Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#25701 2022-02-18 16:07:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я почему-то люблю мини больше чем миди и макси (макси вообще не люблю за редкими исключениями, мало кто сдюживает большой текст на одинаково приличном уровне написать), раньше ещё и драбблы обожал, сейчас редко их вижу

Плюсану тебе. Макси я вообще никогда не читаю, жалко времени. А драбблы/мини - мой любимый формат не только для чтения, но и для фикрайтерства.

#25702 2022-02-18 16:09:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Понятно, анон, что не твоя трава, но сюжет ты описал классный. Писал бы кто по моему отп такое и на таком же уровне, я рад был.

Понимаешь, там от ОТП только то, что один давнишнюю совместную фотку прячет ото всех, как самое дорогое сокровище, и нормальных отношений ни с кем другим не может, а второй вроде как-то и может, но от фоточек первого в соцсетях у него сердечко перехватывает, поэтому он старается туда не ходить и не смотреть, пока строит отношения со своим мужиком (но срывается изредка в минуты слабости и всё-таки ходит). И вот весь макси - даже не о том, как они друг по другу страдают, это очень редкими мазками показано, фоново. А о том, как они живут эту свою жизнь порознь, про их отношения с другими людьми, которые для них далеко не так важны, но зато они рядом и это типа жизнь, в которой надо смириться с тем, что не все желания сбываются, и ценить синицу в руках. Будь это беспросветный ангст с плохой концовкой - я бы съел, такое под настроение тоже люблю. Но тут даже не ангст, а унылая жизненная тоска без конца и края, закончившаяся так же тоскливо. Мне в этом фике катарсиса не додали, теперь не могу перестать о нём думать. Пойду пвпху перечитаю, что ли, хоть там у них всё хорошо.  :sadcat:

#25703 2022-02-18 16:17:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня вот нету настроения на мини никогда. Только от большой бескормицы их читаю, когда все остальное кончилось. Ну или пвп. А так макси предпочтительны, миди терпимы, но лучше бы макси.

Аналогично :friends: Есть любимая серия, где больше миллиона слов, и мне прямо в самый раз.

#25704 2022-02-18 16:19:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я всякое люблю, но чем больше текст, тем выше к нему требования.

#25705 2022-02-18 16:21:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я тоже не люблю макси, в нем обязательно автор будет гнать пургу искусственно увеличивая объем потому что люди любят читать романы и саги. лучше уж кинковый миник где все по существу.

#25706 2022-02-18 16:21:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в нем обязательно автор будет гнать пургу искусственно увеличивая объем потому что люди любят читать романы и саги

Нифига  :bubu:

#25707 2022-02-18 16:25:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я тоже не люблю макси, в нем обязательно автор будет гнать пургу искусственно увеличивая объем потому что люди любят читать романы и саги. лучше уж кинковый миник где все по существу.

Лучше когда пургу гонят (хотя тоже хуйня) чем когда десять в середине глав не происходит вообще нихуя. Это нихуя не раскрывает персонажей и их отношения, не работает на атмосферу, это просто водянистое нихуя ради объема.

#25708 2022-02-18 16:29:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто хочу поплакать, что горю по пейрингу в мелком фандоме, сошипперы где-то вроде есть, но их мало, контента почти не производят, да еще и 90% шипперит не тот вариант пейринга, который нравится мне :panic: Даже поговорить и погореть не с кем, я хочу орать в кого-нибудь про свои хедканоны, но совсем к незнакомым юзерам лезть неудобно, а заобщаться с кем-то не выходит :sadcat:

блин, анон, ты это я :lol: только у меня фандом не мелкий, но пейринг новый и не то чтобы прям очень популярный. на русском 90% контента это какая-то хрень, либо убогие фички, либо посты в твиттере с одинаковыми шутками. на английском ситуация с текстами получше, но там очень популярно видение одного из персонажей как тонущего в самоуничижении, да таком глубоком, что читать тошно.

#25709 2022-02-18 16:33:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

скажите уж что за мелко-пейринги? а то любопытно.
чел с фут фетишем то ответил из какого фэндома ноги?
мне любопытно и  все говорят загадками XD

#25710 2022-02-18 16:34:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

футфетишисты вроде были в другом треде, не?

#25711 2022-02-18 16:34:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я тоже не люблю макси, в нем обязательно автор будет гнать пургу искусственно увеличивая объем потому что люди любят читать романы и саги. лучше уж кинковый миник где все по существу.

Какавтор могу сказать, что просто не хочется расставаться с любимыми героями. Хочешь крутить и крутить их в сюжете, ангстить, няшить. Просто потому что тебе в кайф писать даже их разговоры на десять страниц.

Отредактировано (2022-02-18 16:34:55)

#25712 2022-02-18 16:36:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я почему-то люблю мини больше чем миди и макси (макси вообще не люблю за редкими исключениями, мало кто сдюживает большой текст на одинаково приличном уровне написать)

У меня наоборот, в макси будет по крайней мере несколько вещей, которыми можно будет насладиться, чисто за счет объема. Читаю я быстро, так что даже гигантский макси у меня дольше дня-двух не занимает. И я люблю погружаться в мир на какое-то время, провалиться туда и жить там. Все, что займет меня меньше, чем на час хотя бы, только разжигает аппетит, но не насыщает.
А миники в 90% случаев это какая-то быстрозарисовочка "ляля тополя, розовый закат, один герой посмотрел на другого и подумал, что так сильно его любит". В лучшем случае какая-то удачная характеризация на пару сцен, что хорошо, но на один зуб. Ни сюжета, ни погружения, прочесть за две минуты и еще через десять полностью забыть. Очень мало авторов такие гении, что в маленький объем могут впихнуть что-то по-настоящему крутое и запоминающееся. Поэтому, собственно, сборники рассказов всегда пользовались меньшей популярностью, чем полноценные романы. Хотя традиционные рассказы по фандомным меркам это уже практически миди, лол.

#25713 2022-02-18 16:41:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне мини просто мало. Не успел начать читать, а оно уже закончилось. А потом опять скакать по всем сайтам в поисках нового фика, а на это тоже уходит время. И выходит, что новый мини искать дольше, чем ты его будешь читать.

#25714 2022-02-18 16:42:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

футфетишисты вроде были в другом треде, не?

Может быть.. чет казалось что это было тут.
а то чет захотелось футфетиша внезапно, подумалось вдруг знакомый фэндом. припаду.

#25715 2022-02-18 16:43:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

только у меня фандом не мелкий, но пейринг новый и не то чтобы прям очень популярный. на русском 90% контента это какая-то хрень, либо убогие фички, либо посты в твиттере с одинаковыми шутками. на английском ситуация с текстами получше, но там очень популярно видение одного из персонажей как тонущего в самоуничижении, да таком глубоком, что читать тошно.

Пауки, что ли?

#25716 2022-02-18 16:43:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И я люблю погружаться в мир на какое-то время, провалиться туда и жить там. Все, что займет меня меньше, чем на час хотя бы, только разжигает аппетит, но не насыщает.
А миники в 90% случаев это какая-то быстрозарисовочка "ляля тополя, розовый закат, один герой посмотрел на другого и подумал, что так сильно его любит". В лучшем случае какая-то удачная характеризация на пару сцен, что хорошо, но на один зуб. Ни сюжета, ни погружения, прочесть за две минуты и еще через десять полностью забыть.

Плюсую :friends:

#25717 2022-02-18 16:45:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

только у меня фандом не мелкий, но пейринг новый и не то чтобы прям очень популярный. на русском 90% контента это какая-то хрень, либо убогие фички, либо посты в твиттере с одинаковыми шутками. на английском ситуация с текстами получше, но там очень популярно видение одного из персонажей как тонущего в самоуничижении, да таком глубоком, что читать тошно.

Пауки, что ли?

они :bubu:

#25718 2022-02-18 16:47:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне мини просто мало. Не успел начать читать, а оно уже закончилось. А потом опять скакать по всем сайтам в поисках нового фика, а на это тоже уходит время. И выходит, что новый мини искать дольше, чем ты его будешь читать.

По каким всем сайтам? Ну и я наверное чиллово отношусь к фанфикам, не рыскаю в поисках, просто на ао3 (и иногда на фикбуке) листаю фандомные теги

#25719 2022-02-18 16:48:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

блин, анон, ты это я :lol: только у меня фандом не мелкий, но пейринг новый и не то чтобы прям очень популярный. на русском 90% контента это какая-то хрень, либо убогие фички, либо посты в твиттере с одинаковыми шутками. на английском ситуация с текстами получше, но там очень популярно видение одного из персонажей как тонущего в самоуничижении, да таком глубоком, что читать тошно.

:comfort: Очень сочувствую и понимаю( Я вообще часто не совпадаю с видением персонажей/пейринга в фандоме, всегда оказывается популярен хедканон, который мне поперек горла или просто скучен(

А в том пейринге, о котором я писал, я, кажется, уже не против любого видения, лишь бы что-то писали... в моем случае "не тот вариант пейринга" буквально другой, фандом шипперит гет, а я слэш :lol: (не гендербенд, просто канон игра и ГГ может быть любого пола... и несмотря на то, что со вторым персонажем пейринга динамика одинаковая что у м, что у ж, все равно популярнее гет... я гет тоже люблю, но конкретно в этом пейринге он меня не вставляет :pink: ) Есть несколько старых фиков с м!ГГ/персонаж (один шикарный, но заброшенный несколько лет как впроцессник, эх), и всио :(

#25720 2022-02-18 16:48:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а то чет захотелось футфетиша внезапно, подумалось вдруг знакомый фэндом. припаду.

я бы тоже хотел реков на годноту

#25721 2022-02-18 16:51:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чет вы мне напомнили, когда в ЗВ анонсировали новый фильм (Изгой Один), но еще ничего толком было не известно..
и фэндом успел зашипперить двух персов из старого и нового фильмов. а они потом разошлись по таймлайну, что спейринговать в каноне стало невозможно..
но отступать было поздно XD

#25722 2022-02-18 16:51:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По каким всем сайтам? Ну и я наверное чиллово отношусь к фанфикам, не рыскаю в поисках, просто на ао3 (и иногда на фикбуке) листаю фандомные теги

Ффнет, ао3 и фикбук. Теги-то листать не занимает много времени, а вот найти что-то вменяемое тяжело. Там то трансы, то гендербенды, то дурацкие аушки, то всрали характеры, то прилепили нотп в фик и т.д.

#25723 2022-02-18 16:52:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чет вы мне напомнили, когда в ЗВ анонсировали новый фильм (Изгой Один), но еще ничего толком было не известно..
и фэндом успел зашипперить двух персов из старого и нового фильмов. а они потом разошлись по таймлайну, что спейринговать в каноне стало невозможно..
но отступать было поздно XD

А что за персонажи?

#25724 2022-02-18 16:59:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даже поговорить и погореть не с кем, я хочу орать в кого-нибудь про свои хедканоны, но совсем к незнакомым юзерам лезть неудобно, а заобщаться с кем-то не выходит

И я. Так и сижу один в своей банке. Фаноню и хедканоню сам с собой, иногда развлекаюсь с ботом :sadcat:

#25725 2022-02-18 17:02:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Моя отп становится нотп чисто от того как его пишут :/ то есть, не настоящих каноничных персов, а выдуманных осиков под их роли. Буквально даже внешность не сходится, не говоря уже о характерах. В каноне - дико умный, хитрый и властный больноублюдок сорока годиков, в фике - тупая дивная няшка двадцати лет. Буквально именно так, я не шучу. И все их так пишут, жрут и нахваливают, ЗАТО НЕ ПРОБЛЕМАТИК!!!
И другой автор, который единственный пишет их какими они есть... ну я понимаю что делать макси дело тонкое, но меня слоуберн этот уже заебал, пока выкладывает по одной главе в полгода, у меня горелка отвалилась( кака печаль сука(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума