Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#25626 2022-02-17 05:01:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня обратная проблема, шипперю один пейринг (не в фандоме, а вообще сейчас шипперю только один пейринг и никаких других отп у меня нет), прочитала по нему все, где авторы хоть сколько-нибудь связно мысли излагают.
Я вообще не придирчива, но читать буквально нечего.

Чтобы вы понимали, один из свежих фиков по отп содержит в названии слово "Какого это", и имеется ввиду не "какого это хуя", а в значении "каково это было".

#25627 2022-02-17 06:28:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По моей отпшечке на фикбуке - только такие хуёвые моипервыефики, что я их открываю,  умываюсь кровью из глаз и потом  удаляю историю прочитанного, а то вдруг кто из друзей  увидит
И даже этих-то шедевров на весь фикбук -  по пальцам пересчитать.

Сейм щит, анон. Один годный фик на весь фикбук, стоит оазисом в пустыне. Я очень надеялся, что автор еще чего напишет к этой ЗФБ, ведь даже в англофандоме читать нечего. И он действительно написал. По разбивающему нотп  :sadcat:

#25628 2022-02-17 06:36:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Прочёл фанфик по отп, стояла метка асексуала, в конце они переспали и поженились. Не то, что б я против нцы. Но зачем спрашивается была эта метка?

#25629 2022-02-17 07:03:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прочёл фанфик по отп, стояла метка асексуала, в конце они переспали и поженились. Не то, что б я против нцы. Но зачем спрашивается была эта метка?

Там, небось, "перевоспитали асексуала", или нет?

#25630 2022-02-17 07:15:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там, небось, "перевоспитали асексуала", или нет?

Больше было похоже, что у персонажа просто куча заморочек по поводу секса, низкое либидо и дофига неудачного опыта. Но теперь у него клёвый партнёр, который его слушает и не заставляет, когда он не хочет. Но англофандом же не может ярлык не повесить.

#25631 2022-02-17 12:23:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же бесит, когда в фиках героев делают тупее, чтобы что-то сработало. Нормально же шли, а тут тупит на ровном месте. Почему бы просто не писать ту часть, которая не работает без отупления героя? Анон не пейсатель, но в последнее время так и подмывает написать что-то, где герои просто не тупые.

#25632 2022-02-17 12:33:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но англофандом же не может ярлык не повесить

Неправильный ярлык навесили, судя по описанию там демисексуал.

#25633 2022-02-17 13:20:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но зачем спрашивается была эта метка?

В современном мире не трахается со всеми подряд 24/7 = асексуал  :dontknow:

#25634 2022-02-17 13:46:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но зачем спрашивается была эта метка?

я однажды встретил фик с рейтингом М и тегами типа "Маша - трансгендерка", "трансгендерная женщина", "транс-нон-оп-персона".
в фике вообще никак не упоминался машин хуй или там что она завтра поедет увеличивать себе грудь, или что она приняла свое тело, или что у нее дисфория, или что-то там еще, не говоря уж о ебле с шимейлой. Маша приготовила ужин своему хахалю, они поцеловались и пошли смотреть фильм по телику. Рейтинг был за то, что хахаль грязноротый и половина его реплик состояла из факов. Машина трансгендерность осталась в шапке.

#25635 2022-02-17 13:53:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень странный поворот судьбы фандомной жизни. Начали подбешивать АУ-фички. Я перестаю понимать, зачем из пишут. Я сейчас читаю даже не по своим фандомам, тупо по кинкам и если это не прицельный рек, то меня неиллюзорно бесит сам факт. Старею, небось.
Хотя я любила альтернативные реальности разного пошиба, но всё, что мне сейчас попадается вызывает только вопрос "зачем?".

#25636 2022-02-17 13:59:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень странный поворот судьбы фандомной жизни. Начали подбешивать АУ-фички. Я перестаю понимать, зачем из пишут. Я сейчас читаю даже не по своим фандомам, тупо по кинкам и если это не прицельный рек, то меня неиллюзорно бесит сам факт. Старею, небось.
Хотя я любила альтернативные реальности разного пошиба, но всё, что мне сейчас попадается вызывает только вопрос "зачем?".

сейчас почему то много АУ с Оосом. вызывающим вопросы, кто вообще эти люди, почему они это делают, и как так вышло что их зовут как персонажей канона. особенно если это фик ради кинка - то просто вообще АТГ

#25637 2022-02-17 14:14:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что сейчас дикий оос стал чем-то нормальным. Такое ощущение, что авторам персонажи и не нравятся вообще. Они берут сеттинг и внешку, а потом из этого лепят свое чучело. Видится мне в этом желание получить поглажек за своих ос, но никто ж не будет читать, если они напишут свой оригинальный оридж, а тут уже есть база.

