Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.58%])

    11.58%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.35%])

    10.35%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.28%])

    2.28%

  4. Привился, не болел(голосов 250 [43.86%])

    43.86%

  5. Привился, болел легко(голосов 76 [13.33%])

    13.33%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.7%])

    0.7%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.65%])

    9.65%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 29 [5.09%])

    5.09%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 6 [1.05%])

    1.05%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.11%])

    2.11%

Всего голосов: 570

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 260 [45.61%])

    45.61%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 84 [14.74%])

    14.74%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 4 [0.7%])

    0.7%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.93%])

    1.93%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.6%])

    8.6%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.75%])

    1.75%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.09%])

    25.09%

Всего голосов: 570

Гости не могут голосовать


#93276 2024-08-23 08:09:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну что, оспа подъехала в Тайланд

вроде как раз там приехавший из Африки заболел.

#93277 2024-08-23 08:43:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не везде вакцина есть.

Я из провинции, не из ДС, город до 600 т. АДС-м есть везде, корь пришлось поискать - в три клиники позвонила.

Вакцину от ковида не найти уже, анон. Корь, столбняк и прочее еще где-то есть, потому что врачам-учителям обязательно прививаться ежегодно, но не всем делают.

#93278 2024-08-23 09:59:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Корь, столбняк и прочее еще где-то есть, потому что врачам-учителям обязательно прививаться ежегодно

Анон, это не так. Столбняк раз в 10 лет, корь если антител уже нет (обычно они есть лет 20-30 после прививки, а у переболевших иммунитет навсегда). Каждый год врачам-учителям только грипп положен.

#93279 2024-09-25 15:21:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Уфа-анону уже несколько человек пожаловались, что опять волна ковида, с потерей обоняния, можно переболеть незаметно, потом сердце болит и дышать тяжело. Прививаемся обратно  :lol:  кстати, у привитой подруги пропало обоняние.

#93280 2024-09-25 15:42:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

опять волна ковида

В Москве знакомых анона тоже зацепило.

#93281 2024-09-25 15:44:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В Ростовской области введен масочный режим. Ковид. СПб почти превысил эпид.порог по ковид и гриппу.
В общем хорошо осень началась. Заразительно  :smoke:

#93282 2024-09-25 15:58:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Блядь  :smoke:

#93283 2024-09-25 17:05:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

СПб почти превысил эпид.порог по ковид и гриппу.

А, вот оно чо. То-то у меня ощущение, что все вокруг больны...
Аноны, а правда, что преуменьшают статистику? Я болела чем-то, очень похожим на ковид, по симптомам раза 4 с начала пандемии, но ни один анализ не подтвердил. Вот думаю, анализы правдивые ли...
Или это скорее страшилка, городская легенда?

Отредактировано (2024-09-25 17:06:45)

#93284 2024-09-25 17:12:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

с потерей обоняния, можно переболеть незаметно

Как, блин, можно потерять обоняние НЕЗАМЕТНО, как?  :really:

#93285 2024-09-25 17:14:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Думать, что у тебя просто насморк? Хотя анон с насморком, наоборот, имеет обостренное обоняние.

#93286 2024-09-25 17:14:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

с потерей обоняния, можно переболеть незаметно

Как, блин, можно потерять обоняние НЕЗАМЕТНО, как?  :really:

Переболел без симптомов, а только потом обоняние потерял  :dontknow:

#93287 2024-09-25 17:18:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Думать, что у тебя просто насморк?

У меня в ковид не было насморка. Просто перестал чувствовать запахи, при этом абсолютно свободно дыша :dontknow:
Думал, по этим симптомам ковид и отличается от обычной простуды.

Отредактировано (2024-09-25 17:19:59)

#93288 2024-09-25 17:26:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

СПб почти превысил эпид.порог по ковид и гриппу.

А, вот оно чо. То-то у меня ощущение, что все вокруг больны...
Аноны, а правда, что преуменьшают статистику? Я болела чем-то, очень похожим на ковид, по симптомам раза 4 с начала пандемии, но ни один анализ не подтвердил. Вот думаю, анализы правдивые ли...
Или это скорее страшилка, городская легенда?

Легенда. Т.е. статистику могут занижать, но фальсифицировать отдельно взятый анализ для этого никто не станет. Просто тесты не настолько точные, потом там роляет, когда именно берут, вирус уже может убраться из носоглотки. Ну и что касается симптомов, они у всех ОРВИ похожи, ковид только аносмией выделяется из общей массы, а она не всегда бывает, тяжестью проявления - опять-таки не у всех, да и тяжелый грипп ничуть не лучше. А в основном последствиями, тут он чемпик.

#93289 2024-09-25 17:30:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думать, что у тебя просто насморк?

У меня в ковид не было насморка. Просто перестал чувствовать запахи, при этом абсолютно свободно дыша :dontknow:
Думал, по этим симптомам ковид и отличается от обычной простуды.

Нет. У меня был насморк плюс полностью отбило обоняние, а со мной такого не бывает при насморке. Хоть что-то, хоть запах собственных соплей, пардон, да чувствуешь, эвкалипт тот же или ментол, которые в составе средств для носа. А тут даже духами пшикал в нос, по нулям. И когда насморк прошел, обоняние не вернулось, возвращалось год по кускам. И да, этим ковид отличается от обычной простуды.

#93290 2024-09-25 17:35:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Или это скорее страшилка, городская легенда?

Думаю да. Я болел ковидом, вызывал терапевта по ДМС. Их тест подтвердил Ковид. После чего они обязаны передать данные в поликлинику для дальнейшего лечения и внесения в статистику. Но почему то в записях поликлиники у меня - тадам-с! - ОРВИ.
И мне не положены ни реабилитация, ни углубленная диспансеризаци, ничего.
Думаю взять доки из ДМСной клиники, где черным по белому написано ковид, и поехать ругаться в поликлинику. Ибо бесит.

#93291 2024-09-25 17:36:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Как, блин, можно потерять обоняние НЕЗАМЕТНО, как?

У меня оно полностью не пропадало, только притуплялось, и то я это понял только потому, что прицельно нюхал парфюм, а так изменений не замечал. Но... у меня в розетке оплавились провода, она у меня общая с соседом, он из-за вонизмы начал ремонт, думал, у него, оказалось, у меня. У меня наверняка тоже воняло, но я не почувствовал. Как? Да хз, как.

#93292 2024-09-25 17:41:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Как, блин, можно потерять обоняние НЕЗАМЕТНО, как?

Я вообще обоняние не терял. Зато теперь не могу пользоваться духами, и вся курица мне воняет тухлятиной (и яйца тоже). А я парфманьяк  :lol:  стоят под сотку флаконов и... всё. Не могу. От всего воротит.

С курицей просто катастрофа: ее все в семье любят, а я готовить не могу, и готовую нюхать не могу... Ппц

#93293 2024-09-25 17:43:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Думаю да. Я болел ковидом, вызывал терапевта по ДМС. Их тест подтвердил Ковид. После чего они обязаны передать данные в поликлинику для дальнейшего лечения и внесения в статистику. Но почему то в записях поликлиники у меня - тадам-с! - ОРВИ.

Не, анон про то, что у него все тесты отрицательные, т.е. что их фальсифицировали. На этом уровне никто таким заниматься не будет, это ж блин сколько исполнителей-то надо заставлять заниматься подлогом. И зачем, когда можно, как ты пишешь, просто не внести их в статистику.

#93294 2024-09-25 17:44:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Зато теперь не могу пользоваться духами, и вся курица мне воняет тухлятиной

Держись,анон, говорят, это проходит со временем.

#93295 2024-09-25 17:45:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А я обоняние теряла при любых ОРВИ задолго до ковида, всю жизнь... Тоже не показатель.

#93296 2024-09-25 17:45:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А я обоняние теряла при любых ОРВИ задолго до ковида, всю жизнь... Тоже не показатель.

+++

#93297 2024-09-25 17:47:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А я обоняние теряла при любых ОРВИ задолго до ковида, всю жизнь... Тоже не показатель.

Именно для тебя и таких как ты - нет. А я до ковида даже не представлял себе, что такое возможно - пшикаешь духами прямо в нос и нихрена не чувствуешь. И таких, как я - большинство.

#93298 2024-09-25 18:47:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

анон про то, что у него все тесты отрицательные, т.е. что их фальсифицировали. На этом уровне никто таким заниматься не будет, это ж блин сколько исполнителей-то надо заставлять заниматься подлогом.

Да не, зачем исполнителей. Исполнитель видит результат "тест отрицательный", честно пишет, что отрицательный.
Версия, насколько я понимаю, такова, что фальсификация происходит уровнем выше, присылают неработающие тесты.

Заставлять в принципе тоже можно: начальнику лабы популярно объясняют, что уровень ковида не должен превышать таких-то значений, ну и дальше эта директива спускается ниже. Все сами решают, как выдать нужный процент, никого напрямую не заставляют заниматься подлогом, люди типа сами это всё.

#93299 2024-09-25 19:53:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я болел ковидом, вызывал терапевта по ДМС.

Я дважды по ДМС, дважды по ОМС — и во всех случаях тесты отрицательные. Ну я просто исходя из теории вероятности не верю, что переболев столько раз, с типичными ковидными симптомами (и последствиями, да, после одного раза был какой-то ад), я ни разу не болела именно ковидом. В 8миллионном Пеербурге, пользуясь общественным транспортом, ходя в заведения и тд, и тп. Это какая-то особая удачливость должна быть или супериммунитет.

Не то чтобы это как-то на что-то влияло, мне в общем без разницы, прививаюсь я независимо от того, был это ковид или нет. Просто странно как-то.

Отредактировано (2024-09-25 19:58:48)

#93300 2024-09-25 22:35:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

переболев столько раз, с типичными ковидными симптомами

В первый раз я заболел короной в апреле 20го. Тогда толком ещё и ковида не было. Диагноз ОРВИ и 75% поражения лёгких. Лечился дома. Больничку даже не предложили.

В январе 21го привился одним из первых в СПб - 75% и домашнее лечение очень способствуют, знаете ли.

Ну а потом каждый сентябрь на месяц с ОРВИ, после которого ни дышать норм не могу, духи и курица вот с прошлого года.

Прививаюсь строго по графику прививок, в этом году Ковансэл 2 сентября 🙄

И да, при всех этих данных ковид мне не ставили ни разу кроме тех анализов по ДМС - да и те в поликлинике как ОРВИ записали. Так и живём.
А, после первого ковида побочка - гипотериоз. Щитовидку удалили. Пожизненно на згт. Эндокринолог так и сказала - одна из распространенных побочек. Но по документам - оно сами, и ковидом не болел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума