Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.56%])

    11.56%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.33%])

    10.33%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.28%])

    2.28%

  4. Привился, не болел(голосов 250 [43.78%])

    43.78%

  5. Привился, болел легко(голосов 76 [13.31%])

    13.31%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 5 [0.88%])

    0.88%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.63%])

    9.63%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 29 [5.08%])

    5.08%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 6 [1.05%])

    1.05%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.1%])

    2.1%

Всего голосов: 571

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 260 [45.53%])

    45.53%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 84 [14.71%])

    14.71%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 4 [0.7%])

    0.7%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.93%])

    1.93%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 4 [0.7%])

    0.7%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.58%])

    8.58%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.75%])

    1.75%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.04%])

    25.04%

Всего голосов: 571

Гости не могут голосовать


#66351 2020-05-30 16:07:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А, то есть то, что куча людей шароебится, которых анон мог заразить, - это окнорм. Чо они дома не сидели-то, раз так боятся заразиться?
Я вот боюсь заразиться, поэтому ношу маску и в людных местах стараюсь не бывать.

#66352 2020-05-30 16:10:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А, то есть то, что куча людей шароебится, которых анон мог заразить, - это окнорм. Чо они дома не сидели-то, раз так боятся заразиться?
Я вот боюсь заразиться, поэтому ношу маску и в людных местах стараюсь не бывать.

Блин. А ничего, что эта куча людей забила на маски и перчатки им похер, заразят ли они кого-нибудь? Пусть дышат полной грудью, суки.
(другой анон)

#66353 2020-05-30 16:11:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

но вот за мать и кошку страшно, не хочу их заразить.

Смотри, если есть отдельная комната, лучше прям натащить все необходимое в нее (вода, чайник, продукты без холодильника), и сидеть, вылезая по-минимуму. Ну, естественно, не общаться напрямую и вообще выходить только прям по реальной необходимости и в маске. Чем меньше контакта и тусы на общих территориях, тем меньше риск по-любому.

Кошку ты очень маловероятно заразишь, скорее, мать через нее.

Отредактировано (2020-05-30 16:14:22)

#66354 2020-05-30 16:17:41

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Блин. А ничего, что эта куча людей забила на маски и перчатки им похер, заразят ли они кого-нибудь? Пусть дышат полной грудью, суки.

Отож.
Если эти люди прутся в людное место без средств защиты (масок и перчаток), то кто им доктор?

#66355 2020-05-30 16:21:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Это ковид, а не бешенство. Не так уж и страшно, что кто-то будет без маски.

#66356 2020-05-30 16:47:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Да боже мой берешь и покупаешь справку

У каждой дозы вакцины есть серия и номер, которые потом у производителя пробиваются, они записаны в прививкосертификат.
Если допустим, при получении визы нужно будет предоставить сертификат с прививкой, то не будут ли проверять серию и номер вакцины, если страна заинтересована, чтобы к ней не перлись непривитые?
Справка о вакцинации это же выписка из сертификата, а не просто "мы ему бахнули в жопу Пентаксим"

Отредактировано (2020-05-30 16:48:54)

#66357 2020-05-30 17:22:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Aзитромицин мне прописали 500 граммов в день, на 7 дней. Я немного в растерянности, он нигде такими упаковками тупо не продаётся, везде пишут про курс в 3 дня. Так и надо?

минздрав рекомендует по 500 мг 1 раз в сутки 5 дней пдф

#66358 2020-05-30 17:22:58

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

У каждой дозы вакцины есть серия и номер,

На отвод, анон. На отвод.

Хотя договориться и про сертификат можно. Но дороже.

Отредактировано (2020-05-30 17:23:30)

#66359 2020-05-30 17:23:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да боже мой берешь и покупаешь справку

У каждой дозы вакцины есть серия и номер, которые потом у производителя пробиваются, они записаны в прививкосертификат.
Если допустим, при получении визы нужно будет предоставить сертификат с прививкой, то не будут ли проверять серию и номер вакцины, если страна заинтересована, чтобы к ней не перлись непривитые?
Справка о вакцинации это же выписка из сертификата, а не просто "мы ему бахнули в жопу Пентаксим"

Если будут требовать справку о вакцинации, то скорее всего будет база данных с которой будут сверяться и вотэтовотвсе. Просто божемойщик не в курсе, что он не самый умный  :blabla:

#66360 2020-05-30 17:23:30

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Собственно так с гриппом случилось

Но у гриппа изначально смертность в 10 раз меньше. Добавим, что и заразность не такая высокая. Сейчас об этом уже не только забугорные врачи говорят. Поэтому, можно позволить себе нарабатывать стадный иммунитет годами.

Анон пишет:

Статистика про 300 в год в дтп это какая то ересь. Больше.

Ты чем читал? Статистика по смертности. Я брал из официальной по нашему полуторамиллионнику.

Отредактировано (2020-05-30 17:26:27)

#66361 2020-05-30 17:26:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ты чем читал? Статистика по смертности.

Ты букву в не увидел, чтец великий

Анон пишет:

Но у гриппа изначально смертность в 10 раз меньше

Нет. Когда он пришел у него смертность в разы выше была. Гугли.

Анон пишет:

Если будут требовать справку о вакцинации, то скорее всего будет база данных с которой будут сверяться и вотэтовотвсе.

Анон, ты как ребенок. Точно так же как медкнижки занесённые в реестр покупаются, и прививочные сертификаты бьющиеся по нормерам работающим покупаются, будут покупаться и эти тоже. Это банально дороже и все.
Списать номер с пузырька и утилизировать небольшая наука. Вопрос в цене.

#66362 2020-05-30 17:27:08

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

На отвод, анон. На отвод.

Хотя договориться и про сертификат можно. Но дороже.

С отводом могут вообще ограничить въезд, типа не вакцинирован - отдыхай на курортах родного края  :dontknow:

Про сертификат договориться - смешно, это будет настолько же сложно, как и вакцину достать.

Но вообще я надеюсь, что это не реалистичный вариант развития событий - требования вакцинироваться для поездок.
Анон-который-боится-не-достать-вакцину

#66363 2020-05-30 17:27:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Про сертификат договориться - смешно, это будет настолько же сложно, как и вакцину достать

Будет спрос будет и предложение

#66364 2020-05-30 17:27:51

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

хотя нет, курс 3 дня это прям явный пиздежь, ни один антибиотик так не пьют

Не пиздеж. Пьют. Азитромицин, сумамед. Гугли.

#66365 2020-05-30 17:30:15

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

На отвод, анон. На отвод.

А если тебя с этим отводом не захочет видеть у себя ни одна европейская страна после всей этой ебалы?
Или США нахер пошлет, раз больные и с отводами, то сидите дома.
Не зря же они там иммунные паспорта придумывают, а тут анон такой хопа и взломал ситстему, купил отвод

#66366 2020-05-30 17:31:02

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, ты как ребенок. Точно так же как медкнижки занесённые в реестр покупаются, и прививочные сертификаты бьющиеся по нормерам работающим покупаются, будут покупаться и эти тоже. Это банально дороже и все.
Списать номер с пузырька и утилизировать небольшая наука. Вопрос в цене.

Я изначально писала про то, что боюсь, что вакцину будет не достать. Не достать, не важно для чего - списать с пузырька и утилизировать или реально ей воспользоваться. Ты сейчас на какие-то свои мысли уже отвечать начал.
Про небольшую науку в курсе - я так кошке делала отметку о прививке (она была ранее привита, но паспорт восстановить не получилось). И да, ветврач знакомый списал номер и не сделал укол. Но смысл в том, что ампула с вакциной изначально была, было с чего списывать.

#66367 2020-05-30 17:32:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А если тебя с этим отводом не захочет видеть у себя ни одна европейская страна после всей этой ебалы?

Год не захочет на следующиц захочет. Паники больше мне кажется.
Но если нет заплачу подороже и куплю сертификат. Мне не жалко денег за безопасность)

#66368 2020-05-30 17:32:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Точно так же как медкнижки занесённые в реестр покупаются, и прививочные сертификаты бьющиеся по нормерам работающим покупаются, будут покупаться и эти тоже. Это банально дороже и все.
Списать номер с пузырька и утилизировать небольшая наука. Вопрос в цене.

Не знаю, анон, где ты живёшь, и как там ваши 90-е, но у нас за такое могут высушить и выебать, притом сдадут немедля, Москва.

#66369 2020-05-30 17:32:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я изначально писала про то, что боюсь, что вакцину будет не достать.

Достать всегда будет откуда вопрос в цене

#66370 2020-05-30 17:33:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Не знаю, анон, где ты живёшь, и как там ваши 90-е, но у нас за такое могут высушить и выебать, притом сдадут немедля, Москва.

Лол. Москва. Покупал. Дел то

#66371 2020-05-30 17:33:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если тебя с этим отводом не захочет видеть у себя ни одна европейская страна после всей этой ебалы?

Год не захочет на следующиц захочет. Паники больше мне кажется.
Но если нет заплачу подороже и куплю сертификат. Мне не жалко денег за безопасность)

И как соотносятся купленный сертификат и безопасность? Или ты просто троллишь?

#66372 2020-05-30 17:33:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ты букву в не увидел, чтец великий

Анон, ты бухой? Это я принес статистику. И "в" там есть. И у нас в миллионнике да, она такая. Я даже удивлен, что настолько большая, у нас каждую дорожную смерть публикуют и обсасывают в местных унылых новостях, умирают в ДТП у нас далеко не каждый день. А для своих энергичных смертельных ДСов или где ты там живешь, сам статистику ищи. А также от гриппа и рака. И сравнивай с 1% от ковида.

Отредактировано (2020-05-30 17:40:59)

#66373 2020-05-30 17:34:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

И как соотносятся купленный сертификат и безопасность?

Нетестированую вакцину я считаю более небезопасной чем корону. Так вот и соотносятся. Будет нормальная - привью, без разговоров. Но нормальная она или нет станет ясно через пару лет только.

#66374 2020-05-30 17:45:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Ну, я сам не сторонник вакцин на коленке... Но есть шанс подохнуть от ковида до нее. А если ты считаешь себя не способным это сделать, то нахера тебе вообще вакцина? Тем более через два года, когда высока вероятность, что ковид мутирует в что-то более легкое просто в силу перехода от одного непомершего к другому, этаким естественным отбором по типу "то, что максимально не убивает - процветает". Станет банальным ОРВИ. Если доживешь, то как-то и пофиг на нее будет уже.

Отредактировано (2020-05-30 17:47:05)

#66375 2020-05-30 17:54:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Я настолько насмотрелся на антипри всех видов, что с аноном спорить не вижу смысла, я только надеюсь, что он не перезаражает других, это то, за что я антипри терпеть не могу. Большую часть времени они прикрываются чужим прививочным зонтом, притом зачастую дорогостоящим. А когда их петух в жопу клюет, они летят прививать какую-то одну хуйню, типа, как вышло со случаем гибели ребенка от менингита,освещённом в Инстаграм, когда все ебнутые пронеслись делать менактру, с пустыми прививочным сертификатами при этом
И самое хреновое в этом, что их ебанутость пускается другим проблемами, те же дети с медотводами заболевают от антипри, и переносят болезни тяжелейшим образом.
И мне анон с покупным сертификатом противен просто как распространитель говна, типа мухи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума