Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
анон, переехавший в 2014 в Киев из Донецка
оффтоп. А ты изначально из Донецка или из одного южного города?
Знаешь, анон, я пессимист, поэтому думаю, что на самом деле (теория конспирологии вступает на сцену) мы останемся с тем, что в Москве будут умирать люди, которые будут думать, что ну им-то построили больницы! Центры! Вот-вот помощь придет! Не полечу домой в Самару/Волгоград/Магнитогорск! И не полетят. И не потащат еще дальше заразу, да.
Больницы то перепрофилируют уже сейчас, но тут действительно не угадаешь, как лучше — свалить или остаться в этом котле?
У меня стойкое ощущение дежавю
![]()
анон, переехавший в 2014 в Киев из Донецка
И правильно сделал, что переехал.
Та же фигня.
▼Скрытый текст⬍
Аноны, а что бы вы сделали с кошкой, которая любит валяться около входа (и потенциально разнесет вирус по дому)? Мыть с хлоркой - мы сами сдохнем (у нас еще и люди в разное время приходят домой, не намоешься). Других антисептиков нет. Пылесос поставить у входа - так им потом пользоваться и тоже разнесем. Побрызгать, может, чем.
Я уже думаю разуваться за дверью и убирать обувь сразу.
Аноны, а что бы вы сделали с кошкой, которая любит валяться около входа
прикрывать какой-нибудь фанеркой/картонкой коврик, а когда приходите, снимать его? других мыслей нет.
Аноны, а что бы вы сделали с кошкой, которая любит валяться около входа (и потенциально разнесет вирус по дому)?
Напрыскал бы там чем-нибудь невкусным для кошки. Кошкам не нравится запах лимона. Прыскал бы на кошку воду из прыскалки, чтобы отучить ее валяться там.
Аноны, а что бы вы сделали с кошкой, которая любит валяться около входа
У родителей коты такие. Родители разуваются за дверью, обувь заносят и ставят в отдельный поддон, чтобы туда грязь стекала (у нас ебеня), а котам постелили у порога мягкий коврик - нехай спят. Сколько-то вирусов все равно можешь натрясти, не через камеру обеззараживания же ты домой приходишь, но если кошка с обуви уличную грязь на шерсть не соберет, уже лучше.
А это уже приносили?
Пациент в Исландии заразился двумя штаммами коронавируса COVID-19, сообщает журнал Reykjavík Grapevine со ссылкой на главу биофармацевтической компании deCODE genetics Кари Стефанссона.
По его словам, второй штамм является мутацией первоначальной версии коронавируса, вспышку которого впервые зафиксировали в китайском городе Ухань. Это может быть первый случай двойного заражения, отметил специалист.
Предположительно, мутировавший штамм является более агрессивным. Также сообщается, что 24 марта в стране был зарегистрирован первый смертельный случай от вируса: умерла 60-летняя женщина, у которой было хроническое заболевание. По последним данным, в Исландии зафиксировано 588 случаев инфицирования новым коронавирусом.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 24 марта, в мире заражены более 370 тыс. человек, более 14,5 тыс. человек скончались.
Теги: Исландия, коронавирус
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7a61f9 … .ru%2Fnews
Да, анончик, приносили не видишь, полтреда седые
в мире заражены более 370 тыс. человек
выявлены -__-
За прошедшие сутки в Италии от коронавируса умерли 743 человека, общее количество жертв возросло до 6820, однако в эпицентре эпидемии, в Ломбардии, динамика количества больных является относительно оптимистичной.
Как сообщает корреспондент "Европейской правды", об этом говорится в ежедневной статистике, обнародованной итальянским департаментом гражданской защиты.
Количество инфицированных возросло на 8,2% или на 5249 человек за последние сутки. Всего в Италии теперь насчитывается 54 030 лиц, заболевших из-за коронавируса.
Новый рост числа больных зафиксирован после двух дней снижения количества летальных случаев.
С симптомами болезни госпитализированы в целом 21937 пациентов, 3396 находятся в отделениях интенсивной терапии, тогда как 28 697 находятся в домашней изоляции.
Более половины всех случаев зафиксировано в Ломбардии - 30 703 человек (данные учитывают больных, умерших, и пациентов, которые выздоровели), далее идут Эмилия Романья (9254) и Венето (5948).
В то же время, данные вторника свидетельствуют об уменьшении темпов распространения болезни в Ломбардии. За минувшие сутки здесь количество диагностированных больных увеличилось на 1942 человека, что существенно меньше половины общеитальянского количества. Однако увеличились темпы в ряде других провинций, где карантин начался позже.
Напомним, 21 марта в Италии за сутки было зарегистрировано 793 смерти из-за коронавируса. Это самый большой показатель с начала эпидемии. За день до того умерли 627 человек.
В последние два дня в Италии заявляли об уменьшении темпов роста заражений коронавирусом и даже осторожно говорили о "появление света в конце тоннеля".
Как писали в "Политико" это именно Макрон первый и высказался. Там позиция такая: система здравоохранения не выдюжит. Просто ляжет вместе с экономикой. Поэтому, кто там радовался, что Франция своих граждан не бросает — можете откатывать назад. Она просто дает понять, что выбирайте, умирать от короны или от голода.
Я не то, чтобы радовался. Я одобрял и надеялся, что ну хоть кто-то. С кого можно будет брать потом пример. Но, видимо, нет. Что-то я впадаю в пессимизм. Вокруг все схлопывается. Сюрреалистические ощущения. До кучи я болею, неважно себя чувствую. И черт меня дернул почитать Кинга. Комбо
https://www.instagram.com/p/B-ITnjEpsQe/
минутка грустного юмора. То, что человечество еще не померло - это либо милость небес, либо недосмотр матушки-природы.
Коронавирус выжил в каютах лайнеров компании Princess Cruise 17 дней после ухода больных пассажиров. К такому выводу пришли эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний CDC, которые изучили каюты пассажиров с COVID-19 на круизных лайнерах Diamond Princess и Grand Princess. Об этом пишет CNBC.
пизда рулю
В то же время, данные вторника свидетельствуют об уменьшении темпов распространения болезни в Ломбардии. За минувшие сутки здесь количество диагностированных больных увеличилось на 1942 человека, что существенно меньше половины общеитальянского количества. Однако увеличились темпы в ряде других провинций, где карантин начался позже.
Понятно. Все-таки луч в конце тоннеля скорее всего виден, а карантин помогает.
Я не то, чтобы радовался. Я одобрял и надеялся, что ну хоть кто-то. С кого можно будет брать потом пример. Но, видимо, нет. Что-то я впадаю в пессимизм.
Анон, не на того надеялся - надеяться на Макрона, ну, наивно. Но это не значит, что кто-нибудь не появится еще.
Анон пишет:Коронавирус выжил в каютах лайнеров компании Princess Cruise 17 дней после ухода больных пассажиров. К такому выводу пришли эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний CDC, которые изучили каюты пассажиров с COVID-19 на круизных лайнерах Diamond Princess и Grand Princess. Об этом пишет CNBC.
пизда рулю
Там неверный перевод, анон. Не переживай. Вирус мертв, останки его найдены
Там неверный перевод, анон. Не переживай. Вирус мертв, останки его найдены
Совсем совсем мертвые останки? *подозрительно* Они не реснутся? Нас не ждет вирусный зомби-апокалипсис?
В Москве зараженным коронавиурсом в легкой форме разрешили лечиться на дому. Об этом говорится в приказе Департамент здравоохранения Москвы, который опубликован на сайте ведомства.
https://news.mail.ru/incident/41082046/?frommail=1
Кроме того, если пациент проживает с членами семьи из высокой категории риска с невозможностью их отселения, пациент также будет госпитализирован.
А если не из высокой?
минутка грустного юмора. То, что человечество еще не померло - это либо милость небес, либо недосмотр матушки-природы.
Ироничненько.
Анон, не на того надеялся - надеяться на Макрона, ну, наивно. Но это не значит, что кто-нибудь не появится еще.
Ну а вдруг. Главное, чтоб не слишком поздно.
Я в печали, даже сраться не хочется, уже ничто не возмущает(
Я вообще считаю, что ситуация будет лучше, чем мы тут нагнетаем, но сам думаю, что лучше подготовиться к худшему и приятно удивиться, чем рассчитывать только на оптимистичный сценарий и сломаться.
Пациент в Исландии заразился двумя штаммами коронавируса