Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
Мне кажется, выделить одну машинку с водилой и лаборантом
Бензин, машины и лаборанты сейчас нужнее в других местах.
Анон пишет:ну вот, прислали мне сообщение, что я могу записаться на анализ на антитела в Мск. В поликлинику -_-
.. в моей поликлинике есть КТ, туда по идее всех ковидников района отправляют. Ну наухй надо.а тебя приглашают именно в эту поликлинику?
да. И адрес указан именно этого филиала. Ну это поликлиника, к которой наш дом относится, видимо поэтому.
Анон пишет:Мне кажется, выделить одну машинку с водилой и лаборантом
Бензин, машины и лаборанты сейчас нужнее в других местах.
ну анон, ну что реально вот ни одной машины нельзя найти? Весь бензин уходит на скорые? Для того, чтобы взять кровь из вены, не нужна машина скорой помощи, не нужен врач даже.
Ну ок, не машинка ездит, а просто пункт на улице, к которому можно подойти или подъехать. В США делали drive through пункты, в Корее будки ставили. Да, это для мазков было, но поставить экран с дыркой для руки не сложно.
В Москве стоят везде эти павильоны здоровья, можно их открыть. Просто чтобы хотя бы вот эти люди, которые запишутся, не в коридоре общем сидели, а на свежем воздухе.
В США делали drive through пункты, в Корее будки ставили. Да, это для мазков было, но поставить экран с дыркой для руки не сложно.
Анон, ты обалдел. Брать кровь из вены в будке?
Для того, чтобы взять кровь из вены, не нужна машина скорой помощи, не нужен врач даже.
По-хорошему анализ на антитела вообще не нужен, это баловство и очередной распил. Так что, если скучно, иди ножками в поликлинику. Или не иди
аноны, сейчас самое время вспомнить наши мартовские прогнозы, как думаете? интересно все же сравнить
порылась у себя в папках и нашла прогноз какого-то анона ( + мой прогноз - поверх скрина). смотрю сейчас на эти цифры, и они такими наивными кажутся (но все, что не касается цифр тот анон предсказал довольно точно. интересно, этот анон еще здесь?)
Брать кровь из вены в будке?
После сверления носа ватной палочкой в подъезде уже ничему не удивляешься
Интересно, спасибо. Ну, я не в ДС и с 25 марта на самоизоляции, мне и смысла сдавать нет. За статистикой послежу.
По-хорошему анализ на антитела вообще не нужен
Ну почему? Сама возможность очень поможет от "мы уже в декабре переболели!!1", у меня коллега такой. Как только в нашем городе появится бесплатная возможность, прям понесется галопом, чтобы нам всем доказать. И слезть с задолбавшей его удаленки.
Анон, ты обалдел. Брать кровь из вены в будке?
Ну мне укол в вену Скорая в метро на станции делала. Спиртовых салфеток разве что вместо двух штук пять извели на протирку руки и вуаля. Маме моей дома делали, так я зашел как раз когда врач взяла просто лежащий на диване шприц с открытой иглой, мой вопль не помешал, опять же, врачу ловко вогнать его в вену. Я потом месяц заставлял маму мерить температуру, трясся, что может быть сепсис. А как нарики колятся? У них это называется "тряхнуло", когда не стерильной иглой ебашат и получают краткое охуение организма от попадания в кровяку бактерий. Ничо организм справляется... Не, ну я не говорю, что это надо возвести в систему Но по сути для укола в вену стерильный бокс не нужен, нужна пачка спиртовых 70% салфеток. И пачка перчаток, чтобы менять их по правилам после каждого укола.
Отредактировано (2020-05-16 16:52:00)
Анон, ты обалдел. Брать кровь из вены в будке?
ну ок, я обалдел. Британские и американские врачи тоже обалдели, видимо, раз открывают проездные центры забора крови
Вот кстати у нас трейлер на колесиках от местной больницы для взятия крови на СПИД любит к вокзалу подъезжать и предлагать пройти в нее и провериться всем желающим.
Отредактировано (2020-05-16 16:41:43)
Маме моей дома делали, так я зашел как раз когда врач взяла просто лежащий на диване шприц с открытой иглой, мой вопль не помешал, опять же, врачу ловко вогнать его в вену. Я потом месяц заставлял маму мерить температуру, трясся, что может быть сепсис.
оффтоп асибе
Отредактировано (2020-05-16 16:44:21)
У нас автобусы ездят, донорскую кровь берут, подъезжают под окна какого нить очередного общежития и стоят, прозрачно намекая.
Но по-настоящему я охуел когда увидел в Красногорске огромный рефрижиратор на колесах с ПЭТ-КТ внутри... То есть, даже не просто с КТ! С ПЭТ!
оффтоп асибе
Но по-настоящему я охуел когда увидел в Красногорске огромный рефрижиратор на колесах с ПЭТ-КТ внутри... То есть, даже не просто с КТ! С ПЭТ!
ну прям Кюри-мобиль)))
ну прям Кюри-мобиль))
Ну! Я даже сфотал его, помню... то есть, по идее, можно даже мобильные лабы с КТ организовать. В 24 веке, когда Маккой полетит бороздить...
Отредактировано (2020-05-16 16:50:23)
Вообще к стерильности надо, конечно серьезно относится. В том смысле, что не давать колоть иглой, которая полежала на диване или столе. Организм в самом деле способен справиться с маленькой бак.нагрузкой, но бактерия может и на клапан, например, сесть. Не обязательно устроить, в общем, прям сепсис, и вообще проявить себя быстро, а довольно незаметно и тихо, скажем, вести тебя к проблемам с сердцем...
Отредактировано (2020-05-16 16:56:04)
порылась у себя в папках и нашла прогноз какого-то анона
Спасибо, поржал
Жаль, анон не раскрыл тему "хитрожопого чс".
аноны, сейчас самое время вспомнить наши мартовские прогнозы, как думаете?
Ну, я в марте думала, что заболевших в России будет 300-400 тысяч. Умерших - от 20 до 40 тысяч.
До трехсот тысяч осталось дня три. И уже кристально ясно, что цифра в четыреста тысяч заболевших маловероятна даже при самом благоприятном развитии событий (т.е. если мы прямо сейчас сядем всей страной в жесткий карантин).
А вот прогноз по смертям не оправдался. По крайней мере пока.
Анон пишет:В США делали drive through пункты, в Корее будки ставили. Да, это для мазков было, но поставить экран с дыркой для руки не сложно.
Анон, ты обалдел. Брать кровь из вены в будке?
Эээ, ты, видимо, никогда не видел вагончики, которые приезжают по месту работы для диспансеризации сотрудников. В них и кровь берут, и рентген делают, и все специалисты осматривают, вплоть до гинеколога.
Это такие будочки на колесах, да.
И чето я не видел, чтобы там особо дезинфецировали после проходящих, прогоняли много десятков да побыстрее.
Отредактировано (2020-05-16 17:12:44)
Анон пишет:Маме моей дома делали, так я зашел как раз когда врач взяла просто лежащий на диване шприц с открытой иглой, мой вопль не помешал, опять же, врачу ловко вогнать его в вену. Я потом месяц заставлял маму мерить температуру, трясся, что может быть сепсис.
оффтоп асибе
▼Скрытый текст⬍
Какие истории жуткие
И про маму, и про ребенка.
Эээ, ты, видимо, никогда не видел вагончики, которые приезжают по месту работы для диспансеризации сотрудников. В них и кровь берут, и рентген делают, и все специалисты осматривают, вплоть до гинеколога.
Это такие будочки на колесах, да.
Я другой анон и не видел такого, мне щас поплохело от одного описания.