Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#25651 2022-02-17 20:23:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я понимаю, когда вешают тег asexual character, чтобы сразу показать, что ебли у пары не будет в принципе или очень специфическая односторонняя, но сначала познакомиться поближе, а потом падать ебаться - это ж вариант самой нормальной нормы, нахуя тут вообще ярлыки?

#25652 2022-02-17 21:37:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но попробуй - вдруг тебе напишут что-то прямо под тебя созданное
или за деньги кайф не тот?

Лучше,  чем я сама,  никто не сможет  =D
(скорей всего,  и вправду сяду за фик)
Но иногда так хочется, знаешь, прогуливаясь по фикбуке внезапно хоп - и набрести на готовый охуенчик...

#25653 2022-02-17 22:10:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О боже. наконец, спустя много фиков с сюжетом "политический брак который нужно подкрепить еблей" топ сказал "спи, потом разберемся" - и они реально уснули.  :lol:
прямо глоток свежего воздуха. XD

#25654 2022-02-17 22:12:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Настроение плохое, но никак не удается развеется - фанфики в фандоме читаемые кончились, другое никак не найти. Все какая-то фигня.

#25655 2022-02-17 22:12:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О боже. наконец, спустя много фиков с сюжетом "политический брак который нужно подкрепить еблей" топ сказал "спи, потом разберемся" - и они реально уснули.  :lol:
прямо глоток свежего воздуха. XD

Поздравляю!  =)

#25656 2022-02-17 22:23:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О боже. наконец, спустя много фиков с сюжетом "политический брак который нужно подкрепить еблей" топ сказал "спи, потом разберемся" - и они реально уснули.  :lol:
прямо глоток свежего воздуха. XD

Где?

#25657 2022-02-17 23:00:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поздравляю! 

Спасибо! я долго к этому шел  :lol:  не, реально, читая очередные дабконы на эту тему, я думал.. как бы было круто, если б хоть раз кто-то не торопился и сказал "забей, потом разрулим".. а не очередное "тело предало" с первой страницы.

Анон пишет:

Где?

У автора 19ти незаконченных фиков  :lol: не может быть все прекрасное сразу.. вот тебе сюжетный поворот как любишь, но в фике который никогда не закончат XD

он на инглише. но в первых трех главах есть неплохие иллюстрации
https://archiveofourown.org/works/17949 … s/42391448

#25658 2022-02-17 23:11:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У автора 19ти незаконченных фиков :lol:

:sadcat:

#25659 2022-02-17 23:15:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я вообще уже опасаюсь иронизировать и подтрунивать.. вот я вякал про 19 незаконченых и на тебе привет от вселенной XD

я так уже вопел, мол, где среди кучи своднический фиков - фик где все кончилось плохо. а потом мне вселенная почти сразу вбросила стекла больше чем просил. я потом флафом никак заесть не мог XD

#25660 2022-02-18 00:53:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я читал такое на русском, но просто спать было нельзя, их наутро приходили проверять. Поэтому утром они встречали проверяющих в обнимку, якобы собираясь повторить, и так отвертелись от осмотра врачом.

#25661 2022-02-18 00:56:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

их наутро приходили проверять

А что проверяли, кровь из жопы?

#25662 2022-02-18 00:57:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О боже. наконец, спустя много фиков с сюжетом "политический брак который нужно подкрепить еблей" топ сказал "спи, потом разберемся" - и они реально уснули.  :lol:
прямо глоток свежего воздуха. XD

О, я знаю один, который начинается так =D
Но, правда, это монстромакси-долгострой, но он вроде плавно движется к завершению и сам по себе годный. "Забытый эдикт" Энко де Крев, аушка с политическим браком по ОЭ.

#25663 2022-02-18 01:00:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что проверяли, кровь из жопы?

Ничего не проверяли, они отвертелись.

Анон пишет:

"Забытый эдикт" Энко де Крев, аушка с политическим браком по ОЭ.

Это оно.

#25664 2022-02-18 01:00:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анон видел пару раз как здесь, на холиварке, аноны кидали свой ник/мейл, куда им можно написать чтоб они написали фанфик на заказ
по уму то их даже больше чем два должно быть - в теме фикбука половина юзеров пишет (только анон не знает расценок, равно как и результата)
но попробуй - вдруг тебе напишут что-то прямо под тебя созданное
или за деньги кайф не тот?

Аноооон, при упоминании моего пейринга даже местная тема фандомчика замолкает. То ль настолько кринжит, то ль они судорожно пытаются осознать, а кто тот второй перс. А так бы я заплатил за годноту по своей отпшке(

Дранон

#25665 2022-02-18 01:01:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ничего не проверяли, они отвертелись

Нет, а что проверить-то хотели?

#25666 2022-02-18 01:03:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Привык читать макси на английском, поэтому не могу адекватно оценить длину фика на русском. Там-то с 60к слов понятно, что оно достаточно длинное, а на русском сколько фикбучных страниц достаточно? :sadcat:

Отредактировано (2022-02-18 01:07:07)

#25667 2022-02-18 01:10:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Привык читать макси на английском, поэтому не могу адекватно оценить длину фика на русском. Там-то с 60к слов понятно, что оно достаточно длинное, а на русском сколько фикбучных страниц достаточно? :sadcat:

Что значит достаточно? Кому-то и 100к слов мало, а кто-то больше 20к не читает.  =D
На фикбуке вроде раньше считалось, что макси - это от 70 страниц.

#25668 2022-02-18 01:10:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего не проверяли, они отвертелись

Нет, а что проверить-то хотели?

Ну, надо полагать, следы недавнего анального полового акта. Чтобы потом брак нельзя было аннулировать на основании того, что он не был консумирован. Если что, да, и проктолог современный может такое распознать, и в условном новом времени это тоже не было затруднительно.

#25669 2022-02-18 01:10:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

топ сказал "спи, потом разберемся" - и они реально уснули. 
прямо глоток свежего воздуха

Это не мой кинк, поэтому натыкаюсь не часто, но абсолютно все фики с вынужденным браком, которые мне попадались, строились именно по этом принципу в начале брачной жизни. Так что это, наверно, от фандома зависит.
Или ты имеешь в виду, что потом тоже не трахались, когда пообтерлись?

#25670 2022-02-18 01:11:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Привык читать макси на английском, поэтому не могу адекватно оценить длину фика на русском. Там-то с 60к слов понятно, что оно достаточно длинное, а на русском сколько фикбучных страниц достаточно? :sadcat:

Что значит достаточно? Кому-то и 100к слов мало, а кто-то больше 20к не читает.  =D
На фикбуке вроде раньше считалось, что макси - это от 70 страниц.

А сколько слов в одной фикбучной странице? Вообще, конечно, бесят эти их страницы, что за ебанутая единица длины.

#25671 2022-02-18 01:16:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что значит достаточно? Кому-то и 100к слов мало, а кто-то больше 20к не читает. 
На фикбуке вроде раньше считалось, что макси - это от 70 страниц.

Так я о себе и говорю. Мне 60к слов на английском достаточно, а если меньше, то уже маловато. А с русским не могу сориентироваться. Из-за этих страниц. 30к слов тоже макси выходит, а мне мало. Вот и тут получается, что самая низкая граница 70 стр, но эквивалентны ли эти 70 стр 60к на английском, или же это какие-нибудь 20к инглиша? В английском же еще все эти артикли считаются, которых на русском нет. Все очень сложно.

#25672 2022-02-18 01:23:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

абсолютно все фики с вынужденным браком, которые мне попадались, строились именно по этом принципу в начале брачной жизни.

++
В моем прошлом фандоме герои, которых заставили пожениться, начинали трахаться только по великой любви уже, а до этого нини.

#25673 2022-02-18 01:40:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я очень умный, поэтому я открыл тег "Перевод на русский | Translation in Russian" на ао3 и отсортировал по размеру.
Перевод: 484 909 слов Оригинал: 526 969 слов 92%
Перевод: 251 653 слов Оригинал: 289 672 слов 87%
Перевод: 231 140 слов Оригинал: 279 864 слов 83%
Перевод: 224 443 слов Оригинал: 246 611 слов 91%
Перевод: 209 314 слов Оригинал: 252 503 слов 83%
Перевод: 206 061 слов Оригинал: 243 892 слов 84%

А на фикбучные страницы вообще ориентироваться невозможно, потому что, во-первых, это зависит от оформления (пустые строки между абзацами есть или нет), во-вторых, если я правильно помню результат своих экспериментов, число страниц в главе округляется в большую сторону и затем складывается число страниц во всех главах. О_о

#25674 2022-02-18 01:43:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это не мой кинк, поэтому натыкаюсь не часто, но абсолютно все фики с вынужденным браком, которые мне попадались, строились именно по этом принципу в начале брачной жизни. Так что это, наверно, от фандома зависит.
Или ты имеешь в виду, что потом тоже не трахались, когда пообтерлись?

не. потом ребята из этого фика потрахаются. (хотя я не дочел еще. но надеюсь он не оборвется слишком рано по сюжету)

тут дело в том, что последнее время я читаю пейринг +/- про одних и тех же персов, и этот троп с браком у них сильно распространён. (Мадара/Тобирама из Наруты)

И в связи с каноничными кровавыми распрями между их кланами с убийствами братьев друг друга - снисходительность к супругам конечно тоже встречается, но уступать и как-то щадить невинность не принято в любом случае. а у принимающей стороны обычно намеренье вытерпеть что угодно, лишь бы закончилась война, т.к. это долг. так что троп "они поговорили словами через рот и не стали перегибать" там не частый гость.
а Этот фик он с немного другим персонажем. где нагибателя Мадару замелили его каноничным предком (Индрой) сделав его в этом ау старшим братом. (видимо чтоб Мадаре не разбивать другой популярный пейринг).. и этого перса (Индру) внезапно сделали поразумнее в постели. вот такой фокус.
потому даже этот "разумный троп" выбивается из канвы за счет подмены персонажа.

я думаю "разумных" браков в других канонах будет в разы больше. но в этом сеттинге на безрыбье и рак рыба.

Анон пишет:

В моем прошлом фандоме герои, которых заставили пожениться, начинали трахаться только по великой любви уже, а до этого нини.

ну тут средневековье. типа без соития брак не действителен, предрассудки и традиции. - нарушил правило = возобновление войны. а невесту в лучшем случае в плен.в худшем так же порешают. расклад сил в каноне не в пользу "невесты"

Отредактировано (2022-02-18 01:46:08)

#25675 2022-02-18 09:29:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что значит достаточно? Кому-то и 100к слов мало, а кто-то больше 20к не читает. 
На фикбуке вроде раньше считалось, что макси - это от 70 страниц.

Так я о себе и говорю. Мне 60к слов на английском достаточно, а если меньше, то уже маловато. А с русским не могу сориентироваться. Из-за этих страниц. 30к слов тоже макси выходит, а мне мало. Вот и тут получается, что самая низкая граница 70 стр, но эквивалентны ли эти 70 стр 60к на английском, или же это какие-нибудь 20к инглиша? В английском же еще все эти артикли считаются, которых на русском нет. Все очень сложно.

Ничего сложного, просто фильтруй по количеству страниц и бери наибольшее. Так-то понятие макси на той же фб тоже от 15к начинается. Просто на ао3 не используют это понятие вовсе, только число слов. Ну а на фикбуке - число страниц. Нет особой разницы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума