Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.56%])

    11.56%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.33%])

    10.33%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.28%])

    2.28%

  4. Привился, не болел(голосов 250 [43.78%])

    43.78%

  5. Привился, болел легко(голосов 76 [13.31%])

    13.31%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 5 [0.88%])

    0.88%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.63%])

    9.63%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 29 [5.08%])

    5.08%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 6 [1.05%])

    1.05%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.1%])

    2.1%

Всего голосов: 571

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 260 [45.53%])

    45.53%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 84 [14.71%])

    14.71%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 4 [0.7%])

    0.7%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.93%])

    1.93%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 4 [0.7%])

    0.7%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.53%])

    0.53%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.58%])

    8.58%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.75%])

    1.75%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.18%])

    0.18%

  13. Кнопка(голосов 143 [25.04%])

    25.04%

Всего голосов: 571

Гости не могут голосовать


#66076 2020-05-28 23:29:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Мне нравятся эти две новости рядом.

В Петербурге растёт число пациентов с пневмонией на фоне замедления эпидемии
https://dp.ru/a/2020/05/27/Lider_vijavljaemosti

В Петербурге смягчат ограничения из-за коронавируса с 1 июня
https://ria.ru/amp/20200528/1572138509.html

#66077 2020-05-28 23:58:17

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пост чувака из ДС-2 с хабра, как он болел и получил положительные антитела.

https://habr.com/ru/post/504136/

уровень обеспечения ИСЗ мед. работников в самом центре 2-й столицы был непечатным — никакого противочумного костюма в помине не было. Полиэтиленовый фартук до колен(!) на стандартный медицинский халат, полиэтиленовая шапочка для волос. Маски не было.

Участковый врач уже сама была на больничном. Вообще, у меня есть предположение, ничем не доказанное, что для врачей 300 тыс. за перенесенную болезнь — серьезные деньги.

врачи ходят и заражают людей  :smoke:

и заканчиваются :evil:

Уже 3 врач (гастроэнтеролог, кстати — терапевты в СПб, видимо, закончились на больничном)

#66078 2020-05-29 00:02:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Московские больницы возобновят плановую госпитализацию 1 июня
https://news.ru/regions/planovuyu-gospi … -1-iyunya/

#66079 2020-05-29 01:39:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Представим, как многоквартирный и многоподъездный дом по графику выходит? Лифты не успевают проветриваться, все друг с другом опять сталкиваются на лестнице, в подъезде, скапливаются в лифтах и на 1-ом этаже. 15 апреля не повторим, но попытаемся.

Немерюк объясняет, как надо гулять

#66080 2020-05-29 01:43:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Восторг! Крыша все дальше утекает прям на глазах

#66081 2020-05-29 01:57:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Представим, как многоквартирный и многоподъездный дом по графику выходит?

Все в одно время целыми подъездами :think:, тогда собачники должны были вымереть первыми

Анон пишет:

Немерюк объясняет, как надо гулять

Вот это поворот, а  в блоге мэра такого не было :lol:

Отредактировано (2020-05-29 01:57:51)

#66082 2020-05-29 02:01:31

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Восторг! Крыша все дальше утекает прям на глазах

Логека во все поля, пропуска получаем по месту фактического проживания, а гуляем по графику юридического.

#66083 2020-05-29 02:06:24

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Логека во все поля

Логика там нормальная. Проблема в косноязычии уровня Кличко.

#66084 2020-05-29 02:23:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Представим, как многоквартирный и многоподъездный дом по графику выходит? Лифты не успевают проветриваться, все друг с другом опять сталкиваются на лестнице, в подъезде, скапливаются в лифтах и на 1-ом этаже.

Люди все эти годы так же ходили на работу/в магазин/с собаками, и никто не толпился на 1 этаже, вышел и дальше ушел в свою сторону :facepalm:

Отредактировано (2020-05-29 02:23:54)

#66085 2020-05-29 02:35:00

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон посмотрел тут реакцию на пост чувака с хабра, и его вдруг осенило, что ковидоотрицальщики, ущемляемые в правах любители ноготочков и спортзалов,  и те, кто дружно хором воет "как он смел выйти на улицу погулять!!!!1111" (без официального статуса ковид+, в маске с дистанцией, отсидев добровольно 14 дней с карантином по орви) - это, блин, одни и те же люди :facepalm:

#66086 2020-05-29 02:48:13

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Кличко уже давно не мем, с тех пор пошли такие деятели, что он уже светоч ума, красноречия и рассудительности. К слову, далеко не только в нашем политикуме.

#66087 2020-05-29 02:53:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Люди все эти годы так же ходили на работу/в магазин/с собаками, и никто не толпился на 1 этаже

наш лифт с утра как раз собирал много жильцов пока ехал вниз, и все толпой выходили из подъезда.

#66088 2020-05-29 05:52:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В Подмосковье в два раза увеличат число дежурных групп в детских садах

КРАСНОГОРСК, 28 мая 2020, 21:14 — REGNUM Число работающих дежурных групп в детских садах Московской области увеличат почти в два раза. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев, сообщается на его странице в Instagram.

Воробьев отметил, что он получил множество сообщений от жителей о необходимости присмотра за детьми, так как в регионе открылись многие предприятия и родители вышли на работу. Поэтому он распорядился увеличить число дежурных групп в детских садах с 1300 до 2500. Тем не менее полностью детские сады пока не работать не будут.

«Но полностью открыть детские сады не можем. Опасно. Поэтому двигаемся поэтапно», — заявил губернатор.

#66089 2020-05-29 06:10:26

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Мне нравятся эти две новости рядом.

Радоные гиперссылки то ж доставляют :facepalm:  :lol:

На Сахалине сотрудник больницы заразился коронавирусом

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 мая 2020, 05:54 — REGNUM Сотрудник больницы им. Анкудинова на Сахалине заразился коронавирусом.

Читайте также: Коронавирус в России: ситуация стабилизируется — все  новости

Как сообщило ИА Сахалин. Инфо, заражение подтверждено у мужчины, относящегося к младшему медицинскому персоналу. Вся дневная смена отделения больницы, где трудился инфицированный, отправлена на карантин.  У всех взяты анализы. Вообще в лечебных учреждениях анализы берут ежедневно.

Как сообщало ИА REGNUM, с начала наблюдений на Сахалине выявлено 93 заражения коронавирусом.

#66090 2020-05-29 07:09:40

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть знакомая, мы недавно узнали, что ей выявили туберкулез в закрытой форме еще году в 2009-2010, где-то так.

Кто это тебе рассказал? Я верю, что она работала в общепите, но как вдруг узнали

В смысле, кто рассказал? Я ее хорошо знаю уже лет пятнадцать, друг семьи, можно сказать. И период ее работы в макдаке и бургеркинге тоже знаем прекрасно, это все на наших глазах происходит. При этом она еще старшей сестре в частном детском саду помогала :hmm:
Выяснилось это, про тубик, когда она месяца через 3-4 после родов заболела типа бронхитом, который перешел в плеврит, ее увезли в больничку, а там выяснилось, что вовсю открытая форма. В итоге ее принудительно закрыли в тубдиспансер, где она пролечилась почти год, с ребенком сидели муж и мать, она его чисто в скайпе видела... Когда количество палочек коха снизилось и стала возможна операция , по результатам КТ ей было удалено больше половины левого легкого.
Когда мы, охуев, спрашивали, что ж ты такое скрывала, ты же могла всех заразить, она говорила, да вот, молодая была, глупая, не понимала опасности  :facepalm: Не доверяла врачам, не верила в диагноз, не хотелось лечиться и принимать меры профилактики...Там действительно ооочень бурная молодость. И ветер в голове.

Отредактировано (2020-05-29 07:26:01)

#66091 2020-05-29 07:52:29

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Туберкулёз в закрытой форме, как я понял, он как ковид - не доставляет неудобств носителю, можно просто долго не замечать, а когда нашли - лечиться неохота, соблюдать меры безопасности ещё больше неохота. Зачем, всё же хорошо?

#66092 2020-05-29 07:54:42

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Представим, как многоквартирный и многоподъездный дом по графику выходит? Лифты не успевают проветриваться, все друг с другом опять сталкиваются на лестнице, в подъезде, скапливаются в лифтах и на 1-ом этаже. 15 апреля не повторим, но попытаемся.

Немерюк объясняет, как надо гулять

А чего там представлять? У анона в офисе регулярно плановые проверки безопасности с эвакуацией всего БЦ проходят. =D

#66093 2020-05-29 07:56:44

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Восторг! Крыша все дальше утекает прям на глазах

Логека во все поля, пропуска получаем по месту фактического проживания, а гуляем по графику юридического.

По этой логике понаехавшие из какого-нибудь Воронежа-Ярославля могут вообще себе ни в чём не отказывать. :lol:

#66094 2020-05-29 08:31:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

для статистики:
вчера Бразилия обогнала США по приросту за день и вышла на 1 место!
Россия по-прежнему на 3ьем месте.

#66095 2020-05-29 08:32:36

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон посмотрел тут реакцию на пост чувака с хабра, и его вдруг осенило, что ковидоотрицальщики, ущемляемые в правах любители ноготочков и спортзалов,  и те, кто дружно хором воет "как он смел выйти на улицу погулять!!!!1111" (без официального статуса ковид+, в маске с дистанцией, отсидев добровольно 14 дней с карантином по орви) - это, блин, одни и те же люди :facepalm:

А в реале можно обнаружить, что воют они всё вот это - аще без пауз  :lolipop: "Как он посмел выйти на улицу погулять, ведь я за клубникой ходила, представляешь, все магазинчики закрыты, потому что вируса, конечно, никакого нет, это всё сделано, чтобы малый бизнес в России придушить, и у них получилось, но вот я иду, а тут мне навстречу этот, в маске, ведь он же меня заразить мог!"
И анон такой, собирая ошмётки мозга с пола, пытается вообразить. Сидит, значит, пожилой китаец на корточках. Зловеще жрёт гневно визжащую летучую мышь. И приговаривает: "Вот тебе, малый бизнес в России! Выкуси!"

#66096 2020-05-29 09:40:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Короче, анон, по ходу, выхватил свой ковидный билет. Температура не сбивается, насморка нет, кашель есть, обоняние ослабло. Может, конечно, это и другое ОРВИ, но я не переохлаждался, а для гриппов уже поздновато.

Теперь думаю, что делать. Мне нет 30. По идее, если я вызову врача (ДС-2), мне пропишут тёплый чай и постельный режим. Тест на меня вряд ли будут тратить. В больничку тоже вряд ли повезут. И меня как бы такой расклад устроил, НО.

Я живу в сраной коммуналке. Паранойю, вдруг из-за этого загребут в чумной барак? Не хочу в Ленэкспо, хочу пить чай в своей постельке( Кто-нибудь слышал, нет ли указаний грести из коммуналок/общежитий для перестраховки?

(Если что, от соседей изолируюсь как могу, из комнаты выхожу только поссать и набрать воды в чайник, краны после себя мою с мылом).

#66097 2020-05-29 09:59:03

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Короче, анон, по ходу, выхватил свой ковидный билет.

Анон тоже сидит дома и пьёт чай. 37.3, кашель не сильный, голова иногда болит, слабость аховая. Будет хуже, или начнут с удалёнки в офис гнать - сдамся врачу.

#66098 2020-05-29 10:12:21

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Короче, анон, по ходу, выхватил свой ковидный билет. Температура не сбивается, насморка нет, кашель есть, обоняние ослабло. Может, конечно, это и другое ОРВИ, но я не переохлаждался, а для гриппов уже поздновато.

Теперь думаю, что делать. Мне нет 30. По идее, если я вызову врача (ДС-2), мне пропишут тёплый чай и постельный режим. Тест на меня вряд ли будут тратить. В больничку тоже вряд ли повезут. И меня как бы такой расклад устроил, НО.

Я живу в сраной коммуналке. Паранойю, вдруг из-за этого загребут в чумной барак? Не хочу в Ленэкспо, хочу пить чай в своей постельке( Кто-нибудь слышал, нет ли указаний грести из коммуналок/общежитий для перестраховки?

(Если что, от соседей изолируюсь как могу, из комнаты выхожу только поссать и набрать воды в чайник, краны после себя мою с мылом).

Анон, какая температура? Если долго высокая плохо, вызывай врача.
Когда выходишь из комнату маску надевай, только что исследование читал, что внутрисемейное ношение маски эффективно, больные меньше заражают родных.

#66099 2020-05-29 10:14:06

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Аноны, ДС2, кому что сказали на работе? Надо в офис в понедельник выходить?

#66100 2020-05-29 10:34:32

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Анон, какая температура? Если долго высокая плохо, вызывай врача.

38 и растёт. Пытаюсь дозвониться в поликлинику, но там одни короткие гудки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума