Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#89226 2021-07-29 13:15:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но может в исследовании они нашли какие-то сосуды или нервные волокна, которые при ковиде отмирают и вызывают проблемы в некоторых мозговых центрах.

Ну тромбозы сосудов в целом не редкость при более тяжелых течениях болезни.:(

Я стала ощутимо медленнее соображать и быстрее устаю после ковида. Но тут хз, сколько из этого от непосредственно боления, а сколько от общего нервяка и страхов (а что с работой? а что с ребенком, вдруг чо? и т.п.) на тему пандемии и того, что у меня давно отпуска нормального не было (нормальный - это тот, в который ты отдыхаешь, а не бешеной тарашкой мотаешься по городам и решаешь вопросы, для которых его и брал).

#89227 2021-07-29 13:37:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Оригинал

Бегло глянул:
- там был не тест на IQ, а набор тестов на разные когнитивные способности,
- в целом исследование случайно получилось, они в 2019 в Британии запустили масштабное исследование, а в 2020 среди участников по естественным причинам оказалось много переболевших, тогда исследователи решили сравнить,
- если я правильно понял, сравнивали не одних и тех же людей до и после, а здоровых (2019 +, мб, не болевших в 2020) и переболевших в 2020 — видимо, вторые в среднем показали результаты хуже,
- про коронавирус спрашивали после тестов. То есть "Ща мы будем проверять, как коронавирус повлиял на ваши мозги" никто не говорил. Звали просто в исследование когнитивных способностей (ну, что-то вроде "Мы хотим собрать большую статистику по тому, как люди умеют"), люди делали тесты, и только после тестов им приходил опросник, где до пандемии были всякие вопросы про возраст, пол, образование и прочее, а в 2020 туда же добавили вопросы, болели ли участники и если да, то подтверждённо ли, как тяжело и т. п.

Отредактировано (2021-07-29 13:39:25)

#89228 2021-07-30 23:03:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Мать анона и сам анон - преподаватели английского, переболели две недели назад, до сих пор не можем отделаться от ощущения, что забыли язык, пришлось после выписки попрактиковаться - не, все на месте.

#89229 2021-07-30 23:41:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня после болезни тоже было ощущение, что я отупела, в течение где-то недель двух-трех. Я вроде писала даже то ли тут, то ли в "Аноны и корона" об этом. Короче, на меня тогда нахлынуло желание играть в Сапер на максимальной сложности, ну так вот, это очень ощущалось, за две недели я тогда не выиграла ни разу. И не потому что забыла, как играть, а просто как будто бы не могла сосредоточиться. Когда играешь, ну знаете, надо видеть поле как бы квадратиками и двигать этот воображаемый квадратик туда-сюда, считая бомбы, которые в нем должны быть. Вот я не могла удержать квадратик. Просто не могла сконцентрироваться, как будто туман в голове и для этого квадратика надо прям трудиться, целенаправленное усилие прилагать. И довольно часто тупо промахивалась мимо клеток, типа собиралась кликнуть на одну, а кликнула на соседнюю, то есть еще и с моторикой проблемы.
Но потом меня отпустило в какой-то момент и я начала стремительно выигрывать и довела свой показатель до 13%, что примерно средний/повыше среднего уровень побед для задротов этого левела. Сейчас по ощущениям я в такой же умственной форме, как была до болезни, а то и лучше (но у меня еще и анемия скрытая была, походу, я попила железа и прям желание жить появилось, а я даже не заметила, когда оно пропало).

#89230 2021-07-30 23:53:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

После выписки недели три не было ни дня, когда я бы не вернулся за ключами/кошельком/телефоном. Ни одного дня. И это объективно. Субъективно я помню, что не мог сосредоточиться. А это я в легкой форме болел, всего два дня озноба и температуры, и на 5 день начисто пропали запахи, и всё.

#89231 2021-07-30 23:58:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Короче, на меня тогда нахлынуло желание играть в Сапер на максимальной сложности

О, я так свои умственные способности проверяю играми, со статистикой по скорости/победам удобно смотреть.

#89232 2021-07-31 00:08:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, на меня тогда нахлынуло желание играть в Сапер на максимальной сложности

О, я так свои умственные способности проверяю играми, со статистикой по скорости/победам удобно смотреть.

И я тоже, да. Потому что ты вроде как иногда чувствуешь, что состояние какое-то разобранное, но не можешь понять, это объективно или просто кажется. А вот когда начинаешь во что-то такое играть, то сразу чувствуешь. Типа ты пятый раз подряд подорвался на несложном объективно месте тупо по невнимательности = ты объективно в так себе форме в данный момент, лучше не делать ничего серьезного.
На меня, видимо, и желание это нахлынуло по тому же принципу, как когда зуб шатается, то не можешь его перестать трогать языком. Типа что-то не в порядке, тревога, тревога, надо проверить, как там оно. Я тогда сыграла под тысячу игр, какое-то дикое количество. Все равно делать дома было нечего и желаний никаких не было. Просадила свою статистику по пасьянсам заодно чуть ли не на десять процентов. В пасьянсы я в основном до того играла, а в корону нахлынула одержимость сапером, лол.

#89233 2021-07-31 05:22:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Вангую появление статей о том, что после вакцинации подопытные внезапно поумнели

#89234 2021-07-31 06:34:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Вангую появление статей о том, что после вакцинации подопытные внезапно поумнели

И не пошли на ревакцинацию? =D

#89235 2021-07-31 06:58:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Просто не могла сконцентрироваться, как будто туман в голове

А у этого анона такая хрень была на первом локдауне, без болезни и даже контакта. Проверялось не игрушкой, а вышивкой крестом – я реально теряла нужный квадрат даже с цветными маркерами и разметкой.  :facepalm:

#89236 2021-07-31 07:02:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А у этого анона такая хрень была на первом локдауне, без болезни и даже контакта.

Тоже тот локдаун по здоровью вьебал сильнее, чем ковид.

#89237 2021-07-31 13:19:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тоже тот локдаун по здоровью вьебал сильнее, чем ковид.

есть такое, крыша у многих послетала конкретно

#89238 2021-07-31 13:56:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

есть такое, крыша у многих послетала конкретно

Подтверждаю, причем сам я работал на удалёнке, путешествовать в принципе не люблю, и даже на какие-то большие мероприятия выбирался до этого не чаще раза в год. На мою жизнь локдаун не повлиял никак, но вся эта атмосфера жёстко ударила по психике  :sadcat:

#89239 2021-07-31 14:35:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У анона такая фигня с головой началась после первой прививки. Не могу сосредоточиться, забываю сделать элементарные бытовые вещи, типа убрать банку кошачьего корма в холодильник после того как покормил кота (кот был счастлив) и пр.
Но скорее и не в самой прививке дело, а общем стрессе в последнее время. Хотя хз.

#89240 2021-07-31 14:55:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Тоже думаю, что дело не только в ковиде. Анон вот не болел, но забывает слова, делает огромное количество ошибок при печати (хотя сам по себе довольно грамотен), бывает, что долго соображает, зачем пришел, например, на кухню и постоянно перепроверяет запер ли машину и входную дверь. Заебало(((

#89241 2021-07-31 15:56:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня на удаленке в одиночестве (те вероятность ковида минимальна) прошлой осенью был жуткий тупняк, вместе со стрессом (пандемия, по работе, изоляция, а потом случился пиздец про который я стараюсь не думать, я его не вывожу), я начала пить валерьянку и заметила что в январе просто перестала соображать вообще. Еле оклемалась.
Ну и у меня ощущение что не до конца, своей соображалкой я недовольна, хотя это скорее из-за прокрастинации (есть один проект который доводит меня до истерики).
С января начала заниматься по чуть-чуть в дуалингво, гулять стараться побольше, кмк, это приносит пользу.
Хорошо идёт работа над проектом который люблю. Там тоже много нудного, но все равно. Так что могу посоветовать что-то полезное и дарящее кучу радости, я думаю, это должно помочь.

Отредактировано (2021-07-31 15:57:32)

#89242 2021-07-31 16:01:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так что могу посоветовать что-то полезное и дарящее кучу радости, я думаю, это должно помочь.

Можешь так же денег посоветовать, деньги тоже помогают в тяжелых ситуациях, даа ;D

#89243 2021-07-31 16:18:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Можешь так же денег посоветовать, деньги тоже помогают в тяжелых ситуациях, даа

советую!
Ну, я вообще-то про что-то приятное по работе. Вот у меня это было можно откладывать тк не срочно, но если все-таки не откладывать а заняться, это оказалось полезно. Как минимум, я узнала что мозги у меня все ещё есть и можно немного успокоиться.
Так-то у меня вне работы много что приятного, нихрена это не помогает.
:dontknow:

#89244 2021-07-31 18:23:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноново окружение и анон тупит уже года три из-за скачков атмосферного давления, у нас в регионе сильно климат меняется, башка болит даже если тучи разгоняют. Но такие индивидуальные последствия ковида не отрицаю. Анон-гипотоник, а так поем горького шоколада и прям прилив сил охуенный.

#89245 2021-07-31 20:12:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня дважды -трижды за прошлые полтора года и локдауна были недели полнейшего тупняка. Слова забывала, сосредоточиться не могла (смотрю как блин подгорает и не могу понять в какую сторону крутить выключатель плиты), забывала сюжет художественной книжки, засыпала ли кофе в машинку. Отвратительное состояние, особенно жалко было работу. Но такое сильное снижение когнитивных функций скорее гормоны, стресс, анемия и тд. Я себя проверяю решением несложных шахматных задачек. Очень заметно, что в "хорошие дни" пять штук правильно, в "плохие дни" одну могу неделю делать и неправильный выбор сделаю. Бррр.

Отредактировано (2021-07-31 20:13:23)

#89246 2021-07-31 21:38:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня как раз начались (и остались) проблемы с подбором слов и вообще с речью траблы после того как второй раз переболел. Говорю и внезапно понимаю, что не помню слово, которое хотел сказать. Всегда его знал и помнил, а сейчас нет, и пытаюсь вспомнить, а оно как будто ускользает. Как с иностранным языком, когда забыл и выкручиваешься, вспоминая синонимы, или пытаясь заменить это слово другими словами, выходит длинно и запутанно. Могу перепутать слова, похожие по смыслу или звучанию,  или наоборот, противоположные, и осознать это уже когда произнёс. Растаял вместо замёрз, закрыл вместо открыл, такое.
В письменном виде все более-менее ок, а с речью пиздец какой-то  :sadcat:

Отредактировано (2021-07-31 21:38:41)

#89247 2021-07-31 22:04:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У меня как раз начались (и остались) проблемы с подбором слов и вообще с речью траблы после того как второй раз переболел.

Сочувствую, анон.
Поэтому я и побежала вакцинироваться, страшно словить побочки, так хоть есть шанс не болеть.

Может чтение поможет выправить проблему. Я на ютубе недавно слушала аудиокнижку, которую девушка озвучила ради того, чтобы поработать над дикцией. Я думаю, она и словарный запас пополнила. По крайней мере мне очень помогало перед поездками куда-то зарубеж накануне почитать художественную литературу на языке страны, оно удивительно пополняло словарный запас.

#89248 2021-07-31 22:31:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Спасибо, анон  :heart:
Читаю вот, накачал классиков, баг именно там, где мысленная речь переходит в реальную. Подумываю читать Чехова вслух коту :)

Отредактировано (2021-07-31 22:32:50)

#89249 2021-08-01 15:10:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Статистика за 31.07
Россия растет и уже на 4 месте в общем списке по количеству заболеваний, обогнав Францию и Британию

Скрытый текст

#89250 2021-08-01 15:45:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

не знаете что сейчас в Британии, там уже все спецрежимы и маски поотменяли что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума