Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#25726 2022-02-18 17:06:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что за персонажи?

Кренник/Хакс.

даже если бы Кренника не испепелили в Изгое, ему бы было за 70 на момент когда можно было бы что-то шипперить XD
пока не было ясно за канон то ему прикидывали возраст поменьше и шипперили)) потом стало сложнее.. Хотя фаноны с тем.что Ведро заморозил его на черный день в Хакс оттаял - тоже были XD

#25727 2022-02-18 17:06:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я поставила себе аддон на браузер, чтоб он мне фильтровал сквики на ао3, но аддон работает чуть медленнее сайта и поэтому когда обновляешь тег, то в первое мгновение показывается нефильтрованная выкладка, а потом уже некоторые фики исчезают.
И все вроде хорошо, но теперь меня бесит, что я практически каждый раз вижу какие-то исчезающие фики, даже на том небольшом куске страницы, который влезает в экран :lol:  :facepalm: Причем у меня не так много и отфильтровано-то, в основном все разновидности трансов, боттом![конкретный персонаж] (но это как раз редко тегают, и оно у меня стоит с ограничением, если там еще топ![этот же персонаж], то такое показывает, свитчинг мне норм), омега![конкретный персонаж], парочка редкошипов-нотп и парочка нелюбимых авторов, с которыми кинки расходятся. Не то чтоб я там половину ао3 в этот лист внесла. Но вот этого невеликого набора хватает, чтобы с треть фиков на каждой первой странице отфильтровывалось :sadcat: Все, что нужно знать о моем фандоме, блин.
Собственно, поэтому-то я и поставила аддон. Периодически забываю, зачем, но потом вспоминаю :bubu:

#25728 2022-02-18 17:06:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ой да когда несовпадение в таймлайне мешало тру-шипперам?  :lol:

#25729 2022-02-18 17:08:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Раз уж зашла речь об оформлении шапок, скажите, какую шапку вы бы хотели видеть у фика, где А сначала начинает встречаться с Б, потом бросает его и уходит к В, при этом А изначально не очень-то любит Б и просто уступает его настойчивым ухаживаниям, то есть первый пейринг по сути односторонний?

#25730 2022-02-18 17:08:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

иногда развлекаюсь с ботом

я иногда себя развлекаю нейросеткой
https://yandex.ru/lab/yalm?style=8

аля

Скрытый текст

сам посмеюсь, сам попалчу. Т_Т

#25731 2022-02-18 17:09:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

какую шапку вы бы хотели видеть у фика, где


Односторонние пейринги.

Отредактировано (2022-02-18 17:09:33)

#25732 2022-02-18 17:10:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раз уж зашла речь об оформлении шапок, скажите, какую шапку вы бы хотели видеть у фика, где А сначала начинает встречаться с Б, потом бросает его и уходит к В, при этом А изначально не очень-то любит Б и просто уступает его настойчивым ухаживаниям, то есть первый пейринг по сути односторонний?

хорошо бы это были два разных фика

#25733 2022-02-18 17:11:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раз уж зашла речь об оформлении шапок, скажите, какую шапку вы бы хотели видеть у фика, где А сначала начинает встречаться с Б, потом бросает его и уходит к В, при этом А изначально не очень-то любит Б и просто уступает его настойчивым ухаживаниям, то есть первый пейринг по сути односторонний?

А/Б/В  ;D

#25734 2022-02-18 17:12:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раз уж зашла речь об оформлении шапок, скажите, какую шапку вы бы хотели видеть у фика, где А сначала начинает встречаться с Б, потом бросает его и уходит к В, при этом А изначально не очень-то любит Б и просто уступает его настойчивым ухаживаниям, то есть первый пейринг по сути односторонний?

Указание, какой пейринг финальный. Типа endgame А/В. Можно еще приписать, что А/Б односторонний, но можно и не приписывать. Мне лично принципиально только знать, какой пейринг будет в итоге.

#25735 2022-02-18 17:13:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А/Б/В

Это тройничок!

#25736 2022-02-18 17:14:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж зашла речь об оформлении шапок, скажите, какую шапку вы бы хотели видеть у фика, где А сначала начинает встречаться с Б, потом бросает его и уходит к В, при этом А изначально не очень-то любит Б и просто уступает его настойчивым ухаживаниям, то есть первый пейринг по сути односторонний?

А/Б/В  ;D

Это из разряда плохих фикрайтерских советов :evil:

#25737 2022-02-18 17:15:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А/Б/В

Это тройничок!

Но именно это я бы и хотел видеть в шапке. Люблю, когда все всех любят и никому не обидно  :dontknow:

#25738 2022-02-18 17:15:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раз уж зашла речь об оформлении шапок, скажите, какую шапку вы бы хотели видеть у фика, где А сначала начинает встречаться с Б, потом бросает его и уходит к В, при этом А изначально не очень-то любит Б и просто уступает его настойчивым ухаживаниям, то есть первый пейринг по сути односторонний?

пиши: фандомный велосипед в лучших традициях =D

#25739 2022-02-18 17:19:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

знать, какой пейринг будет в итоге

А зачем тогда читать фик?

#25740 2022-02-18 17:19:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я иногда себя развлекаю нейросеткой
https://yandex.ru/lab/yalm?style=8

Мне все время хочется целый фик по некоторым вариантам.

#25741 2022-02-18 17:19:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А/Б/В

Это тройничок!

Но именно это я бы и хотел видеть в шапке. Люблю, когда все всех любят и никому не обидно  :dontknow:

Ты бы хотел это видеть в шапке к фику, в котором нет тройничка? :heh: Анон не спрашивает, какой фик ему писать, с тройничком или без, это он сам решит. Он спрашивает, как лучше протегать конкретную ситуацию. В которой нет тройничка и не будет.

#25742 2022-02-18 17:21:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раз уж зашла речь об оформлении шапок, скажите, какую шапку вы бы хотели видеть у фика, где А сначала начинает встречаться с Б, потом бросает его и уходит к В, при этом А изначально не очень-то любит Б и просто уступает его настойчивым ухаживаниям, то есть первый пейринг по сути односторонний?

А/Б, А/В, Невзаимная любовь
Для всего остального есть текст фика.

#25743 2022-02-18 17:21:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

знать, какой пейринг будет в итоге

А зачем тогда читать фик?

Ну уж не для того, чтоб узнать, какой пейринг будет в итоге O_o Рептилоиды и сюда добрались из треда глупых вопросов, что ли.
По такой логике романсы вообще никто не читает, ведь там еще с аннотации известно, что вот героиня, а вот герой, и в конце они будут вместе.

#25744 2022-02-18 17:21:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне все время хочется целый фик по некоторым вариантам.

да. приходится дорисовывать в уме Т_Т

#25745 2022-02-18 17:33:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но именно это я бы и хотел видеть в шапке. Люблю, когда все всех любят и никому не обидно

Тогда я тебя могу обрадовать: А/В на самом деле тройничок, я просто для упрощения вопроса объединил двух персонажей под буквой В :lol:

#25746 2022-02-18 17:45:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А сначала начинает встречаться с Б, потом бросает его и уходит к В, при этом А изначально не очень-то любит Б и просто уступает его настойчивым ухаживаниям, то есть первый пейринг по сути односторонний?

У А/Б были поцелуи, секс и все остальное? Было? Значит не односторонний.
А для А/В пишут "ендгейм".

#25747 2022-02-18 17:51:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как автор могу сказать, что просто не хочется расставаться с любимыми героями. Хочешь крутить и крутить их в сюжете, ангстить, няшить.

Это понятно, но иногда всё превращается в какой-то круговорот граблей без конца и края. Анон вспомнил, как когда-то давно читал одну серию макси фиков.

Скрытый текст

#25748 2022-02-18 17:58:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ну тут от автора тоже многое зависит.
не все макси - растянутся тягомотина. есть хорошие длинные законченные вещи, которые приятно перечитывать.
если окажется автор льет воду ради объема - можно и дропнуть

#25749 2022-02-18 17:59:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это понятно, но иногда всё превращается в какой-то круговорот граблей без конца и края. Анон вспомнил, как когда-то давно читал одну серию макси фиков.

Скрытый текст

Это автор-любитель вхумпа и куколдинга тебе попался =D Ты на это смотришь с точки зрения персонажей, а он на это смотрит с точки зрения кинков. А кинки у него на то, чтоб бедную няшу насиловали, а потом комфортили целебным хуем любимки, а потом опять насиловали. Это самое вкусное для него, и у кого из читателей оно тоже в кинки заходит, тем будет в самый раз. Просто ты не целевая аудитория, так сказать.

#25750 2022-02-18 17:59:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

любопытно даже стало, это в каком каноне герой так всех и манит, так и манит  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума