Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
Как мне быть, заплатить кусочек?
Видимо так. Главное, не пытайся логику искать.
Там же писали, что её из аэропорта сразу забрали в инфекционку, какой Оперный и Геш?
Ну так речь о том, что не из того аэропорта забрали. Она ж не на частном самолете в окружении людей в костюмах химзащиты летела, чтобы осчастливить собой НПО Вектор. Там весь, блядь, самолет тогда надо забирать уже нахуй. Причем, еще в Шереметьево. Ей плохо стало во Франции 11 числа. Она уже насквозь больная летела. И да, мне интересно, если ее 15 забрали из Толмачей, почему положительный тест только 18? Раньше говорили, что 3 дня делают тесты, потому что шлют материал из ДС в Новосибирск. Но она УЖЕ в Новосибирске. Тут до Кольцово час езды через Барышево неторопливым ходом, если без мигалок на скорой.
Отредактировано (2020-03-18 18:49:46)
У нас из короны упали продажи, нас сажают на 25 тыс в месяц, у меня кварплата + кредит больше выходит. Можно в окно выходить.
Анон пишет:Там же писали, что её из аэропорта сразу забрали в инфекционку, какой Оперный и Геш?
Ну так речь о том, что не из того аэропорта забрали. Она ж не на частном самолете в окружении людей в костюмах химзащиты летела, чтобы осчастливить собой НПО Вектор. Там весь, блядь, самолет тогда надо забирать уже нахуй. Причем, еще в Шереметьево. Ей плохо стало во Франции еще. Она уже насквозь больная летела.
Так до этого уже 2 кемеровчанина летели из Италии через Нск, и тоже никого в карантин не забрали, якобы все норм
Тут, кстати, неизвестно ещё, что дама могла учудить, напилась в самолёте жаропонижающего и прошла контроль спокойно, например. Может такое быть? Может. Но нет слов, конечно...
И да, мне интересно, если ее 15 забрали из Толмачей, почему положительный тест только 18? Раньше говорили, что 3 дня делают тесты, потому что шлют материал из ДС в Новосибирск. Но она уже в Новосибирске. Тут до Кольцово час езды через Барышево.
Я Нский анон и в курсе расстояний
Делают несколько тестов, на все нужно время, она в городе не одна. Как-то так, наверное
Анон из ДС.
В городе паники не видно, народ гуляет без масок (ни одной не видела), куча доставщиков на велосипедах носится, в магазинах периодически пропадают крупы и бумага, потом снова появляются. Отец говорит, санитайзеры и маски найти практически нереально, но мы все полные раздолбаи и всё равно бы не пользовались.
Так до этого уже 2 кемеровчанина летели из Италии через Нск, и тоже никого в карантин не забрали, якобы все норм
В Томске тоже первый заболевший сегодня. Вернулся из Италии в начале марта, до города добирался сам после самолёта.
Анон-мама из Сибири сообщает, что заболела. Головная боль, слабость, сухой кашель, болит горло
Но сегодня чихнула, так что скорее всего обычное ОРВИ
Ребенок тоже болеет, сегодня были у педиатра, предписано оставаться дома до следующего понедельника, там обещают выписать. В нашем крае заболевших еще нет, часть вузов перешла на удаленку, садики и школы работают. В школе каникулы с 21марта.
Отредактировано (2020-03-18 18:53:24)
Так до этого уже 2 кемеровчанина летели из Италии через Нск
Так у них вроде симптомов не было. А тут тетка с температурой. Жаропонижающие на корону не действуют, в этом и прикол. Это сейчас при любом чихе говорят скорую вызывать, а в самом начале предупреждали именно об этом, мол, если температура не сбивается, бейте в колокола. Потому что при короне она простыми жаропонижающими не сбивается, если взлетела. Там, видимо, слишком сильный ответ иммунки идет, если уже запустился, наверное, хз, я не вирусолог.
Но сегодня чихнула
Э... И что?
Образовательный портал Арзамас пока бесплатно будет работать, может кому интересно
А кто-нибудь может посоветовать какой-нибудь портал с документальными фильмами по истории?) анон заскучал
А кто-нибудь может посоветовать какой-нибудь портал с документальными фильмами по истории?) анон заскучал
https://nonfiction.film/ сейчас объявил, что даёт месяц подписки по коду SYSOEVFM до 22 марта. Но исторические документалки в основном российские и про новейшее время. Однако посмотри каталог, вдруг что интересное найдёшь.
Также Кинопоиск открыл бесплатный доступ по коду https://www.kinopoisk.ru/media/news/4000901/
Отредактировано (2020-03-18 19:08:53)
А кто-нибудь может посоветовать какой-нибудь портал с документальными фильмами по истории?) анон заскучал
на http://seasonvar.ru/ много сериалов и свежие с Культуры есть. Или ютуб, вк, там тоже дофига, но смотря что.
Ну так значит не коронавирус))
Про магазины: видела, как в Ашане кассир протирала ленту, этот их кассовый аппарат и вообще все на рабочем месте. Понравилось.
В Ярче соль разбирают с полки под ноль уже который день, и йодированную, и простую. Мне нужна для того, чтобы в ней материал для поделок вываривать, я мониторю ситуацию, но только сегодня смогла купить последние две килограммовые пачки. Муки по 2 кг тоже нет, только килограммовые, которые дороже. Акции на моющие и чистящие средства то ли кончились, то ли отменены.
Народу в магазинах много. Слышала, как обсуждают, где можно купить гручку))
Анон заебался наблюдать пустные полки. Решил не выходить вовсе. Пока старые запасы есть, вывернусь как-нибудь с рецептами. Бесит
А кто-нибудь может посоветовать какой-нибудь портал с документальными фильмами по истории?
На Окко этого добра навалом, анончик. Входит в пакет Оптимум, его на неделю бесплатно дают. Только автопродление не забудь отрубить)
купила вчера пакет муки, еще половинка дома стоит.
загуглила рецепт мучной похлебки...
на http://seasonvar.ru/ много сериалов и свежие с Культуры есть. Или ютуб, вк, там тоже дофига, но смотря что.
https://nonfiction.film/ сейчас объявил, что даёт месяц подписки по коду SYSOEVFM до 22 марта. Но исторические документалки в основном российские и про новейшее время. Однако посмотри каталог, вдруг что интересное найдёшь.
Также Кинопоиск открыл бесплатный доступ по коду https://www.kinopoisk.ru/media/news/4000901/
На Окко этого добра навалом, анончик. Входит в пакет Оптимум, его на неделю бесплатно дают. Только автопродление не забудь отрубить)
Спасибо
Отредактировано (2020-03-18 19:14:39)
Входит в пакет Оптимум, его на неделю бесплатно дают.
Из-за вируса уже на две недели, надо только получить код от бота https://vk.com/okkomovies?w=wall-47393707_155277
Докладываю обстановку, Днепр, Украина. В моих пердях (которые относительно недалеко от центра, но все равно пердя) все тихо и спокойно, продукты есть, туалетная бумага есть, бумажные полотенца есть, чего внезапно нет, так это прокладок, к которым я привык, пришлось взять той же фирмы, но попроще. (Неужто и правда на маски расхватали ОО). В одной аптеке даже урвал маленький бутылек этанола (но всего один). Народ шарится, но совсем немного. Сегодня сделаю ночную вылазку в крупный гипер, гляну что там.
Зато маман, которая живет на Парусе (зона крупных отдаленных спальников), рапортует, что народу толпы, все азартно бегают и что-то скупают (по крайней мере, вчера), в магазах очереди, в аптеках очереди, народу много, все тоже почему-то семьями, хотя нет, не почему-то — прошел слушок, что АТБ дают самые дефицитные товары по 5-12 шт. на рыло, дабы избежать спекуляции, поэтому видимо взяли с собой всех членов семьи, включая собак.
загуглила рецепт мучной похлебки...
Эмм, а лапша тебя чем не устраивает, анон? Замешиваешь пресное тесто на воде, тонко раскатываешь, подсушиваешь, нарезаешь, еще подсушиваешь.
Читали про собачку?
Анон вначале напрягся, что ж за вирус такой, а потом понял что она могла помереть просто по возрасту. После - не всегда значит вследствие.
надо и правда куда нибудь складывать корона-ништяки
Анон пишет:А не в упаковке - это как? Просто лежит на полках, можно трогать руками?
Обычно не на полке, а в прозрачной витрине с отверстием. Щипцами лезешь в отверстие, цепляешь хлеб, вытаскиваешь и опускаешь в пакетик. Но бывает и в обычной открытой витрине.
А у нас в Ашане и соседнем мелком Ярче закрытые витрины с крышками по типу кошачьей дверцы. Выдвигается полка с бортиками,
в ней лежит хлеб, бортики поднимают дверцу. Если ее задвинуть, пружинка дверцу закрывает. Обычно они закрыты, но теоретически покупатель на них может даже чихнуть. Часть хлеба при этом была упакована в пакеты и в пакетах там лежала, часть нет. После начала всего этого в Ашане беспакетные булочки просто перестали продавать, а в Ярче я к хлебной витрине не подходил, брал только воду прямо у кассы.