#25638 2022-02-17 14:24:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

да. тоже замечаю. у меня еще стараются в каноных фиках (может за счет канонных событий) поддерживать поведение характеров в рамках.. но чуть за пределы канонного сеттинга - просто нелогичный атг. такое ощущение что народу нравится внешка, но спаривают их как осов. даже ради кинка читать неинтересно когда такой лютый атг.

#25639 2022-02-17 15:26:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

стояла метка асексуала, в конце они переспали и поженились

Это норма. ©
Как ни откроешь фик про асексуала, так асексуал там как конь трахается.

#25640 2022-02-17 15:30:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как ни откроешь фик про асексуала, так асексуал там как конь трахается.

ор выше гор

#25641 2022-02-17 15:33:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но англофандом же не может ярлык не повесить

Неправильный ярлык навесили, судя по описанию там демисексуал.

видела где-то на Тамблере, что демисексуалов к асексуалам относят, возможно, дело в этом

#25642 2022-02-17 15:35:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

заебали в фичках эти тыщи определений, пока все нагуглишь уже читать не хочется. можно мне фик про эмоции и любовь, а не про кучу подвидов сексуальности? бубубу.

#25643 2022-02-17 15:41:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

заебали в фичках эти тыщи определений, пока все нагуглишь уже читать не хочется. можно мне фик про эмоции и любовь, а не про кучу подвидов сексуальности? бубубу.

Ты еще скажи, что тебе в фике присутствия всего двух гендеров хватает.

#25644 2022-02-17 15:43:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты еще скажи, что тебе в фике присутствия всего двух гендеров хватает.

мне вообще двух человеческих существ хватает!

#25645 2022-02-17 16:29:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В современном мире не трахается со всеми подряд 24/7 = асексуал  :dontknow:

И это раздражает.

#25646 2022-02-17 16:32:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

видела где-то на Тамблере, что демисексуалов к асексуалам относят, возможно, дело в этом

нашли что с чем сравнивать. :facepalm:

#25647 2022-02-17 16:40:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня есть нытье на один фиковый прием. описывать одно и тоже событие глазами разных людей. причем события те же, и диалоги ровно те же. просто меняется пов... и это начинает подзаебывать. я не против смены пова.. но как-то попался фик где каждая глава и каждое событие было описано по два раза. сначала от одного лица, потом от другого. неужели нельзя как то разнообразить второй пов? пусть бы это были воспоминания и событиях, на фоне новых событий. пусть бы уже лежал чел в кровати и прокручивал в голове события. но блин, ровно те же диалоги..  ровно тот же таймлайн, отмотанный в начало. иногда я уже просто скипаю. это хороший прием, но зачем же злоупотреблять.

#25648 2022-02-17 17:36:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

видела где-то на Тамблере, что демисексуалов к асексуалам относят, возможно, дело в этом

нашли что с чем сравнивать. :facepalm:

демисексуальность относится к грей-сексуальности в спектре. то есть, по шкале она в "зоне" асексуальности. это не одно и то же, но есть авторы, которые относят ее к вариантам асексуальности, в принципе, это не ошибка. если смотреть по шкале и сильно упрощать, то деми будет ближе к асесуальности, чем к сексуальности. но грей-сексуальность по-прежнему в процессе изучения и каждый по-разному оценивает, короче.

#25649 2022-02-17 19:54:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И даже этих-то шедевров на весь фикбук -  по пальцам пересчитать.
Хоть сама садись пиши,  ей-богу.

анон видел пару раз как здесь, на холиварке, аноны кидали свой ник/мейл, куда им можно написать чтоб они написали фанфик на заказ
по уму то их даже больше чем два должно быть - в теме фикбука половина юзеров пишет (только анон не знает расценок, равно как и результата)
но попробуй - вдруг тебе напишут что-то прямо под тебя созданное
или за деньги кайф не тот?
а так я тебя очень понимаю
нашел тут на фикбуке по небольшому фандомчику (2 страницы) ажно целый один фанфик с интересным мне сюжетом и раскладом, а автор явно очень юный, не вполне уверено употребляющий слова и выражения... ну что делать, полайкал его сам, еще и знакомым прислал ссыль на него, чтоб тоже лайкнули - пусть видит, что его читают, что он востребован и нужен, при должном рвении и за полгода можно значительно прокачаться в писательском скиле...

#25650 2022-02-17 20:01:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

относят ее к вариантам асексуальности, в принципе, это не ошибка.

Ну, формально и не ошибка написать "лгбтка-персонаж", а читатель уже пусть опытным путем узнает, транс там, гей, асексуал, или еще кто, или все сразу...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума