Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#25901 2022-02-20 19:54:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня не бесит, но удивляет, что это кому-то может быть интересно, кроме реаловых знакомых юзера. Мне вся эта херота даже у моих реаловых не интересна, что уж там говорить про рандомов.

Ну, всяким сталкерам и крысокунам более чем интересно. Или зашиппишь ты, допустим, чье-нибудь нотп, начнешь контент по нему строгать, который кому-нибудь как серпом по яйцам, тут-то он и подсуетится, перекопает все твои аккаунты и вытрясет, как ты там в лохматом году написал что-нибудь неправославное. А то и вычислит по селфям и пиццу на твой адрес пошлет (неоплаченную).

#25902 2022-02-20 19:54:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня не бесит, но удивляет, что это кому-то может быть интересно, кроме реаловых знакомых юзера. Мне вся эта херота даже у моих реаловых не интересна, что уж там говорить про рандомов.

Это тоже. Я, честно говоря, почти никогда эти анкеты не читаю, потому что нахуй надо :lol:

#25903 2022-02-20 19:56:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А то и вычислит по селфям и пиццу на твой адрес пошлет (неоплаченную).

Или триггерящий тебя контент каждое утро в личку. Несколько раз такие истории видел.

#25904 2022-02-20 19:56:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

дети вообще в фандомных местах не светили своим несовершеннолетием, а прикидывались взрослыми

Я так общался с юзером, который врал о возрасте в фандоме. Потом мы нчали встречаться, юзер по инерции продолжал врать, и оказалось, что я встерчаюсь с несовершеннолетним, вот это охуенчики.
Как говорится, ври да не завирайся. Лучше вообще такие вещи не палить, конечно.

#25905 2022-02-20 20:49:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

сижу только на тумбе и чувствую себя мамулькой этих детишек, ахах

Кстати, тумба сейчас часто адекватнее и "старше" твиттера, кмк. Там реально много людей, которые зарегились подростками, а сейчас им 25+ или регились в 20 с чем-то, а сейчас им за 30 и они пишут возраст (или примерный вроде thirties) в шапке.

Отредактировано (2022-02-20 20:50:04)

#25906 2022-02-20 20:56:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати, тумба сейчас часто адекватнее и "старше" твиттера, кмк.

Да, роль тумбы с ебанутыми фандомами сейчас у твиттера и в какой-то мере тиктока, а сама тумба куда спокойнее.

#25907 2022-02-20 21:01:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и в какой-то мере тиктока

ооо, да. помню один фандом, который там собрался писать президенту рф или что-то такое там было :lol:  :facepalm:

#25908 2022-02-21 14:18:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня вообще бесит привязывание фандомов к реалу. Мне абсолютно безразлична страна проживания и возраст/пол/ориентация лорда_охрениэля777. Зачем мне эта информация, что с ней делать?

можно просто, ну, дружить? у меня много приятелей из разных стран с которыми мы сконектились буквально в комментах на ао3  :dontknow: есть вещи которые хочется разгонять анонимно, есть те которыми хочется делиться с друзьями.

Анон пишет:

да, конечно, властям очень нужно знать, что ты думаешь про СасуНару, канон или нет 

анон, у вас там буквально посадили какую-то женщину за рисованые женские письки.

Анон пишет:

99 процентов юзеров ВК все ещё взаимодействует с неправославным контентом от реаловых аккаунтов

в этом есть логика, рассчитывать что ты недостаточно заметный, но уже есть преценденты когда сажают на бутылку рандомных анонов. короче в 2022м сидеть вк это какой-то отдельный вид слабоумия/мазохизма кмк.

#25909 2022-02-21 14:28:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

анон, у вас там буквально посадили какую-то женщину за рисованые женские письки.

Там не все так просто, это политический кейс в первую очередь, Цветкова активизмом занималась, поэтому ее и заметили
А так хз, я считаю люди правильно делают что не скрываются и не идут  на поводу у диктатуры, особенно учитывая что вероятность получить проблемы за репост меньше чем умереть от упавшей на голову сосульки (все ещё пиздец, безусловно, но не до такой степени чтобы заебаться и не жить). Ну и я например ни за что и никогда не буду скрывать свою ориентацию

Отредактировано (2022-02-21 14:28:29)

#25910 2022-02-21 14:28:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

можно просто, ну, дружить?

Только это происходит обычно потом, при желании обоих участников? А информация вываливается сразу. Я вот не хочу знать про охрениэля, я еще не успел законнектиться с ним до такой степени. Так на кой черт мне эта информация?

#25911 2022-02-21 14:28:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блять, который раз пытаюсь понять что такое тумблер и как им пользоваться, захожу в поисках фандомного контента и выхожу через 10 минут потому что интерфейс настолько юзерфрендли что хочется вышвирнуть ноут в окно

#25912 2022-02-21 14:32:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блять, который раз пытаюсь понять что такое тумблер и как им пользоваться, захожу в поисках фандомного контента и выхожу через 10 минут потому что интерфейс настолько юзерфрендли что хочется вышвирнуть ноут в окно

да, там неудобно очень. только как склад хорош.

#25913 2022-02-21 14:34:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блять, который раз пытаюсь понять что такое тумблер и как им пользоваться, захожу в поисках фандомного контента и выхожу через 10 минут потому что интерфейс настолько юзерфрендли что хочется вышвирнуть ноут в окно

Там еще хреновая фишка в том, что каждый юзер делает свой блог по разному (часто с вывертом) и иногда приходится искать "где у него кнопка"

но если ты хочешь именно фэндомный контент поискать то проще вот так

Скрытый текст

будешь набирать тэг в поиске, он будет предлагать варианты. лучше пробовать разные варианты тэга. там уже из поиска можно попасть в блог, нажав на название блога в самом верху поста

п.с. и если в результатах поиска кликнуть на другие тэги, которые выведены под постами - то тублер сделает тебе поиск по этому кликнутому тэгу

Отредактировано (2022-02-21 14:36:30)

#25914 2022-02-21 15:21:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вдогонку поныть про фандомные площадки  :sadcat:
Как же мне хреново упасть в мелкофандом, вся редкая движуха которого в твиттере! Ненавижу эту площадку, вот прям серпом по яйцам весь интерфейс и функционал, гифки нормально сетом не выложишь, в общем, не для меня цветок цветет. Сижу в ридонли, радуюсь, что хоть где-то по любимкам периодичеки разгоняют.  :facepalm:

#25915 2022-02-21 15:31:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а меня в твиттере бесит, что никто теги не ставит. и вот хрен ты кого найдешь, если у твоих любимок не какие-то уникальные имена. отдельно бесят мудаки, которые берут себе логин из названия пейринга или имени персонажа. такие у меня сразу в бан летят.

#25916 2022-02-21 15:32:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вдогонку поныть про фандомные площадки  :sadcat:
Как же мне хреново упасть в мелкофандом, вся редкая движуха которого в твиттере! Ненавижу эту площадку, вот прям серпом по яйцам весь интерфейс и функционал, гифки нормально сетом не выложишь, в общем, не для меня цветок цветет. Сижу в ридонли, радуюсь, что хоть где-то по любимкам периодичеки разгоняют.  :facepalm:

+ много. изза экономии символов там даже не всегда ставят теги. и потом натыкаешься на юзера, которые когда то давно был в твоем фэндоме - и попробуй потом домотай до того места где он шипперил.

#25917 2022-02-21 15:35:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и потом натыкаешься на юзера, которые когда то давно был в твоем фэндоме - и попробуй потом домотай до того места где он шипперил.

зачем мотать? можно просто по ключевым словам поискать в его тви.

#25918 2022-02-21 15:35:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

меня бесит то, что тумба намертво затягивает. сидишь и перетаскиваешь себе весь мусор интернета, ну красиво же, аааа! анон до этого последний раз впадал в фанатский гон на почивших дайрях, ему эта красота в новинку и очень, очень странна.

#25919 2022-02-21 15:36:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

зачем мотать? можно просто по ключевым словам поискать в его тви.

так может не быть слов. может быть просто арт. т.к. чел в тот момент был на волне и постил арты без подписей. или подписав "любимка" "мой пиздюк" "вайфу"

#25920 2022-02-21 15:39:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А меня в тумбе раздражает как раз, что большинство сидит только репостит. На дайри тоже было много репостов, но ориджинал контент, так сказать, ценился гораздо выше и типа ожидался. Мало у кого были дайрики, составленные из одних репостов, большинство как минимум пополам репостило и что-то свое постило. А тут реально у 80% тумбы, такое чувство, ни слова от себя, одни репосты. Даже комменты в тегах добавляют единицы.

#25921 2022-02-21 15:39:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А так хз, я считаю люди правильно делают что не скрываются и не идут  на поводу у диктатуры

А я считаю, что идти или нет поперёк сложившегося менталитета и корпоративной культуры - личное дело каждого. Я не собираюсь превращать свою жизнь в манифест, а своё хобби - в общественное достояние.

#25922 2022-02-21 15:41:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я считаю, что идти или нет поперёк сложившегося менталитета и корпоративной культуры - личное дело каждого. Я не собираюсь превращать свою жизнь в манифест, а своё хобби - в общественное достояние.

А тебя кто-то заставляет? :really:  Тут вроде все началось как раз с осуждения тех, кто не видит смысла в фейках или задолбался их делать (видимо, те же пара лайков на контенте НаруСасу - охуеть манифест, ну да ладно)).

#25923 2022-02-21 15:41:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон сидел на тумбе до запрета прона и немного после него. Потом пришлось уйти на твиттер из-за того, что мой фандом тусил именно там. Но вот в новом фандоме тумбофандом вроде бы жив, а вернуться все как-то не получается. Смотрю фандомный тег раз в несколько недель и ухожу.

#25924 2022-02-21 15:42:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А так хз, я считаю люди правильно делают что не скрываются и не идут  на поводу у диктатуры

А я считаю, что идти или нет поперёк сложившегося менталитета и корпоративной культуры - личное дело каждого. Я не собираюсь превращать свою жизнь в манифест, а своё хобби - в общественное достояние.

Это безусловно личное дело каждого, просто осуждать людей и считать их татами потому что они не пилят себе фейковые акки это как-то некрасиво

Отредактировано (2022-02-21 15:43:07)

#25925 2022-02-21 16:15:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

бесит когда канон занимает несколько эпох и авторы фикла переносят технологии конца канона на эпоху когда этого еще не было.
телефон/холодильник/пластиковый тюбик/лампочка - во времена когда в каноне не было электричества. мелочи конечно - но сильно сбивает настрой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума