Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#92951 2022-07-25 00:25:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я носила маску в общественных местах до последнего, только в начале июля забила - результат не заставил себя ждать.

Не носила и не ношу - и как бы без ковида обошлась. Мой частный случай. Твой частный случай. Всего лишь.

#92952 2022-07-25 00:31:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Мой частный случай. Твой частный случай.

..и исследования, которые однозначно говорят, что при всеобщем правильном (не на лбу/подбородке/жопе) ношении масок, даже обычных медицинских, риск передачи вируса существенно снижается. Но что эти грачи-убийцы понимают, в самом деле :facepalm:  :sacrasm:

#92953 2022-07-25 00:38:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

За что уплочено то и напечатано

#92954 2022-07-25 00:40:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

при всеобщем правильном (не на лбу/подбородке/жопе) ношении масок, даже обычных медицинских, риск передачи вируса существенно снижается. Но что эти грачи-убийцы понимают, в самом деле

А ещё снижается иммунитет, потому что организм получает меньше раздражителей, расслабляется и потом стоит снять маску, начинает цеплять все подряд. Палка о двух концах на самом деле. Либо всем и всегда в масках, либо проблемы на период привыкания без нее.

#92955 2022-07-25 00:43:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Откуда вы берёте этот бред про снижающийся иммунитет и проплаченность, господи :facepalm:

#92956 2022-07-25 01:15:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Откуда вы берёте этот бред про снижающийся иммунитет и проплаченность, господи :facepalm:

Бытовая логика, полагаю. Примерно как народная этимология, только бытовая логика.

Всегда было интересно, пытаются ли адепты этой точки зрения завести себе глистов. А то они того, отличный способ противостоять вирусным инфекциям.

#92957 2022-07-25 09:24:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

и исследования, которые однозначно говорят, что при всеобщем правильном (не на лбу/подбородке/жопе) ношении масок, даже обычных медицинских, риск передачи вируса существенно снижается.

Анон, эти исследования умозрительные, потому что всеобщего правильного ношения масок нет, не было и не будет. И это не только у нас. И тем более странно ссылаться на них, когда речь идёт о том, носить ли маску одному конкретному анону в ситуации, когда все вокруг на маски забили.
By the way, моя маменька заболела как раз тогда, когда маски носило у нас максимальное число людей, она сама тоже носила и правильно, имела минимум контактов. От неё заболела и я. В остальное время я не болела даже при ежедневных поездках в общественном транспорте и работе с людьми, ни когда страдала в маске, ни когда без неё. А вот пострадавшие от маски участки кожи на лице залечиваю до сих пор.

#92958 2022-07-25 09:48:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Очень показательно, что придешь вот, расстроенный, что сам дурак, снял маску и заболел, а те кто против сразу агрессировать и ерничать начинаются и писать, что ты проплаченный.
Видится мне в этом какая-то взаимосвязь...  :heh:

#92959 2022-07-25 10:03:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон не заразился короной именно потому, что носил маску. Хотя на работе сидел в одном помещении с переболевшей дважды, и его стращали всячески. Но анон никуда не ездил, не пользовался общественным транспортом и самоизолировался. Носит маску и сейчас, потому что заболеваемость жжет.

#92960 2022-07-25 12:34:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Очень показательно, что придешь вот, расстроенный, что сам дурак, снял маску и заболел, а те кто против сразу агрессировать и ерничать начинаются и писать, что ты проплаченный.

:really:

Ты про комммент

Анон пишет:

За что уплочено то и напечатано

что ли? Так это, кажется, ответ на

Анон пишет:

..и исследования, которые

А не "фу, анон не анон, бот, бот!"

#92961 2022-07-25 18:03:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, эти исследования умозрительные, потому что всеобщего правильного ношения масок нет, не было и не будет. И это не только у нас. И тем более странно ссылаться на них, когда речь идёт о том, носить ли маску одному конкретному анону в ситуации, когда все вокруг на маски забили.
By the way, моя маменька заболела как раз тогда, когда маски носило у нас максимальное число людей, она сама тоже носила и правильно, имела минимум контактов. От неё заболела и я. В остальное время я не болела даже при ежедневных поездках в общественном транспорте и работе с людьми, ни когда страдала в маске, ни когда без неё. А вот пострадавшие от маски участки кожи на лице залечиваю до сих пор.

Доказательная медицина давно признает эффективность масок в отношении вирусов, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе и ковида, и врачи предложили эту меру не из вредности, а опираясь на огромный положительный опыт. По этому поводу существует много убедительных исследований. Во многих азиатских странах с высокой плотностью населения задолго до ковида принято было ходить в масках при малейших симптомах простуды, и это - вот чудо-то - было эффективно и иммунитет населения  при этом не падал! Кстати, даю подсказку - формируется эффективный иммунитет в детстве, взрослому человеку лишние простуды для его формирования не нужны.
То, что лично тебе маска не подходит и дает раздражение на лице - грустно, но это не отменяет ее эффективности. Шанс заразится есть и в маске, особенно, когда все остальные без нее, но он все равно ниже, и вирусную нагрузку ты получишь ниже.
Если тебе интересна асибяка - я много ездила общественным транспортом, работала в торговле, носила маску - и не заражалась. Я даже стандартными простудами болеть с ней перестала в принципе. Если сейчас снова высокая вероятность заражения, маски надо возвращать обязательно, да и повсеместное их ношение в сезон простуд и гриппа доказало свою эффективность, по тому же гриппу статистику посмотри, он фактически на ноль сошел, а это тоже много спасенных людей, грипп так-то тоже смертельная болезнь.
Оба раза, когда я  все-таки заболела, я заражалась, скорее всего, от дочери, которая приносила ковидлу из школы и заболевала первой, мы с ней в одной комнате живем и соответственно, ходим без масок дома. Если бы в школе они носили маски - скорее всего, мы  не заболели бы вообще. Но их школа рассадник тот еще, увы.

#92962 2022-07-25 19:14:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Доказательная медицина давно признает эффективность масок в отношении вирусов, передающихся воздушно-капельным путем,

При условии, что в маске будут оба, да. Если вирусоноситель без маски, то разом эффективность падает до жалких 30%. А ковид разносят ребятишки только в путь. Если бы существовал способ реально всех поголовно запаковать в маски - да, было бы эффективной мерой. Азиатские страны выезжают на другом менталитете. Но вводить меру, которой всё равно половина будет пренебрегать, чтобы те, кто выполнит предписание, получили двойной набор: и неудобства от маски, и вирус, как-то не очень хороший вариант.

#92963 2022-07-25 19:40:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

О, у нас новый штамм "Кентавр", подвид омикрона. Минздрав рекомендует привиться.

#92964 2022-07-25 19:59:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

новый штамм "Кентавр"

Хуйня из-под коня.

#92965 2022-07-25 20:55:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

О, у нас новый штамм "Кентавр", подвид омикрона. Минздрав рекомендует привиться.

Есть шанс на возвращение удаленки?

#92966 2022-07-28 22:31:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Есть шанс на возвращение удаленки?

Пока нет, но снова выделяют койки в ковидариях.

#92967 2022-07-29 09:19:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, у нас новый штамм "Кентавр", подвид омикрона. Минздрав рекомендует привиться.

Есть шанс на возвращение удаленки?

Нет, на улице и в очередях не трут про пцр и ивл.

#92968 2022-07-29 14:58:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Уровень госпитализаций пока и правда невысокий. И смертности тоже. Так что я сильно сомневаюсь, что удалёнку введут.

#92969 2022-07-29 15:16:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

на улице и в очередях не трут про пцр и ивл.

Прошлым летом тоже не терли, все больше ныли, как им в общественных местах в масочках дышать тяжело.

#92970 2022-07-29 17:59:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на улице и в очередях не трут про пцр и ивл.

Прошлым летом тоже не терли, все больше ныли, как им в общественных местах в масочках дышать тяжело.

Осенью еще как разговоры были, про осложнения и прочее.

#92971 2022-07-29 22:38:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

То, что лично тебе маска не подходит и дает раздражение на лице - грустно, но это не отменяет ее эффективности. Шанс заразится есть и в маске, особенно, когда все остальные без нее, но он все равно ниже, и вирусную нагрузку ты получишь ниже.
Если тебе интересна асибяка - я много ездила общественным транспортом, работала в торговле, носила маску - и не заражалась.

Когда носила маску - заражалась ровно так же, как когда не носила. Стабильно 1-2 раза в год - это все.

В гробу я видела твою бесконечную маску, анон. Сам носи.

#92972 2022-07-29 22:42:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Осенью еще как разговоры были, про осложнения и прочее.

Ну так осенью и жди.

#92973 2022-07-30 00:13:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

До того, как начал носить маску - болел ОРВИ как минимум три раза в год, а то и чаще, у меня иммунитет к ним не очень. С маской - ни разу, кроме как раз ковида, который точно принесли домашние, я заболел последним. Но и это меня утешает, потому что добавлять к ковиду вину за заражение чуть не отъехавших на тот свет родителей я бы не хотел, а так я не причем.

#92974 2022-07-30 08:48:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Осенью еще как разговоры были, про осложнения и прочее.

Ну так осенью и жди.

А еще зимой и до самого февраля. Аноны, серьезно, сейчас всем так сильно похуй на ковид, что не введут, иначе дохуя заведений реально закроется, с такими ценами на все.

#92975 2022-07-30 09:17:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Сейчас все больше отпусками озабочены, чем вероятностью в очередной раз ковид привезти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума