Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#89376 2021-08-06 14:02:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Киевский анон с мужем вчера привились Модерной, к вечеру у обоих было странное чувство крепатуры только в одной руке, сегодня оба немного температурим (до 37,4) и чувство общей усталости. Хорошо хоть, что в таком дурацком состоянии не нужно на работу переться, и хорошо, что дата второй прививки попадает на пятницу, можно будет дома тупить, если и второй раз так же будет.

#89377 2021-08-06 14:05:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

регистрировал еще в апреле на прививку себя 30+ и родителей 60

То есть у тебя очередь на вакцинацию была три с лишним месяца? Жесть ((
Анончик, а откуда ты, если не секрет?

Из бывших укр.территорий.

Пасиб анонам выше за ответы. Когда нам привезут полноценную вакцину - неизвестно. В апреле было 50 тыщ доз и все. Сейчас вот Лайт.

#89378 2021-08-06 22:25:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Роспотребнадзор изменил рекомендации по средствам защиты для врачей, работающих с больными коронавирусом. Об этом сообщило агентство «ТАСС».

По сведениям издания, в качестве защитной одежды комбинезон или противочумной халат теперь можно заменить удлинённым хирургическим или медицинским халатом. Прежние требования к средствам индивидуальной защиты посчитали избыточными.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал это решение «прекрасной новостью для всех коллег». По его мнению, надо «защитить врачей от вируса, не осложняя жизнь» .

А что, так тоже можно было?  :think:

Давно так  нужно было. Переморили  всех  врачей костюмами своими.

#89379 2021-08-06 22:29:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Давно так  нужно было. Переморили  всех  врачей костюмами своими.

А зачем маски тогда? Респираторы и прочая поебень? Если можно тряпочкой обойтись и всё оказывается будет збсь

#89380 2021-08-06 22:34:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А зачем маски тогда? Респираторы и прочая поебень?

халатом заменяют костюм, а не вообще всё. Респираторы никто не отменял.

Отредактировано (2021-08-06 22:34:47)

#89381 2021-08-06 23:05:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

С подключением, анон!

=D
тогда ок)) я за новостями действительно не следил и вот только пару недель как соответствующие темы тут почитываю, т.к в процессе чипирования.
спасибо, что так подробно ответил)

#89382 2021-08-07 02:07:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Так, товарищи. Пошел третий месяц после второго Спутника, рука (суставы в плече и локте) болеть так и не перестали. Я правильно понимаю, что пора перестать надеяться, что "само пройдет" и идти сдаваться врачам?

#89383 2021-08-07 08:23:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал это решение «прекрасной новостью для всех коллег». По его мнению, надо «защитить врачей от вируса, не осложняя жизнь» .

Еду в электричке, услышал разговор двух медработников, не слишком этим довольных. У них пошла инфа, что это первый шаг к отмене ковидных выплат.

#89384 2021-08-07 09:24:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так, товарищи. Пошел третий месяц после второго Спутника, рука (суставы в плече и локте) болеть так и не перестали. Я правильно понимаю, что пора перестать надеяться, что "само пройдет" и идти сдаваться врачам?

Правильно. "Как у всех" — неделя, ну две.

Анон пишет:

Когда нам привезут полноценную вакцину - неизвестно. В апреле было 50 тыщ доз и все. Сейчас вот Лайт.

Тогда, может, тебе и привиться Лайтом? Не полноценная вакцина, но хоть какая-то защита, а нормальное что-то ещё хрен знает когда привезут и привезут ли вообще. С другой стороны, если ты из дома работаешь, то тебе менее срочно надо...

#89385 2021-08-07 10:22:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так, товарищи. Пошел третий месяц после второго Спутника, рука (суставы в плече и локте) болеть так и не перестали. Я правильно понимаю, что пора перестать надеяться, что "само пройдет" и идти сдаваться врачам?

Да. На артриты и прочая проверь суставы.

#89386 2021-08-07 11:56:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так, товарищи. Пошел третий месяц после второго Спутника, рука (суставы в плече и локте) болеть так и не перестали. Я правильно понимаю, что пора перестать надеяться, что "само пройдет" и идти сдаваться врачам?

Анон, а у тебя после второго заболело или уже после первого?

#89387 2021-08-07 14:46:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, товарищи. Пошел третий месяц после второго Спутника, рука (суставы в плече и локте) болеть так и не перестали. Я правильно понимаю, что пора перестать надеяться, что "само пройдет" и идти сдаваться врачам?

Анон, а у тебя после второго заболело или уже после первого?

После первого по ощущениям мягкие ткани все же. Суставы, боль при нагрузке, даже просто при поднимании руки - после второго

#89388 2021-08-07 15:36:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я анон, который подозревал ковид через 2 месяца после вакцинации спутником.
Результат пришёл отрицательный. Конечно, это не гарантия, тесты же не точные, но я теперь склоняюсь к ротовирусу.
Меня на ковид навело странное начало болезни: было все ок с желудком, но темпа 38 и дикая слабость. И только через сутки начало колбасить с желудком.
Хочу ещё через 3 недели сдать тест на антитела, которые именно ковид показывают (а не прививку), мне сказали, что это разные белки, и тест на то, болел ли ты, и появились ли антитела от прививки - разный.

А вы не знаете, что надёжнее - пцр тест во время болезни или тест на антитела после?

#89389 2021-08-07 17:29:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Охеренчик  :lol:

Один человек в России заразил новой коронавирусной инфекцией сразу 1,5 тыс. человек, это максимальный случай суперраспространения, зафиксированный в стране.

руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов

Пояснил, что, по статистике, один пациент с коронавирусной инфекцией при инфицировании стандартным вариантом коронавируса заражает от двух до трех человек, при дельта-штамме - от пяти до шести человек, суперраспространитель же может заразить значительно больше среднего числа. "Мы все понимаем, что коронавирусная инфекция распространяется воздушно-капельным путем, то есть максимально распространяется при социальных контактах. Если человек не соблюдает социальную дистанцию, не надевает маску, особенно если он себя не очень хорошо чувствует, <...> идет в переполненный вагон метро, приходит на работу и начинает со всеми обниматься и целоваться, то у него есть шанс стать суперраспространителем и заразить огромное количество людей. Своим пренебрежением к нормам социального дистанцирования он создает возможности для суперраспространения инфекции", - отметил эксперт.

"К сожалению, вклад суперарспространителей в заражение людей достаточно велик", - заключил Семенов.

https://tass.ru/obschestvo/12080267

#89390 2021-08-07 17:33:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А вы не знаете, что надёжнее - пцр тест во время болезни или тест на антитела после?

Тест на антитела, наверное, но я не знаю.
Просто знаю, что ПЦР-тест а) сам по себе дает большую погрешность, б) в России часто берут неправильно, в) часто делают после того, как вирус и вовсе ушел из носоглотки, и по организму еще скачет, а на палочке его уже не найти. Так что, если есть подозрение на ковид, то в процессе болезни имеет смысл сдавать и ПЦР, и тест на иммуноглобулины IgM и IgG. IgМ особенно, они появляются в процессе болезни. То есть если они есть - точно болеешь прямщас. Если нет, может быть, уже закончились, а может быть их и не было; для уточнения как раз IgG сдают в связке, они взаимосвязаны.

Тест на антитела тоже не без греха, но по сравнению с ПЦРом, кажется, практически стопроцентно точный.

#89391 2021-08-07 18:06:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Один человек в России заразил новой коронавирусной инфекцией сразу 1,5 тыс. человек, это максимальный случай суперраспространения, зафиксированный в стране.

Догоним и перегоним Бергамо :lenin:

#89392 2021-08-07 18:20:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

тест на антитела после

Зыс. Он надёжнее, если сдавать вскоре после выздоровления. ПЦР могут, например, взять неправильно и он нифига не покажет - не редкость, к сожалению.

#89393 2021-08-07 19:36:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

что? это как? я думал, 1 ампула = 1 человек

Модерна вообще на 15 доз один флакон, анонодочь с час ждала, когда еще 7-8 человек подтянется на прививку

Анон пишет:

Киевский анон с мужем вчера привились Модерной, к вечеру у обоих было странное чувство крепатуры только в одной руке, сегодня оба немного температурим

Как вы там, анон? У дочери в первую ночь очень сильно болела рука, а на третий день (если первым считать день прививки) температура  до 38 поднялась. Тоже Модерна.

#89394 2021-08-07 20:03:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Как вы там, анон? У дочери в первую ночь очень сильно болела рука, а на третий день (если первым считать день прививки) температура  до 38 поднялась. Тоже Модерна.

На второй день, вчера, температура в течении дня поднялась до 37,8 у меня и 37,6 у мужа и общее ощущение усталости, типа как при гриппе, до вечера все прошло, сегодня ещё побаливает рука, но только если тыкать в область укола или поднимать её высоко, но в целом мы бодры и веселы. А у наших друзей с модерной один вообще ничего не почувствовал, даже рука не болела, а у другой только рука болела и все. Но это первая доза, пишут, что именно вторую хуже переносят.

#89395 2021-08-07 20:55:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

рука (суставы в плече и локте) болеть так и не перестали

У меня такая же хрень, правда, только плечо и всего только месяц. Сдаваться никуда не иду, смысла в этом для себя не вижу. Все, что могут прописать местные доктора, я и сама себе могу прописать. Анализ на ревмофактор сдать, узи сустава сделать, амбробене втирать, диклофенак ширять, индометацин жрать, потом язву желудка пролечить, потом геморрой, и по итогу просрать тысч 50 денег на пустом месте. И да, еще узнать, что эта хуерга с плечом не от прививки вовсе, а просто потому что потому.

#89396 2021-08-07 21:10:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Один человек в России заразил новой коронавирусной инфекцией сразу 1,5 тыс. человек

Думаю, что это вброс для отвлечения внимания. Инфа от "Вектора", который эпивакорона, от которой кубанская семья кони двинула.

#89397 2021-08-07 21:11:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

который эпивакорона, от которой кубанская семья кони двинула.

а можно поподробнее, что там случилось?

#89398 2021-08-07 21:29:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один человек в России заразил новой коронавирусной инфекцией сразу 1,5 тыс. человек

Думаю, что это вброс для отвлечения внимания. Инфа от "Вектора", который эпивакорона, от которой кубанская семья кони двинула.

Мурашко уже сказал что эпивак здесь не причем. Сами дураки не береглись  :sacrasm:

#89399 2021-08-07 21:29:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

что там случилось?

В интернете много есть об этом. Кажется, даже здесь обсуждали. Кароч, дело было на Кубани, мама-папа-бабушка-дедушка решили организованно привиться эпиваком, потому что его Роспотребнадзор настойчиво рекомендовал для ослабленных организмов, дескать, нет побочек. Привились и померли в течение недели, кроме деда, он был в реанимации, сейчас, вероятно, тоже помер. Ребенок 12 лет остался сиротой.
Ну и риторика по поводу этих смертей мне сильно напомнила начало пандемии. Отлично помню, как тогда врачи объясняли первые ковидные смерти. Испанский стыд  :facepalm: Покойники-то сильно больные были и сильно старые, вот и померли. Этому было за 70, а эта диабетчица, а у того ожирение, а этот сердечник, а та онкологическая. Они и так в могиле одной ногой стояли, чо вы хотите. И вообще, у нас всего 5 трупов, а в Италии-то, в Италии! Тама 5 тысч! Сейчас ровно то же самое. И после не значит вследствие, и "они все равно были больные".

#89400 2021-08-07 21:39:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Мне казалось, эпивак вообще как водичка, просто не действует? Может, им так вкололи, что инфекцию какую-нибудь занесли? Или у них аллергия какая-нибудь открылась на что-нибудь из состава?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума