандомах таким особо не парятся, а строчат про любимок как бог на душу положит, временами без знаков препинания)

так это ж пов, а не фокал, не?

#25945 2022-02-21 18:01:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне это нравилось в тумбе. Не обязательно что-то говорить, чтобы не чувствовать себя одиноко. Благодаря активному использованию тегов твои посты точно кто-нибудь увидит. Такое тихое "да, мы тоже все еще упарываемся по этой херне".

+1 Идеальный формат.

И от меня плюс. Эх…

#25946 2022-02-21 18:02:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А бывают ли нормальные книги с двумя фокалами?

#25947 2022-02-21 18:03:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не, тут не про заместительные, тут про прыжки фокала.

Типа такого: Гарри сказал: "Было бы неплохо". "Да", согласилась Гермиона. Брюнет подумал, что они неплохо проведут время вместе.

Если да, то проблема именно оттуда, из тех правил в школьных сочиненниях.

#25948 2022-02-21 18:05:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А бывают ли нормальные книги с двумя фокалами?

Конечно, тысячи их.

#25949 2022-02-21 18:06:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Типа такого: Гарри сказал: "Было бы неплохо". "Да", согласилась Гермиона. Брюнет подумал, что они неплохо проведут время вместе.

о, гарригерм раскрутили забини на тройничок  :lol:

#25950 2022-02-21 18:07:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А бывают ли нормальные книги с двумя фокалами?

И с большим количеством, конечно. Вон, ПЛИО например. Менять фокал можно, это не какой-то жестокий запрет, просто нужно делать это с умом, а не прыгать из предложения в предложение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума