Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#89401 2021-08-07 21:47:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Мне казалось, эпивак вообще как водичка, просто не действует? Может, им так вкололи, что инфекцию какую-нибудь занесли? Или у них аллергия какая-нибудь открылась на что-нибудь из состава?

Может быть, партия была такая. Может, на заводе в этой партии ноги мыли, кто знает. Комиссия ВОЗ в Уфе на производство Спутника посмотрела - вернулись бледные, крестясь и сплевывая через все плечи.

#89402 2021-08-07 21:55:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Комиссия ВОЗ в Уфе на производство Спутника посмотрела - вернулись бледные, крестясь и сплевывая через все плечи.

А там что? Тоже моются в ваннах как на производстве сыра? :troll:

#89403 2021-08-07 21:57:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Комиссия ВОЗ в Уфе на производство Спутника посмотрела - вернулись бледные, крестясь и сплевывая через все плечи.

Ну вообще-то нет, не настолько там всё плохо было, как раздули некоторые, кому лишь бы поорать.

Анон пишет:

а можно поподробнее, что там случилось?

Корона там случилась на фоне неработающей вакцины. Банально и грустно. За то, что государство продолжает продвигать ЭпиВак как что-то нормальное, руки, конечно, пооборвать надо. В прививочном чате, правда, пробегала пара человек, у которых реально что-то после него выработалось, но подавляющее большинство по нулям.

#89404 2021-08-07 22:00:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А там что? Тоже моются в ваннах как на производстве сыра?

Про молочно-сырные ванны все могу рассказать, я тут живу а что комиссия в Уфе узрела - не знаю, врать не буду  :smoke: Может, кукарачу какую, как на японской олимпиаде. Или грубые нарушения технологических процессов.

#89405 2021-08-08 02:22:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

а спутник только в уфе делают? а то башкирия регулярно что-то отжигает. может, воз наткнулись на очередной выпляс коровьего мозга под содовой статуей голубя.

#89406 2021-08-08 03:51:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Корона там случилась на фоне неработающей вакцины.

Если они померли в течение недели после прививки, значит, прививались уже зараженными, там никакая вакцина бы помочь не успела.

#89407 2021-08-08 05:11:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Если они померли в течение недели после прививки, значит, прививались уже зараженными, там никакая вакцина бы помочь не успела.

И это тоже, да.

#89408 2021-08-08 06:24:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В случае с этой семьёй люди были на диализе.
Такие реально ходят под смертью постоянно. Не смотря на весь прогресс, диализ остаётся очень тяжёлой вещью для организма. Плюс заболевание, которое к диализу привело, здоровья тоже не добавляет.

Говорить, что это никак не повлияло на течение короны смешно.

#89409 2021-08-08 06:42:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой истории пугает в основном то, что правды не найти, как у змеи ног. При таких болезнях как они могли получить допуск к вакцинации? Кто и как их обследовал? (ответ - никто и никак вообще). Если были уже больны ковидом - почему это не было выявлено? Наверное, потому, что "а зачем вам анализы на антитела, нинада вам их". Если мы хотим защитить наиболее уязвимое население в лице инвалидов, почему нельзя для них организовать более-менее настоящее обследование перед вакцинацией, почему нельзя на дому их прививать, чтобы люди не толкались в заразных очередях? Почему их никто не остановил словами "ребята, вы все в группе риска, давайте не будете прививаться разом всей толпой, мало ли что, давайте по одному и посмотрим динамику?"

#89410 2021-08-08 07:14:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Наверное, потому, что "а зачем вам анализы на антитела, нинада вам их".

Анон, но у них ещё могло не быть даже IgM, они только через 2 недели появляются. Так что именно по поводу этого странная претензия.

Анон пишет:

Почему их никто не остановил словами "ребята, вы все в группе риска, давайте не будете прививаться разом всей толпой, мало ли что, давайте по одному и посмотрим динамику?"

И чем бы это помогло? Даже если мы будем считать, что они заразились не все сразу, а кто-то один и принёс заразу остальным, в общем счёте ничего бы не поменялось. Они бы точно также все заразились и все бы умерли.
Динамику чего смотреть-то?

#89411 2021-08-08 07:42:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Они бы точно также все заразились и все бы умерли.

Да кто знает, что было бы? Случай, конечно, неординарный. Редко такое бывает, чтобы прям вот вся семья в полном составе глубокие инвалиды. Тем более, для особых случаев должен быть особый подход.
А динамику смотреть вот какую: привьем одного и посмотрим, не помрет ли. Если помер, остальные сами побегут брать отводы любыми путями. Не помер, ну ок, давайте второго и опять смотрим. У нас эксперимент или бардак/трэш/безумие?

#89412 2021-08-08 07:51:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А динамику смотреть вот какую: привьем одного и посмотрим, не помрет ли. Если помер, остальные сами побегут брать отводы любыми путями.

Анон, у тебя есть логический проеб.
Они умерли не от прививки.
Они умерли от короны.
И, судя по срокам их смерти, на момент прививки они были уже заражены.

То есть в данной ситуации даже если бы они не привились, а сидели дома и, например, ели яблоки, они уже заразились и с учётом коморбидности умерли.

Понимаешь? Прививка тут вообще никакой роли не сыграла, можелт заменить "семья умерла после прививки" на "семья умерла после того, как поела кабачки", и разницы вообще не будет никакой.

#89413 2021-08-08 08:21:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Они умерли не от прививки.

А вот это неизвестно. Я точно знаю одно: веры нет никому. Когда выгодно для каких-то целей - скажут, что "никакой не ковид, обычное ОРЗ, идите подорожник приложите к жопе". Когда выгодно другое, то конечно ковид, причем страшная дельта.
Ко мне год назад прицепилась болячка, ковид по всем признакам, а больше месяца больничного при этом по ОРЗ, даже не пневмония, хотя было поражение легких 10% (но КТ к карточке не прикрепили, вернее сначала прикрепили на моих глазах, а потом, через 2 недели, когда пришлось идти на комиссию больничный продлевать, описание снимка куда-то из карточки исчезло). А после болезни антитела внезапно обнаружились. Но тогда политика была ковид никому не ставить.
Они на лету пять раз в минуту переобуваются, как можно верить хоть чему-то  :really:

#89414 2021-08-08 08:52:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но тогда политика была ковид никому не ставить.

Это вообще - эпично. Если человек болел ковидом месяца три назад, ему ставить прививку не надо. Но, если ему врач поставил диагноз "ОРВИ", на почве явно ковидной картины и обнаруженной херовой кучи антител, то ставить прививку он обязан, иначе будут грозить увольнением, отстранением и только что не анигиляцией. Переобувания, птздёж, шевеления говорящими усами, и хуйли никто уже ничему не верит?

#89415 2021-08-08 09:26:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

иначе будут грозить увольнением, отстранением и только что не анигиляцией

Истинно, истинно глаголешь, анонче!
Я не то, чтобы упертый антиваксер, отнюдь. Но в некотором смысле - да, не доверяю сволочам они убили Кенни
И меня таки привили обеими дозами спутника, прямо на работе, не отходя от проходной, прижав к стенке вилами и уведомлением об увольнении, если откажусь. Спасибо, конечно, что так хотят меня защитить, аж кушать не могут. Но я их об этом просил?
С другой стороны, какая разница, от чего помирать, хоть и от прививки, для философа это несущественный момент  :teeth:

#89416 2021-08-08 09:41:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

у Плющева есть ролик про кубанскую семью с подробностями

#89417 2021-08-08 10:04:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я что-то в ахуе от нашей медицины
Сорри за простыню под катом

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-08 10:07:05)

#89418 2021-08-08 10:39:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Нахуя так делать

Денег нет, людей нет, врачи болеют, заебались все. Чего ты хочешь-то от них, чтобы магическим образом вытащили из задницы еще ресурсов и сочувствия? Кончилось уже все.

#89419 2021-08-08 10:47:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Денег нет, людей нет, врачи болеют, заебались все.

и поэтому надо потенциально добавлять себе ещё работы, стаскивая кучу больных в одно помещение и маринуя их там хз сколько. И вместо того, чтобы разделить нагрузку с платной медициной, надо обязывать людей обивать пороги госклиник, потому что иначе диагноз не будет считаться официальным?

#89420 2021-08-08 11:05:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон с простыней, это нормально же всё.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-08 11:16:57)

#89421 2021-08-08 11:35:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Статистика за 06.08

Скрытый текст

Что-то хоть массовая вакцинация идет по планете, количество ежедневных заболеваний и смертей не снижается особо.

#89422 2021-08-08 11:41:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У нас новых заболеваний в пять раз меньше, чем в США, а смертей новых столько же (я про последнее время вообще). У нас что, свой особый штамм завелся, самый зверский?

#89423 2021-08-08 11:42:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У нас что, свой особый штамм завелся, самый зверский?

У нас медицина на грани

#89424 2021-08-08 12:41:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

По Украине плюс тыща опять  :smoke: Ещё недавно было вполовину меньше  :smoke:

#89425 2021-08-08 12:48:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Это официальная статистика, она заниженная, по России так точно (думаю, что Китай и Индия тоже привирают). Избыточная смертность в РФ на начало августа около 650 тыс. человек, конечно, не все эти смерти ковидные, но уровень расхождения с официальной статистикой очевиден.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума