Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#85001 2021-04-30 15:43:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А что делают люди в небольших городах, которым поставили первый компонент условного Спутника, а потом он кончился за следующие три недели и когда снова партию привезут, непонятно?

Спутник допускает схему, при которой вторую прививку можно задержать приблизительно на два месяца, это даже считается лучше, потому что так вырабатывается больше антител. Меньше 3 недель интервал между дозами быть не должен, больше — вполне можно. Вот при задержке более чем на два месяца придётся вакцинироваться с самого начала, то есть первой дозой и минимум через три недели второй.

#85002 2021-04-30 15:46:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А что делают люди в небольших городах, которым поставили первый компонент условного Спутника, а потом он кончился за следующие три недели и когда снова партию привезут, непонятно?

Так их же везут из расчета два компонента на человека. Если прививать второй раз в том же месте, где и первый, как он кончится?

#85003 2021-04-30 17:43:07

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А что делают люди в небольших городах, которым поставили первый компонент условного Спутника, а потом он кончился за следующие три недели и когда снова партию привезут, непонятно?

Второй компонент не может кончиться, анон. Его привозят ровно столько, сколько первого. Нам на первой прививке выдали памятку, в которой была написана дата и время второй прививки. А потом ещё и обзвонили всех, чтобы дополнительно пригласить и напомнить. Короче, маловероятно, что второго компонента не будет, дозы по количеству уколотых первым оставляют.

#85004 2021-04-30 17:58:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

количество мутаций ограничено

Кто тебе сказал? На наш век хватит.

https://www.ctvnews.ca/health/coronavir … -1.5404979

Потому что у вируса как бы не очень много генов, просто по определению. И большинство мутаций херовые, как и у нас. И все эти штаммы были просчитаны ещё прошлым летом и как бы неизбежны, когда у тебя семь миллиардов ходячих чашек Петри.

#85005 2021-04-30 17:59:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Маман отказывается колоться, потому что 1) надо ехать к умирающей от онкологии родственнице, а значит, не получится вколоться второй раз; 2) у неё пустое турецкое седло. :smoke:

#85006 2021-04-30 19:53:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Турецкое седло? Что?

#85007 2021-04-30 19:56:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А нельзя вколоться в другом городе разве?
Я планирую сейчас в Москве поставить 1 прививку, а потом уезжаю в Краснодарский Край и там собираюсь вторую ставить.
Так можно же?

#85008 2021-04-30 20:00:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так можно же?

Нет.

#85009 2021-04-30 20:04:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

1) надо ехать к умирающей от онкологии родственнице, а значит, не получится вколоться второй раз;

В течение 3 месяцев же можно? Ну, или другой вакциной. *погуглил* А про седло может врач советовать.

#85010 2021-04-30 20:11:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Турецкое седло? Что?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … 0%BB%D0%BE
Я наорал и сказал, что она всё это делает назло у меня (и у меня вообще особенности мозгового кровообращения).

#85011 2021-04-30 20:15:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я наорал и сказал, что она всё это делает назло

Вакцинироваться или нет выбор каждого конкретного человека. Нафига орать? Да и ор сам по себе как аргумент - ну такое.

#85012 2021-04-30 20:54:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Нет.

Можно вторую делать только в том же пункте прививочном, что и первую?
Или только в том городе?
Поясни, плиз.

#85013 2021-04-30 22:32:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Можно вторую делать только в том же пункте прививочном, что и первую?
Или только в том городе?
Поясни, плиз.

Тебя на вторую прививку записывают, когда ты первую делаешь. Соответственно в норме в том же месте через две/три недели. Я не знаю можно ли в частном порядке договориться где-то в другом месте сделать.

#85014 2021-05-01 01:53:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, а где прочитать про то, какой должен быть перерыв между двумя дозами?
В Украине рекомендуемый перерыв между двумя дозами Covishield (AstraZeneca) теперь аж 6 месяцев. Почему такой большой и не лучше ли не разносить дозы на большой срок?

#85015 2021-05-01 04:32:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а где прочитать про то, какой должен быть перерыв между двумя дозами?

В инструкции. Все остальное - неофициальные догадки и блабла. Гинцбург сам сейчас говорит, что 3 месяца норм, но есть ньюанс (о нем ниже)

Анон пишет:

теперь аж 6 месяцев. Почему такой большой

Потому, что там в обоих дозах один вектор. В Спутнике же в V1 ad26, а в V2 ad5.

Теперь о ньюансе: судя по отчетам в том числе по АТ у привившихся, слишком далеко разносить уколы не следует, так как только V1 не дает хорошей защиты без буста, если вы не болели до вакцинации или болели год назад, например. Иногда после V1 АТ ну совсем пшик, а не защита. Именно этим и был оправдан выбор в 21 день: нужна была максимальная защита в короткие сроки. Заболевших после только V1 полно. Да, в основном легкие течения, но бывает сильно по-разному. В том числе внезапный васкулит с реанимашкой и пр.

Я бы советовал при возможности растягивать время между вакцинами до 40-50 дней. Но не больше. И в этот промежуток беречься так, словно вы не вакцинированы. Если же вы болели до вакцинации и укололись, то и одной дозы может быть достаточно, вторую хоть на 3, хоть на 6 мес. можете отложить, не вопрос. Но если у вас "наивный" иммунитет, то 3 мес ждать между дозами - смысл?

Рассуждения про 3-6 мес. хороши для ревакцинации. То есть, если вы уже привлись и через 3-6 мес. после V2 критично упали АТ (это не редкость), можно бустироваться, например, первой дозой Спутника.  Антитела к самому вектору уже пропадут и мешать не будут, можно начинать заново, да. Помните, говорили об однарозовости Спутника? Вот 3-6 месяцев эти страшилки опровергают, как и схема вакцинации АстраЗенекой. Но это не значит, что надо между V1 и V2 Спутника всем делать такие же перерывы!

Отредактировано (2021-05-01 04:44:58)

#85016 2021-05-01 04:38:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Перед 10 выходными днями, то есть в пятницу вечером 30 апреля, самое время давать статистику смертности по коронавирусу. Так думает Росстат.

"То есть чтобы представить масштаб, вообразите, что вымер целый город. Вот такие людские потери России за три месяца по официальным данным"

Скрытый текст

Эти цифры обязательно показывайте тем, кто рассказывает, что коронавирус это обычный грипп.

#85017 2021-05-01 12:55:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Как вы уже заипали с этим гриппом, чесслово. Все новые болячки херачат максимально, потом люди с генетическими предрасположенностями вымирают, оставшиеся приобретают иммунитет с детства, потом подтягиваются схемы лечения.
В следующем веке на новой пандемии так же будут верещать "этонекакковид!"

#85018 2021-05-01 13:03:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Если бы так и говорили населению )))

Вы не волнуйтесь, сейчас все предрасположенные вымрут от ковида, но зато останутся те, у которых иммунитет, и всем будет ок.

#85019 2021-05-01 13:03:38

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

количество мутаций ограничено

Кто тебе сказал? На наш век хватит. Тем более что, если так и дальше пойдет, он окажется недолгим. Я уж не говорю о том, что для пиздеца хватит и одной "удачной". Да, давайте найдем ее поскорее!

Напоминаю, что есть куча вирусов ГОРАЗДО заразнее ковида, и смертельнее, и имеющее более длительный пробег по людям. И чот ни один суперчупакаброй не стал.

#85020 2021-05-01 13:04:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Если бы так и говорили населению )))

Вы не волнуйтесь, сейчас все предрасположенные вымрут от ковида, но зато останутся те, у которых иммунитет, и всем будет ок.

А зачем так говорить населению? Кому от этого лучше? Что от этого поменяется? Паники захотелось?

#85021 2021-05-01 13:04:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И чот ни один суперчупакаброй не стал.

Всё бывает в первый раз  :troll:

#85022 2021-05-01 13:10:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А зачем так говорить населению? Кому от этого лучше? Что от этого поменяется? Паники захотелось?

Я считаю, что информированность это хорошо, тк позволяет принимать решения, основываясь на реальности. Допустим, некий человек, может, решит поберечься, чтобы не оказаться тем, кто вымрет. А так он и не знает, что такой шанс выше, чем при гриппе.

#85023 2021-05-01 13:16:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем так говорить населению? Кому от этого лучше? Что от этого поменяется? Паники захотелось?

Я считаю, что информированность это хорошо, тк позволяет принимать решения, основываясь на реальности. Допустим, некий человек, может, решит поберечься, чтобы не оказаться тем, кто вымрет. А так он и не знает, что такой шанс выше, чем при гриппе.

Ты исходишь из предпосылки, что люди рациональные существа и у них есть мозги. Что как бы не совсем так.
Инфа не скрывается, кто может проанализировать и принять решение - тот это сделает. Остальные всё равно любое сообщение прочитают жопой.

#85024 2021-05-01 13:17:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И чот ни один суперчупакаброй не стал.

Всё бывает в первый раз  :troll:

Как бы нам всем этого не хотелось - пиздец человечеству пока не предвидится.

#85025 2021-05-01 14:15:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Как вы уже заипали с этим гриппом, чесслово.

Это не мы заебали. А те, кто верещал про итакакгрипп. И продолжает. Да, мантра "есть вирусы и пострашнее!" тоже такими идиотами поется. Как и "человечество не вымрет".

Какая разница что где когда есть? Нашему поколению досталось эта пиздецома. Может, следующее и приспособится. Дети, которые сейчас рождаются у переболевших или привившихся мамаш... Но мы - не они. У нас снихуя не отрастет приспособляемость, если мы не приложим усилия и не займемся собой, а не будем кивать на человечество.

Мне похуй, выживет ли человечество вообще, если умрут близкие мне люди или лично я. На том свете мне будет не до человечества и  того, что оно уже пережило чуму и так далее.

И умереть до своей "приспособленности" у меня куда больше шансов, если рядом будут дебилы, которые размышляют не меньше, чем с замахом на эпохи, катаклизмы и все  человечество, плюя на рядом живущих прямо сейчас.

Отредактировано (2021-05-01 14:21:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума