Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 12:05:22

Анон

Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.

Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!

Длинная шапка

Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред

Этот анон

  1. Не привился, не болел(голосов 66 [11.5%])

    11.5%

  2. Не привился, болел легко(голосов 59 [10.28%])

    10.28%

  3. Не привился, болел тяжело(голосов 13 [2.26%])

    2.26%

  4. Привился, не болел(голосов 253 [44.08%])

    44.08%

  5. Привился, болел легко(голосов 76 [13.24%])

    13.24%

  6. Привился, болел тяжело(голосов 5 [0.87%])

    0.87%

  7. Переболел, привился, не болел(голосов 55 [9.58%])

    9.58%

  8. Переболел, привился, болел легко(голосов 29 [5.05%])

    5.05%

  9. Переболел, привился, болел тяжело(голосов 6 [1.05%])

    1.05%

  10. Кнопка(голосов 12 [2.09%])

    2.09%

Всего голосов: 574

Сделал вакцину

  1. Спутник, не заболел(голосов 262 [45.64%])

    45.64%

  2. Спутник, заболел легко(голосов 84 [14.63%])

    14.63%

  3. Спутник, заболел тяжело(голосов 5 [0.87%])

    0.87%

  4. Ковивак, не заболел(голосов 11 [1.92%])

    1.92%

  5. Ковивак, заболел легко(голосов 4 [0.7%])

    0.7%

  6. Ковивак, заболел тяжело(голосов 0 [0%])

    0%

  7. Эпивак, не заболел(голосов 3 [0.52%])

    0.52%

  8. Эпивак, заболел легко(голосов 1 [0.17%])

    0.17%

  9. Эпивак, заболел тяжело(голосов 1 [0.17%])

    0.17%

  10. Другая вакцина, не заболел(голосов 49 [8.54%])

    8.54%

  11. Другая вакцина, заболел легко(голосов 10 [1.74%])

    1.74%

  12. Другая вакцина, заболел тяжело(голосов 1 [0.17%])

    0.17%

  13. Кнопка(голосов 143 [24.91%])

    24.91%

Всего голосов: 574

Гости не могут голосовать


#65751 2020-05-28 09:25:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, почему народ активно шляется, не смотря на опасность?

Потому что только хлебушки к концу второго месяца самоизоляции еще продолжают считать, что сидят дома, чтобы не помереть.
Сидят дома, чтобы снизить скорость и географию распространения болезни. Шанс помереть от ковида даже у группы риска не такой, чтобы ужасе двери заколачивать, поэтому речь идет о социальной сознательности, а не о личном страхе.
И то, и другое успешно сводится на нет стараниями властей, вводящих непоследовательную и необоснованную ебанину типа перчаток и метаний со сроками изоляции.

#65752 2020-05-28 09:31:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, почему народ активно шляется, не смотря на опасность?

Потому что только хлебушки к концу второго месяца самоизоляции еще продолжают считать, что сидят дома, чтобы не помереть.
Сидят дома, чтобы снизить скорость и географию распространения болезни. Шанс помереть от ковида даже у группы риска не такой, чтобы ужасе двери заколачивать, поэтому речь идет о социальной сознательности, а не о личном страхе.
И то, и другое успешно сводится на нет стараниями властей, вводящих непоследовательную и необоснованную ебанину типа перчаток и метаний со сроками изоляции.

И противоречивая информация. Вчера буквально Малышева в телевизоре сказала, что вируса на поверхностях нет, не надо ничего хлоркой пидарасить, и при мимолетном контакте вирус не успеет перепрыгнуть на соседа. Говорят, что в июне можно будет летать в набитых самолетах, санатории откроют. И тут же власти вводят ношение масок в парках.  :smoke:

#65753 2020-05-28 09:33:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Ну я в дс. У меня всё ещё не заразился ни один знакомый, я ни разу не видел, чтобы в какой-то подъезд заходили люди в спец костюмах. Я каждый день езжу на работу, моя семья тоже, даже на работе ни у кого никто не заболел. С чего мне начинать бояться?

#65754 2020-05-28 09:35:04

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

про легкое течение. у нас знакомая болеет: температуры нет вообще. слабость, потеря обоняния и общая разбитость. анализ положительный. возили на кт. лежит дома.

Спасибо большое!
КТ, я так понимаю, ничего серьёзного не показало, раз дома лежит? Здоровья ей...

Анон пишет:

С самого начала китайцы выкатывали статистику типа там "легко переносят 80%, средне 15%, очень тяжело 5%". Вот эти 80% - в них бессимптомные, получается, даже и не входили? Если китайцы бессимптомников не учитывали вообще.

Да, в этом и весь цимес. Все видели, что в огромном Китае заболело совсем немного человек, и не все прямо тяжело, ну и думали, что ничего страшного. А потом вирус пришёл в Европу, и правда вышла наружу.

Не, погоди, какая правда?
Если в Китае всего подхватило вирус 80+ тысяч, то 5 процентов с тяжёлым течением вплоть до смерти от этого числа - около четырёх тысяч человек. Как, собственно, в статистике и есть.
А если хз сколько подхватили, но только у 80+ тысяч из них проявились хотя бы какие-нибудь симптомы (и => их учли в статистике), то 4 тысячи смертельных исходов - уже не пять процентов от общего числа заражённых, а, мягко скажем, поменьше. Может быть, 4,5%, а может быть вообще 0,1%.
То есть как раз таки в этом случае должно быть наоборот, "вся правда всплыла наружу, и тут-то и выяснилось, что ничего страшного". А не как ты пишешь.

#65755 2020-05-28 09:43:16

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

не надо ничего хлоркой пидарасить,

Как мне кажется, это информация появилась в связи с тем, что есть такие умные хлебушки, которые и клубнику готовы в хлорке прокипятить, лишь бы страслый-ужаслый ковид не набросился на них. А отравление хлоркой тоже малоприятная хтонь, из-за которой можно и в больничку приехать, а уж в больнице подхватить можно хоть ковид, хоть эболу.

#65756 2020-05-28 09:43:57

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну офигеть теперь, что у обоих и температура, и кашель, и горло драло - от нервов?.. Супер идея.

Анон почитай про психосоматические заболевания. А еще всеобщую истерию. И как может это у организма проявлятся

#65757 2020-05-28 09:49:39

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну офигеть теперь, что у обоих и температура, и кашель, и горло драло - от нервов?.. Супер идея.

Анооооон, ты знаешь, да, что в мире осталось еще куча других вирусов и болезней, а не только ковид? А еще да, для впечатлительных снежинок есть шанс подхватить фантомные болячки

#65758 2020-05-28 09:50:46

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

То есть как раз таки в этом случае должно быть наоборот, "вся правда всплыла наружу, и тут-то и выяснилось, что ничего страшного". А не как ты пишешь

А как то так и есть, да. Две недели народ боялся, а потом перестал на обстановку вокруг себя глядя.
А про смешные меры - это только ленивый не оборжал. Хорошо что суровость закона компенсирует необязательность его исполнения конечно)

#65759 2020-05-28 10:17:19

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

28.05.2020, 09:15

Около трети россиян не верит в опасность коронавируса COVID-19, следует из опроса Высшей школы экономики. 23,2% считают пандемию выдумкой «заинтересованных лиц», еще 9,6% — что ее опасность преувеличена. Больше всего тех, кто не верит в реальность коронавируса, в Южном федеральном округе — 41%.

Поведение тех, кто не верит в пандемию, существенно отличается от поведения тех, кто признает ее реальность. 54% коронаскептиков выходит на прогулки и 43% навещает родственников. 74% из них считает, что во введении режима самоизоляции не было необходимости. Из тех, кто признает опасность коронавируса, лишь 10% согласно с этим утверждением, 18% при этом навещает своих родственников.

Опрос проводился с 18 марта по 26 мая в интернете методом поточной выборки (респонденты привлекались к опросу сразу на множестве сайтов). В исследовании приняло участие более 30 тыс. человек из всех регионов России в возрасте от 20 до 60 лет. Данные опроса приводит РБК

За месяц доля россиян, у которых среди родственников, друзей или знакомых есть заболевшие COVID-19, увеличилась с 4,9% до 16,6%. При этом общая доля тех, кто не согласен с необходимостью режима самоизоляции, выросла с 15,9% в начале апреля до 32,4% в конце мая.

31,8% опрошенных отметило значительное снижение доходов за время распространения коронавируса. Еще треть респондентов сообщили, что их доходы остались на прежнем уровне (в начале пандемии таких было 59,4%). При этом количество людей, заявивших, что они полностью лишились дохода, уменьшилось с 23,7% в апреле до 13,5% в мае.

По данным ВЦИОМа, 64% россиян считает коронавирус опаснее сезонного гриппа. 22% полагает, что COVID-19 и сезонный грипп равнозначны.
https://www.kommersant.ru/doc/4358041

#65760 2020-05-28 10:22:54

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Гуляй, масквина!
Как Сергей Собянин скомандовал москвичам «на первый–второй рассчитайсь!»

https://www.kommersant.ru/doc/4357903#id1896170

#65761 2020-05-28 10:23:48

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, почему народ активно шляется, не смотря на опасность?

Ну а чо бы и нет? Причин уже выше привели достаточно, выкачу свой список:
1) долго бояться действительно не в природе людей, привыкнуть можно к чему угодно
2) у очень, очень многих людей нет заразившихся и тем более инвалидов/умерших даже среди знакомых знакомых, следовательно, вирус где-то там, далеко
3) уже давно многие ездят на работу, а этого достаточно, чтобы прогулка стала риском незначительной величины (после набитого ОТ и тупых коллег/клиентов, чихающих тебе в лицо)
4) тиливизир и интернет постоянно откровенно брешут и переобуваются, что опасно, что нужно, а что нет (понятно, что вирус новый, но поэтому информация о его опасности вкупе с п.2 начинает казаться хуйней)
5) огоньку подбавляет статистика, которая даже в пиздецовых регионах/странах, если на нее посмотреть непредвзято, представляет собой ну совершенно никакие цифры, мелочь мелочью
6) от сочетания всех этих пунктов многие люди на голубом глазу начинают считать, что ковид это заговор рептилоидов, и мне пиздецки сложно их в этом обвинять

Вот смотрю на себя. Работаю с середины апреля, все вокруг здоровы. Нет больных ковидом даже через третьи и четвертые руки. На весь регион (сколько там натикает, миллиона два-три, наверное) меньше 2000 случаев, причем активно больных около 400. И это в условиях, когда в ОТ маску надевает каждый третий, а магазины переполнены безмасочниками, которые впритирку шарятся. Хз, с чего я на фоне всего этого должен трястись аки желе.

#65762 2020-05-28 10:36:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, почему народ активно шляется, не смотря на опасность? Смотрю фотки и видосы со всего мира - везде одна и та же картина с кучей народу, там, где пляжи есть - вообще караул. То есть так везде, чьим-либо менталитетом это не объяснить.

Потому что опасность слишком мала, чтобы не жить уже сейчас, хикканам не понять, конечно. Что до групп риска, моему дедушке за 80, он сказал что дома сидеть не собирается, потому что у него шансы не дожить до следующей без весны, чисто статистически, и без всяких новых вирусов, высокие, так что сидеть дома он не собирается.

#65763 2020-05-28 10:41:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

О, у нас 110 больных, супер-супер.

#65764 2020-05-28 10:42:37

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

огоньку подбавляет статистика, которая даже в пиздецовых регионах/странах, если на нее посмотреть непредвзято, представляет собой ну совершенно никакие цифры, мелочь мелочью

A слова и фото врачей, которые зашиваются и которым некуда класть всё новых больных, просто игнорируются, поскольку не вписываются в эту картину? Или объясняются заговором/хайпом/ещё чем?

#65765 2020-05-28 10:47:20

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Ну везёт вам, если у вас нет знакомых с ковидом. У меня маленький круг общения, но у меня болеют-болели 4 знакомых, плюс члены их семей. У всех сильные симптомы, один в больнице пролежал три недели, у двоих пневмония, но лечат дома. Причём тот мужик, что загремел в больницу, качок-культурист, здоровый бык. Я как-то не склонен считать ковид заговором и хуйней.  :hmm:

#65766 2020-05-28 10:49:35

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

огоньку подбавляет статистика, которая даже в пиздецовых регионах/странах, если на нее посмотреть непредвзято, представляет собой ну совершенно никакие цифры, мелочь мелочью

A слова и фото врачей, которые зашиваются и которым некуда класть всё новых больных, просто игнорируются, поскольку не вписываются в эту картину? Или объясняются заговором/хайпом/ещё чем?

Я вижу одну и ту же картину по всем странам, кроме азиатских, сначала заболеваемость растет, начихав на меры, потом снижается так же начихав на меры и все это по времени +/- одинаково. И все укладывается в других картину распространения других респираторных инфекций, поэтому #сидитедома только растягивает пик и действует уже против тебя, потому что иммунитет без свежего воздуха, солнца, движения, приятных эмоций и постоянного контакта с разнообразными инфекциями, лучше не становится. Поэтому выбор — а кто тебе дороже? Абстрактный человек, которого ты может быть заразишь так что он помрет с вероятностью этого события в доли процента, или твое собственное физическое и ментальное здоровье.

#65767 2020-05-28 10:51:34

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

A слова и фото врачей, которые зашиваются и которым некуда класть всё новых больных

Анон, ну вот я изнутри знаю. Их овердохуя, но половина - гипердиагностика и перестраховка. Вообще не все что приходит как ковид в итоге он. Смертность не высокая. Поток стал намного ниже.
Я за разумные меры предосторожности, но то что происходит у нас к ним не относится. Ничего удивительного в том что народ нарушает. И правильно честно говоря делает.

#65768 2020-05-28 10:52:18

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

Ну везёт вам, если у вас нет знакомых с ковидом. У меня маленький круг общения, но у меня болеют-болели 4 знакомых, плюс члены их семей. У всех сильные симптомы, один в больнице пролежал три недели, у двоих пневмония, но лечат дома. Причём тот мужик, что загремел в больницу, качок-культурист, здоровый бык. Я как-то не склонен считать ковид заговором и хуйней.  :hmm:

Если он реально большой, то 100% стероиды принимал, а значит он в группе риска, у него высокая свертываемость крови.

#65769 2020-05-28 10:54:05

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

A слова и фото врачей, которые зашиваются и которым некуда класть всё новых больных

Анон, ну вот я изнутри знаю. Их овердохуя, но половина - гипердиагностика и перестраховка. Вообще не все что приходит как ковид в итоге он. Смертность не высокая. Поток стал намного ниже.

ну вот хуй знает, статья про переполненные питерские больницы как-то оптимизма не внушает..

#65770 2020-05-28 10:54:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

сначала заболеваемость растет, начихав на меры, потом снижается так же начихав на меры

Угадай с трёх раз, почему в азиатских странах иначе, и как это связано с "чиханием на меры".

Хотя я понимаю, что это бесполезный разговор, у тебя уже сформирована картина мира, и всё будет подгоняться под неё. Статистика крошечная, вопли врачей "берегитесь, не добавляйте нам работы" - хуйня, меры бесполезны, один ты умный идёшь получать приятные эмоции.

#65771 2020-05-28 10:57:59

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

A слова и фото врачей, которые зашиваются и которым некуда класть всё новых больных, просто игнорируются, поскольку не вписываются в эту картину? Или объясняются заговором/хайпом/ещё чем?

Подожди, я не сказал, что нехватка врачей и коек это брехня. Я только сказал, что циферки крошечные, по всему миру сейчас около 0.7% больных, из которых померло, в свою очередь, что-то около 3%. У меня, извини, шансы ежедневно в буквальном смысле свернуть шею на своих спорттренировках в сотни раз выше. Меньше шариться, чтобы снизить нагрузку на врачей? Так меньше шариться и сидеть в бункере на грече разные вещи. Опять же, в мире полно вещей, мимо которых я прохожу равнодушно - например, я не стою на митингах за повышении пенсии, не веду проект по сбору мусора, не участвую во всяких ЛизаАлертах. На фоне этого не очень очевидно, почему именно зашивание врачей должно почему-то привлекать мое внимание, в отличие от всего перечисленного.

Анон пишет:

Ну везёт вам, если у вас нет знакомых с ковидом. У меня маленький круг общения, но у меня болеют-болели 4 знакомых, плюс члены их семей.

Поэтому, полагаю, ты и относишься к ковиду серьезнее, чем те, у кого их нет.

Отредактировано (2020-05-28 11:00:42)

#65772 2020-05-28 10:59:33

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

ну вот хуй знает, статья про переполненные питерские больницы как-то оптимизма не внушает..

Как отставали от Москвы дей на 18, так и отстаем, через 2 недели пойдем на тот же спад.

Анон пишет:

Угадай с трёх раз, почему в азиатских странах иначе, и как это связано с "чиханием на меры".

Ровно по тем причинам, по которым мне нравятся Европейские страны и категорически не нравятся азиатские, в которых я бы жить не смогла. У всего 2 сторны, и про Китай я могу сказать только одно: "Нахуй так жить"

#65773 2020-05-28 11:09:55

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

A слова и фото врачей, которые зашиваются и которым некуда класть всё новых больных, просто игнорируются, поскольку не вписываются в эту картину? Или объясняются заговором/хайпом/ещё чем?

Ну хз, слова врачей мне попадались в основном реаниматологов. Но что еще они могут говорить, кроме как "случаи пиздецовые", потому что к ним только пиздец и попадает? Да, врачи страдают от жары в защитных костюмах и масках, но это связано не столько с количеством больных, сколько с мерами защиты от инфекции. По поводу "класть некуда" - тоже спорно для ДС. Вот скорую дождаться сложно, но вангую это связано с тем, что они с каждым пациентом это кт вместе ждут по 5 часов, так ты скорых не напасешься.

В общем и целом к нам поступает много очень разной информации, иногда прямо противоположной. Из моего окружения - переболел знакомый из Ирана (еще в апреле). Писал, что 10 дней была температура и слабость. Еще переболел знакомый знакомого в легкой форме. Это из подтвержденных. Ну и у подруги были симптомы (температура и отсутствие обоняния, но бех теста). Все.
И вот мне сидеть дома и трястись от ужаса? Ну, сложно себя заставить при таком раскладе, так что я спокойно гуляю и хожу по своим делам в рамках разумного.

#65774 2020-05-28 11:12:01

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон из ДС2, офис работает на удаленке. Каждый понедельник слушает в зуме охуительные истории о том, как кто-то куда-то за город ездил в переполненной бабками электричке, как гуляли по городу, и вот это всё. Сам анон на метро уже месяца два не ездил, гуляет только в пределах своего района - долгие прогулки до булочных или зоомагазинов.

#65775 2020-05-28 11:27:23

Анон

Re: Мы все умрём. Китайского коронавируса тред

Анон пишет:

вопли врачей "берегитесь, не добавляйте нам работы"

Анон, это у тебя узкая перспектива, а не у тех анонов, которые с тобой беседуют. Ты решил, что кругом одни тупые диссиденты, один ты в белом плаще.
Для начала, в опасность ковида не надо ВЕРИТЬ, тем более единственным угодным тебе способом, это не религия. Любой самодостаточный человек сам оценивает ситуацию и принимает в ней решение, из этого состоит человеческая жизнь. То что тебя так пидорасит от того, что, сюрприз, в мире есть люди, принимающие решения не по твоей схеме, а по своей собственной - ну, добро пожаловать в реальный мир. Ты спрашиваешь, "почему они не боятся" - потому что у них, вероятно, есть более приоритетные вещи, которые их беспокоят. И не тебе оценивать, насколько эти приоритеты правильные.
У меня есть знакомая софандомец, врач, у которой от ковида умерла мама, и сама она переболела тяжело. Я не отрицаю что эта болезнь тяжелая. Но у меня есть в окружении люди, которые умерли от рака, диабета, пневмонии без ковида, патологии почек, травм и сердечных приступов. Я как-то живу с этим, чем так принципиально отличается риск ковида? Тем более, что лично я не попадаю пока в группу риска по ковиду, а руки я и так мою, и со слюнявыми незнакомцами не лобызаюсь.
И я не очень понимаю, как ВРАЧАМ!!! поможет уебанское правило про перчатки. Я рационализировал любую ебанину, я могу понять маски, я могу понять режим закрытых парков и пропуска на транспорт, но блядь, предписание носить перчатки вообще ничего не имеет общего с профилактикой ковида, особенно на фоне "сто заболевших в день - все сидим дома, 10 тыщ заболевших в день - все заебись, выходим".

Анон пишет:

Угадай с трёх раз, почему в азиатских странах иначе, и как это связано с "чиханием на меры".

И опять пошла религия. Ты не поверишь, многие люди, оценив это, все равно предпочтут 100 лет жить в Европе и из них год сидеть дома и страдать от эпидемии, чем эти же 100 лет жить в "азиатских странах", где пиздец ежедневно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума