Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
Там, где я живу, в магазин без маски просто не пускают.
Могут и не пускать. Но мне попадались люди, которые, зайдя в маске, пристраивали ее, как им удобно (например, чуточку под нос, на подбородок), или убирали для того, чтобы поговорить по телефону.
Анон пишет:Потому что курьер обычно в маске
Даже фанаты масок в этой же теме несколько говорили, что маски 100% гарантии не дают.
Я хз, но вроде писали же, что если ты в маске и хуй напротив в ней же, то риск падает до минимального.
100 процентов не дает вообще ничего, даже резиновые костюмы, так как есть еще и человеческий фактор, и понятие вирусной нагрузки (иначе бы врачи не болели, которые по уши в защитке).
Анон пишет:Ну вообще-то у тебя куда больше шансов выжить, чем у древней бабули.
Шансы есть, вопрос в то, как они будут использованы. Анон знает случай, когда вся семья вымерла, а бабуля осталась.
Значительно чаще бывает наоборот.
Я по своей городской статистике смотрю (все та де Восточная Европа и ебеня маленькой страны), почти все умершие были старше 50, кроме одной девушки 26 лет с ХПН. А старше это, в основном, 70+, кто-то и 80+, у многих онкология, диабет (а че такое диабет у старого человека, думаю, все себе представляют, какие там чудеса с ногами, глазами и сердцем, даже если в молодости было относительно скомпенсировано, у некоторых деменция неизвестной степени (тоже такое дело, при поздних стадиях они лежачие и могут сами не глотать толком).
Короче, не надо себя хоронить заранее. Это только депру даст, а нахуй еще и она...
Просто бля, как-то сложно не заметить, что из тебя выливается в дохуя раз больше крови...
Во сне? Легко. А проснуться будет сложно.
Я хз, но вроде писали же, что если ты в маске и хуй напротив в ней же, то риск падает до минимального.
Ага, особенно, если эта маска с марта не менялась и хуй в ней ковид на ногах перекашлял.
Анон пишет:Я хз, но вроде писали же, что если ты в маске и хуй напротив в ней же, то риск падает до минимального.
Ага, особенно, если эта маска с марта не менялась и хуй в ней ковид на ногах перекашлял.
Ты сейчас описал моего дядю, но без ковида. Он маски не выбрасывает, а цепляет на гвоздик. Типа если висит неделю, то короны нет. Хз, может и правда, но сука, тупо
Анон пишет:Да, в ситуации с нехваткой мест будут лечить в первую очередь тех, кто с большей вероятностью выживет.
я тебя умоляю, не будет никакой выборки: молодой, старый, умирать будут все. Или ты правда такой наивный, что думаешь, что кто-то будет за чем-то следить? У меня, например, нет вообще никаких иллюзий на свой счёт (ифчо 30 лет).
Чего ты так негативно настроен, как ты вообще живёшь с таким видением мира. Надо надеяться на лучшее, анончик
Да, в ситуации с нехваткой мест будут лечить в первую очередь тех, кто с большей вероятностью выживет.
Анон, я понимаю, что война войной и все такое... Но в той же статье 48-летнему героиновому наркоману с ГепСом и на диализе делают сложную операцию по замене клапана (а это у героиновых наркоманов частая хрень, потому что даже одноразовые шприцы они используют порой несколько раз и место укола спиртовой салфеткой не протирают, поэтому на клапан и садится бактерия). Ну и вот как-то отбор по принципу "честного 80-летнего налогоплательщика и труженика мы брать не будем, хули он койку занимает в свои 80, а нарика положим, нарики живучие" в "ситуации с нехваткой мест" среди меня понимания не находят, извини.
Отредактировано (2020-11-10 15:00:11)
Хз, может и правда
Ну так-то правда. За неделю вирус на ней сдохнет
Значительно чаще бывает наоборот.
Я по своей городской статистике смотрю (все та де Восточная Европа и ебеня маленькой страны), почти все умершие были старше 50, кроме одной девушки 26 лет с ХПН. А старше это, в основном, 70+, кто-то и 80+, у многих онкология, диабет
у анона в окружении тоже в основном погибли пожилые, но пугает невероятно количество умерших молодых мужиков, 40-50 лет, здоровых и спортсменов. прям целая куча, в том числе, и врачи
Ну так-то правда. За неделю вирус на ней сдохнет
но вроде маска из нетканого материла от ношения уже теряет свои непропускные способности, так что лучше не рисковать.
почти все умершие были старше 50
Мне до 50 осталось всего ничего. Ок, видать, я зажился... Мне себя уже можно хоронить?
Ок, видать, я зажился... Мне себя уже можно хоронить?
я уже отложил баблишка
Ну э, такие есть вообще-то. Даже на холиварке. Я потому и спросил.
Ну вообще-то, анон, те, кто дома сидит в костюме химщащиты с марта, роллы сначала прокипятят.
роллы сначала прокипятят.
Да и курьера... санитайзером обольют.
Родители переболели (им по 55), не спортсмены, у отца лишний вес, но вроде без серьезных последствий. Сосед такого же возраста умер.
Ну и вот как-то отбор по принципу "честного 80-летнего налогоплательщика и труженика мы брать не будем, хули он койку занимает в свои 80, а нарика положим, нарики живучие" в "ситуации с нехваткой мест" среди меня понимания не находят, извини.
Медицину в идеале не ебет степень пользы которую пациент приносил, принесёт или может принести общественности
На самом деле, просто не станут такие заказывать доставку. А по более-менее социальным людям даже с небольшим количеством контактов в семье, например и на работе, невозможно определить заражение через доставку еды. Да и маловероятно оно.
Отредактировано (2020-11-10 15:31:10)
Опять начались сказки Венского леса... Я, например, анон с полнолицевой маской. Продукты оставляю тупо постоять в коридоре, никогда упаковки не обрабатывал, пол мою простой водой, руки - с мылом. Санитайзера нет и смысла в нем не вижу. Купил еще в марте 400 салфеток для уколов, настоящие спиртовые. Исключительно для телефона. Использовал с марта штук 100 - телефон протирал и то не каждый день, потому что редко его беру, если иду в магазин. И да, я ни с кем не общаюсь. Из дома, правда, выхожу часто, но исключительно, чтобы в лесу гулять, где нет никого. В магазин захожу только в маске и только рано утром, по рабочим дням, когда там еще народа один-два человека, один раз в неделю-две. А с декабря буду пользоваться доставкой. Потому что сейчас я маску на улице надеваю, но в мороз это будет сложно. До марта попользуюсь доставкой. Буду в маске к курьеру выходить.
Если я заболею ковидом, охренею не слабо Потому что да, мне тупо негде его подхватить. Я не считаю, что он настолько заразен, чтобы я его словил при таком образе жизни. Переживаю за друзей и родных. Но одна лучшая подруга переболела на днях, средней тяжести... На счет нее можно уже расслабиться на месяца 3-4.
Отредактировано (2020-11-10 15:40:12)
Родители переболели (им по 55), не спортсмены, у отца лишний вес, но вроде без серьезных последствий. Сосед такого же возраста умер.
Муж батиной сестры переболел, 86 лет, пока жив, что дальше - хз.
молодых мужиков, 40-50 лет, здоровых и спортсменов
Цитокиновый шторм, или, если спорт часто и много и около/профессиональный - поношенное сердце + могли химию есть, а ножные вены у многих спортсменов и так разъебаны основательно.
С врачами тоже понятно - стресс, недосып, повышенная вирусная нагрузка.
а ножные вены у многих спортсменов и так разъебаны основательно
Хм. А почему, анон? Разве спорт не помогает им не терять тонус?
Несколько дней назад про азитромицин кто-то спрашивал. Мне как раз пост попался.
Антибиотики.
Во-первых, вы не назначаете себе их сами, это понятно.
Второе: забудьте про азитромицин. Вообще забудьте. И врач ваш тоже пусть забудет. Ни в какие схемы и протоколы он не входит. Вспомните о нем тогда, когда будете лечить хламидии, бо только на них он и действует. Хотя, про хламидии тоже забудьте, поэтому забудьте все. Группа макролидов, к которой относится азитромицин, еще 15 лет назад на 30% утратила свою эффективность. Я с тех пор ни для чего ее не назначала. Представьте, сколько воды утекло с того времени, и сколько его было съедено бесконтрольно и без показаний, что сейчас он уже ни на что не действует. Вы же его и угробили. Так же, как и бисептол когда-то. Слышали об антибиотикорезистентности? Всё, теперь это уже бесполезная токсичная херня. На пневмококк он точно не действует, поэтому азитромицин не входит ни в один нормальный взрослый протокол лечения пневмонии врача здорового человека. Если ваш врач курильщика вам его назначает - смените врача.
Кстати, азитромицин еще и кардиотоксичный. То есть, влияет на сердце. Самэ то для группы риска, правда?
https://www.facebook.com/permalink.php? … 8173956452
Врач из Украины, так что протоколы лечения она может иметь в виду именно украинские.
Вас послушать так хиленькая, с ВСД, анемией (низкий ферритин), болезная барышня скинни-фет, никогда спортом не занимавшаяся, находится в минимальной группе риска