Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.76%])

    11.76%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.52%])

    10.52%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.32%])

    2.32%

  4. Привился, не болел(голосов 249 [44.39%])

    44.39%

  5. Привился, болел легко(голосов 70 [12.48%])

    12.48%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 4 [0.71%])

    0.71%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.8%])

    9.8%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 28 [4.99%])

    4.99%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 5 [0.89%])

    0.89%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.14%])

    2.14%

Всего голосов: 561

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 259 [46.17%])

    46.17%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 77 [13.73%])

    13.73%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.96%])

    1.96%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.73%])

    8.73%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.78%])

    1.78%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.49%])

    25.49%

Всего голосов: 561

Гости не могут голосовать


#66251 2020-05-30 07:38:22

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок.

А кто у нас относится к группам риска? Я знаю только что дети и пенсионеры - группы риска по гриппу. Если это примут, им обязательно что ли будут эту прививку ставить? Или дети у нас группа риска по всем болезням из нацкалендаря прививок, и тогда законопроект по сути означает обязательную вакцинацию?

#66252 2020-05-30 07:43:11

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А кто у нас относится к группам риска?

Очевидно же, что весь этот тред.

#66253 2020-05-30 07:46:43

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну, то есть, если суммировать, действующая вакцина есть, включена в список обязательных, на твоем пороге стоит чувак с ведерной клизмой, полной той самой вакцины, и полицейский с переносной онлайн кассой, в которую ты обязан внести 7000 кровных рубликов, если не подставишь зад для клизмы? Нет? А че сремся тогда?

Передернул аж оторвал.
Срешься только ты, хотя внесли проект закона.

#66254 2020-05-30 07:50:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А кто у нас относится к группам риска? Я знаю только что дети и пенсионеры - группы риска по гриппу. Если это примут, им обязательно что ли будут эту прививку ставить? Или дети у нас группа риска по всем болезням из нацкалендаря прививок, и тогда законопроект по сути означает обязательную вакцинацию?

Не скажу за все группы, но знаю, что в них точно входят медики и военные. Может быть, еще их родственники, потому что контактируют с ними. Дети и пенсионеры это надо посмотреть списки групп риска.

Отредактировано (2020-05-30 07:52:13)

#66255 2020-05-30 07:52:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Или дети у нас группа риска по всем болезням из нацкалендаря прививок, и тогда законопроект по сути означает обязательную вакцинацию?

Там же, в статье по ссылке которую принес анон https://www.interfax.ru/russia/710992

Комментируя эту норму, замминистра юстиции Денис Новак заявил "Интерфаксу", что "санкции не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок".

"Административная ответственность возникает только в случаях, когда появляется обязанность проведения этих мер (вакцинации - ИФ) в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле", - сказал Новак.

#66256 2020-05-30 08:02:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

боишься последствий непроверенной вакцины или у тебя точно есть аллергия на составляющие, к примеру, на белок  в какой-нибудь вакцине - все равно #плотиштраф

В России живём. Все покупается

Анон пишет:

Аноны, а как анализ на антитела к ковиду-19 отличает белки от других ковидов?

Ковид один и внутри себя имеет некоторое разнообразие. Но да, этот анализ иногда реагирует на какую то схожую корону, в целом это тот самый ложноположительный.

Анон пишет:

Но ее же толком не протестируют

Ну вообще то да. Такие вакцины опаснее самого заболевания.

#66257 2020-05-30 08:11:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

А сколько нужно времени, чтобы умерший человек попал в статистику смертей по короне? У нас в мелкогороде первая смерть, но все молчат, и в статистике нет уже два дня. Республиканский центр обычно на след.день отчитывается, что вот, вчера умер такой-то такой-то, с вот таким букетищем болячек. А тут тишина.

#66258 2020-05-30 08:13:56

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А сколько нужно времени, чтобы умерший человек попал в статистику смертей по короне? У нас в мелкогороде первая смерть, но все молчат, и в статистике нет уже два дня. Республиканский центр обычно на след.день отчитывается, что вот, вчера умер такой-то такой-то, с вот таким букетищем болячек. А тут тишина.

А этот ваш первый человек точно умер от короны? Или это ОБС?

#66259 2020-05-30 08:14:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Реально шкуру неубитого медведя делят :lol:

Анон пишет:

И еще раз спрошу, если ты такой умный, ты точно-точно знаешь, что когда вакцина будет допущена к вакцинации населения, ее не вклбчат в обязательный список для тех же групп риска?

А я тебя спрошу еще раз: что плохого, если ее включат и она будет обязательной? Ты что-то имеешь против вакцинации?

#66260 2020-05-30 08:28:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А я тебя спрошу еще раз: что плохого, если ее включат и она будет обязательной? Ты что-то имеешь против вакцинации?

Я могу тебе ответить, что плохого. Принудительная вакцинация групп риска может привести к печальным последствиям. Например, моей маме вакцинация противопоказана, так как у нее гепатит с. Мне вакцинация противопоказана, у меня аутоиммунное заболевание.

#66261 2020-05-30 08:28:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

А этот ваш первый человек точно умер от короны? Или это ОБС?

Ну, анон бумаг не видел, значит ОБС  ;D Но этот чел где-то неделю лежал на ИВЛ, может больше, и был в статистике. Анон следил за этим. Потом пропал. В смертях не было и анон обрадовался, что в обычную перевелм. Потом хорошая знакомая из морга, за которой сплетен не замечено, сказала, что таки помер. *включил на всякий впн* И что вся возня с ним была в чумных костюмах, и они его не оформляли, увезли в республиканский (????) :creepy: анон выпал в осадок и уточнять не стал. Мб подтверждение какое надо или что. Что умер точно от короны, а не от диабета/жира/старый пердун

#66262 2020-05-30 08:31:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Принудительная вакцинация групп риска может привести к печальным последствиям. Например, моей маме вакцинация противопоказана, так как у нее гепатит с. Мне вакцинация противопоказана, у меня аутоиммунное заболевание.

Не понял. Если вакцинация противопоказана - то в чем проблема?

#66263 2020-05-30 08:32:53

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Если вакцинация противопоказана - то в чем проблема?

Анон, ты не из России?

#66264 2020-05-30 08:33:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я могу тебе ответить, что плохого. Принудительная вакцинация групп риска может привести к печальным последствиям. Например, моей маме вакцинация противопоказана, так как у нее гепатит с. Мне вакцинация противопоказана, у меня аутоиммунное заболевание.

+1
Из принудиловки и тупой административщины в принципе никогда ничего хорошего не получается, взять хоть переопыление в метро. Хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

#66265 2020-05-30 08:33:28

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Например, моей маме вакцинация противопоказана, так как у нее гепатит с. Мне вакцинация противопоказана, у меня аутоиммунное заболевание.

Анончик, медотводы не отменят, не беспокойся.
Я в теме вакцинационных дел, там далеко не так все свиноебско, как видят это извне.

#66266 2020-05-30 08:33:45

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

ты точно-точно знаешь, что когда вакцина будет допущена к вакцинации населения, ее не вклбчат в обязательный список для тех же групп риска?

Анон пишет:

Не понял. Если вакцинация противопоказана - то в чем проблема?

#66267 2020-05-30 08:35:12

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Кстати, это не просто законопроект о штрафах за отказ от прививок, а проект всего нового КоАП, думаю там и кроме прививок много чего добавили.

#66268 2020-05-30 08:40:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, вы в итоге эти прививки будете ещё и выискивать и договариваться и платить, чтобы поставили. Чтобы, например, мотаться заграницу, куда вас без нее не возьмут. Года через два.
Потому что никто вам не сделает на коленке 144 миллионна доз вот этим летом. И следующим не сделает.
Сначала будут прививать медиков, чтобы вы не заболевали в больницах. Потом призывников, военных, возможно (!) стариков в домах престарелых.
Вот они и будут кролики, на которых вакцину обкатают.
Так что я бы на вашем месте парилась не о том, как вакцину не получить, а о том, как ее в итоге получить.

#66269 2020-05-30 08:41:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, ты не из России?

Нет, блять, я из СНГ. Как границы откроются, поеду на заработки и повезу тебе корь, тубик и хер знает что еще. Если хотя бы предупрежу, что вакцинация - это хорошо и правильно, то моя совесть будет чиста :lol:

#66270 2020-05-30 08:43:47

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Нет, блять, я из СНГ. Как границы откроются, поеду на заработки и повезу тебе корь, тубик и хер знает что еще. Если хотя бы предупрежу, что вакцинация - это хорошо и правильно, то моя совесть будет чиста

Ты совсем тупой? Не всем людям можно вакцинироваться.

#66271 2020-05-30 08:45:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так что я бы на вашем месте парилась не о том, как вакцину не получить, а о том, как ее в итоге получить.

У меня мама медик и я не хочу, чтобы на ней обкатывали. Да ей и нельзя, у нее болячки серьезные.

#66272 2020-05-30 08:49:14

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Так что я бы на вашем месте парилась не о том, как вакцину не получить, а о том, как ее в итоге получить.

С нашим ёба-мэром можно получить разве что штраф за отсутствие прививки  :lol:  (ДС)

#66273 2020-05-30 08:51:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Я могу тебе ответить, что плохого. Принудительная вакцинация групп риска может привести к печальным последствиям.

Это раз.

Не проверенная нормально вакцина может привести а ещё более тяжёлым последствиям и это неоднократно случалось. Добавление необкатанной вакцины в списки принудилрвки это преступление.

Анон пишет:

Так что я бы на вашем месте парилась не о том, как вакцину не получить, а о том, как ее в итоге получить

Года через три производство наладят. А раньше это надо быть без головы чтоб это делать.
Все покупается. Куплю или штамп или отвод, дел то.

#66274 2020-05-30 08:55:09

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

У меня подгорает. Звонит вчера мама (работает медсестрой в поликлинике) и говорит, что медсестер поставили на проходной мерить температуру. При этом на вопрос, что делать с температурящими, старшая медсестра сказала "Я не знаю". Там на входе даже охраны нет, чтобы выводить недовольных.
:facepalm:

#66275 2020-05-30 08:55:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ты совсем тупой? Не всем людям можно вакцинироваться.

А, точно, в законопроекте же сказано, что медотводы отменят, и этих людей будут вакцинировать в первую очередь :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума