Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
Весной ещё кто-то опасался, что ковид - как испанка, а сейчас ясно, что это очередная инфекция, которая, скорее всего, теперь будет с нами и человечество от неё не вымрет.
ты привёл два взаимоисключающих факта в одном предложении это потрясающе
Я охреневаю от людей, который весной неделями не выходили из дома, еду заказывали на дом, даже мусор ходили выносить в маске высокого уровня защиты, постоянно поливались дезинфектантами, а сейчас ходят по тусовкам и свадьбам. Что происходит?!
Может, переболели просто уже?
Анон пишет:Я охреневаю от людей, который весной неделями не выходили из дома, еду заказывали на дом, даже мусор ходили выносить в маске высокого уровня защиты, постоянно поливались дезинфектантами, а сейчас ходят по тусовкам и свадьбам. Что происходит?!
Может, переболели просто уже?
Едва ли. Такие люди любят жить красиво, а красиво в маске на улице не поживёшь. Нормально))
Не знаю, я пока ещё выношу мусор в респираторе и заливаю всё вокруг себя санитайзерами в радиусе километра
Через 4 недели у меня будут антитела (2 недели назад привился Спутником), и у меня уже такой длинный список мест и тусовок, на которые я тогда пойду
а я боюсь вакцины также как вируса( все выбор меньшего зла для людей с херовым иммунитетом
Через 4 недели у меня будут антитела (2 недели назад привился Спутником), и у меня уже такой длинный список мест и тусовок, на которые я тогда пойду
А ты уверен, что наличие антител гарантирует, что ты не будешь являться разносчиком и не заразишь других на тех тусовках? Или главное самому не заболеть, а на остальных насрать?
1) инкубационный период - месяц
Откуда месяц-то?
Я, как житель не Шотландии, пожалуй, соглашусь. Вот сейчас выходные 10 дней. И ничего страна в жопу не падает от того, что 10 дней большинство бухает, а не работает. Добавьте еще 10. Что изменится-то? Всякие ЖКХ, энергетики и пр - пусть выходят на работу в масках ffp3 без клапанов типа Нева-300, остальные - прижали жопы по домам, запасшись туалетной бумагой и гречей
Беда, дорогой анон, в том, что ты тупой
"Всякие ЖКХ, энергетики и пр" предприятия непрерывного цикла составляют огромный процент населения. Плюс врачи, транспорт, присмотр за детьми энергетиков, логистика еды и бензина
Таким образом оказывается, что посидеть дома могут только айтишники и офисный планктон, которые и так там сидят
То есть тотальная изоляция в принципе невозможно
Ну ещё у большинстаа людей в мире тупо нет финансовой возможности запасти еды на две-три недели. Никак. Вообще
Я охреневаю от людей, который весной неделями не выходили из дома, еду заказывали на дом, даже мусор ходили выносить в маске высокого уровня защиты, постоянно поливались дезинфектантами, а сейчас ходят по тусовкам и свадьбам. Что происходит?! Что за переобувание в воздухе? Постоянно вижу их в инстаграме: свадьбы, клубы, домашние вечеринки на 20 человек. И эти же люди весной всех поучали, как правильно соблюдать меры безопасности и упрекали всех за неношение масок на улице.
Потому что с весны почти год прошел Человеки могут терпеть долго, но рано или поздно терпелка кончается. И страх пропадает, когда долго боишься. Становится уже все равно.
А ты уверен, что наличие антител гарантирует, что ты не будешь являться разносчиком и не заразишь других на тех тусовках? Или главное самому не заболеть, а на остальных насрать?
Как раз уверен, что не гарантирует, об этом где-то в СМИ говорили. У привитого вирус может какое-то время жить на слизистых. Перспективно создание вакцин в лекарственной форме капель в нос, после такой прививки вирус уже и на слизистых выживать не сможет (я не понял, что со слизистой рта в таком случае), и распространителем вируса привитый уже не будет. Читал это давно, пруфов под рукой нет.
Мне не то чтобы прямо вот буквально насрать - снять штаны и насрать на человека большую дымящуюся кучу - но и отвечать за решения другого взрослого человека я не подписывался. Если человек говорит "Буду вести обычный социально активный образ жизни, масочным режимом и дистанцией заморачиваться не хочу, от прививки я отказываюсь, лучше уж переболею если что" - я из него это решение как бы клещами и паяльником не выбивал.
Но снизить риск заразить на тусовке другого человека можно. Там же, где и про назальные вакцины, это говорилось. Если, допустим, привитый приехал навестить непривитых родных, надо, приехав, хорошо промыть-прополоскать горло и нос чем-то солевым или антисептическим. Если на слизистых вирус, его смоет.
Я за прошедшие несколько месяцев постоянно промываю нос и горло, на работе много любителей близко подходить без маски, так что у меня это уже стало безусловным рефлексом в спинном мозге. Только если раньше я это делал после контакта, чтобы защитить себя, то теперь буду делать до контакта, чтобы защитить других.
Даже как-то любопытно, отпустит ли меня это ОКР, когда пандемия закончится окончательно
Отредактировано (2021-01-05 20:25:14)
Промывать горло и нос - звучит странновато, честно говоря. Вирус же не горошина, которая где-то застряла и ее можно вытрясти. Этим вирусом либо заразился и тогда организм его производит. Ну, промывание горла и носа может немного снизить количество выделяемого вируса сразу после промывки. В теории. Либо человек не заражен, вирус не производит и выделяться ему неоткуда. Подхватить вирус, не заразиться, а тот же самый подхваченный вирус прицельно плюнуть на кого-то другого звучит как нереальный квест.
Подхватить вирус, не заразиться, а тот же самый подхваченный вирус прицельно плюнуть на кого-то другого звучит как нереальный квест.
Ну вот я и думаю, что после прививки, да с моей ОКР-нутой привычкой полоскаться- промываться вряд ли я буду очень опасен и вряд ли кто-то из-за меня отъедет в красную зону с сиреной и мигалкой.
Либо человек не заражен, вирус не производит и выделяться ему неоткуда.
Все правильно анон написал, это особенности вакцинирования.
А инкубационный период поменялся, что ль? Если бы были новые данные - изменили на сайте.
Вообще, с инкубационным периодом пусть даже в 14 дней, сидеть три недели не поможет, даже если всё население земли сядет. Потому что люди живущие вместе могут заражаться по очереди, значит нужно сидеть несколько циклов, по числу проживающих под одной крышей.
Вообще, с инкубационным периодом пусть даже в 14 дней, сидеть три недели не поможет, даже если всё население земли сядет. Потому что люди живущие вместе могут заражаться по очереди, значит нужно сидеть несколько циклов, по числу проживающих под одной крышей.
А последний заражает снова первого!
А последний заражает снова первого!
Ой, не каркай, а?
А потом поочередно переболевают 12 кошек, вирус мутирует и они опять заражают хозяев, у которых уже снизились антитела.
Самое интересное, что для привитых маски не отменяют. И для переболевших. Пофиг на атитела, ходи в маске.
А потом поочередно переболевают 12 кошек, вирус мутирует и они опять заражают хозяев, у которых уже снизились антитела.
40 кошек, анон! Каноничные сорок кошек одинокой старой девы.
Самое интересное, что для привитых маски не отменяют. И для переболевших. Пофиг на атитела, ходи в маске.
И из локдауна не выпускают (там, где он введён и идёт вакцинация).
Опять соседи протекли. Сантехника им вызвать что ли? Не уберут протечку, так хоть развлекутся, болезные.
Самое интересное, что для привитых маски не отменяют. И для переболевших. Пофиг на атитела, ходи в маске.
Имхо, пока это правильно. Потому что ты заебешься проверять каждого долбоеба в том же метро, есть ли у него антитела или делал он прививку. Справки и анализы многие в фотошопе умудряются подделать, когда им нужно.