Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#66951 2020-06-04 02:01:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я из поддсья хочу съездить в пятницу погулять в Москву. В первый раз за три месяца. Даже и не знаю куда сходить...

я слышал, что ВДНХ открыли для прогулок, но не знаю, как там с пропусками. В смысле, можно ли там гулять по пропуску "на другие нужды", если ты не живешь рядом. Наверное, можно?

#66952 2020-06-04 02:14:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В ДС на протяжении всего карантина можно было получить пропуск на любые нужды дважды в неделю, хоть за город ездить можно. Вот и гулял бы

Я так понимаю ты по тв этого бреда набрался, а сам в ДС даже не был? "Личные дела" - это поездка куда-нибудь из точки А в точку Б, из дома к врачу, например. Останавливаться на пути было нельзя. Заниматься спортом, сидеть на лавочках и делать что угодно кроме выгуливания собаки было запрещено. Пруфы - кучи видосов и свидетельств в интернете, а еще мемы про счастливых собачников.

#66953 2020-06-04 02:27:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я так понимаю ты по тв этого бреда набрался, а сам в ДС даже не был? "Личные дела" - это поездка куда-нибудь из точки А в точку Б, из дома к врачу, например. Останавливаться на пути было нельзя. Заниматься спортом, сидеть на лавочках и делать что угодно кроме выгуливания собаки было запрещено. Пруфы - кучи видосов и свидетельств в интернете, а еще мемы про счастливых собачников.

как насчет того, чтобы часто ходить в магазин? если по дороге нет парка, через который можно пройти, это конечно грустно, но это все еще же прогулка?
а если совсем поплохело без свежего воздуха, то всегда оставалось волонтерство с выгулом чужих собак
(если что сам из дс)

#66954 2020-06-04 02:44:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Но если с друзяшками в кино не сходить, то всё, стремительно отваливается желание жить?

Конечно, все дело в кино, в которое я хожу раз в год. Конечно, дело во мне, а не в том, что с людьми стало сложно разговаривать из-за того, что у них все мысли про одно. Конечно, ты знаешь мою ситуацию лучше меня: и то, как повлияла эта эпидемия, и то, почему пропало желание жить. А еще ты прекрасно осведомлён про систему пропусков и как она работала. А теперь иди на хуй.

#66955 2020-06-04 02:46:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

я слышал, что ВДНХ открыли для прогулок, но не знаю, как там с пропусками. В смысле, можно ли там гулять по пропуску "на другие нужды", если ты не живешь рядом. Наверное, можно?

Не знаю насчет конкретно ВДНХ, но я сегодня делал пропуск, и там было уточнение: "Разовая поездка в иных целях, в том числе поездка до места прогулки" (с). Выделено мной.

#66956 2020-06-04 02:48:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я так понимаю ты по тв этого бреда набрался, а сам в ДС даже не был? "Личные дела" - это поездка куда-нибудь из точки А в точку Б, из дома к врачу, например.

понималку чини. Я в ДС живу, получал эти пропуска для поездок в офис (я туда типа ездил кошку кормить/лечить), подруга - для поездок к семье в Мск из Подмск. Причем я до офиса спокойно пешком ходил, а это почти 6км от моего дома. Если бы меня остановили и спросили, хуль я на улице - так вот, пропуск есть. А для поездки к врачу ваще-т есть пропуска "на посещение врача", которые можно получать каждый день.

#66957 2020-06-04 04:06:49

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ни о чем уже не хочется мечтать, и ждать, что трудные времена закончатся, и как-то не верится, что будет лучше.

  не вижу смысла ни в чем, постоянно уговариваю себя не выходить в окно, но ограничений все больше вводят, и всякое мудачье, называющее себя экспертами, кровожадно заявляет, что мир никогда не будет прежним, а я ебал так жить. И да, я честно все соблюдал и соблюдаю, но больше нет сил.

Анооон, гони мрачные мысли.

Я вот плюнул на все, и сегодня еду стричься и маникюриться. В ближайшее поддсье, ога. Через МКАД перееду- и ХОБА! И погуляю не по графику, и приведу себя в порядок впервые за 2,5 месяца.
И вообще. Мне по справедливости Бордюрыч должен 6 талонов на мелкое хулиганство ( 6 раз по 15 суток отсиженных мной ни за что -ни про что). И да, мы все умрем, так что ж сидеть мертвяком при жизни?
Но я анон одинокий и  вынужденный дважды в неделю ехать на работу в ОТ, а потом контактировать с толпой инженеров, шароебящихся по ДС и Поддсью.

#66958 2020-06-04 04:56:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон не из ДС тебя поддерживает. Ибо гулял регулярно по пустым совершенно улицам, которые теперь снова полны людьми.

Что за волшебный город такой?
В городе анона самоизоляции, можно сказать, не было вообще. С середины апреля все массово гуляли, а алкаши с самого начала тусили у пивнушек.

#66959 2020-06-04 05:16:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон, сочувствую.
Тоже какое-то такое состояние апатии.
Вроде и успокаиваю себя, что можно читать, делами любимыми заниматься, но апатия и бессмысленность тоже зашклаивают.
Не слушай злобных анонов

Злобный анон "а надо было гулять", ты поехавший какой-то
У меня не получается расслабиться и гулять, потому что некуда и потому что количество больных по сравнению с началом эпидемии растет, а не падает. Если в конце марта я ещё хоть за продуктами выходил, то щас ещё более стрёмно, сижу безвылазно. Общение с друзьями онлайн есть, но это не особо помогает. Все равно несвобода

На работе всем талдычат сидеть дома и беречь себя, и подвергаться риску непонятно ради чего, когда даже минимальной жизненной необходимости нет - глупо, только тревожность повышать
Ноготочки и парикмахерская мне не помогут, мне и в мирное время там стрёмно было, а щас тем более
Лавочки или прочее - как они помогут? Сидеть на них так же бесцельно и безнадежно, как дома на диване? А какая разница, бессмысленность-то остается
Помогло бы, возможно, только полный возврат в нормальное русло, когда делаешь всё хочешь и без страха или чувства вины, но я не вижу к этому реальных предпосылок.

Отредактировано (2020-06-04 05:19:52)

#66960 2020-06-04 05:28:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У меня не получается расслабиться и гулять, потому что некуда и потому что количество больных по сравнению с началом эпидемии растет, а не падает.

Смотри на количество выздоровевших. Может, полегчает.

#66961 2020-06-04 05:29:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Лавочки или прочее - как они помогут? Сидеть на них так же бесцельно и безнадежно, как дома на диване?

Прости, анон, а в прекрасной прежней жизни до того, как чума выкосила половину твоего города, у тебя какие были цели?

#66962 2020-06-04 05:30:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Писец
Родственники мужа наседают на то, что ограничения снимаются и надо ехать к ним на праздник семейный
Через весь город
Анон никуда не ходит, пропустил собственные всякие праздники, работа по удалёнке, все доставкой
Анону и в обычное время не хотелось бы ехать, а сейчас тем более, и особенно грустно держать отпор и оправдываться, когда все давят
Кажется, в довершение всего пиздеца анон ещё и с мужем поругается :((((

Отредактировано (2020-06-04 05:31:02)

#66963 2020-06-04 05:33:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Прости, анон, а в прекрасной прежней жизни до того, как чума выкосила половину твоего города, у тебя какие были цели?

Путешествия, спорт (не такой, который дома, командный), танцы, концерты, любимая работа, я выше уже ныл
Лавочки мне жизни и увлечений не вернут никак, а у интернета ограниченные возможности

#66964 2020-06-04 05:42:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня не получается расслабиться и гулять, потому что некуда и потому что количество больных по сравнению с началом эпидемии растет, а не падает.

Смотри на количество выздоровевших. Может, полегчает.

В моем городе количество заболевших стабильно в несколько раз больше, чем количество выздоровевших, так что не, не помогает

#66965 2020-06-04 05:46:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я из поддсья хочу съездить в пятницу погулять в Москву. В первый раз за три месяца. Даже и не знаю куда сходить...

Нахуя? Тут и некуда ходить, факт. Тащиться в транспорте в самый заражённый город - ради чего? Во всяком случае, кажется, что парк-то явно может быть поближе

#66966 2020-06-04 06:03:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Лавочки мне жизни и увлечений не вернут никак, а у интернета ограниченные возможности

Я хотел бы вступить с тобой в дискуссию на тему, что веселая движуха - это далеко не все, чем является жизнь, и что спустя некоторое время, даже если все не будет, как раньше, а будет несколько иначе, будет не обязательно плохо, но я не хочу (с).

#66967 2020-06-04 06:08:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

В моем городе количество заболевших стабильно в несколько раз больше, чем количество выздоровевших, так что не, не помогает

Ну да, у нас в пердях тоже: в городе уже 700 человек с ковидом!!расрас, ужас, ужас, гроб и кладбище, а завтра будет 750 человек с ковидом!!! (а дальше мелким шрифтиком "правда, 300 из них уже выписались, а у половины оставшейся части либо вообще никаких симптомов, либо легкий насморк и они лечатся дома"). Если пристально рассматривать только первую часть сообщения, она начнет пристально рассматривать тебя  =D

#66968 2020-06-04 06:15:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я хотел бы вступить с тобой в дискуссию на тему, что веселая движуха - это далеко не все, чем является жизнь, и что спустя некоторое время, даже если все не будет, как раньше, а будет несколько иначе, будет не обязательно плохо, но я не хочу (с).

Ну и правильно. Потому что это бессмысленно. Не все люди интроверты, которым норм сидеть в отшельничестве.
Я четвертый месяц лишён некоторых очень важных для меня потребностей социальных, и я не знаю, сколько буду лишён ещё. Можно сколько угодно дискутировать о том, что в тюрьме тоже жизнь, и неплохая, книжки можно читать, по телефону говорить. Но накопившийся психологический пиздец это не успокоит.
Это все равно что человека с угашенным от неправильного питания жкт успокаивать, что ну что ты, вот же есть хлеб и вода, не помрёшь, сбалансированный кбжу - это ещё не вся жизнь, надо уметь радоваться и хлебу, и лавочкам, и прогулкам вокруг дома.
Надо. Какое-то время получалось. Сейчас апатия побеждает. Ты щас как те люди, которые отрицают депрессию и учат жить. Ты просто возьми и прекрати грустить, угу.

Про веселую движуху он мне нотации стать собрался, лапочка (с)

Тебе лавочки с прогулками помогают, ну вот и радуйся, чё. А приосаниваться этим над теми, кому хуево - ну, нашел повод, окей, гордись

#66969 2020-06-04 06:19:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Если пристально рассматривать только первую часть сообщения, она начнет пристально рассматривать тебя

В моем городе даже статистику лежащих на ИВЛ не скрывают. Выглядит она примерно так: сегодня у нас на ИВЛ лежит 28 человек, завтра уже 9, при этом в умерших числится 1. Проценко, наверное, рыдает от зависти, как хорошо в моем зажопинске снимают с ИВЛ, как успешно-то! Коммунарка сосет!

Анон пишет:

а дальше мелким шрифтиком "правда, 300 из них уже выписались

Тех, кто дома лечится, у нас и не тестируют. Даже тех, кто лечится не дома, тестируют не всех. Больницы переполнены. МЧС ставит палатки, люди лежат в коридорах, на 3 тыщи заболевших именно типа ковидом 1 тыща выписанных. А мы за Уралом, тоже не МО, а, можно сказать, пердя. Хоть и крупного колибра. При этом ковид у нас мимо проходил, а количество болеющих внебольничной пневмонией увеличилось на 40% Такая вот у нас эпидемия, внебольничных пневмоний, ага.

Так что да, если начать пристально вглядываться в статистику, там много веселого откроется  :hmm: И выходит, что по факту, лучше не вглядываться, а наивно радоваться одному умершему официально от ковида в сутки.

Отредактировано (2020-06-04 06:26:55)

#66970 2020-06-04 06:26:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ты щас как те люди, которые отрицают депрессию и учат жить. Ты просто возьми и прекрати грустить, угу.

С депрессией иди к специалисту, анон. Сейчас можно записаться на прием онлайн, а тебе, судя по всему, делать все равно не хуй. Полечи нервишки. Рассчитывать на то, что ты придешь на анонимный форум рыдать из-за того, как тебе хуево без твоих развлекух, и тут же все без исключения сядут вокруг тебя в кружок и начнут рыдать, как ты, и гладить тебя по голове, тупо и бессмысленно. Представляешь, могут найтись люди, которые не считают, что отсутствие в течение какого-то промежутка времени, который закончится обязательно, поездочек и танцулек - это отличный повод выйти в окно. Пока что ты тут строишь из себя уточку и надеешься на бесплатный сеанс психотерапии, ну, надейся, чо. А лучше на хуй сходи, лапочка(с)

Отредактировано (2020-06-04 06:30:28)

#66971 2020-06-04 06:30:10

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Тех, кто дома лечится, у нас и не тестируют.

Не повезло. У нас, видимо, тестируют. Потому что у половины выявленных клиники нет.

#66972 2020-06-04 06:34:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Это все равно что человека с угашенным от неправильного питания жкт успокаивать, что ну что ты, вот же есть хлеб и вода, не помрёшь, сбалансированный кбжу - это ещё не вся жизнь, надо уметь радоваться и хлебу, и лавочкам,

Оторвал  :lol:

#66973 2020-06-04 06:36:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Рассчитывать на то, что ты придешь на анонимный форум рыдать из-за того, как тебе хуево без твоих развлекух, и тут же все без исключения сядут вокруг тебя в кружок и начнут рыдать, как ты, и гладить тебя по голове, тупо и бессмысленно.

Сам таблеточек попей, хватит разговаривать с голосами в голове.
А со своей я без твоих советов разберусь. И с тем, что мне делать, тоже.
Я вообще ничего не просил, ни советов, не сочувствия. Просто констатировал факт о состоянии. И начал этот разговор не я, нас тут таких далеко не один.
Это ребята типа тебя тут набежали с охуенными советами и назиданиями "а надо было гуляяяять"; "как это не хочешь? А до изоляции ты чем жил, если не на лавке возле дома сидел?????"
Я все понимаю, тебе тоже нехуй делать и тоже стресс, всегда приятно использовать анонимный форум, чтоб рассказать другим, как они неправильно живут, пренебрежительно посюсюкать и на этом фоне посверкать белым плащичком и показаться себе менее жалким.
Но если ты настолько охуенно преисполнился смыслом жизни, вот и пиздуй этот великий смысл исполнять, а не говниться на каких-то анонов, которые тебе на анонимном форуме не угодили

#66974 2020-06-04 06:40:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Рассчитывать на то, что ты придешь на анонимный форум рыдать из-за того, как тебе хуево без твоих развлекух, и тут же все без исключения сядут вокруг тебя в кружок и начнут рыдать, как ты, и гладить тебя по голове, тупо и бессмысленно.

Сам таблеточек попей, хватит разговаривать с голосами в голове.
А со своей я без твоих советов разберусь. И с тем, что мне делать, тоже.
Я вообще ничего не просил, ни советов, не сочувствия. Просто констатировал факт о состоянии. И начал этот разговор не я, нас тут таких далеко не один.
Это ребята типа тебя тут набежали с охуенными советами и назиданиями "а надо было гуляяяять"; "как это не хочешь? А до изоляции ты чем жил, если не на лавке возле дома сидел?????"
Я все понимаю, тебе тоже нехуй делать и тоже стресс, всегда приятно использовать анонимный форум, чтоб рассказать другим, как они неправильно живут, пренебрежительно посюсюкать и на этом фоне посверкать белым плащичком и показаться себе менее жалким.
Но если ты настолько охуенно преисполнился смыслом жизни, вот и пиздуй этот великий смысл исполнять, а не говниться на каких-то анонов, которые тебе на анонимном форуме не угодили

Извини, но ты и правда достал своим нытьем. Всем тяжело, не одному тебе. За поглажками - в тред жалоб, а здесь сливать внутреннее гавно на окружающих не надо.

#66975 2020-06-04 06:44:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Извини, но ты и правда достал своим нытьем. Всем тяжело, не одному тебе. За поглажками - в тред жалоб, а здесь сливать внутреннее гавно на окружающих не надо.

Ути бедняжечка
Достали его, лапушку, вот бяда!

Нехер свое говно первыми выливать, тогда и чужое терпеть не надо будет

А то сначала сами задаёте вопросы (как будто это жалующиеся аноны под дулом пистолета вас заставляли), на спокойные неагрессивные ответы выливаете пренебрежительный ушат говна с переходом на личности, а потом как прилетает ответочка - так сразу фу, уберите

Отредактировано (2020-06-04 06:45:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума