Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#89326 2021-08-02 21:48:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ты написал, что семья привита, я думала, она тоже, тогда реально стрёмно(.

Анончик, спасибо за участие! У нас большая семья, все потихоньку привились, но внуку 22, там ветер в голове и отрицание всего и вся - это нормально в таком возрасте я но учитывая текущую ситуацию... А ломать через колено у нас как-то не принято. Бабушка конечно тоже с капризом "я потом, мне уже не важно, где наша не пропадала" - ну в общем так и получилось. Молодой дятел и бабуля "все потом". Ну вот что теперь?

#89327 2021-08-03 05:12:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Не знаю куда написать, поэтому напишу в самый большой тред по короне.
Возможно кто-то посоветует как сделать самому шляпу для дистанции из картона или чего-то, что можно средней лаповости лапами склепать дома? Или любые советы как избежать нежелательных прикосновений от людей, которые норовят встать к анону в притирку в местах вроде очереди к кассе.
Заебали прижимающиеся вплотную стариканы (почему то в большинстве случаев это именно стариканы), которые на просьбу отойти начинают орать на анона матом о том, что короны не существует (ну и просто матом тоже) в очередях.
Да я и без короны не хочу, чтобы ко мне вплотную стояли, мне страшно, брезгливо, неприятно, я не хочу этих вынужденных прикосновений. пока лучшая моя идея орать в ответ что-то на тему "не надо меня лапать", но я в таких ситуациях резко тупею и не могу подобрать слова, а во вторых боюсь что окружающие начнут тупо смеяться "да кому надо тебя лапать" и это никак не поможет.
Вторая идея спизжена с фоток "шляп социальных дистанций", вроде таких, только с линиями назад

Скрытый текст

Но мне бы какую-то рабочую схему, по которой измерять-вырезать, чтобы не накосячить.


Если теганье конкретного анона через @Анон рядом с сообщением как-то помогает, то тегните меня, пожалуйста, чтобы ответы не потерялись.

#89328 2021-08-03 07:53:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Возможно кто-то посоветует как сделать самому шляпу для дистанции из картона или чего-то, что можно средней лаповости лапами склепать дома?

Проще сомбреро надеть. Или просто шляпу с широкими полями. Или пышную юбку. С этим вертолётом на башке точно весь магазин вокруг тебя строится, с телефонами. Или майку с мужиком закажи и надписью 1,5 метра, блеадь!!!". Про "короны нет" можно ответить, что зато точно существуют вши, чесотка и туберкулёз, но вы ко мне так прижались, что уже и гонорею можно подхватить. Но лучше беречь нервы и не ходить в магазин.

#89329 2021-08-03 08:40:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Да я и без короны не хочу, чтобы ко мне вплотную стояли, мне страшно, брезгливо, неприятно, я не хочу этих вынужденных прикосновений.

Анончик, это бы к психиатру снести, это что-то нервное. Если что, я сам с аналогичной проблемой, так что понимаю тебя и советую с искренним намерением помочь. И нет, психиатр - это не страшно, обычнейший врач.

#89330 2021-08-03 09:35:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Возможно кто-то посоветует как сделать самому шляпу для дистанции из картона или чего-то, что можно средней лаповости лапами склепать дома?

Как писать в интернет, не привлекая внимания санитаров  :lol: ох вейт, зубастого выпустили, это все объясняет

#89331 2021-08-03 09:39:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но лучше беречь нервы и не ходить в магазин.

Плюсую, сейчас доставки продуктов почти у всех крупных сетей есть, а в остальных магазинах не так много людей

#89332 2021-08-03 21:51:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анончик, это бы к психиатру снести, это что-то нервное. Если что, я сам с аналогичной проблемой, так что понимаю тебя и советую с искренним намерением помочь. И нет, психиатр - это не страшно, обычнейший врач.

Не хотеть, чтобы тебе в затылок (буквально) дышал посторонний человек — это что-то нервное? Анон, если ты падаешь в обморок от волнения, что кто-то слишком близко подошел на улице, то это одно, но хотеть личного пространства — это нормально, как и испытывать дискомфорт, если прижимаются в общественных местах и не реагируют на просьбу отодвинуться.

Скрытый текст

#89333 2021-08-03 22:22:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Проще сомбреро надеть. Или просто шляпу с широкими полями. Или пышную юбку. С этим вертолётом на башке точно весь магазин вокруг тебя строится, с телефонами. Или майку с мужиком закажи и надписью 1,5 метра, блеадь!!!".

Платье с кринолином классная тема, только денег сейчас на такой лук нет, к сожалению. А так было бы круто.
Посмотрю по чем сомбреро.
Относительно широкая шляпа у меня есть, но это она сама по себе широкая, так-то рассчитано, что задняя часть смотрит не горизонтально в лицо стоящим сзади, а под углом прикрывает шею.
Вроде такого:

Скрытый текст
Анон пишет:

Про "короны нет" можно ответить, что зато точно существуют вши, чесотка и туберкулёз, но вы ко мне так прижались, что уже и гонорею можно подхватить.

Спасибо, вот это хорошая ответочка, здесь главное не растеряться.

Анон пишет:

Но лучше беречь нервы и не ходить в магазин.

Берегу, стараюсь, хожу в ночное или незагруженное время по возможности.
Но пищевые привычки такие, что закупиться на месяц вперед и заказать доставку не выйдет.

#89334 2021-08-03 23:09:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Не хотеть, чтобы тебе в затылок (буквально) дышал посторонний человек — это что-то нервное?

Это нормально. А вот хотеть пялить на себя стремную малополезную и неудобную хуйню ради мифического "зато никто не подойдет и я буду в безопасности" - да, это уже нездорово.

#89335 2021-08-03 23:56:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон, зонтик-трость тебе в помошь. Под мышку засовываешь и задумчиво в очереди стоя туда-сюда вращаешься )) На возмущенные вопли отвечаешь "ах извините" и все :Р

#89336 2021-08-04 01:46:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А вот хотеть пялить на себя стремную малополезную и неудобную хуйню ради мифического "зато никто не подойдет и я буду в безопасности" - да, это уже нездорово.

стремную — с чьей точки зрения? для меня она прикольная.
малополезная — ее польза в том, чтобы исключить возможность прижаться и при этом не вступать в конфликт. а вред ее в чем?
неудобную — а ты пробовал? естественно, я бы делал такую, чтобы мне в ней было удобно, легкую.
Так что я интересуюсь вариантами как воплотить в жизнь вещь, которая выполняет конкретную функцию и никак меня не ущемляет.
С твоей точки зрения — ужасно насилую себя, видимо.

Вот такое сомбреро заебись, дайте два.
5ec7e1f6aee6a8433f1667d5?width=1136&format=jpeg

#89337 2021-08-04 01:48:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, зонтик-трость тебе в помошь. Под мышку засовываешь и задумчиво в очереди стоя туда-сюда вращаешься )) На возмущенные вопли отвечаешь "ах извините" и все :Р

Гениально! Тем более, вокруг анона зарядили дожди.
Где перерыв между жарищей и дождями, когда можно было бы просто погулять не сгорая заживо, но в сухости.

#89338 2021-08-04 08:10:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

вызывает нехуевое беспокойство

Ключевое слово - "беспокойство", анон.
Но дело твоё, конечно.

#89339 2021-08-04 08:34:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ключевое слово - "беспокойство", анон.

К тебе прижимается левый мужик. Ты спокоен и счастлив? Никаких задних мыслей? Никакой тревоги чисто на уровне животных инстинктов от того, что дышат в затылок или приваливаются боком?
Для меня это ситуация, где не нормой будет скорее отсутствие беспокойства, чем естественная реакция на раздражитель.

#89340 2021-08-04 09:33:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Никакой тревоги чисто на уровне животных инстинктов

Нет, никакой. Инстинктов у людей не существует.

#89341 2021-08-04 09:39:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вот такое сомбреро заебись, дайте два

Но ты-то зассышь в таком выйти в ближайшую пятерочку к живым людям  :troll:

#89342 2021-08-04 09:44:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

шляпу для дистанции из картона

При чихании в закрытом помещении слюна разлетаются на 3 метра, а при кашле - на 5. Или наоборот? Не помню, но цифры именно такие.
Итого, анону нужна шляпа с полями радиусом в 5 метров  :hmm:

#89343 2021-08-04 09:56:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так что я интересуюсь вариантами как воплотить в жизнь вещь, которая выполняет конкретную функцию и никак меня не ущемляет.
С твоей точки зрения — ужасно насилую себя, видимо.

Ты себя не насилуешь, ты морочишься по бессмысленной хуйне, вред которой, в частности, в том, что она с высоким шансом будет закономерно вызывать агрессию там, где нет места для особенных снежинок с рассадкой по полтора метра. Если ты якобы боишься заразы, то респиратор/пластиковая прозрачная лицевая маска выполняет функцию СИЗа, а если у тебя фобия людей в принципе, то да, это к доктору.

Анон пишет:

К тебе прижимается левый мужик. Ты спокоен и счастлив? Никаких задних мыслей? Никакой тревоги чисто на уровне животных инстинктов от того, что дышат в затылок или приваливаются боком?

Я езжу в метро два раза в день в час пик. Какие могут быть задние мысли и тревога и зачем?  Были бы - пошла бы к специалисту, голову чинить.

Отредактировано (2021-08-04 09:57:20)

#89344 2021-08-04 09:57:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я идиот, перед вакцинацией несколько раз выпил супрастин, а теперь нагуглил, что это делать не надо, если ты не аллергик. А я не ебу, аллергик ли я, насморк вот есть хронический, уже лет 10, и весной бывает с нихуя нос дует.  :sadcat: достаточно ли этого

#89345 2021-08-04 09:58:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я идиот, перед вакцинацией несколько раз выпил супрастин, а теперь нагуглил, что это делать не надо

Ничего с тобой не случится, анон. Не рекомендуют пить антигистаминные исключительно потому, что они могут смазать картину резкой аллергии на вакцину. Если у тебя ее не было, то плюнь и перестань дергаться.

#89346 2021-08-04 10:01:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я идиот, перед вакцинацией несколько раз выпил супрастин, а теперь нагуглил, что это делать не надо

Ничего с тобой не случится, анон. Не рекомендуют пить антигистаминные исключительно потому, что они могут смазать картину резкой аллергии на вакцину. Если у тебя ее не было, то плюнь и перестань дергаться.

Я еще не ставил, через час иду, вот в чем дело(

#89347 2021-08-04 10:21:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я еще не ставил, через час иду, вот в чем дело(

Какой ужас, легче перенесёшь прививку, снизится риск аллергической реакции на компоненты и чесаться не будет.

#89348 2021-08-04 10:26:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я идиот, перед вакцинацией несколько раз выпил супрастин, а теперь нагуглил, что это делать не надо

Про серьезные аллергические реакции от вакцины не слышал - видимо, их не так много. Не накручивай себя. У тебя нет аллергии на белок?

#89349 2021-08-04 11:43:27

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я идиот, перед вакцинацией несколько раз выпил супрастин, а теперь нагуглил, что это делать не надо

Про серьезные аллергические реакции от вакцины не слышал - видимо, их не так много. Не накручивай себя. У тебя нет аллергии на белок?

Нет, не припоминаю.
Уже полчаса как вкололи, в руке чуть стреляет изредка, но пока и все.
У меня пфайзер

Отредактировано (2021-08-04 11:43:55)

#89350 2021-08-04 14:11:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У тебя нет аллергии на белок?

А при чем тут белок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума