Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#93176 2023-06-03 01:22:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, плиз, поделитесь своим опытом постковидной паросмии.

У меня тоже самое, анон. Год прошёл, ничего не изменилось. Также противно есть часть продуктов

Анон пишет:

По классике - курица, лук (особенно они) поменяли запахи и пахнут отвратно. Так же пованивают кофе, свинина, цитрусы не пахнут вообще

+1 а цитрусы пахнут, но слабо.

#93177 2023-06-03 02:17:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, плиз, поделитесь своим опытом постковидной паросмии. Спустя полгода аносмии это началось и уже полгода муж мучается. По классике - курица, яйца, лук и чеснок (особенно они) поменяли запахи и пахнут отвратно. Так же пованивают кофе, свинина, говядина, цитрусы не пахнут вообще. Поделитесь, как долго у вас восстанавливалось обоняние и восстановилось ли?

Восстановилось примерно через год

возможно сквичное

#93178 2023-06-03 18:59:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У меня тоже самое, анон. Год прошёл, ничего не изменилось. Также противно есть часть продуктов

Анон, мое тебе сочувствие. Думаю, понять то насколько это неприятное последствие могут только те, кого это лично коснулось или самые близкие. Надеюсь, все придет в норму, поправляйся!

#93179 2023-06-03 19:03:27

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Восстановилось примерно через год

возможно сквичное

Сквичное, несквичное, а звучит мнообещающе! =D Спасибо, Анон, что поделился опытом. Буду надеяться и ждать, что у мужа тоже придет в норму.

#93180 2023-06-11 19:15:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, плиз, поделитесь своим опытом постковидной паросмии. Спустя полгода аносмии это началось и уже полгода муж мучается. По классике - курица, яйца, лук и чеснок (особенно они) поменяли запахи и пахнут отвратно. Так же пованивают кофе, свинина, говядина, цитрусы не пахнут вообще. Поделитесь, как долго у вас восстанавливалось обоняние и восстановилось ли? Очень жаль мужа. Конечно, можно перестраивать рацион домашний. Но элементарно запахи готовки соседей прилетают в квартиру через окна и иногда вентилицию, кафе и рестораны тоже часто омерзительны даже если мимо проходить. Половина снеков, полуфабрикатов, колбасы, сосиски и прочее, что мы любили до этого, просто выпало из нашей жизни. И это не говоря уже о том, что яйца, лук и ческок мы всегда активно использовали в готовке. Кто-нибудь избавился от этой напасти? И как долго с ней жили? Мы переболели в начале прошлого лета после двух полных курсов вакцинации Пфайзером.


Обратиться к хорошему отоларингологу за деньги может помочь. Из кухонных мер – "Аквамарис с декспантенолом" и "Оксолиновая мазь".

#93181 2023-06-11 19:25:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Да, могут назначить электрофорез и лазерную терапию, это может быть опасно для больных раком. Обоняние и вкус должны восстановиться.

#93182 2023-06-11 19:27:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

"Оксолиновая мазь"

Не замечал разницы. Маме тоже покупал, как раз у нее пропадало обоняние, заметного улучшения не было, вернулось само.
Другой анон.

#93183 2023-06-11 19:47:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Оксолиновая мазь

Двоякая рекомендация. У абсолютно неаллергичного анона именно на нее отек квинке. Внезапно. В целом это фуфломицин, можно почитать в сети))

#93184 2023-06-11 20:04:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

На хрена советовать средства местного действия от ковидной паросмии? Она вообще не от заложенного носа возникает.

#93185 2023-06-11 21:09:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон полностью согласен по поводу оксолинки (не всем подходит); но хочет добавить, что у некоторых лекарств потеря обоняния и вкуса входит в перечень побочных эффектов (спреи для носа с содержанием мометазона типа Назонекса, Дезринита, Нозефрина и Риалтрис)

#93186 2023-06-11 21:28:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

На хрена советовать средства местного действия от ковидной паросмии? Она вообще не от заложенного носа возникает.

Анон просто сам трижды сталкивался за эти годы с потерей (полной) обоняния: если попшикать Аквамарисом с декспантенолом на ватные диски, а потом вставить скрученные диски в ноздри, то обоняние возвращалось)

#93187 2023-06-11 22:29:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На хрена советовать средства местного действия от ковидной паросмии? Она вообще не от заложенного носа возникает.

Анон просто сам трижды сталкивался за эти годы с потерей (полной) обоняния: если попшикать Аквамарисом с декспантенолом на ватные диски, а потом вставить скрученные диски в ноздри, то обоняние возвращалось)

Анон, это совсем другое  :facepalm: Ты хоть понял, что такое паросмия? Хинт - это не потеря обоняния, это его искажение. Ковидная паросмия - это искажение обоняния, которое длится МЕСЯЦАМИ, когда ты уже и думать забыл о насморке во время болезни. Ты, бля, здоров, но не можешь есть любимые блюда, потому что они воняют просто ужасно. Именно этим страдает муж анона, как и многие перенесшие ковид. Та потеря обоняния, которая лечится снятием отека слизистой во время насморка (а именно для этого используются указанные тобой местные средства) не имеет никакого отношения к ковидной аносмии и паросмии.

#93188 2023-07-02 10:23:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

По разным тг каналам в комментариях ходят люди и разгоняют, что те кто делал прививку (без разницы, болели ли потом или нет), умрут от разных пиздецом. Анон делал Пфайзер дважды, горит жопа.  :smoke: мб, конечно, это ебанутые антиваксеры, но тревожка меня не отпускает, каждый день эти комменты вижу.
Аноны, которые прививались, но не болели, как вы сейчас? Вскрылись ли новые пиздецомы?
Я не уверен, что болел, потому что тест не делал, был какой-то орви с бронхитом, я заразился от матери, а она, возможно, от чувака с работы. У него был ковид официальный.

#93189 2023-07-02 10:39:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

умрут от разных пиздецом

а те кто не делал будут жить вечно штоле? =D

#93190 2023-07-02 12:30:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

мб, конечно, это ебанутые антиваксеры

Не мб, а точно :hmm: Анон, ебанутых ещё во время самой пандемии повылезло овер дохуя, сейчас они плясать продолжают, не меняя аргументации практически совсем.

Анон пишет:

а те кто не делал будут жить вечно штоле?

Во-во =D

У этого анона 3 спутника (полный курс + ревак) - полёт нормальный. Есть друзья с полным комплектом Пфайзера и Модерны - ничего нового за эти годы не добавилось.

#93191 2023-07-02 12:52:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, которые прививались, но не болели, как вы сейчас? Вскрылись ли новые пиздецомы?

Анон наблюдает вокруг привитых с реваком, в том числе переболевших бессимптомно, с теми же постковидными проблемами - лезущие волосы, бессонница, тромбы, повышенный холестерин с бляшками в сосудах, проблемы с сосудами, сердцем, диабет, у многих женщин проблемы с гормонами, кисты-миомы, как у непривитых переболевших опять же, лечат, что вылезает из болячек. Это как уж кому не\повезло, такое есть, прививка действительно не всех и не от всех последствий спасает, но могло бы быть хуже :dontknow: Но прививка не помешала забеременеть и родить, как многие боялись, у кого-то уже вторые дети за это время родились и норм.

Отредактировано (2023-07-02 12:53:01)

#93192 2023-07-02 12:55:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В целом это фуфломицин, можно почитать в сети))

Ну так давайте советовать действенное, чо. Уже несколько лет боремся с постковидом, рекомендуем лайфхаки, а не сремся.

#93193 2023-07-02 12:59:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня полный комплект Спутника с реваком и полный комплект Пфайзера с реваком. Не болел, хотя ухаживал за больной матерью (умерла, не прививалась). Никаких новых пиздецом у себя не заметил, волосы не лезут.

#93194 2023-07-02 13:03:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В Уфе до сих пор проблема сделать ревак  :facepalm:

#93195 2023-07-02 13:29:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня три или четыре шота (не помню) Пфайзера и Модерны (там поменяли систему посередине). И у мужа тоже. Оба не болели, никаких изменений в здоровье не заметили.

#93196 2023-07-02 13:40:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, которые прививались, но не болели, как вы сейчас?

Анон тяжело болел в первую волну (апрель 20го), в октябре нашли проблемы со щитовидкой и кисту. В январе 21го полный курс спутника + ревак. Подруга не болела, курс спутника + ревак, ничего не нашли тьфу-тьфу.
Мой эндокринолог в ужасе от количества переболевших с последствиями на щитовидку.
В общем все эти антиваксерские бредни слушать нету сил.

#93197 2023-07-02 13:52:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, которые прививались, но не болели, как вы сейчас? Вскрылись ли новые пиздецомы?

Спутник с реваком, полёт нормальный. Ничего нового, не обострялось старое. Всё функционирует в штатном режиме. То же у привившихся близких. Девушка моя тоже Спутником привита, брат - Спутником и Пфайзером. Со здоровьем всё нормально, волосы лезут так же, как и до ковида.)

#93198 2023-07-02 13:56:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, которые прививались, но не болели, как вы сейчас? Вскрылись ли новые пиздецомы?

Ну нащет пиздецом не знаю, но у меня после каждой прививки были прекращения цикла, совпадение не совпадение, но меня это заебало, поэтому после прививки и одного ревака я больше не пытался. Сейчас более-менее цикл восстановился.
Болел неоднократно, но ковид ни разу не обнаружили и специфических симптомов не было.

#93199 2023-07-02 17:45:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

но у меня после каждой прививки были прекращения цикла

У меня у сестры также было.

#93200 2023-07-02 21:09:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, я тупка: пандемия закончилась, но прививки от ковида  нужно по-прежнему делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума