Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#89351 2021-08-04 15:10:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

вторая неделя пошла как матери не выдают сертификат. уже и жалобу отправляла через госуслуги, и звонили на горячую линию. чо блять с ними делать? второй компонент был аж 23 июля... ебаные госуслуги.

#89352 2021-08-04 15:27:25

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя нет аллергии на белок?

А при чем тут белок?

Знакомая-аллергик (аллергия на белок) из-за этого не прививается.
Пишут такое:

аллергеном в вакцине теоретически может оказаться как основной компонент, то есть инфекционный агент (белок вируса, например), так и вспомогательные ее составляющие – компоненты среды, на которой создавалась вакцина (яичный или молочный белки), антимикробные препараты, вещества-стабилизаторы (лактоза или сахароза, желатин, альбумин, полученный из дрожжей, полиэтиленгликоль), консерванты (тиомерсал, производные формальдегида), адъюванты и даже на вещества, содержащиеся в пробках и шприцах (латекс)

В конце делают вывод, что такие случаи очень редки.
https://medaboutme.ru/articles/allergiy … t_li_risk/

#89353 2021-08-04 15:44:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

вторая неделя пошла как матери не выдают сертификат. уже и жалобу отправляла через госуслуги, и звонили на горячую линию. чо блять с ними делать? второй компонент был аж 23 июля... ебаные госуслуги.

Мне дней через десять-двенадцать пришло. И многим знакомым тоже ничего пока не прислали.
Госуслуги жалобы рассматривают вообще месяц, как мне они написали в ответ на вопрос, какого хрена.

Отредактировано (2021-08-04 15:45:43)

#89354 2021-08-04 19:21:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

вторая неделя пошла как матери не выдают сертификат. уже и жалобу отправляла через госуслуги, и звонили на горячую линию. чо блять с ними делать? второй компонент был аж 23 июля... ебаные госуслуги.

А у тебя мама документы никакие не меняла? А то база госуслуг могла обновиться, а медицинская нет. У меня так знакомой не шло, пока она ножками до регистратуры не дошла и не поругалась, а всего-то человек снилс сменил.

#89355 2021-08-04 19:53:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

вторая неделя пошла как матери не выдают сертификат. уже и жалобу отправляла через госуслуги, и звонили на горячую линию. чо блять с ними делать? второй компонент был аж 23 июля... ебаные госуслуги.

Мне пришел спустя три недели, один звонок в поликлинику, где делал (уточнил, внесли ли данные в систему, да, внесли) и шесть жалоб на госуслугах

#89356 2021-08-04 20:04:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А у тебя мама документы никакие не меняла?

нет, не меняла

Анон пишет:

один звонок в поликлинику, где делал (уточнил, внесли ли данные в систему, да, внесли) и шесть жалоб на госуслугах

я пока три жалобы написала (одну в чат), мама ходила к заведующей в поликлинику - сказали что все отправили.
и сейчас позвонила и от ее лица ругалась с оператором. короче спустя 15 минут от звонка (вела себя как истеричка, но бля, похоже иначе никак) пришел сертификат! прямо мерзко это все. пока себя не начинаешь вести как хамло нихуя не работает.  :sadcat:

#89357 2021-08-04 21:01:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А вот у меня во всю разошлась сезонная аллергия. При чем в этом году насморком, слезящимися глазами и чиханиями не обошлось - ещё и отеки во всю полезли. Гортань, язык - красота :hmm:  С начала августа существую на одних антигистаминных. А через неделю должен быть второй укол(первый успел сделать до аллергии)
Что-то мне подсказывает, что с ревакцинацией я пролечу. Как бы не пошло ещё какой реакции

#89358 2021-08-04 22:38:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, а пцр тест покажет ковид, если я вакцинирован 2 месяца назад, и вдруг заболел? В смысле пцр тест умеет отличать наличие текущего ковида от антител от вакцины?

А то я что-то без сил сегодня, встаю на 5 минут и чувствую, что надо лечь. Весь день лежу. Температура 37,3 примерно, в остальном хорошо себя чувствую.
Сначала думал, что от  перемены погоды и давления, или от успокоительных такое бессилие. Но вот температура смущает.
И еще желудок немного расстроен, опять же, читал, что это бывает сопутствующим к ковиду, а с другой стороны, может, наоборот, я слегка отравился вот отсюда и температура.

Хочу завтра сдать или записаться на тест (не уверен, что у нас в городе есть без записи, в прошлом году не было).

Вообще меня смущает число людей, которые переболевают примерно через 1,5-2 месяца после вакцинации. Не считайте меня мракобесом, пожалуйста, я всячески за вакцинацию, и сам и вся семья укололись. Но все же много знакомых, которое переболели после прививки. А как же эффективность 97%? Я понимаю, что мои знакомые это не статистика, но вот если брать мой круг, то у меня среди не вакцинированных и среди вакцинированных более примерно одинаковый % людей.

Конечно, если у меня ковид, уж лучше с вакциной, т.к. обещали более легкое течение болезни...

#89359 2021-08-04 22:48:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А как же эффективность 97%?

это у какой такая охуенная эффективность?

#89360 2021-08-04 22:54:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же эффективность 97%?

это у какой такая охуенная эффективность?

Вот тут написано, что у спутника
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% … B8%D0%BA_V

#89361 2021-08-04 22:57:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но все же много знакомых, которое переболели после прививки. А как же эффективность 97%?

Вакцинация НЕ защищает от угрозы заразиться и даже болеть в лёжку. Она подготавливает организм, так что в случае болезни ты должен болеть легче, потому что организм уже частично знаком с заразой, узнает ту на подлёте и начнёт раскачиваться быстрее.
95-97% это шанс выработки антител, того самого подготовительного этапа для будущей встречи с вирусом. Никакая это не гарантия, блядь.

#89362 2021-08-04 23:02:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

95-97% это шанс выработки антител, того самого подготовительного этапа для будущей встречи с вирусом. Никакая это не гарантия, блядь.

Ааа, вот оно что)
Понял.

#89363 2021-08-04 23:34:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а пцр тест покажет ковид, если я вакцинирован 2 месяца назад, и вдруг заболел? В смысле пцр тест умеет отличать наличие текущего ковида от антител от вакцины?

ПЦР-тест показывает наличие вируса в отделяемом ротоглотки, антитела он вообще никак не распознает. Покажет, конечно.

#89364 2021-08-05 00:19:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

95-97% это шанс выработки антител, того самого подготовительного этапа для будущей встречи с вирусом. Никакая это не гарантия, блядь.

вообще, эффективность вакцины высчитывается в клинических испытаниях сравнением количества заразившихся в группах привитых вакциной и плацебо. Но эти проценты могут зависеть от времени испытаний (например, какой в прицнципе в тот момент был уровень заболеваемости) и от штамма. Сейчас штаммы злее и заразнее, чем год назад, и больше людей заражается.

#89365 2021-08-05 00:22:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

мне весной, кстати, попалось видео от Vox (на английском, правда), которое довольно неплохо простыми словами объясняло, как считается эффективность и на что важнее обращать внимание. И спутник там тоже был упомянут.

Скрытый текст

#89366 2021-08-05 10:17:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, регистрировал еще в апреле на прививку себя 30+ и родителей 60 ровно и 61 вот недавно исполнилось, позвонили, сказали - приходите на вакцинацию. Но только вам, родителям не положено, только до 59 лет. Я, охуемши, спросил, почему так. Потому что Спутник Лайт завезли только, его колят до 59 лет. Вы прийдете, спрашивают они. Я отказался. Я не вакцинирован первыми двумя, нафиг мне этот Лайт. Да и пусть лучше кто-то в 59 лет вакцинируется все же, даже если моим конкретным родителям не достанется вакцина. Аноны, я сглупил или стоило вакцинироваться? Куда бы я мог применить одну вакцину юридически - поехать куда-то с одной дозой можно? А так анон сыч, работает дома, маски носит.
Если чо, анон из очень ебеней и тут все сложно.

#89367 2021-08-05 10:55:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, я сглупил или стоило вакцинироваться?

я бы на твоем месте тоже отказался, потому что если сейчас вакцинироваться Лайтом, то вторую дозу уже не получишь. И будет куцый иммунитет. Нафига? Если работаешь дома и это всё-таки не последняя партия вакцин в ваших ебенях и есть вероятность, что в ближайшее время подвезут полноценную, то имеет смысл подождать, кмк.

#89368 2021-08-05 10:59:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, я сглупил или стоило вакцинироваться?

Все ты нормально сделал, нафига тебе лайт, когда можно нормально привиться, как привезут полноценную вакцину.

#89369 2021-08-06 09:49:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

регистрировал еще в апреле на прививку себя 30+ и родителей 60

То есть у тебя очередь на вакцинацию была три с лишним месяца? Жесть ((
Анончик, а откуда ты, если не секрет?

#89370 2021-08-06 10:15:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Знакомая-аллергик (аллергия на белок) из-за этого не прививается

И зря.  С аллергией на бкя нельзя делать только прививки, при производстве которых используются куриные или перепелиные эмбрионы. Это вакцины от кори, краснухи, паротита, гриппа. У них и в инструкциях это противопоказание указано.  Для Спутника ничего такого не  используется,  его ставить можно

#89371 2021-08-06 11:02:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон на днях сходил на вторую прививку, в прививочном пункте только перекати-поле не хватало для полноты картины. Видимо, все те люди, с которыми анон ходил на первую прививку и сидел в очереди три часа, решили, что одной им хватит... Почаса ждал, пока придет ещё хоть кто-нибудь на второй компонент, тк ампула на две дозы. Передо мной сидела девушка на первую прививку, ждала ещё дольше...

#89372 2021-08-06 11:32:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

ампула на две дозы

что? это как? я думал, 1 ампула = 1 человек, а на самом деле из одной ампулы раздают сразу двум? никогда о таком не слышал. так и должно быть? если число желающих привиться нечетное, кому-то прививка не достанется?

#89373 2021-08-06 12:26:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

что? это как? я думал, 1 ампула = 1 человек, а на самом деле из одной ампулы раздают сразу двум? никогда о таком не слышал. так и должно быть? если число желающих привиться нечетное, кому-то прививка не достанется?

С подключением, анон! "Спутник" вообще по пять доз на одну ампулу был (потому что одна доза - это очень маленькое количество, неохота долбаться с производством крохотных ампул и разлитием по ним; да и врачам могло быть проще: вскрыл одну ампулу - и она стоит себе на столе, а маленькую ты так не поставишь, и держать в руках её сложнее), поэтому да, если народу было мало, врачи дожидались, пока наберётся пятёрка, или даже вызванивали записавшихся - мол, не хотите прийти пораньше? И только тогда размораживали и вскрывали очередную ампулу - замораживать повторно или долго держать открытой её нельзя. Сейчас вроде и однодозные ампулы наконец появились, но начиналось всё с пятидозных.

#89374 2021-08-06 13:08:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Роспотребнадзор изменил рекомендации по средствам защиты для врачей, работающих с больными коронавирусом. Об этом сообщило агентство «ТАСС».

По сведениям издания, в качестве защитной одежды комбинезон или противочумной халат теперь можно заменить удлинённым хирургическим или медицинским халатом. Прежние требования к средствам индивидуальной защиты посчитали избыточными.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал это решение «прекрасной новостью для всех коллег». По его мнению, надо «защитить врачей от вируса, не осложняя жизнь» .

А что, так тоже можно было?  :think:

#89375 2021-08-06 13:13:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

я думал, 1 ампула = 1 человек, а на самом деле из одной ампулы раздают сразу двум?

Одна доза - 0,5 мл. В ампуле может быть хоть две, хоть десять доз, в зависимости от ее объема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума