Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#89301 2021-08-02 04:25:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Эти самые знакомые вообще в бункере не сидели И общались с ковидными

Хочешь, я твоих знакомых своими перезнакомлю?
Мой коллега Л. сделал первую прививку, через пару недель после этого у него случились семейные посиделки. Был Л., его жена, брат жены со своей женой, две тещи (его и брата жены). Шесть человек, в общем, привитый только Л. Где-то через неделю всех шестерых накрыло ковидом. Пятеро в больнице, трое в реанимации. Из реанимации вышел один, вернее — одна, теща Л. Брат жены и его теща умерли. У тещи Л. до ковида были признаки начинающейся деменции, после ковида там деменция в полный рост. Единственный, кто переболел на ногах (и, по сути, вытащил тех, кто выздоровел, потому что у нас тут пиздец с местами в больницах сейчас, и это он везде звонил и добивался, чтоб их положили, сами они бы не потянули) — привитый первым компонентом Л. Ему 59 лет, как было и брату жены, так что дело не в возрасте.
Если ты там статистику считаешь по знакомым, моих тоже учти, ага?

#89302 2021-08-02 05:28:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И таких историй по знакомым много.

Хз, у меня пока из привитых в окружении никто не заболел.

#89303 2021-08-02 07:38:50

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноновой соседке-пенсионерке месяц назад поставили деменцию, тупит и заговаривается она три года, постоянно срется с соседями из-за пустяков и моментально переобувается в "дружим", анон подозревал. При этом она часто ходит на осмотры-процедуры-анализы в поликлинику, жаловалась на свой тупняк и забывчивость, прививается от гриппа, привилась от ковида как стало возможно, самим ковидом не болела. Врачи проглядели капитально.

#89304 2021-08-02 08:09:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон с падением зрения, который писал тут ранее, сходил и проверился. С глазом все норм, сетчатка норм, близорукость не усилилась, так что хуй вообще знает, что происходит :sadcat:
Зрение скачет, то нормально в линзах вижу, то нет. Врач ничего не сказал, кроме "умгумг, может из-за недосыпа падать, а потом подниматься, может из-за стресса". Задолбалась.

#89305 2021-08-02 09:02:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Зрение скачет, то нормально в линзах вижу, то нет.

анонов партнер на это же жаловался после первой прививки, где-то через неделю прошло.

#89306 2021-08-02 09:18:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, а кто ставил прививку в первые дни цикла? Нормально все было, есть ли вообще какие-то противопоказания на эту тему, или это не важно?

#89307 2021-08-02 09:39:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а кто ставил прививку в первые дни цикла? Нормально все было, есть ли вообще какие-то противопоказания на эту тему, или это не важно?

Я. Второй компонент так по времени совпал. Было ничуть не хуже чем обычно и то и другое. Главное, в самый мерзкий день не иди, если можешь. Хотя там спецэффекты обычно часов через 12 начинаются.

#89308 2021-08-02 09:56:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон с падением зрения, который писал тут ранее, сходил и проверился. С глазом все норм, сетчатка норм, близорукость не усилилась, так что хуй вообще знает, что происходит :sadcat:

у меня такое без прививки было, т.к. стал больше сидеть в компьютере и телефоне, меньше выходить на улицу, дома сухо. Помогают увлажняющие капли.

#89309 2021-08-02 10:38:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а кто ставил прививку в первые дни цикла? Нормально все было, есть ли вообще какие-то противопоказания на эту тему, или это не важно?

Это не противопоказание, но может быть нерадостно если у тебя тяжёлые первые дни и плюс к этому ещё поднимется температура. У меня температуры не было, всё было ок, но всё это индивидуально.

#89310 2021-08-02 11:37:27

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Понравились две новости рядом.  :facepalm:

image.jpg

#89311 2021-08-02 11:47:40

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а кто ставил прививку в первые дни цикла? Нормально все было, есть ли вообще какие-то противопоказания на эту тему, или это не важно?

Вторая доза попала на начало цикла. Так даже лучше - у меня первый день довольно проблемный, я все равно лежу обычно и жру ибупрофен горстями, так что, ну, также и полежал.

#89312 2021-08-02 12:07:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я бинго собрал — обе прививки на начало цикла. Но вторую я провел в парацитамольном угаре из-за температуры, было намного легче в плане того что не болело все то, что болит обычно. А вот первая далась тяжелее из-за мышечных болей где ни попадя.

#89313 2021-08-02 14:33:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

даже смерти от ковида, которые подтверждены официально по всему миру, и очевидны, и объяснимы, в кругу конкретного человека проявляются не как "а вот у меня куууча знакомых, которые померли!", а скорее "знаю нескольких, кто умер, а ещё десяток переболел, но выжил".

У кого как, анон, у кого как((( Я работаю в образовании, у нас довольно возрастной факультет. В итоге у меня как раз очень много коллег и/или их родственников умерло от ковида.Боюсь даже считать в точности, но за эти полтора года уже человек двадцать. даже, наверное, больше.

#89314 2021-08-02 16:18:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

у нас довольно возрастной факультет.

У меня большая организация и тоже много возрастных. Так я все это время заходила вздрагивая, потому что каждую неделю стенд с некрологом стоял. Сейчас, кстати, давно его не видела. Либо все кто мог уже умерли, либо из-за того что всех привили в марте (к нам приезжали).

Ну и я знаю тех кто умер  :sadcat:

Отредактировано (2021-08-02 16:19:38)

#89315 2021-08-02 16:41:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У нас охраник на работе умер, 53 года.
У моей подруги  умер муж коллеги и свекровь. Ему 40 лет всего было

#89316 2021-08-02 16:44:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

когда уже выяснят доподлинно почему старушка божий одуванчик с хронями переболевает легко, а кто-то не имея хроней хуже тонзиллита в анамнезе погибает в 40 лет. это самое страшное, какая-то непредсказуемость( сиди и жди, и гадай.

#89317 2021-08-02 17:13:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

когда уже выяснят доподлинно почему старушка божий одуванчик с хронями переболевает легко, а кто-то не имея хроней хуже тонзиллита в анамнезе погибает в 40 лет. это самое страшное, какая-то непредсказуемость( сиди и жди, и гадай.

Я читала что есть генетические исследования, мол у части людей меньше способность к имунному ответу конкретно к короне (и там это связывали с одним геном от неандертальцев) и корона плодится лучше.  :dontknow: скорее всего реально дело не в здоровье в целом а в составе каждого конкретного организма. Помню, в начале эпидемии в Италии дедушка за девяносто, который в год пережил испанку, лёг с короной на ивл, а потом выздоровел.
Собственно, в обычных болезнях это не очень заметно, а во времена эпидемий видно, как безнадежные могут выжить, а полностью здоровые - нет  :dontknow:
Имхо, у нас не на таком уровне сейчас медицина, чтобы всех потестить и ранжировать по степеням риска. Может лет через двадцать будет такая медицина...

А говорят люди победили естественный отбор - ну да, конечно  :heh:

Отредактировано (2021-08-02 17:15:41)

#89318 2021-08-02 18:25:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В общем, ребятки, у меня такая история.
Есть бабушка 85 лет, классная бабушка, которая на "ты" с ойфоном и всеми внуками, в общем золотая моя чудесная бабушка. И внук антиарививочник. Вся семья бабушки давно привита, кроме любезного внука. У которого вчера поставили ковид. Внук и бабушка живут вместе. Объяснить бабушке, что надо сидеть в комнате в маске и не рыпаться - невозможно. Она активна, готовит, убирает, общается - в общем она человек праздник. А внук со своим ковидом ходит по всей квартире, ну и места общего пользования с хреновой вентиляцией... На все просьбы "ачотакова". Что тут сделаешь?! Я не знаю. Просто грустно и боюсь.
В соседнем треде прочитал про анона и бабушку, теперь сижу и плачу ещё больше ... Вот что тут сделаешь?!??

Отредактировано (2021-08-02 18:25:50)

#89319 2021-08-02 18:32:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

когда уже выяснят доподлинно почему старушка божий одуванчик с хронями переболевает легко, а кто-то не имея хроней хуже тонзиллита в анамнезе погибает в 40 лет.

Потому что все люди разные.
А чтобы достоверно выяснить, почему из вот этих двоих примерно одинаковых человек один умер, а второй нет, второму тоже кагбэ вскрытие придётся проводить... Что несколько не гуманно.

#89320 2021-08-02 19:09:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Что тут сделаешь?! Я не знаю. Просто грустно и боюсь.

Можно ли забрать бабулю куда-то, пока этот "ачотакова" не вылечится?
Может, она ещё не успела подцепить и получится уберечь таким образом.

#89321 2021-08-02 19:19:52

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что тут сделаешь?! Я не знаю. Просто грустно и боюсь.

Можно ли забрать бабулю куда-то, пока этот "ачотакова" не вылечится?
Может, она ещё не успела подцепить и получится уберечь таким образом.

Невозможно. Бабушка у себя дома. Она маломобильна, у нее ходунки, но все в квартире заточено под нее, и поэтому она может активничать и жить нормальной жизнью. Родная мать живёт там же, но работает вахтой, сейчас в отъезде.
Хз что делать. Молюсь. Верю в то, что человек, переживший блокаду, заборет и вирус. Бабуля бодра и "наша нигде не пропала". А если честно я в ужасе... Она там маску пытается носить. Ну как - душно так снимет. Проветривает кое-как. Но много ли там надо..

#89322 2021-08-02 19:59:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Раз бабушка привитая, то я бы больше волновалась за тяжелое течение у внука-долбоеба. Если у него тяжело пойдёт, для бабули это может стать серьезным стрессом

#89323 2021-08-02 20:14:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Раз бабушка привитая, то я бы больше волновалась за тяжелое течение у внука-долбоеба. Если у него тяжело пойдёт, для бабули это может стать серьезным стрессом

Бабушка непривита. Ей на 15е назначено было, какой теперь... Я б не ныл если б была привита, скорее бы с интересом наблюдал. Но тут ситуация вполне определенная. Может пронесёт? Блокадные люди крепкие  :sadcat:  она жизнелюбивая, упрямая и очень цельный человек.

#89324 2021-08-02 21:31:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Бабушка непривита. Ей на 15е назначено было, какой теперь... Я б не ныл если б была привита, скорее бы с интересом наблюдал. Но тут ситуация вполне определенная. Может пронесёт? Блокадные люди крепкие    она жизнелюбивая, упрямая и очень цельный человек.

Ты написал, что семья привита, я думала, она тоже, тогда реально стрёмно(. В идеале бы сгрузить долбоёба в бункер, чтобы не повышать риски и не увеличивать вирусную нагрузку(

#89325 2021-08-02 21:43:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Может у вас какая то дача есть или квартира, которую можно на несколько дней освободить? Собраться привитым членам семьи и добровольно-принудительно его забрать и изолировать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума