Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
А причём здесь это и распространение вируса теми, у кого иммунитет ещё действует?
При том, что разговор был о том, что многие переболели и значит не страшно, что они маски в транспорте не носят. Но вряд ли они постоянно анализы на антитела сдают и поэтому не носят
Да ну, это же чисто количественно маловероятно: Минздрав не заметил, что 7 миллионов москвичей переболели короной. Ну смех же.
Что характерно, некоторые переболевшие знакомые этого анона маски носят. Больше для очистки совести, но всё же...
Минздрав не заметил, что 7 миллионов москвичей переболели короной. Ну смех же.
7 не 7, но точно больше официальной цифры, может даже и более чем в 2 раза. Как можно "заметить", если у людей нет положительного ПЦР? Никак. А именно на этом тесте основывается оф. статистика вроде как.
Только мне кажется, что эти выездные бригады в Мск нужны были в том числе для получения пространства для статистического манёвра? По поликлиникам-то можно по графику приема выделенных под это дело терапевтов примерно оценить количество прививок, а по живой очереди в тц никак не оценить... Всегда можно будет сказать, что мы привили ВСЕХ, вон даже вТЦ пункты были... Анон параноик?
Что характерно, некоторые переболевшие знакомые этого анона маски носят. Больше для очистки совести, но всё же...
Правильно делают. Как вообще иммунитет работает? Ну не на подлете же он вирус убивает, ей-богу. Люди с иммунитетом тоже распространяют в тот период (условно короткий), пока их организм вирус внутри себя не заборет.
Только мне кажется, что эти выездные бригады в Мск нужны были в том числе для получения пространства для статистического манёвра? По поликлиникам-то можно по графику приема выделенных под это дело терапевтов примерно оценить количество прививок, а по живой очереди в тц никак не оценить... Всегда можно будет сказать, что мы привили ВСЕХ, вон даже вТЦ пункты были... Анон параноик?
Ну вообще да, паранойя, это смешно будет, когда куча людей знает, что не прививались. Скорее всего, поставили реально, чтобы вакцинировать больше, не понимаю, почему у мэрии не может быть искренне такой задачи. Они не святые, но они явно хотят, чтобы не было очередной волны и необходимости в повторных ограничениях.
По поликлиникам-то можно по графику приема выделенных под это дело терапевтов примерно оценить количество прививок, а по живой очереди в тц никак не оценить...
Но количество привитых же считается не по очереди в тц из людей. Ну если очень хочется со стороны проверить, то оценивается исходя из среднего времени на человека. Это не сложно посчитать в общем-то.
то оценивается исходя из среднего времени на человека. Это не сложно посчитать в общем-то.
А сколько бригад на каждый ТЦ? Одна? Три? На сколько умножать это среднее время на человека? И какую загрузку бригады брать? Максимальную? Или может там 5 бригад сидят скучают, потому что никто прививаться не идёт? Тут тоже самое, как со статистикой по заболевшим: официальные данные 3 млн на страну, но Собянин говорит, что вся Мск уже переболела, коллективный иммунитет типа, и многие в это поверили, забив на маски и меры предосторожности типа взасос с посторонними не целоваться
Анон пишет:то оценивается исходя из среднего времени на человека. Это не сложно посчитать в общем-то.
А сколько бригад на каждый ТЦ? Одна? Три? На сколько умножать это среднее время на человека? И какую загрузку бригады брать? Максимальную? Или может там 5 бригад сидят скучают, потому что никто прививаться не идёт?
Тут тоже самое, как со статистикой по заболевшим: официальные данные 3 млн на страну, но Собянин говорит, что вся Мск уже переболела, коллективный иммунитет типа, и многие в это поверили, забив на маски и меры предосторожности типа взасос с посторонними не целоваться
Понимаешь, люди готовы поверить в слова Собянина про половину переболевших, потому что в их окружении есть люди, которые не вызывали врача, а потом обнаружили антитела. Или вызывали, но ПЦР был взят поздно. А в половину привившихся поверить будет сложно, когда никто в окружении не вакцинировался.
А именно на этом тесте основывается оф. статистика вроде как.
А бессимптомных, получается, система не учитывает вовсе? Но если люди болели бессимптомно или не вызывая врача, о наличии антител они могут знать только по результатам теста. Чёт мне опять-таки крайне сомнительно, что все безмасочники сдавали тесты...
официальные данные 3 млн на страну, но Собянин говорит, что вся Мск уже переболела
Вот как можно такую хуйню нести. Я не про анона, конечно, а про Собянина. Какое-то вредительство.
Отредактировано (2021-02-24 15:52:33)
Вот как можно такую хуйню нести. Я не про анона, конечно, а про Собянина. Какое-то вредительство.
Во-первых, Собянин говорил про пол Москвы.
А во-вторых, аноны, конечно, лучше знают. Куда мэру-идиоту до них,, они же светочи разума и знатоки статистики.
Отредактировано (2021-02-24 16:03:58)
А бессимптомных, получается, система не учитывает вовсе?
А как она должна учесть людей, которые не обращались ко врачу? Наванговать?
А бессимптомных, получается, система не учитывает вовсе?
Как система должна учесть тех, у кого нет положительного теста ПЦР? Если ты тест не сдавал или сдавал и он отрицательный - всё, свободен.
Тест на антитела не учитывается в статистике. По крайней мере в самой базовой.
о наличии антител они могут знать только по результатам теста. Чёт мне опять-таки крайне сомнительно, что все безмасочники сдавали тесты...
Безмасочники просто забили на маски. Для этого не обязателен тест на антитела.
Ну а вообще некоторые сдают на антитела из любопытства - а вдруг уже переболел, особенно когда вокруг тебя на работе все болеют или семья или даже твой сосед по квартире))
и многие в это поверили, забив на маски и меры предосторожности
Многие поверили (если ты предполагаешь, что многие еще и слышали эти слова Собянина, я вот - впервые тут читаю)))) просто потому что они расслабились в целом. У многих есть переболевшие знакомые с минимум симптомов и последствий - чего бояться то?, многие просто задолбались от масок.
Отредактировано (2021-02-24 16:06:16)
Безмасочники просто забили на маски.
Они их и не носили
пиздит как дышит в своих ежедневных выпусках с процентом безсимптомников
Отследить тех, кто болел, но не обращался можно (они не факт, что бессимптомники правда), но можно и отследить тех, кто обратился за анализом, получил положительный результат и симптомов у него при этом нет. И их можно запросто озвучивать в статистике.
Только мне кажется, что эти выездные бригады в Мск нужны были в том числе для получения пространства для статистического манёвра? По поликлиникам-то можно по графику приема выделенных под это дело терапевтов примерно оценить количество прививок, а по живой очереди в тц никак не оценить... Всегда можно будет сказать, что мы привили ВСЕХ, вон даже вТЦ пункты были... Анон параноик?
Общий реестр привитых от кароновируса?
Только мне кажется, что эти выездные бригады в Мск нужны были в том числе для получения пространства для статистического манёвра?
А ежегодные выездные бригады и пункты с прививками от обычного гриппа тебя ранее не параноили?)
Куда мэру-идиоту до них
А, простите, откуда у мэра-идиота данные, отличные от официальной статистики? Это он прямым текстом признался, что данные занижены и он знает об этом? Или, как аноны, судит по знакомым "с похожими симптомами, но врача не вызывали, тест не делали"? Ну серьезно, вот официальное лицо открывает рот и выдает это. ЧТО он имеет в виду?
Отредактировано (2021-02-24 16:58:47)
А как она должна учесть людей, которые не обращались ко врачу?
По тестам на антитела, например?
А, простите, откуда у мэра-илиота данные, отличные от официальной статистики?
Ну например ему предоставили сводный отчет по количеству людей с антителами, с учетом обращений или не обращений и прочих формул для вычислений средних значений. Я не говорю, что он не привирает, но и данных у него уж точно больше, чем официально пишется в краткой сводке.
Тогда это надо было бы пояснить, со ссылкой на данные?
По тестам на антитела, например?
Это более сложная статистика с доп.условиями и она наверняка существует, но просто она скорее всего менее оперативна, чем отслеживание ПЦР.
И по-моему (если я правильно помню), тест на антитела можно сдавать без паспорта.
Тогда это надо было бы пояснить, со ссылкой на данные?
Он там речь на 3 часа толкал или зачем ему рассказывать откуда он взял эти цифры. Отчет выложить в пдф? Если это была какая-то мощная пресс-конференция по теме - да, остальное - ляпнул и ляпнул. Вероятно даже не сильно приврал.